90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как подготовиться к осени. Как подготовить себя к осени?

15.04.2020 в 05:36

Как подготовиться к осени. Как подготовить себя к осени?

Полезные советы, как подготовиться к осени, чтобы выглядеть и чувствовать себя на все сто.

Как подготовиться к осени. Как подготовить себя к осени?

 

Уход за кожей лица

С наступлением первых холодных дней хочется сохранить то летнее тепло и свежесть, что еще недавно радовало и поднимало настроение. Меняя гардероб важно также подготовить и свою кожу к наступлению холодов и резким перепадам температуры. На что обращают внимание окружающие прежде всего? Конечно же на лицо, для поддержания свежести и здорового румянца необходим хороший уход. Должно стать привычкой пользоваться специальной косметикой дважды в день, чтобы вовремя очищать и тонизировать кожу, питать ее кремом и сывороткой.

Обязательно учитывайте тот факт, что осенью коже требуется более тщательный уход и стоит пользоваться кремом, который будет дополнительно насыщать ее витаминами. Кожа вокруг глаз также нуждается в уходе, особенно осенью, очень актуально будет использовать специальную сыворотку и крем для век.

Гладкие руки даже осенью

Как правило, осенью кожа рук оказывается незащищенной от изменений температуры. На улице руки мерзнут, если не надеть перчатки, дома они оказываются в теплой среде. Помочь коже рук можно, используя крем с витаминами и натуральными компонентами. Также стоит защищать кожу рук во время уборки и стирки. Полезно будет делать 2-3 раза в неделю питательные маски для рук, обертывание. Ванночки с использованием морской соли советуют делать перед маникюром для питания и укрепления ногтя.

Для тех кто любит пользоваться лаком, советуем обратить внимание на то, что французский маникюр зрительно акцентирует внимание на кончике ногтя, а не на его кутикуле. Это актуально, если ее приходится часто удалять. Тем более френч актуален и этой осенью.

Когда волосы гладкие и шелковистые

Как же можно выйти на улицу с неухоженной головой? Создать законченный образ можно если на голове порядок. После жаркого летнего солнца волосы необходимо подпитать и подготовить к холодной погоде. Поэтому стоит вспомнить о масках для волос и тонике для кожи головы. Не стоит необдуманно наносить разные масла на волосы. Это чревато тем, что неправильный подбор только ухудшит ситуацию и придется смывать масло еще неделю. Доверьтесь проверенной и качественной линейке по уходу за кожей головы, которая не содержит солей и других вредных веществ. Именно наличие соли в шампунях приводит к последующему выпадению волос.

Краски осени в косметичке и в одежде

Несмотря на пасмурную погоду и небольшое количество солнечных дней, не стоит грустить. Лучше вспомнить о ярких оттенках и добавить их себе в палитру теней, осенью даже рыжие оттенки помады окажутся кстати. Не стоит углубляться в темные тона, акцент осенью лучше делать на какой-то одной части лица: либо глаза, либо губы. Молодой девушке лучше избегать винных оттенков, чтобы не состарить зрительно свой образ. Такой вариант пригоден лишь для фотосессии.

Если уж говорить о модных цветах, то этой осенью список модных оттенков довольно разнообразен: пастельные оттенки розового, светло-коричневый, нейтральный серый, цвет осеннего клена. Для торжественных событий подойдет яркий красный, синий, морской, золотистый лаймовый.

Как подготовиться к осени владельцам животных. Помогаем домашнему питомцу подготовиться к осени

К сезону холодов не забудьте утеплить своего питомца - согреют и порадуют домашнего любимца теплые комбинезоны, плащи и попоны

Плащи

Тоненькие дождевики и плащи защитят, скорее, от дождя и ветра, чем от холода. Зато в таком наряде ваш питомец не промокнет. А светоотражающие полоски на плаще помогут не потерять четвероногого друга на прогулке в тёмное время суток.

Куртки и комбинезоны

К похолоданиям стоит подготовиться основательно и запастись комбинезонами на синтепоне. Такие модели актуальны для маленьких гладкошёрстных собак, которые быстро мёрзнут на морозе. Можно подобрать курточку с капюшоном и без, с джинсовыми элементами и вставками, яркие или немаркие варианты, на молнии, на липучках или пуговицах. Есть вязаные комплекты с шарфиком и теплые попонки.

Носочки

Защитить от мороза чувствительные лапки собаки помогут специальные носки для прогулки. Они подходят для прогулок на улице - носки не промокают за счет латексного покрытия. Их можно надевать, чтобы защитить лапы от снега, льда, грязи. Такие носочки легко надеваются и стираются, а еще они не доставляют неудобств собаке.

Совет

При покупке одежды для собаки нужно знать такие параметры, как обхват шеи, обхват груди питомца и его длину от шеи до хвоста. Но лучше всего привести собаку в магазин на примерку.

Уютные мелочи

Промозглой осенью можно порадовать питомца персональным уютным домиком. Для кошки это может быть целый комплекс, состоящий из лежанок, когтеточек и места для отдыха. Для собаки - мягкая и тёплая лежанка.

Как подготовиться к осени, чтобы не заболеть. Что делать, чтобы не заболеть этой осенью?

Как подготовиться к осени. Как подготовить себя к осени? 01

Осень часто сопровождается простудами, ухудшениями психологического и физического состояния: депрессиями, ОРЗ, гриппом… Как не заболеть осенью и насладиться всеми прелестями этой поры года, пойдет речь в этой статье.

На защите нашего здоровья всегда стоит иммунитет, потому о нем нужно вспоминать не только тогда, когда он дал сбой, и мы заболели, но важно круглый год его кормить и подпитывать, тогда он действительно сможет защищать нас и в межсезонье, когда особенно часто многие начинают простужаться и болеть.

Раз заговорили о питании, то для того, чтобы не случались сбои в работе организма, его необходимо обеспечивать витаминам , минералами, белком, полиненасыщенными жирными кислотами, ферментами. Для иммунитета очень важен витамин С, который поможет укрепить организм и защитит от вирусов. Витамин С содержат цитрусовые, шиповник, капуста.

В холод организм нуждается в животных белках, которые помогают ему сохранять тепло. Самый доступный, полноценный и легко усваиваемый животный белок находится в мясе кролика, курином и индюшином филе, телятине и говядине. Только не жарьте мясо, лучше тушите или запекайте.

Ограничьте количество углеводов, меньше принимайте алкоголь, так как он ухудшает способность белых кровяных телец защищать организм от инфекции.

Также старайтесь увеличивать количество кисломолочных продуктов, фруктов и овощей, правда с последними будет сложнее, не то, что летом. На помощь могут прийти замороженные овощи и фрукты, хотя, опять же, в них в 3-4 раза меньше сохраняется питательных веществ, чем в свежих…

Как подготовиться к осени. Как подготовить себя к осени? 02

Вот почему в осеннее время, чтобы не заболеть, есть смысл принимать витаминно-минеральные комплексы, которые восполнят недостатки современного питания .

Избегайте стрессов. Причем к стрессам можно отнести неприятности на работе, спешку, негативные переживания, недосыпание и переутомление. Все эти факторы влияют на наше состояние как нервной, так и иммунной систем. Спите минимум 7-8 часов, тогда организм с легкостью распознает попавший вирус и нейтрализует его, иначе из-за хронического недосыпания организм просто перестает что-либо различать, и человек заболевает.

Планируйте свои дела заранее, чтобы не создавать авралы, старайтесь решать вопросы без конфликтов, дышите глубже.

Для того, чтобы не заболеть осенью, увлажняйте воздух в помещении. Во-первых, это благоприятно скажется на защитных функциях дыхательных путей, а во-вторых, во влажном воздухе возбудители гриппа теряют свою силу. Можно установить увлажнитель воздуха на 40-60% или даже просто пройтись по помещению, распыляя воду, с пульверизатором. Расставьте емкости с водой, делайте влажную уборку, почаще проветривайте помещение, чтобы уменьшить концентрацию вируса гриппа.

Как подготовиться к осени. Как подготовить себя к осени? 03

Грипп еще называют «болезнью немытых рук», и многие специалисты утверждают, что самыми первыми и элементарными средствами профилактики осенних заболеваний являются гигиенические процедуры. Руки можно мыть даже обычным моющим средством, оно не уступает антибактериальным, так как мыло механически удаляет вирус с кожи рук, а не убивает его.

Закаляйтесь и не кутайтесь. Если вы никогда еще не обливались холодной водой, то не нужно сразу опрокидывать на себя целое ведро из-за проснувшегося рвения к закаливанию. Начинайте с обливания рук и ног, для остального тела понижайте температуру воды постепенно, дайте время организму адаптироваться. Старайтесь выбирать одежду из натуральных тканей.

Эти простые правила помогут вам не заболеть осенью, кроме того, улучшат ваше психологическое состояние в пасмурную и холодную погоду и укрепят ваше здоровье.

Многие еще делают прививки от гриппа, но о прививках поговорим в следующий раз.

Будьте здоровы!

Что еще почитать?

  • Как повысить и укрепить иммунитет?
  • Основные ошибки при лечении простуды
  • Как быстро вылечить простуду? Эффективна ли профилактика?

Как подготовиться к осени морально. Как подготовиться к осени и не впасть в депрессию

Впереди осень, а значит, осенние переживания и хандра. Стандартные рекомендации ВОЗ по лечению сезонных расстройств включают в себя здоровое питание, упражнения для релаксации и повышение физической активности. Но будем честными: этим советам мало кто следует. Мы предлагаем альтернативные способы борьбы с осенней депрессией.

Как подготовиться к осени морально. Как подготовиться к осени и не впасть в депрессию

magic4walls.com

Осенний сплин относится к сезонным аффективным расстройствам, то есть до настоящей депрессии по силе воздействия немного недотягивает. Но выглядит всё так же убедительно: невозможно вытащить себя из кровати, сколько бы ни проспал, даже обычные дела превращаются в подвиг, а любые продуктивные мысли нужно добывать мощным ментальным усилием. Сосредоточиться на работе просто нереально, словно внутри села батарейка. Впрочем, у сезонного расстройства есть и плюсы: его можно вылечить самостоятельно, без употребления антидепрессантов и длительных консультаций у психотерапевта.

Кое-что вы можете сделать, не дожидаясь, пока плохое настроение накроет вас с головой. Профилактика — лучшее лечение, и начинать стоит сегодня.

Пройдите диспансеризацию

Некоторые хронические заболевания, которые обостряются осенью по разным причинам, могут провоцировать депрессию. И речь не только о болезнях сердечно-сосудистой системы, которые часто идут в комплекте с хандрой и депрессией. Возможно, ваш организм в печали вовсе не из-за дождей и падающих листьев, а тоска о чём-то большем вызвана банальной инфекцией или аллергией. Тогда антибиотики и физиотерапия помогут больше, чем антидепрессанты и йога.

Как подготовиться к осени морально. Как подготовиться к осени и не впасть в депрессию

vse-temu.org

Завязывайте с работой по ночам

Летние тёплые ночи уходят, с ними пусть уходит работа допоздна и ночные бдения над проектами. Ночная работа понижает уровень серотонина и подразумевает психологическую изоляцию, которая обостряет жалость к себе. Осенью нужен другой режим, более здоровый и спокойный.

Купите новую лампу

Пытаясь понять, почему нам становится так тоскливо именно осенью, медики и учёные пришли к выводу, что всему виной короткий световой день. Каким именно образом солнечный свет влияет на количество серотонина (гормона, который отвечает за радость и счастье), пока непонятно. Но влияет — это точно. Потому что световая терапия при сезонных расстройствах работает и даёт хорошие результаты. Кроме того, воздействие яркого света регулирует выработку гормонов, отвечающих за суточные ритмы и качество сна, а также снижает уровень кортизола. Норма для лечения осенней хандры — 45 минут в день перед лампой дневного света, которая соответствует силе, с которой летнее солнце светит по утрам. Не замеряйте значения, просто не сидите в темноте и экономьте на электричестве другими способами.

Запланируйте отпуск в ноябре

Возьмите отпуск на пару недель и слетайте поближе к экватору, где раздают солнце. Зачем это нужно, уже и так понятно.

Как подготовиться к осени морально. Как подготовиться к осени и не впасть в депрессию