90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит

18.03.2020 в 01:39

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит

Видели, какой нос у Жерара Депардье? Так вот у мужчин такая форма носа встречается чаще, чем у женщин. Женщины, имеющие раздвоенный нос, часто скрывают это, считая недостатком. Однако, то ли в силу анатомии, толь по другим причинам, раздвоенность носа у женщины практически незаметна.

И зря женщины беспокоятся об этом, ведь мужчины не замечают ничего странного в такой форме носа. А если человек знает анатомию, то он в большинстве своем замечает только положительные стороны в этом. Ведь ямочка на кончике носа, которая условно делит его на две части, в физиогномике считается положительным знаком. То есть, она свидетельствует о хороших качествах человека.

Мягкость характера – женщина имеет носик средней длины, или чуть длинный, а на конце раздвоение. Слегка пухленькие губы и нос разделены маленьким невысоким носогубным желобом. Если при этом укрупненные губы и большие глаза, то характер дополняется долей самолюбия. Такие женщины слегка снисходительны к мужскому полу, осторожны в разговорах, умеют правильно и корректно строить свою речь. Если разговор очень серьезный, то они предпочитают молча ретироваться.

Если кончик носа круглый и не имеет поперечных вертикальных границ – то у таких женщинах мягкий характер дополняется дипломатичностью. Недостаток в том, что эти женщины не могут оказывать сопротивление, не способны дать отпор хамству и защищать свои интересы в бытовых разговорах. Они очень скромные и надеются. Что в этом мире есть место для прекрасного. Поэтому ищут корректные решения возникающих проблем и задач.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит

Иногда их мягкость похожа на полное легкомыслие, они становятся пассивными, управляемыми или вообще не имеют никакой инициативы ни в чем. Поэтому многие испытывают к таким женщинам жалость, и одновременно раздражение. Однако, это впечатление не соответствует истине.

Эти женщины с помощью интуиции всегда знают, к чему могут приводить необдуманные поступки. Являясь, по сути, скрытными личностями, интровертами, они просто молча привлекают к себе внимание. Но подобные дамы не дальновидны по своей натуре, и не умеют применять в своей жизни стратегию и тактику. Да, легки и приятны, как девушки из песни: «Она идет по жизни смеясь…»

Жесткость – есть женщины, имеющие иную форму раздвоенного носа. Он длинный и даже массивный, большой. Хорошо развитая носогубная область, желобок высокий, имеет ярко выраженный рельеф. Такой нос в корне отличается от вышеописанного, своим кончиком: он четко вертикальный, имеет конкретную боковую границу. Крылья носа не имеют плавного перехода, четко выделены границы.

Лицо чаще всего имеет вытянутую форму, во многих случаях имеется асимметрия: один глаз больше другого, неправильные брови и т. п. Женщины знают об этом и тщательно скрывают асимметричные черты. Жесткость этого психотипа проявляется в категоричности перфекциониста. То есть, эта дама отстаивает свое мнение с помощью доводов, что так будет лучше и правильнее. Но в ней нет агрессивности и давления на других. Эти дамы любят заливисто смеяться, эмоциональны и являются типичными образцами экстравертов.

Все носительницы раздвоенного носа очень редко бывают напористыми и агрессивными. Да, они требовательны к тому, какими характеристиками личности будет обладать избранник. Стараются найти положительные черты в партнерах и супругах.

Обсуждение закрыто.

Мясистый нос. Вот, что форма носа может поведать о твоем характере!

Физиогномика — это метод определения качеств личности и душевного состояния по внешним чертам лица и мимике. Зародилось искусство чтения по лицу в Древнем Китае и во времена Конфуция уже было необычайно популярно.

Китайцы уверены: тот, кто научится читать по лицу , сможет проникнуть в душу человека и даже разглядеть его судьбу!

Нос — это самая выдающаяся часть нашего лица, он задает лицу пропорции и создает баланс. Поэтому, как утверждают физиогномисты, для определения характера по лицу на нос следует обращать внимание в первую очередь. Проверь, что твой нос может рассказать о тебе!

Мясистый нос. Вот, что форма носа может поведать о твоем характере!

Характер по носу

  1. Римский нос
    Мясистый нос. Вот, что форма носа может поведать о твоем характере!

    Удлиненный нос со слегка загнутым вниз кончиком говорит о смелости, целеустремленности, мужественности своего обладателя. Человек с таким носом способен без колебаний принимать сложные решения, обладает аналитическим складом ума, легко поднимается по карьерной лестнице.

  2. Мясистый нос
    Мясистый нос. Вот, что форма носа может поведать о твоем характере!

    ‡агрузка…

    Люди с такими носами наделены творческими способностями. Они страстны и обаятельны, великодушны и умны, всегда готовы прийти на выручку, защитить, помочь… Женщины с таким типом носа — отличные хозяйки и заботливые мамы.

  3. Вздернутый нос
    Мясистый нос. Вот, что форма носа может поведать о твоем характере!

    Это люди с великолепным чувством юмора, оптимисты по жизни. Чувственные натуры, они подвержены частым перепадам настроения, но при этом очаровывают практически с первых минут знакомства!

  4. Греческий нос
    Мясистый нос. Вот, что форма носа может поведать о твоем характере!

    Трудолюбивые и серьезные люди. Они всегда уверены в своей правоте и склонны даже проявлять некоторое упрямство. Но за кажущейся неприступностью скрывается весьма ранимая натура, которая нуждается в похвале и одобрении.

  5. Курносый нос
    Мясистый нос. Вот, что форма носа может поведать о твоем характере!

    Курносый нос отличается от вздернутого тем, что кончик у него более округлый и мясистый. Встретив человека с курносым носом, поневоле проникаешься к нему доверием. Эти люди буквально излучают надежность и спокойствие, обладают даром красноречия, всегда готовы оказать помощь… нередко в ущерб своим интересам.

    Наверное, поэтому у обладателей курносых носов всегда так много друзей и знакомых!

  6. Орлиный нос
    Мясистый нос. Вот, что форма носа может поведать о твоем характере!

    Это прирожденные бизнесмены! Они обладают особым чутьем на деньги и безошибочно заключают выгодные сделки. А еще это великолепные педагоги, готовые отдать всего себя работе.

  7. Маленький нос
    Мясистый нос. Вот, что форма носа может поведать о твоем характере!

    Короткий нос говорит о гибкости характера своего обладателя, способности идти на компромиссы. Эти люди открыты, оптимистичны и привлекательны, но в то же время очень ранимы и нуждаются в поддержке и одобрении.

  8. Прямой нос
    Мясистый нос. Вот, что форма носа может поведать о твоем характере!

    Люди с твердым характером и ясным умом, обладают исключительным эстетическим восприятием, глубоким пониманием искусства и всего прекрасного. В профессиональной сфере уверенно идут к цели и добиваются успеха!

Искусство чтения по лицу отводит нашему органу обоняния важную роль в определении жизненной силы, разума и чувственности и здоровья. Теперь у тебя есть: узнай о них больше!

И не забудь поделиться со всеми этой статьей!

‡агрузка…

Автор статьи

Редакция «Так Просто!»

Это настоящая творческая лаборатория! Команда истинных единомышленников, каждый из которых специалист в своем деле, объединенных общей целью: помогать людям. Мы создаем материалы, которыми действительно стоит делиться, а источником неиссякаемого вдохновения служат для нас любимые читатели!

Нос кнопкой. Форма носа может многое рассказать о личности человека

Форма носа человека и его характер напрямую взаимосвязаны. То, что это так, доказано масштабным исследованием, проведенным в Израиле, в университете Бен-Гуриона в Негеве. В нем приняли участие 1793 человека, а руководил работой профессор Абрахам Тамир.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит 10

Итак, о чем расскажет и какие выдаст секреты нос?

Нубийский

Главное отличие этого носа от остальных – длина. Он практически прямой, но кончик словно сдвинут к низу.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит 11

Главные черты людей с этой формой нома – любопытство и оптимизм. У них есть задатки лидеров, а, кроме этого, обладатели таких носов обычно пользуются популярностью.

Греческий

Узкий, прямой, иногда с горбинкой. Этот нос выглядит так же, как на любой из античных статуй.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит 12

Те, кто имеет нос этой формы, не любят публичности. Они практичны, верны данному слову и близким людям.

Крючком или «клювом»

Такой нос не перепутать ни с одним другим. Он похож на клюв птицы и придает лицу человека хищное выражение.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит 13

Но это впечатление – обманчиво. Люди с такими носами – не хищники, наоборот, они склонны к меценатству, благотворительности, самопожертвованию. Характерна эта форма носа и для творческих натур. Обладатели этих носов готовы к риску, умеют настоять на своем и достичь поставленных целей.

Выпуклый

Этот нос напоминает разрезанный пополам овал. Резких элементов, четко обозначенных выделяющихся деталей у такого носа нет.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит 14

Обладатели этих носов – карьеристы и трудоголики. Их приоритет – работа, дело их жизни, все остальное для этих людей второстепенно.

В форме кнопки

Эта форма считается изысканной, чувственной. Такой нос не выделяется на лице, но все равно приковывает к себе внимание при взгляде.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит 15

Их обладатели склонны прямо высказывать все, что думают. Помимо этого, они часто принимают спонтанные решения, основываясь не на логике, а на интуиции. При этом обладатели носов-кнопок наделены несгибаемым характером, железной силой воли и недюжинным упрямством. Они умеют добиваться своего в жизни, но к цели идут напролом, не считаясь ни с чем и ни с кем.

Прямой

Это типичный «азиатский» нос. Он большой, плоский, со слегка закругленным кончиком. Хотя его и принято ассоциировать с Азией, такие носы не редкость и в Европе, и в Америке.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит 16

Их обладатели – люди страстные, увлекающиеся, темпераментные. Это сильные личности, умеющие увлечь за собой других. Единственное, чего не достает людям с такими носами, так это терпения и умения идти на компромисс. Они часто сердятся и не умеют просить прощения.

Вогнутый

Такие носы часто называют курносыми. Их обладатели – веселые и щедрые люди, в любой момент готовые прийти на помощь или просто составить компанию.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит 17

Но обладатели носов этой формы чересчур чувствительны, эмоционально ранимы и обидчивы. Они склонны к депрессиям и плохо переносят неудачи.

Витой

Такие носы обычно бывают у мужчин, их часто называют мясистыми. Нос этой формы выглядит основательно, серьезно и даже немного угрожающе.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит 18

Физиогномика нос мужчины. Главные параметры носа

Остановимся на носе и подробнее рассмотрим его особенности. Нос находится в центре лица и является самой выпуклой его частью.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит 19

Определяющими можно назвать следующие параметры.

Длина

  • Длинный нос указывает на закоснелость человека.
  • Очень длинный нос намекает на возможность больших достижений в интеллектуальной сфере или на капризность данной личности, как трактует это физиогномика.
  • Широкий нос означает меланхоличность, такой человек отличается спокойствием, продуманностью и надежностью.
  • Обладатели короткого носа - люди открытые, позитивные и дружелюбные.

Форма

  • Тонкий и немного угловатый нос может быть признаком слабой концентрации. Если к этому добавляется еще небольшая горбинка, человек, скорее всего, гордый и упрямый, ему не чужда некая агрессивность и решимость.
  • Узкий нос – человек трудолюбивый, однако любые выгоды не даются ему легко и требуют от него изнурительного труда.
  • Не эмоциональные и расчетливые личности, как правило, являются обладателями носа с плоской спинкой и широкими крыльями.
  • Если женщина имеет маленький носик, она достаточно ревнива, а если высокий с ярко выраженной спинкой – легко может составить конкуренцию любому мужчине за высокое положение в обществе, утверждает наука физиогномика.

Кончик носа

  • Если данная часть носа имеет округлую форму, у человека есть все шансы стать процветающей и успешной личностью.
  • В случае, когда кончик носа отвисает – персона обладает гиперсексуальностью.
  • Острый нос физиогномика характеризует как предательскую и ненадежную натуру.
  • Кончик носа, подобный клюву орла, означает мстительность.

Характер по носу у женщин. Раздвоенный нос у женщин – о чем это говорит 20

  • Полный и большой кончик – добросердечность, дружелюбность, склонность действовать в ущерб своим интересам ради окружающих.
  • Чересчур отвисший кончик, который аж нависает над верхней губой, не говорит о положительном характере, зато указывает на склонность к предательству.
  • Вздернутый нос физиогномика трактует как свободу от сексуальных предубеждений и неспособность хранить секреты.
  • Злопамятность, мнительность и подозрительность - вечные спутники человека с расщепленным кончиком носа.

В целом физиогномика рассматривает целых 24 признака, относящихся непосредственно к носу, а это составляет около 576 различных вариаций.