90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Имидж женщины после 40 лет. Имидж женщины в 20-30-40-50 лет

26.03.2020 в 11:43

Имидж женщины после 40 лет. Имидж женщины в 20-30-40-50 лет

В каждом возрастном периоде женщины есть свое очарование: в возрасте до 20 лет - она молода, юна и неопытна, полна амбиций и энтузиазма.В 30 лет - девушка превращается в молодую женщину, это период осознанности, смены статуса: замужество, материнство - делают девушку женщиной. Розовый бутон раскрывается и превращается в прекрасную розу, красивую и совершенную.Возраст от 40 до 50 лет и старше - период зрелости, познания себя и созидания.

Имидж женщины в разных возрастах

В каждом возрастном периоде женщины есть свое очарование: в возрасте до 20 лет - она молода, юна и неопытна, полна амбиций и энтузиазма.
В 30 лет - девушка превращается в молодую женщину, это период осознанности, смены статуса: замужество, материнство - делают девушку женщиной. Розовый бутон раскрывается и превращается в прекрасную розу, красивую и совершенную.
Возраст от 40 до 50 лет и старше - период зрелости, познания себя и созидания.
Далее я хочу проиллюстрировать, как с возрастом трансформируется имидж женщины.

Имидж женщины после 40 лет. Имидж женщины в 20-30-40-50 лет

1

20-30 лет

В возрасте от 20 до 30 лет девушке можно не использовать много макияжа, так как кожа молодая, ровная по тону, со своим природным румянцам и яркими алыми губами. Поэтому подойдет легкое тональное средство ( можно обойтись и без него), немного туши для ресниц и пигмента для губ и щек, брови могут быть натуральными по форме.

Имидж женщины после 40 лет. Имидж женщины в 20-30-40-50 лет 01

Ее прическа максимально натуральная: длинные волосы, озорная челка, может быть немного небрежная короткая стрижка без укладки.
Стилевые направления в одежде могут быть самыми разнообразными: романтика, спортивный стиль, кантри, деловой стиль для работы или учебы.
Если говорить о силуэтах и длинах в юном возрасте, за счет стройной подтянутой фигуры и молодой кожи выбор может быть самым разнообразным.
Вполне допустимы короткие юбки и брюки, длинные свитера и майки, длина макси - все самое разнообразное, казалось бы, несовместимое по эклектике, граничащее с эпатажем.

Имидж женщины после 40 лет. Имидж женщины в 20-30-40-50 лет 02

Соответственно, стиль одежды должен совпадать с целью вашего выхода в свет: на учебу или работу - кэжуал или деловой стиль, развлекаться - все остальные стилевые направления.
Весь образ подкреплен соответствующим настроением и состоянием: легкость, открытость, мечтательность, авантюризм, присущий молодости и легкомыслие.
Диссонировать в этом возрасте будет стерильный элегантный стиль, слишком женственный, особенно, если у девушки спортивная фигура. Так же, дамские стрижки и слишком много макияжа на лице.

Спортивный стиль для женщин посл. Спорт шик для женщин: 40 луков на 2020

Я решила создать изумительную коллекцию луков в стиле спорт шик для женщин, которые подчеркнут вашу индивидуальность и выделят вас из толпы. Это то, что я называю удобным и привлекательным образом! Как ни крути, но спортивный шик все еще в моде в этом году. Больше всего в этом стиле мне нравится то, что он идеально сочетается со всеми другими стилями. Вы можете создавать повседневные (кэжуал), непринужденные, элегантные городские образы; все что вам нужно - это экспериментировать и никогда не сдаваться, создавая что-то новое и яркое. В общем, продолжайте прокручивать вниз, чтобы увидеть потрясающие спортивные и вдохновленные гламуром идеи одежды.

Модные образы для женщин з. Прекрасные женщины в 40 и одежда

Если сорокалетняя дама считает, что наступила пора длинных юбок и бесформенных кофт, или же, для молодящего эффекта надо одеться «помолодежнее» – то это совсем не так. Это возраст, когда стоит вернуться к классике и руководствоваться в подборе одежды такими принципами:

  • элегантность;
  • минимум декора;
  • разнообразный выбор оттенков;
  • хороший, качественный крой вещей;
  • вкус и чувство стиля.

Многие модные тенденции 2019 вполне отвечают этим моментам, но леди за 40 чаще всего уже чувствуют и сами знают, что стоит носить, а что – нет.

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Подсказка. Чтоб создавать новые успешные образы, для начала надо сделать революцию в своем шкафу: скрупулезно и смело перебрать вещи, и убрать подальше те, которые не носятся, не подходят, не комбинируются.

Можно посмотреть фото удачных образов базового гардероба для женщины 40 лет, чтоб вдохновиться на новые образы.

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Штаны-кюлоты сейчас в моде

От чего стоит отказаться:

  • стразы, блестки, дешевая бижутерия и прочие штуки, которые стоят недорого и подходят лишь для юных гламурных девушек;
  • «небрежный хаос» в образе – даже если в современной моде и есть естественность, то пусть у леди в 40 она будет элегантной и классически выверенной;
  • черный цвет – многие стилисты говорят о черном, как о таком, который «стройнит», но и о том, который «старит». Первый эффект и так можно достигнуть за счет темных тканей (темно-синего, темно-коричневого, темно-зеленого, бордового, шоколадного), а вот второй момент весьма неприятен. Но черный можно смело комбинировать с другими оттенками и получится очень даже впечатляюще – посмотрите на фото;

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

  • стиль милитари, грубые ботинки на рельефной подошве и прочие элементы намеренно «мужского» характера уже не несут того очарования и оригинальности, как в 20 или 30 лет. Косуху тоже бы пора отложить в сторону. Хотя встречались весьма элегантные образы дам за 40 в кожаной куртке. Так что, все дело – в чувстве стиля.

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Модные образы для женщин з.  Прекрасные женщины в 40 и одежда

Совет. Не забываем об опрятности и аккуратности. Совсем не по возрасту грязная обувь, стрелки на колготах и мятая юбка. Уж не говоря про облезлый маникюр и дешевую косметику, не держащуюся больше двух-трех часов.

Видео как одеваться после 40+ Существуют ли ТАБУ? Татьяна Рева