90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Исинбаева Елена биография национальность. Биография знаменитостей – Елена Исинбаева

08.02.2020 в 06:41

Исинбаева Елена биография национальность. Биография знаменитостей – Елена Исинбаева

Звезда российского спорта, рекордсменка, дважды становилась олимпийским золотым призером по прыжкам в высоту с шестом среди женщин.

Детство

Родители Елены познакомились и поженились в Волгограде. А третьего июня 1982 года в молодой семье родилась маленькая девочка Леночка, ничем не отличавшаяся от остальных младенцев и никто даже не догадывался, каких высот достигнет этот ребенок. Отца Елены зовут Гаджи Гаджиевич, он родом из Дагестана, а мама Наталья Петровна – русская. В семье простых рабочих строго воспитывали дочерей, у Лены есть сестра. Училась будущая чемпионка в спортивной школе, с ранних лет она занималась гимнастикой, но из-за своего высокого роста, пятнадцатилетняя спортсменка перешла в легкую атлетику.

Детские фото Исинбаевой

В 1997 году Елена получила диплом инженера-технолога. Свою первую победу Елена одержала в Москве, на Всемирных юношеских играх. Жизнь спортсменки сразу же изменилась, ее стали замечать сверстники. Ведь до этой победы Леночка была обычной девочкой из простой семьи и вдруг – такой взлет к славе. В 2000-м году будущая звезда российского спорта оканчивает училище Олимпийского резерва, а в 2005-м уже получает диплом преподавателя физкультуры, окончив Волгоградскую государственную академию физической культуры.

  Елена с родителями и сестрой - Инессой

Начало спортивного пути

Еще после первой победы Елена дала себе слово, что будет только побеждать. Она со всем своим спортивным упорством ринулась устанавливать новые рекорды, а всего их было 28, и уже в 2004 году, в 22 года она завоевала золото на олимпиаде в Афинах. После блистательной победы Исинбаева уезжает жить в Монако. В 2011 Лена снова приехала в Волгоград. Она очень скучала по своей семье, но в 2013 году переехала снова в Монако. Триумфальная победа в Пекине на Олимпиаде в 2008 году делает Елену еще более известной, все газеты и журналы печатают ее фото на обложках первых страницах, о ней пишут заграничные журналы, она ведет активную светскую жизнь, зарабатывает огромные деньги и является одной из самых высокооплачиваемых спортсменок. Елена становится лучшей спортсменкой мировой известности 2007-2009 годов по данным Всемирной академии спортивной славы. Но с 2009 года Елена терпит неудачу за неудачей и с 2011, вернувшись в Россию, начинает тренироваться снова со своим тренером Евгением Трофимовым, от которого ушла в 2005-м.

Елена Исинбаева краткая биография. Биография, история жизни Исинбаевой Елены Гаджиевны

Исинбаева Елена Гаджиевна − олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом. Многократная чемпионка Европы и мира. Имеет 28 мировых рекордов. Заслуженный мастер спорта Российской Федерации.
Детство и юность
Елена появилась на свет в Волгограде 3 июня 1982 года. Гаджи Гафанович, ее отец, переехал из Дагестана в Россию и работал сантехником, мама Наталья Петровна – работник котельной, позже занималась домом.
Семья Елены жила довольно скромно, родители всегда поддерживали Елену и младшую сестру Инессу. Мама строго воспитывала девочек и мечтала об их спортивной карьере, поскольку в молодости сама занималась баскетболом.
Елена в 5 лет начала ходить в спортивную школу, где занималась гимнастикой с известными тренерами Лисовых. Будущая чемпионка обучалась в училище олимпийского резерва, затем она без экзаменов поступила в Академию физической культуры в Волгограде.
Исинбаева получила звание старшего лейтенанта, а затем и капитана. Девушке также было присвоено звание майора. У Исинбаевой есть соглашение с Министерством обороны, поэтому Елена обязана проводить обучение в военном училище.
Карьера в спорте
В 1997 году девочка сдала нормативы и получила звание мастера спорта. Но продолжить карьеру в спортивной гимнастике ей не удалось из-за слишком высокого роста, который составляет 174 см. В то время тренер Исинбаевой смотрел выступление легкоатлетов с шестом и предложил Елене заняться этим видом спорта. Она согласилась, поскольку осознавала, что стать успешной гимнасткой не удастся, но новое амплуа предоставляет возможность остаться в спорте.
Сменить вид спорта в 15 лет − довольно рискованное занятие, однако девушка решилась на это и начала работать с нуля. Ее обучал знаменитый тренер Евгений Трофимов. В 1998 году спортсменка выступила на Всемирных юношеских играх и показала результат прыжка в 4 метра. Спустя год Елена снова участвовала в играх, где прыгнула уже на 4,10 метра, получив первое золото и поставив рекорд.

Ева никитична Исинбаева. Елена Исинбаева назвала свою дочку Евой

Изменить размер текста:

Тайна имени ребенка Елены Исинбаевой , которую так старательно оберегала и сама спортсменка, и ее окружение, наконец раскрыта. Как и обещала спортсменка, имя дочери стало известно, после крестин, которые состоялись несколько дней назад.

"Дорогие мои!!! Как мы вам и обещали, дочку покрестили и теперь готовы впервые официально сообщить ее имя!!! Мы долго думали и выбирали как назвать нашу принцессу и выбрали для нее на наш взгляд очень красивое и достаточно редкое имя ЕВА!!! Пусть наш ангелочек растет достойной,здоровой и счастливой девочкой под этим именем!!!Всем вам от нее большой привет и благодарность за вашу любовь и поддержку!!!" - написала на страничке в Instagram Лена и приложила фото, на котором видно нарядное крестильное платье Евы и крестик.

- Молодые родители вместе выбирали имя и остановились на этом. Нам всем оно очень понравилось! Красивое и женственное, - поделилась своими впечатлениями Инесса, сестра Лены .

Девочку, которой исполнилось уже полтора месяца , крестили в Монако . На празднике были и родители Лены, и родственники со стороны жениха, а вот любимая младшая сестренка Инесса поехать не смогла – она тоже недавно стала мамой и сейчас занимается воспитанием шестимесячного Володи. Но даже это обстоятельство не помешало ей стать крестной мамой малышки.

- Крестной выбрали меня, а крестным стал родственик со стороны папы Евы, - уточнила Инесса. - Я очень скучаю по Лене и хочу как можно скорее увидеться с Евочкой! Мы все ждем ее возвращения! А пока мы общаемся по видеосвязи, я вижу, как малышка за это время выросла (Ева прибавила в весе 1,5 килограмма – прим. автора ). Девочка очень похожа на Лену - такие же огромные глаза! – улыбается Инесса.

Кстати, папа Никита Петинов, на днях уже вернулся из Монако в Волгоград , чтобы приступить к тренировкам. Никита - мастер спорта по метанию копья. А вот Лена с малышкой приедут в Волгоград в конце сентября или начале октября. В планах спортсменки сразу же начать готовиться к Олимпиаде в Рио-де- Жанейро . Кстати, к физическим нагрузкам молодая мама уже приступила : занимается на балконе, пока ребенок спит, и два – три раза в неделю совершает пробежки.

Но после рождения и крещения ребенка в жизни Лены планируется еще одно немаловажное событие - свадьба. Елена и Никита к ней уже готовятся , однако никакие подробности не разглашаются.

- Свадьба обязательно будет, но об этом я не могу пока рассказывать, - разводит руками сестра Елены. - Это дело молодых.

А пока Лена наслаждается материнством и с удовольствием выкладывает в социальных сетях первые фото с прогулок . Правда, на них видно только счастливую мамочку. Лена оказалась из числа суеверных мам и не спешит показывать самого ребенка общественности.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/isinbaeva-elena-nacionalnost-dlinnyy-spisok-dostizheniy

Елена Исинбаева дети. Исинбаева второй раз стала мамой

Изменить размер текста:

Радостная новость пришла в День влюбленных - двукратная олимпийская чемпионка и обладательница 28 мировых рекордов в прыжке с шестом Елена Исинбаева 13 февраля во второй раз стала мамой. Старшей дочери известной волгоградской спортсменки и копьеметателя Никиты Петинова. Теперь в семье счастливых родителей появился сын. Имя малышу еще не выбрали. Хотя спортсменка с семьей постоянно живет в Волгограде , рожала второй раз Исинбаева. По словам близких, Елена и новорожденный малыш чувствуют себя хорошо.

- Лена сбросила мне смс : «Сегодня ночью я родила мальчика. У меня и сына все хорошо. Я счастлива», - рассказал корреспонденту « КП -Волгоград» наставник Елены Исинбаевой Евгений Трофимов. - Подробностей пока не знаю - Леночка еще приходит в себя. Малыш появился на свет 13 февраля. Вообще 13 число для Лены счастливое. Свои первые соревнования еще девочкой она выиграла 13 числа. Последний старт на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве тоже выиграла 13 числа (13 августа 2013 года - прим. ред.).

Поделилась радостной новостью спортсменка и со своими поклонниками.

"В нашей семье случилось пополнение. Я родила сына и стала дважды мамой! Огромное спасибо за ваши многочисленные поздравления и добрые слова! Очень приятно! Тем семьям, которые в скором времени собираются рожать желаю, удачи!!!" - написала Елена Исинбаева на своей страничке.

Кстати, ожидание малыша не мешало Исинбаевой вести насыщенную общественную жизнь. Она, устраивала забеги и праздники для подопечных своего благотворительного фонда, и.

isinbaevayelena

Елена Исинбаева дети. Исинбаева второй раз стала мамой

Доброе утро друзья! Спешу поделится с вами прекрасной новостью! В нашей семье случилось пополнение Я родила сына и стала дважды мамой ! Огромное спасибо за ваши многочисленные поздравления и добрые слова! Очень приятно! Тем семьям, которые в скором времени собираются рожать желаю, удачи!!!

- Беременность не болезнь, можно немного и велосипед покрутить. Ведя активный образ жизни, после рождения ребёнка быстрее приду в форму, - считает Елена.

Напомним, в 2016 году Елену Исинбаеву вместе с другими российскими легкоатлетами не пустили на олимпиаду в Рио-де- Жанейро из-за допингового скандала. Спортсменка объявила о завершении карьеры. С тех пор все свое время Елена посвящает.

В интервью Исинбаева не раз признавалась, что ни о чем не жалеет, потому что. И двое детей - не предел. Елена мечтает о большой семье.

"КП-Волгоград" поздравляет Елену Исинбаеву и Никиту Петинова с рождением сына и желает маме и малышу здоровья.

Елена Исинбаева: Боялась стать старой девой. Сейчас есть муж, дочка, скоро будет второй ребенок.