90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как начать ухаживать за собой в 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!

19.03.2020 в 03:55

Как начать ухаживать за собой в 30 лет. Уход за кожей после 30: восемь правил молодости!

Текст:

Елена Бирюкова

Расцвет женственности приходится на возраст «30+». Но, переступив тридцатилетний рубеж, по утрам мы часто бываем недовольны своим отражением в зеркале.

Полчаса в день ухода за собой и кожа ещё долго будет молодой

Тусклый цвет лица, отеки, следы усталости под глазами, морщинки… Не отчаивайтесь, сделать кожу красивой — в ваших руках.

В этом возрасте процесс восстановления в клетках заметно снижается, кожа теряет тонус за счет замедления синтеза коллагена и эластина, поэтому появляются первые морщинки. Только увлажнять кожу — уже недостаточно. Ее еще нужно восстанавливать и защищать.

Уход должен быть постоянным, комплексным и тщательным. Словом, хотите выглядеть молодо, - не ленитесь! Ежедневно уделять себе по пятнадцать минут утром и вечером — совсем не сложно. А результат будет на лице.

По нашей просьбе медицинский директор марки Vichy Ольга Ганелина сформировала восемь «золотых» правил ухода за кожей после 30 лет. Итак!

Советы:

  • 1 Крем для лица и крем под глаза нельзя наносить непосредственно перед сном! Обычно в таких кремах содержится много увлажняющих компонентов, если они не успеют впитаться в кожу, наутро лицо будет отекшим.
    Идеально наносить крем за сорок минут до того, как лечь спать. Остатки крема промокните салфеткой.
  • 2 Включите в рацион соки сельдерея, свежей капусты, петрушки. Вкус у них на любителя, но полезных веществ для кожи — море!
  • 3 Хороший заряд бодрости коже дают утренние умывания холодной минеральной водой.
  • 4 Заботясь о лице, не забывайте про кожу шеи и рук. Эти области - первыми выдают возраст. Для ухода за шеей подойдет тот же крем, который вы используете для лица. Один раз в неделю полезно делать гимнастику: встаньте перед зеркалом, напрягите мышцы шеи и потяните вверх голову. Расслабьтесь. Опять напрягите. И так 10-15 раз.

Минимальный уход за собой. Уход за собой:необходимый минимум или транжирство?

Всем привет.Девочки,какие салонные процедуры по уходу за собой вы считаете необходимым минимумом?Вот лично я делаю:1.Стрижка+покраска-1 раз в 1,5-2 месяца.2.Педикюр-1 раз в месяц3.Маникюр-1 раз в 10-14 дней.4.Коррекция и окрашивание бровей-1 раз в 2 недели5.Депиляция(шугаринг)-1 раз в 3-4 недели6.Косметолог(чистки,пилинги)-1 раз в 3 недели.Я считаю это необходимым уходом.А вот окружающие считают,что это перебор.И тратить столько денег на салон,это не практично.Просто интересно послушать,а как у вас?

      Наш выбор

        Минимальный уход за собой. Уход за собой:необходимый минимум или транжирство?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Минимальный уход за собой. Уход за собой:необходимый минимум или транжирство?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Минимальный уход за собой. Уход за собой:необходимый минимум или транжирство?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Минимальный уход за собой. Уход за собой:необходимый минимум или транжирство?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Минимальный уход за собой. Уход за собой:необходимый минимум или транжирство?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Как ухаживать за собой в домашних условиях. Как спланировать уход за собой?

    «У меня нет ни времени, ни лишних средств на все эти процедуры»  – так звучат наиболее распространенные отговорки женщин, которые отказывают себе в регулярном уходе. На самом же деле, таким женщинам не хватает нечто другого – любви к себе. Если «любить» ­–  это глагол, обозначающий действие, то «любить себя» – это значит уделять время себе, чувствовать свои потребности и вовремя их удовлетворять, озвучивать свои желания и непременно их осуществлять.

    Ведь если вы сами себе не выделите время для ухода – то кто вам выделит его? Если вы не позаботитесь о своей красоте – кто сделает это вместо вас?!

    А о «лишних средствах», которые якобы требуются для ухода за собой, я скажу так – денег никогда не бывает много и их всегда не хватает (даже самым обеспеченным людям денег всегда не хватает!). Расходы говорят, в первую очередь, о приоритетах. Если вам жалко денег на качественный крем, о котором вы мечтаете уже несколько лет, –  задумайтесь о своих приоритетах…

    Нужно учиться тратить деньги на себя – позволить себе хороший крем для лица, потрясающий шампунь, качественную одежду,  регулярный уход за собой и необходимые процедуры у соответствующих специалистов.

    Для кого-то это, конечно, прописные истины – но не для всех, поверьте, далеко не для всех. У кого-то был с детства пример мамы, сестры перед глазами или другая благоприятная женская среда, а кому-то приходится учиться уходу за собой самостоятельно. Да и вообще по жизни так: то, что для одних уже давно банальность, для других ещё новость –  всё дело в личном опыте.

    Как ухаживать за собой в домашних условиях. Как спланировать уход за собой?

    Так вот, вернёмся к теме – как расписать подробный план ухода за собой.

    У любой взрослой женщины, конечно, есть свой план ухода за собой – когда сходить в парикмахерскую, на маникюр или к косметологу. Но часто мы забываем сделать процедуры вовремя, а ещё чаще из-за постоянных забот и обязанностей просто не хватает времени для ухода за собой. Поэтому я предлагаю составить график процедур по уходу за собой – для начала на неделю.

    Смысл этого графика в том, чтобы сделать уход за собой регулярным и систематическим – и тогда вы поразитесь, какими результатами отблагодарит вас тело! Для того, чтобы быть ухоженной и красивой, – не обязательно каждый день ходить в салон красоты. Более того, любой косметолог вам скажет, что не решит ваших проблем на консультациях – ваша красота зависит, в первую очередь, от ваших регулярных усилий и действий по уходу за собой дома.

    Уход женщины за собой начинается дома в ванной, а специалисты могут только что-то подкорректировать, направить, посоветовать.

    Минималистичный уход за собой. Основные продукты

    Минималистичный подход существенно повлиял на содержимое моей косметички, значительно уменьшив ее содержание и улучшив качество. В данный момент, косметика, которой я пользуюсь на ежедневной основе, сводиться к 4 основным продуктам :

    Минималистичный уход за собой. Основные продукты

    СС-крем Pivoine Sublime фирмы L’Occitane, тушь Lancome Hypnose, консилер Rimmel Lasting Finish, черный карандаш от Lancome

    — Тональный крем . Сейчас я использую СС-крем Pivoine Sublime Skin Tone Perfecting Cream фирмы L’Occitane . Мне очень нравится его бархатистая текстура и приятный свежий аромат. Он содержит мелкие светоотражающие частицы, поэтому после его применения кожа сразу сияет. Этот крем меня заинтересовал своей особенностью: его белый цвет меняется под воздействием тепла, подстраиваясь под натуральный цвет вашей кожи, и тем самым придает ей естественный оттенок. Кожа  выглядит свежо, как будто вы хорошо выспались. Но это средство не скроет видимые несовершенства кожи (прыщики, расширенные поры, покраснения). Крем достаточно легкий, позволяет коже дышать, именно поэтому я его и выбрала, так как я не люблю эффекта «маски» на лице. Также этот средство содержит солнцезащитный фильтр SPF 20, что является большим плюсом для меня. Еще один хороший крем СС, которым я пользовалась до этого, это  Rosaliac CC Creme от La Roche-Possay . Он так же содержит SPF 30 (даже больше, чем  L’Occitane), его текстура более плотная, и он хорошо маскирует покраснения и прыщики. Мне также понравился крем Clarins BB-флюид с эффектом детокса , его структуру очень легкая, наносить его нужно тонким слоем, так что расход минимальный. Он очень хорошо корректирует цвет лица. Более бюджетный вариант — BB крем Maybelline . Хорошее средство именно на летний период, когда нужно что-то легкое и хорошо увлажняющее.