90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

06.02.2020 в 06:36

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Как сделать волосы густыми, пышными и шелковистыми? О роскошных локонах мечтает каждая женщина, так как ничто не украшает лучше. У многих людей здоровые, густые волосы от природы. Но стрессы, болезни, гормональные изменения в организме, использование некачественной воды, недостаток витаминов и сна делают их ломкими, склонными к выпадению. О простых и доступных способах сделать волосы гуще читайте в статье.

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: google.com.ua

Как сделать волосы густыми: маски

Неприглядные пряди не радуют взгляд. И порой даже дорогие, разрекламированные косметические продукты не справляются с проблемой. Но отчаиваться не стоит. Еще бабушки использовали недорогие народные средства, чтобы сделать волосы красивыми.

Как сделать маски для восстановления структуры волос? Вот нехитрые рецепты:

  • Яично-медовая маска.

Считается экспресс-методом восстановления волос, так как пряди становятся здоровее уже после одной процедуры. Чтобы приготовить маску, смешайте желток, по половине столовой ложки меда и оливкового масла. Получившуюся смесь нанесите на локоны на 30 минут. Смойте теплой водой.

  • Маска из яйца и какао.

Еще один действенный, проверенный ни одним поколением девушек рецепт. Смешайте яйцо и чайную ложку какао. Нанесите на волосы на 15 минут. Тщательно смойте теплой водой.

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: love-perfume.ru

  • Кефирная маска.

Незаменимым продуктом в борьбе с проблемными волосами является кефир. Он помогает сделать локоны более густыми. Чтобы приготовить маску, взбейте яйцо, смешайте его с половиной стакана кефира. В смесь добавьте чайную ложку какао и нанесите на волосы. Через 15 минут смойте.

  • Маска с луком.

Репчатый лук тоже является средством, которое пробуждает спящие луковицы волос. Мелко нарежьте одну голову лука и отожмите сок. Также выдавите сок из половины лимона. Смешайте луковый и лимонный соки с желтком и нанесите на голову.

Для лучшего эффекта закутайте волосы с маской полотенцем. Через 30 минут смойте. Избавиться от специфического запаха после этой маски легко: ополосните их подкисленной яблочным уксусом водой с капелькой любимого эфирного масла.

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: google.com.ua

  • Дрожжевая маска.

Для роста волос используйте свежие дрожжи. Чайную ложку пекарских дрожжей разведите в небольшом количестве теплого молока. Получится кашица. Дайте дрожжам немного подойти и нанесите на голову. Через 20 минут смойте.

Регулярное использование домашних масок обеспечит видимый эффект: волосы станут мягче,и гуще. Для лучшего эффекта чередуйте маски между собой.

Как сделать волосы густыми в домашних условиях: советы

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: viva.ua

Как сделать волосы гуще? В теории рекомендации по уходу крайне просты и понятны каждому. Но случается, что лень преобладает, а советы специалистов не выполняются.

Чтобы пряди отличались густотой, придерживайтесь следующих советов:

  • Правильно мойте голову.

Не наливайте шампунь непосредственно на волосы — сначала вспеньте средство в ладонях, а потом только равномерно нанесите на голову.

  • Обязательно делайте массаж кожи головы.

Пяти минут достаточно, чтобы активизировать луковицы волос. Во время массажа используйте качественный коньяк. Малое количество напитка нагрейте в ладонях и вотрите в кожу головы. Для массажа подходит кедровое и репейное масла.

  • Приготовьте ополаскиватель на основе отваров трав.

Хорошо воздействуют на кожу головы ромашка, шалфей, календула, лопух, почки березы и плющ. Чтобы освежить жирные волосы, используйте мяту и мелиссу.

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: laminin-chydo.ru

Важное правило: при выборе шампуня обращайте внимание не на запах и упаковку, а на состав. Не покупайте шампуни с силиконом и сульфатами — эти компоненты лишают волосы объема и мягкости. Лишняя химия приводит к пересушиванию кожи головы, уничтожает природную смазку.

Правильный комплексный уход за волосами обязательно принесет видимый результат. От вас требуется лишь немного терпения — и волосы засияют здоровьем.

Как сделать волосы густыми витамины. Простые маски для густоты волос в домашних условиях

  • Молочные продукты подходящей жирности: сметана, сливки, кефир или ряженка. Втирать в корни и оставить на 15 минут, после смыть теплой водой.
  • Витаминные смеси помогают сделать шевелюру густой, объемной и здоровой. Для этого необходимо купить ампулы витаминов А, Е или группы В. Составы желательно чередовать.
  • Коньяк хорошего качества также пригоден для этих целей. Небольшое количество нагреть в ладонях и втереть в кожу головы. Желательно утеплить колпаком и смыть после 15 минут процедуры.
  • Бесцветная хна — отличный вариант для укрепления и густоты локонов. Для большей эффективности можно добавить натуральные масла, отвары лечебных трав, мед, яичный желток или аптечные жидкие витамины.
  • Натуральный мед пригодится в любом случае, и как отдельный компонент и как составляющая полезных масок. Перед нанесением желательно немного растопить его на водяной бане, ни в коем случае не допуская перегрева.
  • Сок комнатного алоэ или каланхоэ активно стимулирует рост и обеспечит шевелюре дополнительную густоту. Для этого необходимо выдержать срезанные листья не менее недели в холодильнике, а после этого отжать сок. Для того чтобы обеспечить запасы впрок, в смесь можно добавить водку или разведенный водой спирт. Такая настойка наносится непосредственно на корни и легкими движениями втирается в поверхность.
  • Настойка горького перца — отличное средство для стимулирования роста. Для этого необходимо развести его натуральным маслом, например, миндальным и втирать в кожу легкими движениями. Смесь ни в коем случае не должна попасть в глаза или на слизистые оболочки по вполне понятным причинам. Смывать вещество необходимо после 10 минут воздействия, а в случае сильного дискомфорта сразу. Перед использованием необходимо провести тест на чувствительность кожи. Маску с перцем нельзя наносить чаще одного раза в неделю. Главный компонент можно заменить сухим порошком красного перца.

Как сделать волосы толще и тяжелее. Эффективные домашние средства, увеличивающие толщину и густоту волос

Привет, дорогие мои читательницы! В этой статье поговорим о том, Как сделать волосы толще и гуще .

Сегодня я подготовила статью по просьбе одной из постоянных читательниц моего блога. Мы познакомились по переписке практически два года назад и я получила от нее очень много ценных советов. Спасибо, дорогая!

Ну, а сегодня, я решила тебе помочь найти информацию о том, как сделать волосы более густыми.

Хочу густые волосы, что делать. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях 05

Кстати сказать, этот вопрос для меня тоже был когда-то актуален.

И хотя по своей природе мои волосы достаточно густые и толстые, ряд неблагоприятных факторов привел к тому, что они заметно истончились.

Поэтому все, кого интересует данная тема, присоединяйтесь.

Источник: https://pricheska-makiyazh.ru-best.com/pricheski-i-makiyazh-na-domu/chto-sdelat-chtoby-volosy-byli-gustymi-gustye-volosy-za-mesyac

Видео я отрастила густые волосы всего за неделю