90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как расчесывать наращенные волосы. Грамотный уход за нарощенными волосами

07.12.2021 в 07:39

Как расчесывать наращенные волосы. Грамотный уход за нарощенными волосами

Как расчесывать наращенные волосы. Грамотный уход за нарощенными волосами

Не каждая женщина может похвастаться богатой шевелюрой. Но иметь блестящие, здоровые, притягивающие взгляд и вызывающие похвалу окружающих, волосы хочет любая представительница женского пола. К сожалению, слишком много отрицательных факторов препятствуют этому: плохая экология, неправильное питание, генетическая предрасположенность, неаккуратность в уходе, избыток укладочных средств. И тут на помощь приходит процедура по наращивания волос, которая стала настоящей палочкой-выручалочкой для современных модниц.

Суть наращивания заключается в увеличении объема или длины волос при помощи специальной процедуры. Пряди (натуральные или искусственные) прикрепляются к собственным локонам особым методом.

Технологий наращивания существует не один десяток, однако их все можно поделить на две группы: горячее (капсульное) и холодное. При горячем наращивании используется специальная смола, которую нагревают до клейкости и прикрепляют ею пряди. Можно использовать клеевой пистолет (так называемая английская технология), или обойтись без специальных приспособлений (итальянский метод). Особняком стоит метод наращивания при помощи ультразвука, когда клеевую массу растапливают невысокой температурой, а ультразвуковым аппаратом. Сходит на «нет» популярность ленточного способа: когда пряди закрепляются на голове с помощью клеевой ленты.

Нарощенные пряди требуют частой коррекции. Это происходит из-за того, что собственные волосы растут и капсулы постепенно сдвигаются. При ленточном наращивании коррекция проводится через каждые 2 месяца, при капсульном — через каждые 4.

Если носить искусственные волосы непрерывно, то свои станут расти реже и хуже. Поэтому давайте отдохнуть своей голове.

Как расчесывать наращенные волосы. Грамотный уход за нарощенными волосами 01 Существует 4 вида волос для наращивания:

  • Первое место занимает славянский тип . Парикмахеры всего мира хвалят их качество, поэтому цена на этот продукт весьма высока. Среди положительных сторон можно отметить их мягкость, шелковистость. Они редко подвергаются силиконовой обработке при изготовлении. Ухаживать за ними проще, чем за всеми остальными.
  • Южнорусские волосы более жесткие, толстые. Обязательно нужно подобрать подходящие препараты для ухода и сушить в естественных условиях. При соблюдении этих требований будет достаточно проводить пару коррекций в год.
  • Европейские волосы среднего качества. Их внешний вид привлекает, но, не долго — они быстро теряют привлекательный вид.
  • Азиатские стоят на последней ступеньке рейтинга. При обработке их покрывают слишком плотным слоем силикона, который, тем не менее, моментально смывается. Главная проблема таких волос — частое возникновение колтунов, узлов. Они путаются из-за того, что пряди уложены «валетом», т.е. не соблюдается направление «низа» и «верха». Еще один неприятный момент: азиатские волосы нельзя окрашивать. Краска на них ложится неравномерно.

Как расчесывать нарощенные ресницы: правила ухода

Женщины желают иметь объемные длинные ресницы, но не решаются на процедуру наращивания из-за мифов о ее вреде и последствиях. Не стоит слушать обывателей и лучше проконсультироваться с профессиональными лешмейкерами. За красоту искусственных ресниц и здоровье натуральных в ответе не только мастер, но обладательница нового взгляда. Важно обеспечить уход за волосками и как правильно расчесывать нарощенные ресницы, чтобы они выглядели роскошно и прослужили долгое время.

Как расчесывать нарощенные ресницы: правила ухода

Особенности нарощенных ресниц и правила ухода за ними

Индустрия красоты не стоит на месте и постоянно шагает вперед, пополняясь новыми технологиями и услугами. Наращивание ресниц стало популярным сразу в момент появления в салонах красоты и по сей день завоевывает миллионы женских сердец. Вопреки распространенному мнению об их негативном влиянии на родные волоски, неудобстве носки и влиянии на здоровье глаз, клиенток у лешмейкеров хоть отбавляй.

На эффектность взгляда влияние оказывает соблюдение правил ухода в послепроцедурном периоде. К искусственной красоте нужно относиться с должным вниманием и заботой.

Как расчесывать нарощенные ресницы: правила ухода

Правила ухода в домашних условиях:

  1. Посещение бани и солярия разрешено, но при условии, что температура воздуха не выше 80-90 градусов. Во время купания в бассейне и море нужно избегать контакта с хлорированной и соленой водой, но если это произошло, то нужно очистить волоски, умывшись фильтрованной водичкой.
  2. Избегайте механического воздействия. Это правило гласит, что нужно меньше касаться руками глаз, иначе начнется активное выпадения и высок риск занесения инфекции.
  3. Во время сна рекомендуется избегать трения о подушку, сон должен проходить на боку или спине. В обратном случае ресницы покроются изломами и потеряют внешний вид.
  4. Регулярно посещайте мастера для проведения коррекции. Натуральные волоски имеют свойство обновляться и вместе с ними выпадают искусственные. Со временем потеряется объем и красота.
  5. Нельзя снимать самостоятельно нарощенные волоски, так как высок риск повреждения натуральных, которое впоследствии начнут выпадать и перестанут расти.
  6. Ежедневное расчесывание. Обязательно проходите щеточкой по росту волосков, начиная от основания, а не сверху вниз. Расчесывать нужно часто – 2-3 раза в день, что позволит избежать заломов, склеивания и сохранит привлекательный внешний вид.
  7. Пользуйтесь ухаживающими средствами без содержания спирта и масел. Гели и пенки для очищения редко разрушают клей и способствуют укорочению срока жизни искусственного обрамления.
  8. Запрещено пользоваться щипчиками для подкручивания ресниц.

Искусственный материал неприхотлив в обращении, но требует должного ухода.

Не нужно каждую минуту чесать реснички и смотреться в зеркало, всего пару минут в день для очищения и приведения в порядок и срок между коррекциями заметно увеличиться.

Как расчесывать нарощенные ресницы: правила ухода

Можно ли расчесывать нарощенные ресницы и как часто это можно делать

Уход за нарощенными ресницами в домашних условиях гласит, что расчесывание обязательно и должно проводиться регулярно. Это ежедневная процедура, направленная на улучшение эстетического вида искусственных волосков и стимуляцию роста натуральных ресничек.

Чесать глазки можно 2-3 раза в день, двигаясь от основания волосинок вверх. Важно не задевать линию роста, иначе можно спровоцировать разрушения клеящей основы и отпадение материала.

Особенности расчесывания после умывания

Большинство клиенток мастеров сомневаются, можно ли мочить свое новое приобретение или стоит воздержаться. Волноваться за влияние обычной воды на реснички не стоит. Умываться можно с той же периодичностью, что и раньше – утром и вечером, только мытье должно проходить с максимальной аккуратностью.

Как расчесывать нарощенные ресницы: правила ухода

Во время процесса не нужно слишком активно тереть глаза руками, а затем полотенцем. Любое механическое воздействие негативно сказывается на структуре нарощенных волосков и клее.

После умывания нужно бережно расчесать реснички, чтобы они приобрели красивую форму и разделились на отдельные элементы. После этого высыхание должно проходить естественным путем без применения фена и других устройств.

Если у вас нет возможности приобрести профессионально приспособление, то причесать реснички можно щеткой от старой туши. Главное хорошо ее промыть с применением моющих средств.

Какие щеточки нужны для домашнего расчесывания

Щеточка имеет небольшие размеры и удобна в применении. Благодаря специальной структуре щетинок удается добиться максимального эффекта разделения и придания дополнительной выразительности и объема. Наилучший эффект дает расческа из дерева.

Нарощенные реснички дарят взгляду роскошный вид и непревзойденный объем, но им тоже нужен уход и забота. Не стоит полагаться на мастерство лешмейкера и качество материалов, от вас тоже зависит многое. Продлить срок службы и эстетическую привлекательность просто, не трите глазки и регулярно их расчесывайте.

Как ухаживать за нарощенными волосами. Описание процедуры наращивания волос и общие рекомендации по уходу за ними

Наращивание волос — процедура, имеющая целью увеличение длины локонов и/или объёма шевелюры. Пряди искусственного или естественного происхождения крепятся к собственным. Второй вариант намного предпочтительнее — волосы выглядят натурально, они мягче на ощупь и легче укладываются. Длина ограничивается только желанием клиентки. Но специалисты советуют не использовать пряди более 70 см. На места крепления создаётся слишком большая нагрузка, срок «носки» шевелюры резко уменьшается.

Как ухаживать за нарощенными волосами. Описание процедуры наращивания волос и общие рекомендации по уходу за ними

Доставшейся от природы густой и пышной шевелюрой могут похвастаться далеко не все женщины

Непосредственно сеанс наращивания волос никакой особой подготовки не требует, много времени не отнимает. Основные трудности вызывает уход за новой шевелюрой. Поэтому, чтобы в скором времени не лишиться «неродных» прядей, заранее осведомитесь у мастера обо всех нюансах мытья, сушки, укладки. Не стесняйтесь переспросить и уточнить, если что-то не вполне понятно. То, насколько привлекательно будет выглядеть шевелюра и насколько долго продержатся на голове локоны после качественно проведённой процедуры, зависит только от вас.

Как ухаживать за нарощенными волосами. Описание процедуры наращивания волос и общие рекомендации по уходу за ними

Наращивание волос позволяет за несколько часов обрести роскошную шевелюру

Уход немного отличается и в зависимости от того, какой именно способ наращивания выбран. Это тоже нужно уточнить заранее.

Как ухаживать за нарощенными волосами. Описание процедуры наращивания волос и общие рекомендации по уходу за ними

Памятка по уходу за нарощенными волосами. Правильный уход за наращенными волосами на капсулах

Принципы ухода за нарощенными длинными волосами могут отличаться в зависимости от использованной технологии. Но есть общие правила, которые помогут женщине наслаждаться красивой прической длительное время.

Независимо от метода, применяемого при наращивании, для расчесывания локонов необходимо приобрести специальную расческу. Они изготовлена из натуральной щетины, на концах нет шариков, которые могут потянуть волосок. Такое строение расчески защищает капсулы от возможного повреждения, но позволяет создавать желаемую прическу.

Мытье головы

Как нарощенные, так и натуральные волосы, требуют тщательного регулярного очищения. Большинство мастеров сходятся во мнении, что лучше всего первое мытье провести по завершению первых суток после процедуры.

Средства для очищения волос каждая девушка может выбирать самостоятельно. Не имеет значения, как часто будут проводиться водные процедуры – главное, чтобы шампунь был бережным, не содержал агрессивных веществ.

Бальзам для нарощенных волос. Как мыть голову с нарощенными волосами

Каждая, кто давно наращивает волосы знает эти прописные истины носки нарощенных порядок. Но повторимся все же для тех, кто сделал первое наращивание в своей жизни или только ещё мечтает об этом.

Как расчесывать наращенные волосы. Грамотный уход за нарощенными волосами 09

Несколько простых правил мытья и сушки волос:

  • Мыть голову только в положении стоя, не запрокидывая волосы вперёд! Многие любят наклонять голову вперёд и закидывать волосы при мытье головы (чего уж греха таить, так делает большинство) однако, если вы сделаете так с нарощенными прядками это чревато тем, что капсулы ещё больше запутаются и под весом мокрых волос луковицы ваших родных волос не выдержат и волосики начнут ломаться.
  • Сначала нанесите шампунь на голову и попробуйте промыть между прядок пальчиками, а затем просто растяните пену на оставшуюся длину.
  • Бальзамы / кондиционеры / маски , все это наносим только на основную длину волос, отступая около 5-7см от корней.
  • Смываем все средства также в обычном положении головы стоя, не перекидывая волосы вперёд через голову, только назад.
  • При сушке волос полотенцем нельзя делать любимый многими «чапан» на голове, так как волосы могут сильно запутаться пока они в мокром состоянии и такой вид сушки способствует появлению перхоти в голове (с чем когда-то сталкиваются многие)
  • Волосы полотенцем не трем, а слегка отжимаем не скручивая!
  • Мокрые волосы нельзя чесать или выпрямлять утюжком, все это делаем только после того как волосы высохнут, дабы сохранить их структуру на долгие годы!