90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Выходить ли замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

02.04.2020 в 01:10

Выходить ли замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

Выходить ли замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

В современном обществе все больше популярности набирает брак в зрелом возрасте 50+. Этот прекрасный возраст дает людям шанс обладать личной жизнью в полной мере. Специалисты привели множество аргументов за и против брака в возрасте 50 лет. Ведь совсем недавно о таком браке люди в возрасте не могли даже мечтать из-за многих социумных стереотипов.

Статистические данные о замужестве 50+

С каждым годом все популярнее становится заключать браки или повторные браки в возрасте 50-60 лет. По статистике процент таких союзов увеличивается, в 2013 году было зафиксировано более 60% свадеб у людей, достигших возраста 50.

Выходить ли замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

Специалисты установили, что у мужчин и женщин к отношениям после 50 лет разные взгляды. К примеру, у людей, которые развелись с первым спутником или овдовели, мужчины чаще легче идут к новым отношениям, нежели представительницы прекрасной половины населения. Женщинам намного сложнее после длительных отношений сделать шаг навстречу к новой жизни.

Специалисты установили, что прекрасные зрелые дамы менее активные в поиске нового избранника, чем сильный пол, но при всем этом не менее нуждаются в партнере. В личной жизни после 50 лет найдено множество плюсов.

Какие плюсы в замужестве в 50 лет

Специалисты отметили множество плюсов в зрелых отношениях у людей в возрасте 50+.

Выходить ли замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

  1. Пары, вступившие в отношения в определенном возрасте, не питают лишних иллюзий о союзе и жизни в целом. Счастье таких пар заключается в том, что они стремятся делиться лучшими эмоциями со второй половинкой.
  2. Совместное проживание облегчает жизнь, благодаря чему можно сократить траты. По мнению специалистов, сойтись с интересным для тебя человечком из экономических вопросов в возрасте 50 лет не так уж и плохо. Прожиточный минимум в таком возрасте очень актуален, а вдвоем справиться со всеми проблемами намного проще. Это сверх романтизма.
  3. Официальное заверение взаимоотношений дает одному и другому партнеру право помогать и принимать решения в сложных ситуациях, когда один из членов семьи не в состоянии по каким-то медицинским причинам.
  4. Но самым важным плюсом является романтика, которая окрыляет людей и дает им много энергии, сил и счастья.

Любовь доступна для человека в любом возрасте. Если есть человек, с которым хочется быть рядом, он надежен и всегда оказывает поддержку, то почему бы и нет, возраст – не преграда, а еще одна возможность.

К чему нужно быть готовым в браке после 50 лет

Отношения в зрелом возрасте требуют особого подхода считают специалисты. Психологи дали рекомендации, которые помогут сделать союз более благоприятным и успешным.

Выходить ли замуж в 50 лет. Замуж после 50 лет: стоит ли вступать в брак в таком возрасте

  1. Между партнерами не должно быть напряжения, подходить нужно с открытым сердцем и душой. Тогда в союзе будет царить счастье. Не стоит бояться себя, всегда нужно быть таким, какой есть человек, и чаще выражать свои мысли. В любви необходима честность.
  2. Независимость партнера так же необходима, как и другие качества. Брак — это не повод лишать человека его частички или свободного творческого полета. Отношения в таком возрасте должны быть более свободными, так как за эти годы уже сформировались определенные предпочтения и даже график.
  3. В таком возрасте нужно наслаждаться тем, что имеет человек. Нужно проживать каждый день как последний, веселясь и наслаждаясь компанией друг друга. Стоит начать с новых впечатлений, которые объединяют.

На данный момент существует множество примеров того, как люди после 50 лет находили свои половинки и становились счастливыми, несмотря на их возраст. Брак в 50+ может стать началом новой жизни.

Можно ли в високосный год выходить замуж. Рекомендации и предостережения

Тем не менее есть определенные предостережения и рекомендации тем, кто хотел бы заключить свой брак в 2020 году.

Отдельно бы хотелось отметить народные приметы. Среди них такие:

  • те, кто женятся в високосном году, обречены на бедность, их всегда будут преследовать несчастья, а счастье будет коротким и незначительным;
  • нельзя жениться в високосный год, так как этот может привести к смерти одного из супругов, либо к нелепой гибели кого-то из близких родственников;
  • если вступить в брак в високосный год, да еще и выбрать торжественной датой 29 февраля, то развод непременно после трех лет;
  • если выбрать для праздника начало астрологического цикла, то непременно кто-то из супругов будет гулять на сторону, и касается это не только мужа, но и жены.

Стоит повторится, данных, которые подтвердили бы это нет. По статистике нет никакой разницы между людьми, которые поженились в обычный год, или в тот, в котором всего на один день больше.

Современные эзотерики рекомендуют, если свадьбу хотят делать в 2020 году придерживаться таких правил:

  • выбрать дату не только красивую и запоминающуюся, но и что-то значащую для молодоженов (дата первого свидания, знакомства и тому подобного);
  • не делать пышную свадьбу — лучше пригласить родных и близких, небольшой круг самых лучших друзей;
  • не стараться впечатлить всех и каждого — будет лучше заказать хороший ресторан, с вкусной пищей и отличным обслуживанием;
  • невесте можно облачаться в неординарные цвета — сейчас в моде не только белые свадебные платья, а и с легким оттенком персикового, розового, песочного, бежевого, сиреневого и другие.

Венчаться, расписаться в високосный год также можно. Но выходить замуж нужно строго по любви, без малейшего расчета.

Можно ли в високосный год выходить замуж. Рекомендации и предостережения

Выходить ли замуж за бедного. Я не выйду замуж за бедного!

Выходить ли замуж за бедного. Я не выйду замуж за бедного!

Эта статья – и не статья-то вовсе, а крик женщины о том, как хочется ей надежного, теплого счастья. Отчаянная жалоба на то, что она не хочет продавать себя со всеми своими мечтами, мыслями, умениями и красотой тому, кто не сможет это оценить по достоинству – неудачнику, неумехе. Бедному, но гордому, живущему в подвале…
Девушка ждет принца. Богатого принца. Дождется ли? Кто знает. Достойна ли она его? Может быть. А может, она просто стерва, которая цены себе не сложит? Давай-ка выслушаем ее (а в какой-то степени – и каждую из нас), прежде чем делать выводы.

Мне не нужна обуза!

Я хочу быть счастливой! Хочу иметь теплое, уютное гнездышко и не понимаю, почему я должна броситься грудью на амбразуру и подарить любовь и радость тому, кто не в состоянии сделать мою  жизнь безбедной?
Я не хочу брать на себя  обузу в виде несостоявшегося и неспособного реализоваться в этой жизни человека! Разве я не имею на это право?

Я не выношу нытья!
Неужели можно получать радость от ежедневного общения с ноющим неудачником, который всем недоволен? Ведь наступит момент, когда он не удержится и сорвет свое недовольство жизнью на мне! Я точно знаю, что так оно и будет, и я не хочу пускать в свою единственную жизнь такую беду!

Нет неудачникам!

Я уверена, что если к 30 годам мужчина не заработал себе на безбедную жизнь, то и перспектив на будущее у него нет и быть не может. Если он в столь солидном возрасте все еще не сумел ничего достичь, то стоит ли ждать от него «прорывов» в будущем?
Я не собираюсь на старости лет сидеть у «разбитого корыта» и смотреть, как он тратит лучшие годы моей жизни на свое нытье и рассказы, почему он не сделал того, что мог бы сделать.

Неудачники мне совершенно не нужны по жизни! Лучше я буду одна, чем рядом с неудачником!

Я у себя одна

Я красива, умна и молода. Я хочу заниматься собой любимой, а не горбатиться с утра до ночи в каком-нибудь офисе. Я хочу модно одеваться, много путешествовать и общаться с подругами. А также посещать салоны красоты, заниматься фитнесом и посвящать все свое свободное время себе любимой. Вот почему я пойду под венец только с богатым мужчиной, который способен обеспечить мне тот уровень жизни, которого я заслуживаю!

Хочу замуж за границу!

Если у себя на Родине я так и не нашла достойного мужчину, то почему бы не пойти замуж за иностранца? Даже самый средний доход за границей, с нашей точки зрения, вполне достоин внимания. Да и отправлять меня на работу заграничный мужчина вряд ли захочет. Стать порядочной домохозяйкой в обеспеченной стране при муже со стабильным, пусть и не самым высоким доходом – чем не блестящая перспектива?

Выходить ли замуж без любви. Оксана, 29 лет – Вышла замуж назло любимому, но навредила только себе!

Мне было 20, когда я безумно влюбилась. Сюжет моего романа развивался классически: нежные речи, африканские страсти, прогулки (и не только) под луной. А потом меня бросили… Слезы, истерика, депрессия – мне казалось, что жизнь закончилась.

И вот тогда на моем горизонте появился Олег. Я знала, что нравлюсь ему: мы вместе учились в колледже. Но никогда близко его не подпускала, он просто был мне симпатичен. О моей несчастной любви знали все, и Олег в том числе. Как-то он подошел и сказал: "Оксан, ты всю жизнь страдать собираешься? Может, сходим вечером в кино?" В тот тяжелый для меня момент он проявил столько внимания и такта, что я посмотрела на него другими глазами.

Он заботился обо мне. Провожал домой. Кормил бутербродами между парами. Даже писал вместо меня контрольные. Подружки мне завидовали: мол, Олег такой надежный. Я же относилась к нему, как к брату. Но когда он предложил пожениться, я решилась.

Подумала: стоит ли искать любовь, если хороший, верный и внимательный Олег – рядом? В конце концов, стерпится – слюбится, как говорили в старину… Но самое главное – я сделала это назло своему бывшему любимому. Думала: пусть знает, что я не пропала! Пусть теперь локти себе кусает, что бросил меня когда-то!

Через год у нас родился Никита. Олег с ним возился и нянчил, позволяя мне поспать подольше, бегал за продуктами. При этом работал. Со стороны казалось, что у нас все прекрасно. Плохо было только мне… Поначалу во мне поселилось раздражение. Некоторые качества мужа стали напрягать: его педантизм, дотошность, привычка все и всегда класть на место. Однажды я поймала себя на мысли, что меня раздражает, как он аккуратно ест! Я не могу видеть, как долго и тщательно он трет тарелку, чтобы убедиться, что она идеально чистая. Как медленно застегивает пуговицы на рубашке, как снимает брюки и долго – стрелка к стрелке – их складывает. Ужас!

Попробовала пожаловаться подругам – они меня не поняли! Ведь муж не пропивал деньги, не поднимал на меня руку, заботился о нас с сыном, не изменял, в конце концов! Но жить с ним под одной крышей я больше не могла. У нас начались проблемы с сексом. Я не могла не то что с ним спать – не выдерживала его прикосновений! Он потребовал пояснений – ответила, что схожу к доктору, возможно, это какая-то послеродовая реакция.

Выходить ли замуж без любви. Оксана, 29 лет – Вышла замуж назло любимому, но навредила только себе!

К врачу я не пошла, потому что и так знала свой диагноз: я просто не любила Олега. Я так долго внушала себе, что смогу быть с ним счастливой, что получила противоположный результат. Мое естество этого мужчину просто возненавидело…

Когда я сказала, что ухожу, случился грандиозный скандал. Олег не мог понять, что он сделал не так. На самом деле все было "так", муж ни в чем не был виноват. Да, я уважала его, испытывала благодарность. Но не любила! И теперь знаю точно: без чувств больше замуж не пойду.

Оксана не завершила свои предыдущие отношения – с тем мужчиной, который ее оставил. С Олегом она получила новый опыт: поняла, каково быть любимой.

Она вышла замуж за друга – и это было ошибкой. Отличить друга от любимого нетрудно: хороший секс может быть только с любовником.

А у них как раз в интимной жизни были проблемы. Очень показательно, что героиню стало раздражать, как ест ее муж. За еду и секс отвечает один и тот же отдел головного мозга. Если вам не нравится, как человек ест, – значит, вы не хотите секса с ним (или даже испытываете отвращение). И вряд ли из таких отношений выйдет что-то хорошее.

Оксане надо хорошенько обдумать свою давнюю историю с парнем, который ее оставил. Попытаться понять: что ей дали те отношения? Чему она научилась? Что дала тому мужчине? Такой итог надо подводить обязательно: иначе этот незавершенный сценарий повторится в будущем, что и случилось с героиней. Лишь когда она почувствует благодарность к тому мужчине за то, что эти эмоции были в ее жизни, когда исчезнут злость и обида на него – отношения будут завершены. И у нее появится шанс построить счастливый союз.

Видео как выйти замуж после 50? Стоит ли выходить замуж после 50 лет?