90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Лучшие хайлайтеры для лица. Самый лучший хайлайтер — ТОП-13 самых-самых хайлайтеров для лица

03.10.2023 в 07:53
Содержание
  1. Лучшие хайлайтеры для лица. Самый лучший хайлайтер — ТОП-13 самых-самых хайлайтеров для лица
  2. Лучшие бюджетные хайлайтеры. Лучшие хайлайтеры для лица 2023 года
  3. Лучший жидкий хайлайтер. Как выбрать жидкий хайлайтер
  4. Лучший хайлайтер для возрастной кожи. Как на самом деле выглядят женщины после 50 с хайлайтером на лице: рассказываю, кому стоит отказаться от продукта
  5. Лучший хайлайтер с влажным эффектом. 8 лучших кремовых хайлайтеров для эффекта gym skin
  6. Бюджетный хайлайтер с влажным эффектом. Yoga Skin: 3 лучших хайлайтера для эффекта «влажного» сияния

Лучшие хайлайтеры для лица. Самый лучший хайлайтер — ТОП-13 самых-самых хайлайтеров для лица

Отдохнувший вид, яркий праздничный макияж – задачи подсвечивающих средств. Они нужны для высветления выступающих участков лица: скул, верхней губы, спинки носа. Подсвеченные области лучше выделяются. Рейтинг топ-11, основанный на выявлении лучшего хайлайтера, поможет приобрести подходящий продукт.

А теперь сразу к лидерам! А после пробежимся по всем в подробностях.

Иметь здоровый и свежий вид лица хотят многие девушки, поэтому хайлайтеры пользуются большим спросом. Рейтинг ТОП-13 хайлайтеров поможет сделать выбор средства правильно. Он основан на внешних данных товара (упаковка), текстуре, эффекте при нанесении. Важна стойкость продукта, интенсивность пигмента. И главное отзывы реальных покупателей.

Лучшие люксовые хайлайтеры – ТОП-3

Теперь о лидерах в подробностях.

1 – Dior Backstage Glow Face Palette

Один из лучших хайлайтеров класса люкс. В палетке сразу 4 спрессованных оттенка: жемчужный, золотистый, розовый и бронзовый. Наносятся отдельно или смешиваются для получения идеального цвета. Последние из них можно использовать каки бронзер.

хайлайтер Dior Backstage Glow Face Palette

Продукт пигментированный. Дает сильный блеск. Держится целый день без обновления.

Объем : 10 мл.

Производство : Франция.

Стоимость : от 2 646 руб.

Важно! Хайлайтер нельзя наносить на покраснения и расширенные поры. Он их еще сильнее подчеркнет.

2 – Guerlain Terracotta Goldenland

Культовая пудра Terracotta от Guerlain была преобразована для лимитированной рождественской коллекции в хайлайтер. Легкое сияние в теплом интенсивном золотистом оттенке. 

хайлайтер Guerlain Terracotta Goldenland

Объем : 10 гр.

Производство : Франция 

Стоимость : от 3 112 руб.

3 – Chanel Eclat Du Desert

Пудровый хайлайтер лимитированного выпуска, розово-бежевого оттенка. Подходит к разным цветам кожи – хорошо наслаивается и растушевывается. Текстура очень шелковистая. Мягкий сатиновый финиш.

хайлайтер Chanel Eclat Du Desert

Объем : 11 гр.

Лучшие бюджетные хайлайтеры. Лучшие хайлайтеры для лица 2023 года

Хайлайтер — косметика только для выходов на красную ковровую дорожку или пригодится для повседневности? Как правильно выбрать и наносить продукт? Все ответы вы найдете в статье «Комсомольской правды»

Лучшие хайлайтеры для лица. Фото: Andrea Piacquadio, pexels.com

Что такое хайлайтер? Он похож на смесь тонального крема и блестящих теней, цель — подчеркнуть выразительные черты лица (от английского highlight — «выделять»). Прообразом служит театральный грим древних римлян: они наносили смесь сажи и животного жира на лицо, чтобы зрители могли определить — плохой или хороший персонаж. В 1890-х, с появлением кинематографа, хайлайтер использовался для создания выразительных образов, его любила Марлен Дитрих, в 1945 г. Макс Фактор придумал схему нанесения косметики, которой визажисты не пренебрегают до сих пор. В умелых руках это средство способно творить чудеса — это с блеском демонстрируют Ким Кардашьян и Кайли Дженнер. Но голливудские звезды такие же обычные девушки, и мы тоже можем быть блистательными.

Вместе с экспертом мы подготовили рейтинг лучших хайлайтеров для лица 2023 года и делимся с вами советами по выбору.

Рейтинг топ-11 хайлайтеров для лица по версии КП

Рейтинг составлен на основе мнения редакции КП.
Рекомендации и дополнения по рейтингу вы можете отправить на почту woman@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

Romanova MakeUp — Sexy Powder Highlighter

Фото: yandex.market.ru

Хайлайтер для лица Sexy Powder Highlighter — продукт для создания естественного «дорогого» сияния. Его уникальная формула с мелким шиммером идеально сливается с кожей и скрывает несущественные недостатки. Средство совсем не подчеркивает структуру кожи и не оставляет пятен. Его можно наносить на все лицо большой пушистой кистью, либо влажной — на скулы, нос и середину лба. В обоих случаях макияж получается натуральным и очень красивым.

Плюсы и минусы

Прочная упаковка; большой объем; нет крупных блесток

Выпускается в единственном оттенке

Показать еще

Revolution — Highlight Reloaded

Фото: yandex.market.ru

Хайлайтер для лица от Revolution — продукт с минеральными пигментами и мелкими светоотражающими частицами. С его помощью можно одним движением сделать образ более отдохнувшим и выразительным. Благодаря своей формуле продукт скользит по коже и легко растушевывается. Он оставляет на коже яркий пигмент и сияющий финиш. Хайлайтер выпускается в 6 интересных оттенках — каждая девушка сможет подобрать для себя идеальный тон.

Плюсы и минусы

Большой объем; выпускается в нескольких оттенках; яркая пигментация

Хрупкая упаковка; с ним легко переборщить

Показать еще

Relouis — Liquid Strobing

Фото: yandex.market.ru

Кремовый хайлайтер Liquid Strobing дарит лицу эффект здоровой и ухоженной кожи. Он обеспечивает желанный всеми влажный финиш и стойкую фиксацию. Продукт содержит гиалуроновую кислоту, которая оказывает увлажняющее действие. Средство очень легко наносится на кожу с помощью аппликатора. Его можно использовать соло или подмешивать в увлажняющий крем.

Плюсы и минусы

Выпускается в нескольких оттенках; удобный формат с кистью; нет крупных блесток; не сушит кожу

Не всем подходит кремовый формат

Показать еще

Wet n Wild Пудра-Хайлайтер Megaglo Highlighting Powder

Фото: yandex.market.ru

Пудра-хайлайтер от Wet n Wild представлена в двух цветах — каждая сможет подобрать для себя подходящий вариант. Широкая упаковка обеспечивает удобное нанесение — продукт не высыпается и не смахивается кистью за края. Хайлайтер обладает невероятно легкой текстурой, обеспечивающей мягкую тушевку и деликатное сияние.

Плюсы и минусы

Выпускается в нескольких оттенках; нет крупных блесток

Может пылить; хрупкая упаковка; не сливается с кожей

Показать еще

Estrade — Illuminique

Фото: yandex.market.ru

Бестселлер от бренда Estrade — хайлайтер с благородным сиянием Illuminique. С ним любой макияж заиграет игривыми бликами. Продукт имеет шелковистую текстуру с шиммером мельчайшего помола. Он легко растушевывается и тонко ложится на кожу. В линейке два красивых оттенка: золотистый и розовый. Оба деликатно лежат на коже и буквально сливаются с ее тоном.

Лучший жидкий хайлайтер. Как выбрать жидкий хайлайтер

Хороший хайлайтер способен оживить лицо, поможет избежать эффекта маски на нем и придать ему больше естественности. Но выбрать жидкий хайлайтер довольно непросто, ведь нужно учитывать много различных нюансов – тип кожи, текстуру средства, его пигмент, размер мерцающих частиц и другие. В обзоре нашей редакции выбраны самые популярные из них и оценены по таким критериям, как светоотражающие свойства, качество и стоимость.

Жидкие хайлайтеры можно использовать не только для выделения скул или внутреннего сияния кожи, но и для акцентирования уголков глаз или век под бровями. Для того чтобы добиться естественного сияния кожи, их можно смешивать с тональной основой и наносить на отдельные участки, которым хочется придать сияние, или растушевать на всей поверхности лица. Следует помнить о том, что их нельзя смешивать с пудрой или рассыпчатой основой, так как они в основном предназначены для создания слегка «влажного» блеска.Лучший жидкий хайлайтер. Как выбрать жидкий хайлайтер

В отличие от сухих или кремовых хайлайтеров, жидкие отличаются невесомой текстурой, поэтому идеально подойдут для тех, кто не желает замечать наличие косметики на своем лице. Они больше уместны для дневного макияжа и рекомендованы главным образом девушкам с нормальной и сухой кожей, хотя главным критерием выбора является подтон и тон кожи.

Самым универсальным и популярным оттенком жидкого хайлайтера считается шампань, так как он является нейтральным. Для обладательниц белоснежной кожи подойдет серебристый или жемчужный оттенок, смуглым девушкам лучше выбрать золотистый или бронзовый тон. Если у вас оливковая или желтая кожа, то вам подойдет средство персикового оттенка; для обладательниц красноватой кожи идеально подойдут розовые или сиреневые оттенки хайлайтера.

Для того чтобы правильно нанести жидкий иллюминайзер, рекомендуется использовать небольшую синтетическую кисть, хотя его можно наносить чистыми пальцами. Основные зоны для нанесения средства – это верхняя часть скул, подбородок и центральная часть лба. В некоторых случаях, когда нужно изменить форму или гармонизировать образ в целом, можно наносить хайлайтер на другие части лица, главное – не переборщить, учитывая тип лица и его особенности.

Хайлайтер имеет ряд достоинств, которые делают его незаменимым средством при создании идеального макияжа:

  • он придает коже сияние и свежесть;
  • используется для высвечивания отдельных зон лица;
  • придает визуальную гладкость коже за счет светорассеивающих частиц.

Однако жидкий иллюминатор не способен скрыть жирный блеск кожи, впитать жир или продлить стойкость макияжа. Он также не может убрать явные неровности и дефекты кожи, а, наоборот, при неправильном освещении может их подчеркнуть. Поэтому использовать данное средство следует с аккуратностью, с учетом всех особенностей кожи.

Лучший хайлайтер для возрастной кожи. Как на самом деле выглядят женщины после 50 с хайлайтером на лице: рассказываю, кому стоит отказаться от продукта

Сегодня хочу рассказать о хайлаторе, осветить тему, как визуально меняется кожа в зрелом возрасте с этим продуктом, кому следует отказаться или пересмотреть технику нанесения средства.

В моих статьях немало информации о хайлаторе, куда и как наносить, чтобы выглядеть свежее и моложе, однако тему кому лучше не злоупотреблять этим продуктом, я не рассматривала ни разу. Исправляю эту ошибку.

Думаю, многие мои читатели знают, что хайлайтер - это продукт, предназначенный для подсвечивания определенных участков лица, для придания лицу скульптурности, свежести и подтянутости. А в некоторых случаях хайлайтер незаменим для визуальной корректировки возрастных изменений (носогубок, пигментных пятен и т . д.)

Едва уловимое сияние визуально омолаживает кожу

Однако пользоваться хайлайтером нужно очень аккуратно, так как продукт этот подчеркивает неровности кожи, а при неумелом обращении вместо красивого "свечения" можно получить "жирный блеск".

При грамотном нанесении продукта лицо преображается. Например, я чаще всего в омолаживающем макияже использую хайлайтер на 3 зоны, показываю на фото:

Под бровь - для открытия взгляда, на скулы - для их визуального поднятия, на "галочку" над губой - для придания объема губам.

А теперь самое важное: хайлайтер имеет особенность подчеркивать неровности кожи (морщины, поры, дряблость и прочее), поэтому важно места нанесения в зрелом возрасте хорошо подготавливать. Например, если кожа под бровью уже не так упруга, то предварительно туда следует нанести базу под тени, на скулы (для смягчения пор) - базу под макияж (выравнивающую).

Если этого не сделать, то кожа вблизи будет выглядеть хуже, чем без использования хайлатера. Без выравнивания рельефа кожи в зрелом возрасте хайлайтер хорошо смотрится только на фото, исключение - использование продукта с деликатным сиянием.

Кому не следует использовать хайлайтер

Женщинам, у которых очень жирная кожа. Дело в том, что если кожа жирная, то обилие косметических средств заставляет кожу работать еще активнее. Сомневаюсь, что кому-то из вас хочется постоянно поправлять макияж. Но если вы не против- то решать только вам.

Лучший хайлайтер с влажным эффектом. 8 лучших кремовых хайлайтеров для эффекта gym skin

Время плотного макияжа, с геометрической точностью выверенного контуринга и наглухо матовой кожи осталось далеко позади. Сейчас визажисты всего мира пропагандируют gym skin, здоровый румянец и чуть влажный блеск, будто вы только что вышли из спортзала. На весенне-летних показах такой бьюти-образ представили Prada, Lanvin и Balmain. 

Создается такой макияж в первую очередь с помощью хайлайтера. Они бывают рассыпчатые, пудровые, гелевые и кремообразные. Последние для создания эффекта gym skin наиболее подходящие. Во-первых, с помощью пластичной кремообразной текстуры намного легче добиться полного слияния средства с кожей. Все-таки наша цель — не отрикошетить от себя свет (забудьте о стробинге), а деликатно и естественно подсветить лицо. Во-вторых, кремообразные хайлайтеры лучше создают эффект «расфокуса», когда мелкие перламутровые частички, рассеивая свет, визуально выравнивают тон кожи, моментально освежая лицо. 

Как правильно «подсвечивать» кожу, учитесь у визажиста-легенды Кевина Окоина. Еще в 1990-х он придумал схему shading and highlighting (затемнение и высветление), по которой хайлайтер нужно наносить на выступающие части лица: скулы, лоб, середину переносицы и подбородка. Компактные варианты, такие как у MAC, Dolce & Gabbana и Benefit, удобно распределять кистью или пальцами. Для максимально натурального эффекта можно смешать жидкий хайлайтер (есть у Nars, Becca или Armani) с тональным кремом, консилером, BB-кремом или нанести в качестве базы перед основным макияжем.

Источник: https://makiyazhglaz.com/vidy-makiyazha-glaz/top-12-luchshih-haylayterov-v-reytinge-2023-goda-9-best-mac-highlighters-2023

Бюджетный хайлайтер с влажным эффектом. Yoga Skin: 3 лучших хайлайтера для эффекта «влажного» сияния

Yogа, или Gym Skin, — так называют макияж с эффектом сияющей изнутри кожи: будто вы хорошо позанимались йогой или кардио и надышались свежим воздухом. Такой макияж сейчас — популярная просьба в кресле у визажистов: он выглядит очень естественно, свежо и при желании легко превращается в вечерний (просто добавьте яркую помаду).

Что для него понадобится? Легчайшее тональное средство (полупрозрачное, с текстурой флюида или даже геля), румяна (здоровый румянец играет не последнюю роль) и — самое важное — правильный хайлайтер. Он должен давать натуральное «влажное» сияние. Такие варианты мы нашли за вас — они в этой мини-подборке.

Chanel, стик Baume Essentiel Multi-Use Glow Stick, оттенок Transparent

Сhаnеl выпустили очень правильное для этого сезона средство. Хайлайтер в стике вышел в двух оттенках — берите Transparent: он дает тот самый желанный и очень натуральный эффект. На коже почти незаметен, переливается на свету, выглядит так, как будто вы вообще не наносили никакого средства. Еще он увлажняет и смягчает кожу, и его можно наносить на все лицо: не только на выступающие части (спинку носа, скулы, галочку над верхней губой), но на губы и даже веки.

Rodial, хайлайтер Banana Lowlighter

Жидкая формула Rodial Banana Lowlighter создает легкие блики света и профессиональный финиш, благодаря чему кожа выглядит безупречной и словно светится изнутри. Теплый тон идеален для покрытия и коррекции темных кругов под глазами, а мягкое мерцание придает коже сияние, словно легкие отблески при свете свечи. Едва заметные переливы выглядят как легкий хайлайтер без явного шиммера, что придает коже отдохнувший, свежий и здоровый вид, при этом границы нанесения средства визуально неуловимы. Легкий светлый пигмент можно наносить на зону под глазами для того, чтобы сделать взгляд более открытым и ярким (как самостоятельное средство, так и поверх консилера). Средство также можно использовать после нанесения тональной основы и подчеркнуть им выступающие части лица, на которые естественным образом падает свет: на яблочки щек и спинку носа.

L’oréal Paris, жидкий хайлайтер Glow mon Amour

Хайлайтер вышел в двух оттенках: светлом и бронзовом. Последний используйте, когда загорите, и лучше без тонального средства: эффект вас порадует. Растушевывайте его кончиками пальцев или кистью. А еще вы можете добавить пару капель в увлажняющий крем или тональное средство — тогда добьетесь эффекта сияющего отдохнувшего лица.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-foto/samye-krasivye-byudzhetnye-haylaytery-byudzhetnye-haylaytery-kotorym-naydetsya