90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

У вас созрела мысль:

08.11.2020 в 00:27

Я перманентный макияж хочу!
Что ж, это нормально, потому что у вас, видимо, есть на то причина. Причин сделать перманент может быть множество. Возможно, вам надоело каждое утро наносить декоративную косметику, потому что без этого вы считаете свой облик незавершенным. Возможно, у вас как раз аллергия на нанесение декоративной косметики, но вам бы хотелось выглядеть поярче
У вас созрела мысль:. Возможно, вам часто приходится иметь дело с водой: плавать в бассейне, преподавать водный фитнес, любите часто отдыхать на воде. Возможно, что вы просто утратили с возрастом яркость линий и вам бы хотелось это восстановить.

У вас созрела мысль: 01
Все перечисленное - не полный список показаний к проведению процедуры перманентного макияжа.

У вас созрела мысль: 02
Итак, желание есть. Где же и как найти мастера перманентного макияжа? Ведь столько сейчас пишут негативного об этой процедуре. Как же не ошибиться в выборе?

У вас созрела мысль: 03
Несколько правил, которые надо знать при выборе мастера ПМ.

У вас созрела мысль: 04
1. мастер должен работать либо в салоне, в оборудованном кабинете, либо дома в помещении, полностью подходящем для проведения процедуры с соблюдением правил асептики и антисептики.
2. мастер должен иметь диплом об окончании курсов или школы перманентного макияжа.
3. мастер должен вам продемонстрировать портфолио своих работ, либо вы должны видеть результаты его работы на живых людях.
4. если вы живете где-то в небольшом городке и вам трудно найти такого мастера, то лучше всего вам изучить эти темы в интернете и попытаться найти мастера даже и в другом городе и поехать к нему с тем, чтобы потом вам не переживать из-за плохого и некрасивого перманента, либо терять свое время, деньги и нервы на выведение неумело и грубо выполненного макияжа.

У вас созрела мысль: 05
Но вот вы, наконец, выбрали мастера, назначили число, время и ждете встречи со страхом.
Какие вопросы у вас в этом томительном ожидании возникают?
1. а это же, наверное, очень больно делать!
Сейчас в арсенале у каждого или почти у каждого мастера достаточно большой список анестезирующих препаратов, которые смягчают боль и даже почти полностью убирают эти ощущения. От вашего болевого порога зависит, как быстро и достаточно сильно наступит эффект от анестезии. Мастер в процессе работы при необходимости будет добавлять анестезию, так как в основном она - в виде кремов и гелей, то есть аппликационная.
2. а вдруг мне сделают не то, что я хочу?
Перед процедурой мастер должен сделать вам карандашный эскиз, то есть сначала он вам нарисует на лице то, что будет у вас в дальнейшем. Затем будет поправлять рисунок до тех пор, пока он вам не будет нравиться окончательно. И только после утверждения эскиза вами лично мастер приступит к процедуре.
3. я так боюсь заразиться какой-нибудь болезнью, типа гепатит.
Все процедуры выполняются одноразовыми расходными материалами (иглы, насадки, колпачки для краски), все предметы, до которых мастер может дотрагиваться в процессе процедуры, оборачивается прозрачной пленкой. После процедуры все предметы, которыми пользовался мастер, обрабатываются специальными средствами и дезинфицируется по необходимости. Все используемые расходные материалы определенным способом утилизируются.
4. я не хочу иметь черные брови. А волоски сбривать на бровях перед процедурой надо.
Ни один уважающий себя мастер ПМ не сделает вам брови чистой черной краской по многим причинам. Одна и самая главная - это то, что сейчас все мастера имеют возможность приобретать отличные пигменты, предназначенные для перманентного макияжа, и палитра этих пигментов достаточно богатая, чтобы выбрать тот цвет, который нужен именно вам. И, конечно, сбривать волоски на бровях мастер не станет, так как это совсем не мешает его работе. Мастер может убрать пинцетом только те волоски на бровях, которые не входят в новый дизайн.

У вас созрела мысль: 06