90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как шарф подобрать. Как подобрать шарф по размеру

31.01.2020 в 22:26

Как шарф подобрать. Как подобрать шарф по размеру

Шарф — незаменимый предмет гардероба, особенно в холодное время года. Уютный и теплый, он защищает от холода, а еще служит прекрасным аксессуаром. Не знаю, как можно обходиться без него осенью и зимой. Чтобы шарф стал верным спутником в борьбе с холодом и серостью, нужно еще правильно его подобрать.

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, как подобрать размер шарфа, а также поведает, какие шарфы будут модными осенью 2019 года . Смотри на картинках, как красиво завязать шарф, чтобы он стал главным акцентом твоего образа.

Размеры шарфов

Кажется, что размеры шарфа не так важны, но здесь есть свои нюансы. Во-первых, это важно, если ты хочешь носить шарф особым образом. Например, если тебе нравится укутываться в шарф в два оборота, то и шарф должен быть определенной длины. Это можно определить и на глаз, но угадываешь далеко не всегда.

Оптимальная длина шарфа — 170–180 см. Именно такая длина позволяет завязывать большинство известных узлов. Именно это позволяет носить шарфы разнообразно, делая свой образ интересным. Оптимальная ширина шарфа от 30 до 60 сантиметров. Такая ширина позволяет сложить шарф вдвое, благодаря чему получается теплее и объемнее.

Во-вторых, эта табличка незаменима для вязальщиц. Очень важно учитывать размер шарфа, когда сам его вяжешь. Тут уж на глаз определить сложно. Что сказать, полезная табличка.

Однако выбор шарфа состоит не только из, это дело куда более тонкое. Есть несколько простых правил, которые облегчат тебе задачу.

  1. Шарф — это аксессуар, который способен как подчеркнуть твои достоинства, так и акцентировать недостатки. Поэтому очень важно, чтобы оттенок шарфа соответствовал твоему цветотипу внешности . Уделяй особое внимание цветовой гамме.

    Как шарф подобрать. Как подобрать шарф по размеру © Depositphotos

  2. Беспроигрышным вариантом станет шарф, который сочетается с цветом твоих глаз или волос. Если подбирать аксессуар таким образом, получается очень интересно. Если ты выберешь цветной аксессуар, завяжи его оригинальным узлом.

    Как шарф подобрать. Как подобрать шарф по размеру © Depositphotos

  3. Шарфов в гардеробе должно быть несколько, ведь один не подойдет на все случаи жизни. Как минимум не под все расцветки. Помни, что к вещам с принтом лучше надевать однотонный шарф и наоборот. Это создаст правильные акценты .

    Как шарф подобрать. Как подобрать шарф по размеру © Depositphotos

  4. Учитывай фактуру ткани шарфа и верхней одежды. Они должны сочетаться. Например, шерстяной шарф не будет выглядеть гармонично с легким тренчем. Так же и легкий шелковый платок не составит хорошую пару шерстяному пальто.

    Как шарф подобрать. Как подобрать шарф по размеру © Depositphotos

Каждый год мода меняется, предлагая нам всё новые варианты. Вот и этот сезон не обошелся без обновок. Поэтому мы сделали для тебя подборку модных женских шарфов для этого осенне-зимнего сезона. Надеемся, ты подберешь что-то для себя!

Еще несколько вариантов, как завязать шарф, платок или палантин смотри в

Теперь ты знаешь все лайфхаки и готова выбрать идеальный шарф. Надеемся, у тебя всё получится!

‡агрузка…

Автор статьи

Екатерина Ходюк

Главное хобби Екатерины Ходюк — литература. А еще она любит смотреть хорошее кино, наслаждаться осенью, гладить котов и слушать группу «Сплин». Увлекается японской культурой, мышлением и образом жизни японцев, мечтает побывать в этой стране. Катя стремится прожить насыщенную, полную впечатлений и путешествий жизнь. Любимая книга девушки — «Невыносимая легкость бытия» Милана Кундеры.

Как правильно подобрать шарф к пальто. Как подобрать шарф к пальто

Шарф – это самый необходимый аксессуар для любой женщины. Он освежит и подарит вашему образу законченность и шарм, а может и согреть в холодную погоду. Даже если вы не умеете правильно подбирать и носить шарф, то это не повод отказываться от него.

Как правильно подобрать шарф к пальто. Как подобрать шарф к пальто

Инструкция

1

Самым важным параметром шарфа является его цвет. Он должен, прежде всего, идеально подходить к вашему лицу, подчеркивая цвет глаз и оттенок волос, освежать ваш облик и гармонировать с тоном одежды. Шарфы пастельных светлых тонов способны разбавить любой образ, особенно подойдут они для одежды темных цветов.

2

Если, например, у вас темно-серое или черное пальто , то можно оживить его с помощью легкого шарфика светлых тонов. Черное пальто отлично смотрится с яркими цветами, например, глубоким красным, золотистым, насыщенно-синим, жемчужно-серым или карамельно-шоколадным тоном. Классическое светло-серое пальто хорошо сочетается с шарфом бордового, бирюзового, оранжевого или изумрудно-зеленого цвета. Для пальто всех оттенков коричневого и бежевого идеальными будут аксессуары песочного, горчичного или цвета «хны» с легкими ненавязчивыми рисунками. Подчеркнуть светлый цвет верхней одежды помогут шарфы ярких сочных цветов таких, как малиновый, ярко-красный, насыщенно синий, зеленый или желтый. Темные аксессуары в сочетании со светлым пальто сделают ваш образ неприметным.

3

Кроме того, при выборе шарфа к пальто следует учитывать его стиль. С пальто классического стиля хорошо сочетаются нежные воздушные аксессуары, а вот к моделям спортивного стиля больше подойдут объемные шарфы с эффектом крупной вязки.

4

Немаловажное значение имеет качество аксессуара. Дорогое пальто не терпит дешевого шарфа низкого качества, и, наоборот, дешевая верхняя одежда нелепо смотрится с дорогим изысканным аксессуаром.

5

Современный рынок изобилует самыми разнообразными вариантами шарфов. Прямоугольные и квадратные, хомут ы, пашмины, палантины, длинные и не очень, однотонные и с яркими рисунками, шерстяные, кашемировые, шелковые, шифоновые, меховые и т.д. Поражает не только многообразие форм и фактур, но и огромное количество способов ношения шарфа с пальто.

6

Самыми распространенными вариантами ношения шарфа с пальто являются одинарный и парижский узел. С пальто классического кроя эффектно будет смотреться шарф большой длины, красиво обернутый вокруг шеи или накинутый на голову. Очень актуально смотрится шарф-хомут, такой аксессуар представлен в большом разнообразии материалов и форм, поэтому такой шарф легко подобрать к пальто любого стиля. Очень оригинально выглядят квадратные модели шарфов, украшенные кистями, повязанные на шею или наброшенные на плечи широкие палантины.

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

Где-то еще теплая осень, а где-то уже вполне себе нулевые температуры, а то и минус со снегом, поэтому начнем говорить о зимнем гардеробе. В частности, много вопросов всегда вызывают шапки и шарфы: надо ли носить комплектами, как сочетать разные цвета,…

Можно не быть адептом цветовых теорий и упорно продолжать носить черные-черные пуховики и черные-черные ботинки всю осень и зиму, но я очень прошу вас хотя бы подобрать шарф и шапку тех цветов, которые вам действительно идут Ведь именно эти предметы гардероба находятся у лица, и летний отпуск уже очень далеко, а наши загорелые и отдохнувшие лица уже давно не такие свежие и отдохнувшие, поэтому слава макияжу и правильным оттенкам шарфа и шапки, которые гармонируют с цветом кожи и глаз.

Шарфы и шапки зимой – наши главные аксессуары. Верхняя одежда стоит приличных денег, поэтому много моделей купить не получится, а вот шарфов много не бывает, они могут быть разных цветов, с принтами и без, большие, длинные, толстой вязки и гладкие, помогут разнообразить зимние образы и разбавят черно-серые будни.

В гардеробе хорошо иметь 2 шарфа и 2 шапки базовых цветов: например, синий, серый, коричневый, бежевый или черный, если вам идет. Такие модели подойдут к любой вашей яркой верхней одежде, к цветным аксессуарам, будут легко комбинироваться и не усложнят еще больше сочетание куртка-шарф-шапка-брюки-обувь-сумка.

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

При выборе цветов помимо температуры внешности стоит учесть и вашу контрастность. Когда будете покупать шарфы и шапки, учтите цвет верхней одежды и обуви. Если они темных оттенков, аконтрастность у вас высокая, то смело добавляйте к ним очень светлый шарф и темную шапку. Например, куртка и обувь черные, шарф темно-фиолетовый, а шапка светло-серая. Присредней контрастностиобувь и куртка могут быть темно-синими, шапка голубая, а шарф бордовый или зеленый средней насыщенности. Снизкой контрастностью внешностижелательно не носить слишком темную обувь и верхнюю одежду. Отдайте предпочтение светло-серым, бежевым тонам, цвету кофе с молоком, синему и серому средней насыщенности и выбирайте к ним светлые шарф и шапку.

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

Как подобрать шарф к шапке. Подбираем цвет шапки и шарфа

Как подобрать шарф к пальто мужчине. Как носить мужской шарф и завязывать ли его?

Мужской стиль - дело еще более тонкое, чем стиль женский. Добавив в свой образ новый модный аксессуар, мужчина неизменно должен соблюсти баланс и выглядеть все так же по-мужски, как и раньше. А это весьма сложное задание.

В этой статье мы наглядно рассмотрим, как носить мужской шарф. Стоит ли его завязывать, или лучше носить свободно? Какую лучше выбрать модель для мужского шарфа - вязанный шарф, платок, шарф-кашне или шарф-снуд? Как подобрать цвет? И какой из этих шарфов будет уместнее под пальто, пиджак, или косуху.

Однако длинные вязанные мужские шарфы так носить не получится. Самый простой вариант носки такого зимнего мужского шарфа - это сделать один или несколько оборотов вокруг шеи и оставить концы свободно висеть. Длина концов может достигать как пояса, так и заканчиваться просто в районе грудной клетки. Решать вам, как что смотрится вы можете увидеть на фото ниже.

   Если вы не любите, чтобы концы шарфа висели, носите мужской шарф-снуд или шарф-трубу. Это удобный и наименее время и энергозатратный вариант шарфа в плане скорости его одевания.   Как завязать мужской шарф? Есть несколько простых вариантов. Теплые мужские шарфы менее податливы, потому и методы завязывания для них должны быть простыми. К слову, эти способы завязывания мужского шарфа также хороши для мужского шарфа кашне.

Самый простой способ: сложите шарф вдвое, возьмите за края и накиньте на шею. В одной руке у вас - оба конца шарфа, в другой - его середина. Проденьте концы в петлю, и чуть затяните. Вуаля! Шарф завязан.

Завязать так мужской шарф впору под практически любой стиль одежды. Если шарф атласный, весьма стильно выглядит, если с таким узлом его пустить под рубашкой, оставив расстегнутыми несколько верхних пуговиц.

Видео как выбрать шарф. Виды шарфов и все о них.