90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

ТОП-13 лучших хайлайтеров для лица + советы по выбору. Лучшие хайлатеры

06.10.2023 в 02:55

ТОП-13 лучших хайлайтеров для лица + советы по выбору. Лучшие хайлатеры

Чтобы несколько облегчить вам выбор, мы составили топ-5 лучших средств в категории люкс и топ-5 лучших продуктов масс-маркета.

Среди профессионалов хорошей репутацией пользуются:

  1. Bright Idea Illuminating Stick от NYX Professional Makeup. Выпускается в стике, имеет 12 оттенков, при грамотном распределении придаёт коже лёгкое влажное сияние. Наносится тонким слоем, благодаря чему не отягощает макияж и выглядит естественно.
  2. Prep + Prime Highlighter Enlumineur от M.A.C. Форма выпуска — стик с кистью, с помощью которой очень удобно распределять средство в нужной зоне. При нанесении продукт практически незаметен на коже, поскольку обладает лёгкой текстурой. Тем не менее он отлично справляется с задачей расставления необходимых бликовых акцентов. При его применении лицо выглядит здоровым, ухоженным и отдохнувшим, а макияж — совершенным.
  3. Shimmering Skin Perfector Poured Highlighter от Becca. Обладает уникальной формулой, которая объединяет увлажняющий крем и сияющие микрочастицы. Средство очень лёгкое по консистенции, не закрывает поры, при правильном нанесении придаёт коже сияющий блеск и ухоженный вид. Лучше наносить его с помощью кисти линейными касаниями. Уместно для дневного макияжа, поскольку обладает эффектом деликатного свечения.
  4. Mary-Lou Manizer от theBalm. Универсальное средство, которое используется как для повседневного, так и профессионального макияжа. Может применяться и как хайлайтер, и как тени для век, ложится тонким слоем, хорошо растушёвывается. С помощью этого средства можно добиваться как лёгкого свечения, так и эффектного сияния. Выпускается в яркой оригинальной упаковке, которую никогда не спутаешь ни с каким другим средством и брендом. Золотистый оттенок больше подходит для смуглянок.
  5. Mister Light Instant Light Corrective Pen от Givenchy — корректор-хайлайтер. Подходит для маскирования синяков под глазами, следов усталости, покраснений, морщинок, а также используется для выделения удачных зон путём придания им красивого сияния. Женщины чаще всего используют его с первой целью, особенно для снятия усталости с глаз, однако в качестве хайлайтера это средство также хорошо и эффективно.

Лучшие хайлайтеры 2023. Лучшие хайлайтеры для лица 2023 года

Хайлайтер — косметика только для выходов на красную ковровую дорожку или пригодится для повседневности? Как правильно выбрать и наносить продукт? Все ответы вы найдете в статье «Комсомольской правды»

Лучшие хайлайтеры для лица. Фото: Andrea Piacquadio, pexels.com

Что такое хайлайтер? Он похож на смесь тонального крема и блестящих теней, цель — подчеркнуть выразительные черты лица (от английского highlight — «выделять»). Прообразом служит театральный грим древних римлян: они наносили смесь сажи и животного жира на лицо, чтобы зрители могли определить — плохой или хороший персонаж. В 1890-х, с появлением кинематографа, хайлайтер использовался для создания выразительных образов, его любила Марлен Дитрих, в 1945 г. Макс Фактор придумал схему нанесения косметики, которой визажисты не пренебрегают до сих пор. В умелых руках это средство способно творить чудеса — это с блеском демонстрируют Ким Кардашьян и Кайли Дженнер. Но голливудские звезды такие же обычные девушки, и мы тоже можем быть блистательными.

Вместе с экспертом мы подготовили рейтинг лучших хайлайтеров для лица 2023 года и делимся с вами советами по выбору.

Рейтинг топ-11 хайлайтеров для лица по версии КП

Рейтинг составлен на основе мнения редакции КП.
Рекомендации и дополнения по рейтингу вы можете отправить на почту woman@kp.ru . Для обсуждения вопросов рекламного сотрудничества звоните по телефону +7 (495) 637-65-16 (по будням с 9:00 до 18:00).

Romanova MakeUp — Sexy Powder Highlighter

Фото: yandex.market.ru

Хайлайтер для лица Sexy Powder Highlighter — продукт для создания естественного «дорогого» сияния. Его уникальная формула с мелким шиммером идеально сливается с кожей и скрывает несущественные недостатки. Средство совсем не подчеркивает структуру кожи и не оставляет пятен. Его можно наносить на все лицо большой пушистой кистью, либо влажной — на скулы, нос и середину лба. В обоих случаях макияж получается натуральным и очень красивым.

Плюсы и минусы

Прочная упаковка; большой объем; нет крупных блесток

Выпускается в единственном оттенке

Показать еще

Revolution — Highlight Reloaded

Фото: yandex.market.ru

Хайлайтер для лица от Revolution — продукт с минеральными пигментами и мелкими светоотражающими частицами. С его помощью можно одним движением сделать образ более отдохнувшим и выразительным. Благодаря своей формуле продукт скользит по коже и легко растушевывается. Он оставляет на коже яркий пигмент и сияющий финиш. Хайлайтер выпускается в 6 интересных оттенках — каждая девушка сможет подобрать для себя идеальный тон.

Плюсы и минусы

Большой объем; выпускается в нескольких оттенках; яркая пигментация

Хрупкая упаковка; с ним легко переборщить

Показать еще

Relouis — Liquid Strobing

Фото: yandex.market.ru

Кремовый хайлайтер Liquid Strobing дарит лицу эффект здоровой и ухоженной кожи. Он обеспечивает желанный всеми влажный финиш и стойкую фиксацию. Продукт содержит гиалуроновую кислоту, которая оказывает увлажняющее действие. Средство очень легко наносится на кожу с помощью аппликатора. Его можно использовать соло или подмешивать в увлажняющий крем.

Плюсы и минусы

Выпускается в нескольких оттенках; удобный формат с кистью; нет крупных блесток; не сушит кожу

Не всем подходит кремовый формат

Показать еще

Wet n Wild Пудра-Хайлайтер Megaglo Highlighting Powder

Фото: yandex.market.ru

Пудра-хайлайтер от Wet n Wild представлена в двух цветах — каждая сможет подобрать для себя подходящий вариант. Широкая упаковка обеспечивает удобное нанесение — продукт не высыпается и не смахивается кистью за края. Хайлайтер обладает невероятно легкой текстурой, обеспечивающей мягкую тушевку и деликатное сияние.

Плюсы и минусы

Выпускается в нескольких оттенках; нет крупных блесток

Может пылить; хрупкая упаковка; не сливается с кожей

Показать еще

Estrade — Illuminique

Фото: yandex.market.ru

Бестселлер от бренда Estrade — хайлайтер с благородным сиянием Illuminique. С ним любой макияж заиграет игривыми бликами. Продукт имеет шелковистую текстуру с шиммером мельчайшего помола. Он легко растушевывается и тонко ложится на кожу. В линейке два красивых оттенка: золотистый и розовый. Оба деликатно лежат на коже и буквально сливаются с ее тоном.

Лучшие хайлайтеры в стике. 8 лучших хайлайтеров, с которыми ваша кожа засияет изнутри

Лето всегда вносит коррективы в наш макияж. Даже если вы совсем слегка загорели, то уже имеете право пользоваться маленькими хитростями, дабы подчеркнуть соблазнительное сияние кожи. Сделать это очень просто — достаточно вооружиться качественным хайлайтером с золотыми или серебряными частичками. Рассказываем, как выбрать идеальный и не попасть впросак.

Хайлайтер — незаменимый бьюти-помощник, способный преобразить лицо в считаные секунды. И дело не только в подчеркивании загара: это средство придает вам здоровое, а иногда даже сценическое сияние. Выбор подходящего средства зависит от того, какой результат вы хотите получить. Хайлайтер может быть самым разным — сухим, жидким, шиммерным, с эффектом влажного макияжа, со светоотражающими частицами или даже крупными блестками. Как сделать выбор в пользу одного, когда вокруг столько многообразия?

Пудровые

Пудровые хайлайтеры являются самыми популярными. Они максимально просты в использовании, что делает их наиболее продаваемыми. Такой хайлайтер можно наносить как поверх пудры, так и поверх тонального крема и даже румян. Использование большой пушистой кисти позволит нанести сухой хайлайтер тонким слоем, что идеально для дневного варианта. Влажный способ нанесения усилит интенсивность блеска, создав более яркое свечение.

Сухие

Сухой хайлайтер подходит для быстрого макияжа — он практически не осыпается и наносится маленькой кистью исключительно на небольшие зоны. Таким хайлайтером можно подчеркнуть скулы, нос, глаза, губы — он будет выглядеть уместно везде.

Кремовые

Кремовый хайлайтер может иметь текстуру мусса, и потому он идеален для коррекции скул. Для максимального эффекта его следует наносить чистым пальцем или косметическим спонжем сразу же поверх тонального крема.

Жидкие

Жидкий хайлайтер незаменим для создания эффекта влажного блеска, как будто бы вы морская сирена, только что вышедшая из морских волн. Однако стоит учитывать, что такая текстура довольно каприза и почти несовместима с пудровыми средствами.

Плотные

Плотный хайлайтер в форме карандаша или стика создали для тех, кто не успевает жить и все делает на ходу. Его удобно носить с собой, чтобы в течение дня подчеркнуть выразительность губ и глаз. Однако стоит учитывать, что им не так удобно подчеркивать скулы. Средство скользит и создает зигзагообразный эффект, который искажает черты лица при ярком дневном свете.

По сути, хайлайтер — любое средство, которым можно придать коже сияние или красивый блеск. Он очень хорошо подчеркивают естественные черты лица и подсвечивают зоны, которые хочется вывести из тени. Прежде чем остановиться на выборе пудрового или сухого варианта, советуем не бояться экспериментировать и пробовать до тех пор, пока вы не найдете свой идеал. Мы собрали для вас 8 вариантов на любой вкус и кошелек, среди которых вы точно найдете своего блестящего любимчика.

Еще больше интересных материалов в нашемТелеграм-канале.

Источник: https://makiyazhglaz.com/vidy-makiyazha-glaz/top-12-luchshih-haylayterov-v-reytinge-2023-goda-9-best-mac-highlighters-2023

Топ жидких хайлайтеров. Как выбрать лучший хайлайтер для лица?

Как и любое другое средство, хайлайтер должен отвечать ожиданиям, а в идеале — превосходить их. Учитывая то, что сегодня бьюти-бренды выпускают хайлайтеры самых разных оттенков, с разными формулами и текстурами, кандидатов на звание лучшего немало.

Топ жидких хайлайтеров. Как выбрать лучший хайлайтер для лица?

© Makeup.ru

Текстура

  1. 1

    Сухая

    Изначально большинство хайлайтеров были пудровыми. Это удобно, если сияние вы добавляете в мейкап как последний штрих. Эффект зависит от калибра помола мерцающей пудры, но чаще всего ее частицы заметны на коже.

    Топ жидких хайлайтеров. Как выбрать лучший хайлайтер для лица?

    © maybelline.com.ru

    Поэтому сухой хайлайтер — лучший вариант для вечерних, праздничных образов, когда видимость блесток на коже не страшна.

    Топ жидких хайлайтеров. Как выбрать лучший хайлайтер для лица?

    © mariaduckling

    Кстати, хайлайтер-пудру можно использовать и вместо теней. К сухим хайлайтерам относится, например, Master Chrome от Maybelline New York.

  2. 2

    Кремовая

    Преимущество кремовых хайлайтеров в том, что они впитываются в кожу и буквально сливаются с ней. Благодаря этому сияние получается максимально естественным.

    Топ жидких хайлайтеров. Как выбрать лучший хайлайтер для лица?

    © Makeup.ru

    Малое количество средства и хорошая растушевка — два условия, которые надо соблюдать девушкам, которые хотят придать коже сияние, но боятся перестараться с модным «спецэффектом». Если решите попробовать кремовый хайлайтер, обратите внимание на Master Strobing от Maybelline New York.

  3. 3

    Жидкая

    Капельные хайлайтеры-флюиды отличаются невесомой текстурой и подходят тем, кто категорически не хочет ощущать косметику на своей коже.

    Топ жидких хайлайтеров. Как выбрать лучший хайлайтер для лица?

    © lorealmakeup

    Такой хайлайтер удобно использовать отдельно, нанося его на скулы, на «арку Купидона», на кожу у хвостиков бровей и у внутренних уголков глаз. Вместе с тем его можно смешивать с тональным кремом, чтобы добиться эффекта внутреннего сияния кожи . К жидким хайлайтерам относится, например, Glow Mon Amour от L’Oréal Paris. где найти?

    Топ жидких хайлайтеров. Как выбрать лучший хайлайтер для лица?