90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

7 ежедневных правил ухоженной женщины. Правило 2:  не будьте мимом

09.10.2023 в 07:05

7 ежедневных правил ухоженной женщины. Правило 2:  не будьте мимом

Лицо – визитная карточка человека, а уход за ним требует времени, сил и денег. Во-первых, следите за количеством декоративной косметики. Вызывающие синие тени и красные губы  одновременно будут лишь пугать противоположный пол и вызовут недоумение у остальной половины человечества. Тон тоже должен быть не очень темным, иначе разница между шеей и лицом сделает из вас клоуна (поэтому не забывайте пудрить шею, когда используете тональным крем). Во-вторых, поменьше мимики. Чем меньше вы будете морщить лоб, когда красите ресницы, тем лучше будете выглядеть в будущем. Старайтесь делать массаж лица, чтобы избавиться от мимических морщин. В-третьих, не забывайте регулярно проводить чистку кожи, дабы избежать появления разного рода высыпаний. Выполняя все эти правила, вы сможете хвастаться безупречной кожей и не менее безупречным макияжем и следовать правилам современной ухоженной женщины.

Чистые, ухоженные руки будут только плюсом любой девушке. Дело не только в нарощенных ногтях. Их еще нарастить нужно красиво. Длинные когти не в фаворе у мужчин, к тому же это просто неудобно в реальной жизни. Поэтому, если вы все же моете хотя бы изредка посуду, то не уподобляйтесь диким хищным животным и сделайте красивый маникюр, который не мешал бы ни в личной жизни, ни на работе. Помните, стразы на ногтях подойдут только самым смелым, а зеленый цвет лака – только самым юным. Кроме ухода за ногтями (неплохо было бы также делать ванночки для укрепления ногтевой пластины), не забывайте и про уход за кожей рук, ведь всем приятно гладить нежные ручки красавицы.

7 признаков ухоженной женщины. 8 признаков ухоженной женщины

≡→→ 8 признаков ухоженной женщины

Гармоничный образ складывается не из брендовой одежды и дорогих аксессуаров. Важно уделять внимание деталям, которые больше всего бросаются в глаза. Есть несколько признаков, при наличии которых можно сказать, что женщина выглядит ухоженной.

Кожа

7 признаков ухоженной женщины. 8 признаков ухоженной женщины

Здоровая и сияющая кожа — одна из самых важных деталей. Различные высыпания, шелушения и покраснения сразу бросаются в глаза. Даже самый дорогой тональный крем не способен полностью скрыть все недостатки. Чрезмерное его количество только создает эффект маски на лице и делает образ еще менее привлекательным.

Чтобы не приходилось использовать целый арсенал маскирующих средств, важно подобрать правильный уход за кожей. Если проблема ярко выраженная, лучше обратиться за помощью к косметологу, который в соответствии с типом кожи и имеющимися ее особенностями подберет подходящие средства.

Брови

7 признаков ухоженной женщины. 8 признаков ухоженной женщины

Аккуратные брови правильной формы способны выгодно подчеркнуть черты лица, сделать взгляд более открытым. В этом вопросе важно не перестараться в погоне за модой. Если отдавать предпочтение естественным и широким бровям, то это не означает, что можно оставить заросшие неопрятные линии.

Если в домашних условиях уход за бровями вызывает трудности, лучше обратиться к бровисту, который поможет правильно подобрать форму и научит самостоятельно ее корректировать.

Волосы

7 признаков ухоженной женщины. 8 признаков ухоженной женщины

Главное условие — волосы должны быть чистыми. Жирные пряди и перхоть видны сразу, никакой сухой шампунь не создаст эффекта вымытой головы. Кроме чистоты, важно еще следить и за визуальным состоянием волос. Посеченные кончики нужно вовремя подстригать, а отросшие корни закрашивать.

Также многое зависит от правильно подобранной стрижки и укладки. Лучше обойтись без каких-то сложных вариантов с обилием лака и прочих средств для фиксации. Чем естественнее выглядит прическа, тем лучше.

Нижнее веко

7 признаков ухоженной женщины. 8 признаков ухоженной женщины

Макияж должен быть максимально естественным и аккуратным. Не нужно скупать в магазине всю существующую декоративную косметику. Лучше приобрести несколько базовых, но качественных средств.

Например, дешевая тушь, которая уже через полчаса начинает осыпаться, никогда не позволит выглядеть ухоженно. Макияж превращать в грим не стоит. Минимальное количество декоративной косметики и идеальный тон преобразят ваш облик и подчеркнут достоинства.

Ногти

7 признаков ухоженной женщины. 8 признаков ухоженной женщины

Руки — это визитная карточка каждой женщины, им нужно уделять особое внимание. Нет ничего хуже облезшего лака на ногтях и отросшей кутикулы. На ногтях может не быть никакого покрытия, но они должны быть ровно подстриженными, без заусенцев.

Если нет возможности регулярно посещать салон и делать профессиональный маникюр, то лучше вовсе отказаться от наращенных ногтей и гель-лака. Без своевременной коррекции они смотрятся крайне неряшливо.

Должный уход нужно обеспечить и коже рук. Она больше всего подвержена воздействию различных химических веществ (стиральные порошки, средства для мытья посуды). Необходимо постоянно использовать увлажняющие и питательные средства для рук (кремы, лосьоны и маски).

Губы

7 признаков ухоженной женщины. 8 признаков ухоженной женщины

Кожа губ часто обветривается, шелушится и трескается. Даже самая красивая помада на такой коже будет смотреться ужасно. Устранить эту проблему помогут скрабы и увлажняющие бальзамы для губ.

Бальзамы обязательно нужно использовать на ночь, а также при нанесении стойких помад. При выборе помады на каждый день не стоит выбирать слишком яркие оттенки, такой макияж смотрится неестественно и вызывающе.

Тело

7 признаков ухоженной женщины. 8 признаков ухоженной женщины

Ухоженное тело может иметь женщина с любой фигурой. Особое внимание следует уделить коже. Она должна быть хорошо увлажнена — в этом помогут различные лосьоны.

Также следует приложить усилия для формирования подтянутой фигуры. Целлюлит никому не придает дополнительного шарма. Поддерживать тело в тонусе поможет массаж, занятия спортом и правильное питание.

В летнее время легкий загар поможет подчеркнуть все достоинства фигуры. Еще один важный момент — эпиляция. На теле не должно быть лишних волосков. Обильная растительность в неподходящих местах  окончательно лишает образ женственности.

Локти, колени и пятки

7 признаков ухоженной женщины. 8 признаков ухоженной женщины

Некоторые зоны на теле особенно подвержены сухости и шелушениям. Нельзя забывать об уходе за локтями, коленями и пятками. Этим участкам требуется интенсивное увлажнение.

Также вряд ли получится обойтись без удаления ороговевших частиц на коже. Особенно этому нужно уделить внимание в летнее время. Открытая обувь — это повод показать красивые ухоженные ножки, а не огрубевшие пятки.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/5-pravil-uhozhennoy-zhenshchiny-5-pravil-kotorym-sleduet-kazhdaya-uhozhennaya-zhenshchina

Ухоженная девушка глазами мужчин. Ухоженная или красивая девушка: какую выберет парень и почему?

Ухоженная девушка глазами мужчин. Ухоженная или красивая девушка: какую выберет парень и почему?

Статистика гласит, что между красотой и ухоженностью особой популярностью среди мужчин выглядит именно второй вариант. Красота – это то, что дано нам от природы. Однако даже ее можно «профукать», не ухаживая за собой, выбирая неподходящую прическу, макияж, стиль одежды. А вот ухоженность как раз-таки может сделать красивого лебедя даже из самого гадкого утенка. Чем же, по мнению мужчин, должна обладать ухоженная женщина?

  1. Чистые волосы. Девушка с аккуратным макияжем и вымытыми волосами выглядит гораздо более привлекательно, чем та, которая час красилась, но забыла помыть голову.
  2. Красивая прическа. Вовсе не обязательно «городить города» на голове. Волосы должны быть аккуратными, расчесанными, не торчать в разные стороны, не лезть в лицо.
  3. Здоровая кожа. Это говорит о том, что девушка ухаживает за ней, вследствие чего ей приходится гораздо меньше времени тратить на нанесение макияжа.
  1. Брови. Они должны быть аккуратными и натуральными, никаких отросших волосков. Для этого не нужно трижды в неделю ходить в салон красоты – поддерживать состояние бровей можно и самостоятельно.
  2. Минимум макияжа. Не нужно наносить на себя все и сразу. Следует подчеркивать либо глаза, либо губы.
  3. Аккуратная одежда. Она не обязательно должна быть брендовой и стоить кучу денег. Однако одежда должна хорошо сидеть, быть выглаженной.
  4. Маникюр, педикюр. Уход за ногтями должен быть такой же обязательной процедурой, как и чистка зубов.
  5. Красивая улыбка. Не нужно бежать к врачу и ставить виниры. Однако посещать стоматолога и делать обязательные процедуры следует регулярно.
  6. Приятный аромат. Лучше пусть у вас на полке стоят два флакона хороших духов, чем десять дешевых.

Ну и, естественно, ежедневная гигиена – это правило действует по умолчанию. Никакого запаха пота и тому подобных признаков неухоженности быть не должно.

Почему парни делают такой выбор

Ухоженность – очевидный признак того, что женщина знает себе цену. Такие девушки умеют подчеркивать свою уникальность даже без серьезных финансовых вложений. Они выглядят эстетично, дорого, свежо и стильно. К тому же, ухоженная девушка явно обладает недюжинной самодисциплиной. Красота создается из мелочей, и мужчины это понимают!

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/3-zolotyh-pravila-uhozhennoy-zhenshchiny-tri-zolotyh-pravila-uhozhennoy-zhenshchiny

Ухоженная женщина золотые правила. Золотые правила ухоженной женщины всех возрастов

Зная правила ухоженной женщины, вы сможете быть привлекательной в любом состоянии, возрасте и с любой физической внешностью.

  1. Невозможно быть ухоженной, делая всё наспех, торопясь. Поэтому выделяйте себе время.
  2. Всегда следуй принципу ухоженности: никогда не бывает слишком поздно позаботиться о себе и своей внешности.
  3. Для ухоженности не обязательно нужны большие затраты. Все, что нужно — это регулярность.
  4. Маникюр и педикюр — процедуры сопоставимые с чисткой зубов, поэтому являются обязательными и регулярными. То, как женщина ухаживает за руками и ногтями говорит окружающим о том, ухоженная она или нет. Заботится о себе самой или нет.
  5. Культ чистоты является краеугольным камнем ухоженной внешности! В книгах по косметологии содержатся хорошие рекомендации, касающиеся обязательного частого мытья.
  6. Знать и сохранять везде и всюду чувство собственного достоинства. Во внешнем виде, одежде, манере поведения, речи держаться с достоинством.
  7. Полюбить прежде всего себя. Научившись любить себя, вы всегда будете иметь хорошую мотивацию заботиться и ухаживать за собой.
  8. От ухоженной женщины никогда не должно пахнуть как от парфюмерной фабрики. От нее должен исходить легкий аромат духов. Если пользоваться дезодорантом, гелем для душа, духами и кремом для тела с сильно отличающимся друг от друга ароматом, в результате получится коктейль, который окружающим будет тяжело вынести.
  9. Правильно питаться, а также иметь привычку заниматься физкультурой.

Ухоженная женщина цитаты. 20 цитат о том, что такое настоящая женская красота

«Красота — это мудрость женщины. Мудрость — это красота мужчины». Китайская пословица

«Нет работы тяжелее, чем стараться выглядеть красивой с восьми утра до полуночи». Брижит Бардо

«Женская красота — не в форме лица, не в одежде, которую она носит и не в прическе. Настоящая женская красота отражается в душе, она проявляется в том, как страстно женщина дарит свою любовь. Женская красота растет с годами». Одри Хэпберн

«Почему женщины так много времени и средств уделяют своему внешнему виду, а не развитию интеллекта? Потому что слепых мужчин гораздо меньше, чем умных». Фаина Раневская

«Только красота, сочетающаяся со скромностью, имеет право называться красотою. Красота без скромности — это не красота, а всего-навсего миловидность». Мигель де Сервантес.

Признаки ухоженной женщины посл. Как стать красивой и ухоженной: 10 советов для каждой женщины

Как стать красивой и ухоженной: 10 советов для каждой женщины: Pexels

Стать красоткой может любая. Это доказали множество женщин, среди которых модели Шантель Браун-Янг и Келли Миттендорф. Что нужно, чтобы проявить свои природные достоинства и стать привлекательной? Анна Чижова и Алена Лапина дают универсальные советы, которые помогут выглядеть красиво и ухоженно каждой девушке.

Спите положенное время

Что значит быть красивой? Красота — понятие субъективное и во многом зависит от личных предпочтений каждого человека. Всех красивых девушек, независимо от возраста, национальности и типа внешности, объединяет ухоженность и здоровый вид. Чтобы быть красивой, необходимо следить за здоровьем, уделять внимание коже, волосам, ногтям, зубам.

Полноценный отдых — залог здоровья и красоты. Сон определяет, как человек будет себя чувствовать и выглядеть на следующий день. Взрослому человеку необходимо спать около 8 часов в сутки. Недостаток сна провоцирует появление лишнего веса и образование темных кругов и мешков под глазами. При этом кожа выглядит тусклой, появляются морщины и отеки. Излишек сна также нежелателен, поскольку это провоцирует нарушение психо-эмоционального состояния, что негативно сказывается на коже лица.

Авторы книги «Полюбить себя. Секреты заботы о душе и теле» сестры Надя и Катя Нараин рекомендуют ложиться спать не позднее 22:30, чтобы получить здоровый сон . Чтобы ускорить засыпание, принимайте перед сном расслабляющую ванну или душ.

Правильно питайтесь и пейте достаточно воды

Употребление вредных продуктов и переедание — главные враги натуральной красоты. Сладости, копчености, фастфуд провоцируют ожирение, проблемы с кожей, ногтями, волосами и зубами. Чтобы выглядеть красивой, соблюдайте такие правила питания:

  1. Употребляйте качественные продукты.
  2. Включите в рацион здоровый белок (нежирное мясо, морепродукты), свежие овощи и фрукты. Они обеспечат организм витаминами и микроэлементами, которые необходимы для красоты кожи и волос.
  3. Пейте не менее 2 л чистой воды в сутки. Это способствует увлажнению, улучшению цвета и тонуса кожи, уменьшению количества высыпаний.

Как утверждает Анна Чижова в книге «Как стать красивой без косметики за 2 дня!», здоровое питание , а не строгие диеты, помогут достичь красивой внешности. Качественная пища стимулирует работу пищеварительной системы, что положительно сказывается на внешнем виде и на состоянии здоровья.

Здоровая пища улучшает внешний вид: Pexels

Следите за кожей

Звездный визажиств журнале Voice рассказала, что один из главных элементов женской красоты — это здоровая, ухоженная кожа.Жирный блеск, сухие шелушения, неровный цвет многократно ухудшают внешний вид.

Как стать красивой в домашних условиях? Вот советы, как улучшить состояние и внешний вид кожи, чтобы стать красивой:

  1. Очищайте, увлажняйте, питайте кожу утром и вечером.
  2. Регулярно делайте маски .
  3. Пользуйтесь только качественной декоративной и уходовой косметикой.
  4. Подбирайте средства для ухода по типу кожи.

Убратьпоможет прикладывание холода на нужный участок. Действенным способом по удалению кругов под глазами считают прикладывание сырого картофеля и специальных патчей.

Если придерживаться таких рекомендаций, состояние кожи заметно улучшится, а лицо будет выглядеть свежим и сияющим даже без косметики.

Займитесь здоровьем зубов

Красивая белозубая улыбка свидетельствует о здоровье своей обладательницы. Плохая экология, некачественная пища, злоупотребление сладким и кофе, курение и прочие факторы приводят к пожелтению зубной эмали, возникновению кариеса. Чтобы зубы выглядели наилучшим образом, поступите так:

  1. Пройдите обследование у стоматолога, чтобы выявить возможные проблемы.
  2. Вылечите все больные зубы, избавьтесь от кариеса, проблем с деснами.
  3. Удалите зубной камень и пройдите процедуру отбеливания.

Широкая, открытая улыбка и здоровые зубы придадут уверенности в себе и собственной красоте.

Главные составляющие красивого лица — чистая здоровая кожа, ровный тон, белоснежная улыбка и блеск в глазах. Как стать красивой без макияжа? Прежде всего полюбите свою естественную внешность. Чтобы сделать натуральные черты лица более выразительными и привлекательными, поступите так:

  • Освежите кожу при помощи патчей и тканевой маски.
  • Расчешите брови, нанесите прозрачный фиксирующий гель.
  • Завейте ресницы щипчиками, нанесите вазелин вместо туши.
  • Отбелите зубы.
  • Нанесите на губы кокосовое масло .
  • Сбрызните лицо розовой водой.

Эти простые действия помогут освежить кожу, создать нужные линии, подчеркнуть достоинства. Такие комплексные меры позволят выглядеть привлекательно без декоративной косметики.