90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Для ленивых уборка. Уборка для ленивых – всего 15 минут в день

18.03.2020 в 03:57

Для ленивых уборка. Уборка для ленивых – всего 15 минут в день

Уборка квартиры для каждой хозяйки – это нудный, часто повседневный труд, от которого хочется волком выть. А так хочется ну хоть немного полениться, почитать любимую книгу, насладиться прекрасной музыкой, а не держать в руках злополучный пылесос, половую тряпку и губку для мытья туалета и ванны. Вот бы сюда Золотую Рыбку с исполнением желаний. Однако такие желания с успехом исполняются благодаря современной системе уборки, известной женщинам во всем мире. И название у нее полностью отвечает женской колдовской натуре – «флайледи», что дословно означает «летающая леди». Создали ее для того, чтобы прекрасные дамы не сильно утруждали себя нудной уборкой, а с радостью поддерживали порядок в доме.

Пожалуй, одним из самых интригующих пунктов данной системы – принцип, по которому организовывается домашняя уборка. Отцы-создатели флайледи авторитетно заявляют, что вы не будете заставлять себя каждую субботу мыть полы, кафель и вытирать пыль. Достаточно будет лишь 15 минут в день, чтобы ваш дом сиял как начищенный в праздник самовар. Давайте попробуем вместе!

Для начала требуется разделить квартиру на зоны. Это могут быть не абстрактные границы, а вполне реальные комнаты: спальня, гостиная, кухня, туалет и ванная комната. Незаменимой вещью в этом процессе должен стать таймер, который будет четко отсчитывать заветные 15 минут, потраченные на уборку.

Теперь нам нужен будет блокнот для некоторых записей, а именно. Расчертим план работы на месяц, где каждая неделя будет посвящена уборке только одной зоны. Остальные благополучно перемещаются на следующий месяц. Остается расписать каждодневный план уборки. Если вы на этой неделе занимаетесь кухней, то план будет выглядеть примерно так: понедельник – 15 минут чистим плиту, вторник – кафель, среда – мойка, четверг – пыль, пятница – окно, суббота – пол.

Но обязательно нужно определиться с парой мест, которые должны быть чистыми не смотря ни на что. Проверенными опытом и практикой таковыми местами являются плита и раковина. То есть каждый день вы непременно должны вычищать их. Главный секрет в том, что по истечении некоторого времени чистых зон в вашем доме будет становиться гораздо больше, и главным их создателем будете только вы.

Последний, но не менее важный принцип флайледи звучит: «Избавься от хлама!» Действительно ненужные вещи, пусть даже мелкие, занимают приличное пространство и без того, порой, небольшого дома. Поэтому не раздумывая берите в руки мусорный пакет и соберите ровно 20 вещей для того, чтобы выкинуть. Это могут быть как фантики от конфет так и сгоревший фен или пылесос, который никто не собирается ремонтировать. Следуя данной системы уборки для ленивых дам, вы довольно скоро замете, что уборка действительно перестала вызывать животный ужас и первозданный трепет.

Почему важна чистота в доме. Фэн-шуй: как беспорядок в доме влияет на нашу жизнь

Почему важна чистота в доме. Фэн-шуй: как беспорядок в доме влияет на нашу жизнь

Беспорядок может быть в каждом доме. Для кого-то это явление лишь временное, а кто-то живет в полном хаосе всю жизнь. Специалисты в области фэн-шуй утверждают, что бардак в доме оказывает сильное негативное влияние на жизнь человека, в частности, на его здоровье, финансовое благополучие и отношения с людьми. Итак, как же именно бардак в доме может мешать вашему счастью?

Первое, на что необходимо обратить внимание — это прихожая. Это место, согласно фэн-шуй, основной путь в дом, по которому идет энергия извне. Следовательно, все «заторы» на этом пути не принесут ничего хорошего. Хлам в прихожей притягивает неудачи, мешает притоку денег в дом и создает конфликтную атмосферу в доме. Разберитесь в вашей прихожей. Уберите одежду, сезон которой уже давно прошел, и избавьтесь от ненужных мелочей и сломанных вещей. Старайтесь всегда поддерживать чистоту в этом месте, тогда положительная энергия не встретит преград на своем пути и свободно войдет в ваш дом.

Беспорядок в ванной указывает на внутренне состояние хозяйки дома. Если ванная комната чистая, то женщина довольна своей жизнью, она самодостаточна и ценит себя. Если же все наоборот, то стоит призадуматься о том, что женское счастье не может прийти, когда сама женщина не желает этого. Уберитесь в ванной, разложите все по своими местам. Чистота в ванной комнате притягивает любовь и делает женщину более привлекательной и уверенной в себе.

Не забудьте про туалет! Специалисты в области фэн-шуй утверждают, что в туалете скапливаются все обиды, стресс и тревоги. Именно в этом месте человек расстается с негативом и плохим настроением. Так что не стоит долго копить плохую энергетику. Убирайтесь в туалете как можно чаще, тогда вы сможете научиться быстро забывать плохое и проще воспринимать все происходящее вокруг.

Кухня считается в фэн-шуй сердцем дома. Кроме того, кухня — это источник изобилия и денежной энергии. Если в этой комнате всегда порядок, то в семье никогда не будет финансового кризиса. От чистоты кухни также может зависеть здоровье. Если вы долгое время не можете сбросить лишний вес, то может, стоит попробовать разобраться в кухонных шкафах и очистить кухню от лишнего хлама?

Беспорядок в гостиной негативно отражается на взаимоотношениях с домочадцами и людьми, которые приходят в ваш дом. Эта комната не должна быть сильно загромождена мебелью, так вам будет легче находить общий язык с людьми и общаться. В гостиной обязательно должен быть яркий свет, это привлечет к вам добрых и отзывчивых людей.

Спальня, согласно фэн-шуй, является мастерской вашего личного счастья. Хорошая атмосфера в этой комнате способствует укреплению семейных отношений, привлечению любви, хорошему сну. Как правило, в спальне человек проводит большую часть своего времени. Главная функция этой комнаты — это полноценный отдых и сон. Избавьтесь от всего, что не мешает вам нормально расслабиться. Во-первых уберите все вещи и предметы, которыми дано не пользуйтесь (это касается и одежды), освободите полки от лишних мелочей. Пусть каждая вещь, находящаяся в спальне, будет вам полезной. Беспорядок в спальне не только будет вредить вашему сну, но и сможет стать причиной ваших неудач на любовном фронте.

Секреты профессиональной уборки. Уборка по правилам: советы профессионального клинера

Задумайтесь, сколько времени уходит на наведение чистоты в квартире? Его можно было бы потратить, например, на прогулку с детьми, поход на выставку с подругами или на расслабляющие процедуры в SPA-салоне. Специалисты сервиса домашних услуг Helpstar раскрыли свои профессиональные секреты, как сэкономить более пяти часов своего времени в процессе уборки.

1. Правильный инвентарь

Инвентарь должен быть всегда под рукой. Самый удобный вариант – это работать в фартуке с карманами, где хранятся все необходимые салфетки, скребки и щетки. Благодаря этому вам не придется постоянно бегать из угла в угол в поисках нужного инструмента. В домашних условиях можно использовать специальную тележку, на которой, помимо ведра, можно перемещать чистящие средства, перчатки, губки и щетки. Разумеется, речь не идет об огромных уборочных тележках, какие используют в гостиницах или офисах. Также для эффективной уборки необходимо правильно выбрать салфетки и насадки на швабры, причем для каждой поверхности и определенного загрязнения нужна тряпка с правильной текстурой. Например, грубая ошибка — использовать для удаления пыли махровые полотенца или синтетические тряпки: такие материалы только притягивают пыль и оставляют видимые разводы на поверхностях. Для этих целей лучше применить изделия из микрофибры, тогда не придется протирать одну и ту же полку несколько раз. Для удаления пыли в труднодоступных местах и мытья окон рекомендуется воспользоваться щетками и губками с телескопическими ручками – чтобы лишний раз не подниматься на стремянку и не передвигать ее. Также стоит обозначить, салфеткой какого цвета вы будете чистить сантехнику в ванной, а какой – столешницу на кухне, чтобы случайно не занести опасные бактерии туда, где будут лежать продукты.

Видео 20 ЛЕНИВЫХ ХИТРОСТЕЙ ПО УБОРКЕ, КОТОРЫЕ ТВОРЯТ ЧУДЕСА