90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маски от черных точек и прыщей в домашних условиях. Особенности лечения прыщей в домашних условиях

08.02.2020 в 06:33

Маски от черных точек и прыщей в домашних условиях. Особенности лечения прыщей в домашних условиях

Прыщи появляются вследствие закупорки протоков салом. Это происходит из-за усиленного функционирования потовых и сальных желез. Если в закупоренные поры проникает патогенный микроорганизм, возникает воспалительный процесс, достаточно часто приводящий к образованию болезненных гнойничков.

Чаще всего прыщи поражают кожные покровы в области лица и спины. К основным причинам их появления специалисты относят:

  • гормональный дисбаланс в организме, в том числе в период полового созревания;
  • нарушение правил гигиены кожных покровов;
  • использование неподходящих по типу кожи декоративных и уходовых косметических средств;
  • употребление «вредных» продуктов (алкоголь, фаст-фуд, жаренная жирная пища, снэки и прочее).

Основные правила лечения прыщей в домашних условиях:

    Маски от черных точек и прыщей в домашних условиях. Особенности лечения прыщей в домашних условиях Нельзя выдавливать прыщи. Данную процедуру может выполнять только профессиональный косметолог с помощью стерильных инструментов. Самостоятельное выдавливание опасно высокой вероятностью занесения в ранку какой-либо инфекции.
  1. На период высыпаний и выполнения домашнего лечения следует отказаться от использования декоративной косметики. Тональные средства и пудры способны забивать поры, что только усложняет процесс лечения и усугубляет проблему.
  2. Перед нанесением лечебной маски рекомендуется распарить кожу, расширить ее поры, благодаря чему существенно повысится эффективность всей процедуры.
  3. Готовить лечебную маску в домашних условиях следует в чистой посуде и в соответствии с рецептурой.
  4. Для маски нужно выбирать экологически чистое сырье. Его можно купить в аптеке или же собрать в экологически чистой местности, вдали от автомобильных трасс и каких-либо заводов.

Маска от черных точек с яйцом. Маски на основе желтка

Желток с глиной

Для избавления от черных точек поможет средство, наносящееся в качестве маски и состоящее из яичного желтка и половины большой ложки . Здесь лучше всего применять розовую косметическую глину. Смесь из двух указанных продуктов наносится на лицо и через десять минут смывается, желательно прохладной водой.

Кофе с желтком

Желток из сырого яйца поможет быстрее убрать черные точки, если к нему добавить десять грамм соды пищевой и десять грамм несладкой кофейной гущи. Перемешанное средство продержать десять-двадцать минут на проблемных зонах лица и умыться.

Домашние маски, включающие сырое яйцо, от черных точек гарантировано очищают кожу. При постоянном проведении таких процедур, в сочетании с другими лечебными мероприятиями, лицо будет выглядеть свежим и молодым.

У многих людей, как у мужчин, так и у женщин, независимо от возраста, встречаются на лице черные точки, расположенные в области Т (на лбу, носу и подбородке). Выглядит лицо при наличии таких точек неопрятно.

Это, конечно, не такая большая проблема как угри и прыщи, но неприятностей от них не меньше и люди пытаются от них избавиться.

Из-за закупоривания сальных желез, ороговевшими клетками кожи, частичками пыли и остатками кожного сала. Поры от частичек пыли темнеют и проявляются на лице, как черные точки.

К причинам, из-за которых возникают черные точки, относятся: некачественное очищение лица, неправильный уход за ним.

Умываться необходимо утром и вечером, или хотя бы . В неделю раз нужно делать очищающие маски, чтобы удалять с лица загрязнения и токсины.

Плохая работа кишечника и неправильное питание являются второй причиной, вызывающей появление черных точек. Жирная пища, много сладкого и мучного, кофе и алкоголь – третья причина образования черных точек.

Добавьте гормональные изменения, происходящие в организме, употребление некачественной косметики и вы поймете все причины образования черных точек на лице.

Избавляются от них разными способами. Можно просто выдавить, но это самый нежелательный способ, который может привести к образованию прыщей.

Маска от прыщей своими руками. На основе аптечных препаратов

Подобные составы отлично справляются не только с высыпаниями, но и с пятнами после них, а также морщинками.

Стрептомициновая

Смесь увлажняет эпидермис и уменьшает воспаление на пораженных участках. Смешайте в одной емкости одну упаковку стрептомицина, гель алоэ в небольшом количестве, а также немного мази вишневского. Приготовленную однородную массу наложите на лицо и оставьте на 10 минут. Умойтесь теплой водой с мылом, снимите остатки спонжем. Дополнительные процедуры увлажнения не нужны.

Стрептоцидовая

Обладает подсушивающим эффектом, достаточно быстро устраняет прыщи. Сделайте густое, похожее на сметану средство из 15 таблеток стрептоцида и сока алоэ. Добавьте четыре капли йода. Распределите все это по проблемным зонам и держите не дольше десяти минут, а затем смойте. Время использования смеси не должно превышать две недели.

Аспириновая

Ацетилсалициловая кислота быстро снимает воспаление. Уже через несколько часов сходит покраснение вокруг акне, они уменьшаются в размере. Также помогает избавиться от черных точек, выровнять цвет. Подходит для нормальной, жирной и комбинированной кожи, так как обладает подсушивающим эффектом.

Маски от черных точек и прыщей в домашних условиях. Особенности лечения прыщей в домашних условиях 01

Растолките четыре таблетки и добавьте их в предварительно подготовленный однородный состав из меда, жожоба и обычного кипятка (все по одной ч. ложке). Держите 15 минут. Увлажните лицо кремом.

Для сухого эпидермиса есть рецепт, для которого понадобятся 2 аспирина, сливки (8 мл) и сбор из липы, подорожника и чабреца (6 г). Травы и лекарство нужно измельчить, разбавить третьим компонентом и нанести на 5 минут.

Из бадяги

Это супер маска от прыщей, которая не только устраняет высыпания, но и омолаживает. Приобретите в аптеке специальный порошок и смешайте его с водой или оливковым маслом до консистенции сметаны. Намажьте ровным слоем на проблемные зоны и засеките на часах 10 минут. Когда они пройдут, тщательно умойтесь.

Источник: https://manikyur.ru-best.com/vidy-manikyura/maska-ot-pryshchey-i-chernyh-tochek-domashnie-maski-ot-pryshchey-i-chernyh-tochek

Очищающая маска от прыщей. Правила применения –, как пользоваться косметическим средством для удаления черных точек

Очистить глубокие слои эпидермиса поможет маска от комедонов. Применяется она таким же образом, как и маски другого назначения. Если придерживаться правил, можно с легкостью извлечь наружу содержимое пор. Очищающие средства противопоказаны сухому типу кожи с узкими порами. Кроме того, они могут вызвать аллергические реакции. Проверяется это с помощью теста. На запястье наносится небольшое количество смеси и оставляется на 15 минут. Если не появилось покраснение и раздражение, маску используют для лица.

Между процедурами использования масок от черных точек дерму следует протирать настойкой календулы.

Подготовка кожи

Для эффективного использования очищающих средств и скорейшего избавления от комедонов следует правильно подготавливать дерму:

  • маска наносится только на чистую кожу, чтобы ее действие было активным и глубоким;
  • перед использованием применяется скраб, для снятия с эпидермиса старых и отмерших клеток;
  • кожа разогревается теплым полотенцем, чтобы открылись поры;
  • если в маске нет салициловой кислоты, данный компонент должен быть в тонике для разрыхления рогового слоя.

Как наносить на лицо

Применение масок – основной уход за кожей. Хотя сам процесс кажется простым и понятным, от правильного нанесения будет зависеть эффективность средства.

Очищающая маска от прыщей. Правила применения –, как пользоваться косметическим средством для удаления черных точек

Средства обязательно наносятся по массажным линиям

Рекомендации:

  • для приготовления домашних смесей используются натуральные продукты;
  • маски наносятся специальными лопаточками, губками или пальцами;
  • перед нанесением волосы закалываются на затылке или заправляются под платок;
  • средство распределяется по массажным линиям снизу вверх;
  • область вокруг глаз защищаются смоченными в чайной заварке ватными дисками;
  • средство не наносится на участки вокруг губ;
  • после нанесения принимается горизонтальное положение;
  • процедура проводится в ванной комнате, чтобы усилить воздействие маски теплым воздухом;
  • смесь снимается с лица ватным диском, смоченным в теплой воде или простым умыванием;
  • Сколько нужно держать

    Перед применением масок предварительно проводится скрабирование лица. Однако делается это за 24 часа до намеченных процедур. Смесь от комедонов наносится на загрязненные участки. Обычно это Т-зона, щеки, нос, подбородок. Время воздействия будет зависеть от состава. В редких случаях маски оставляются на 30 минут. Прилипнувшую пленку нельзя срывать насильно. Такой способ приводит к травмированию дермы. Стоит слегка смочить лицо водой и аккуратно снять маску. После сеанса специалисты не рекомендуют выходить на улицу в течение 40 минут. От черных точек маски используют 2 раза в неделю. В профилактических целях – 1 раз. Смывается средство теплой минеральной водой, затем освежается кусочком льда из отваров ромашки или других лечебных растений. Также узнайте про ночные маски в статье .

Видео СУПЕР МАСКА от ПРЫЩЕЙ И ЧЕРНЫХ ТОЧЕК в домашних условиях