90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как стильно носить шарф. Способы завязывания

31.01.2020 в 22:29

Как стильно носить шарф. Способы завязывания

Для того чтобы носить на шее мужской шарф, необходимо его правильно выбрать. В специализированных магазинах можно увидеть классический прямоугольный шарф, кашне, палантин, арафатку, платок, снуд, хомут, меховой шарф и шарф-худи. После принятия окончательного решения по поводу вида изделия дизайнеры рекомендуют внимательно изучить способы завязывания аксессуара.

Техника выполнения: расположение на шее изделия, сложенного пополам, и продевание в полученную петлю обоих концов.

Драпировка

Простой способ, который предусматривает накидывание шарфа на шею без дополнительного завязывания. Если есть необходимость, то свободные концы можно спрятать вдоль лацкана.

Аскот

Классический вариант узла, который отличается простотой выполнения.

Технология создания: вязка узла с одновременным расправлением верхней части. Свободные концы обязательно должны быть спрятаны под одежду.

Ярким акцентом может стать красивая брошь, имеющая стилистическое сходство с общим образом.

Стиль художника

Вариант для светских раутов и вечеринок, который предусматривает закидывание одного конца шарфа на спину.

Ложный узел

Техника создания: обертывание вокруг шеи одного конца полотна с одновременной фиксацией на груди второго.

Стилисты не рекомендуют узел располагать близко к шее, а лучше выбрать среднее расстояние.

Жгут

Простой вариант, который предусматривает формирование из платка жгута и завязывание двух узлов.

Ковбой

Простой и очень красивый вариант, который предусматривает завязывание концов сзади и оставление широкой части впереди, которую надо сделать максимально объемной и воздушной.

Двойной оборот

Популярный способ, который зачастую используют деловые люди и руководители. Для его получения надо один конец зафиксировать на груди, а второй – два раза обернуть вокруг шеи.

Обязательное условие – наличие длинного шарфа и непременное расположение концов на одном уровне.

Сложный передний узел

Это лучший способ завязать шарф красиво, стильно и надежно. Технология создания состоит из закидывания одного конца за шею и протягивания его на груди сквозь образовавшуюся петлю. Затем через эту же петлю надо продеть и второй конец, после чего затянуть узел.

Как стильно носить шарф девушке. Как завязать поверх куртки шарф

Выбор шарфа —серьезное и ответственное дело. Фактически от этого зависит весь образ. Неудачным выбором аксессуара можно свести на нет все старания по созданию гармоничного стиля. В то время как подходящий шарфик сделает его обладательницу ярче и выразительнее.

Как стильно носить шарф. Способы завязывания

Магазины предлагают широкий ассортимент с различной фактурой, узорами, принтами. Среди однотонных вариантов также есть и интересные цветовые решения.

Как стильно носить шарф. Способы завязывания 01

Как стильно носить шарф. Способы завязывания 02

Первое, что нужно помнить: выбирая шарф, не стоит перегружать образ. При наличии однотонной и простой курточной модели, следует использовать яркие шарфы, с узорами, кистями. Отлично подойдут аксессуары в «мятом» стиле. Здесь можно и нужно экспериментировать. Если куртка необычного фасона и яркая, шарфик должен быть неброским, желательно однотонным, гармонично вписывающимся в образ, без отвлекающих моментов.

Как стильно носить шарф. Способы завязывания 03

Если куртка без воротника, то выбирать шарф просто. Хорошо будет смотреться объемный, повязанный поверх куртки аксессуар. Подойдет интересный вариант – снуд. В случае наличия капюшона – аксессуар завязывается из-под низа.

Как стильно носить шарф. Способы завязывания 04

Самые популярные оригинальные варианты, как красиво завязать шарф на шее поверх демисезонной куртки, представлены в пошаговых фото:

  1. Для этого способа необходим длинный теплый шарф. Оборачивается он вокруг шеи так, чтобы один его конец оказался ниже другого. В таком положении стоит зафиксировать аксессуар брошью с двух сторон.
  2. Потребуется тонкий и широкий шарфик. Выложить его спереди так, чтобы он немного провис, собрав материал в драпировку. Приложив к шее и обернув вокруг нее концы, протянуть вперед пересекшиеся краешки. Шарф должен свободно и легко покрывать плечи.
  3. Данный способ похож на вышеприведенный . Разница в том, что кончики аксессуара спереди оформляются в объемный узел.
  4. Самый стильный вариант – завязывание в виде «жгута». Подходит для шарфиков из тонкого материала. Чтобы получить жгут из шарфа, стоит его скрутить и сделать оборот вокруг шеи. С одной из двух сторон сформировать небольшого размера, изящный «жгутик».

Как стильно носить шарф. Способы завязывания 05

Как стильно носить шарф. Способы завязывания 06

Как стильно носить шарф. Способы завязывания 07

Несмотря на внешнюю воздушность, получается шарф, способный укрыть от ветров и мороза. Вещь, надетая таким образом поверх куртки, выглядит великолепно, стильно и практично.

Как стильно носить шарф. Способы завязывания 08

Как стильно носить шарф с пуховиком с капюшоном. Как красиво носить шарф с пуховиком

Зима на подходе, а это значит, что пришла пора утепляться. Доставая из гардероба теплые вещи, девушки мысленно печалятся о том, что выглядеть стильно им не суждено до весны.Однако стилисты спешат успокоить прекрасную половину человечества, смена сезонов вовсе не повод отказываться от привычного стиля, ведь даже под слоями зимней одежды, можно проявить толику фантазии и создать интересный и оригинальный look.И в этом деле вам непременно поможет теплый шарф. Сегодня мы расскажем, как сочетать этот аксессуар с пуховиком и при этом выглядеть стильно. Берите на заметку, совсем скоро вам это пригодится.

Небрежность в моде

Первый вариант сочетания шарфа и пуховика предлагает вам отдать дань моде, и почтить популярную сейчас небрежность. Если погода еще не слишком сурова и позволяет вам носить шарф в качестве декоративного элемента, а не предмета для создания тепла, то смело накиньте его вокруг шеи. При этом сделайте так, чтобы оба конца располагались сзади – со стороны это смотрится очень эффектно и элегантно.

Бант

Следующий способ предлагает завязать шарф в форме банта. Лучше всего если это будет тонкий шейный платок или легкий шарф-лента. Завязав бант поверх куртки, так чтобы петли на банте были мелкими, а свободные концы свисали, вы получите не только стильный аксессуар, но и утеплите зону шеи.

Полупетля

Чем проще — тем лучше, так решили стилисты и предложили девушкам носить шарф в форме полупетли. Помните, как художники в кинофильмах небрежно закидывают один край шарфа через плечо. Сделайте так и вы, и получите стильный и непринужденный внешний вид.

Заправить в пояс

Весьма оригинальный способ носить шарф с пуховиком – это заправить его за пояс. Выберите широкий и длинный шарф и расправьте его на плечах. После протяните концы сквозь пояс на талии и наложите их друг на друга, чтобы один край закрывал другой. За счет такого приема ваш рост визуально вытянется, а талия станет тоньше. Выбирайте контрастный цвет шарфа, чтобы он заметно отличался от пуховика, тогда образ станет максимально стильным.

Шарф-пончо

Пончо и кейпы сейчас на пике своей популярности, но если вместо них в вашем шкафу висит пуховик — не спешите расстраиваться, сделайте пончо самостоятельно. Возьмите максимально широкий шарф (такой, чтобы закрывал плечи и локти) и подвяжите его на уровне талии поясом. Такое решение выглядит очень небанально и практично – то, что нужно для холодной зимы.

Шарф-хомут

Наверняка моделью шарфа – хомута сейчас никого не удивишь, он уже давно взошел на модный Олимп и полюбился девушкам. Но чтобы обновить его внешний вид в зимнем look-е дизайнеры предложили выбирать хомуты из необычных материалов и ярких «кричащих» расцветок. Они привнесут в образ свежесть и нетривиальность.

Шарф на голове

Закрывает наш перечень способов сочетать шарф с пуховиком практичный, теплый и оригинальный вариант. Надев шарф на голову, вы получаете прекрасную возможность распрощаться с шапкой, и забыть о холодном воздухе скользящим по открытому участку кожу между головным убором и шарфом. К тому же, накинутый на плечи и голову шарф со стороны смотрится очень женственно.Испробуйте один из предложенных выше вариантов на себе, и встречайте зимний сезон в тепле и «на стиле».

Как стильно носить шарф и шапка зима. Немного дерзости: 8 идей, как стильно носить шапку этой зимой

Обладательницам ухоженных, красивых волос и стильной укладки всегда жаль с наступлением холодов прятать естественное украшение под шапку. Но зима диктует свои права — в мороз и вьюгу становится уже не до того, насколько оценят вашу роскошную прическу окружающие.

Но расстраиваться нет никакого повода! Ваш образ ничего не потеряет и даже приобретет особую изюминку, если вы дополните его стильной и модной шапочкой. Модные подсказки о том, какие головные уборы в тренде и с чем их нужно носить, помогут справиться с увлекательной задачкой.

1. Вовсе не обязательно, чтобы шапочка и шарф точно совпадали по цвету. Даже интереснее, если они немного отличаются в оттенках и фактуре. Меланжевая шапка крупной вязки с большим помпоном – модный и универсальный головной убор. Он одинаково хорошо подойдет и к парке, и к пальто. А объемный снуд может быть однотонным – черным, серым или белым.

Как стильно носить шарф и шапка зима. Немного дерзости: 8 идей, как стильно носить шапку этой зимой

2. Объемная, рельефная вязка – это не просто мега-стильно и модно, это еще и тепло. Подберите комплект из вязаной шапки и варежек для морозных дней, и каждая прогулка превратится в бесконечное удовольствие. Цвет может быть любым. Но модные блоггеры настойчиво рекомендуют нейтральный серый. Не стоит спорить: такие аксессуары прекрасно будут гармонировать с верхней одеждой любого контрастного оттенка.

Как стильно носить шарф и шапка зима. Немного дерзости: 8 идей, как стильно носить шапку этой зимой

3. Меховые помпоны на шапочках и шарфиках смотрятся очень мило и богато. И пусть Гуччи отказался от использования натурального меха в своих луках, мы все равно оставим пушистые кусочки на любимых аксессуарах. В конце концов, в наших широтах зима куда суровей, чем в Италии, а ничто так не греет в метель и мороз, как шкурки питомцев.

Как стильно носить шарф и шапка зима. Немного дерзости: 8 идей, как стильно носить шапку этой зимой

4. Вязаная аккуратная шапочка пастельных оттенков – это беспроигрышный вариант зимнего головного убора на все времена. В этом сезоне подбирайте такую к пуховикам и курткам модных оттенков марсалы и бордо, чтобы получить элегантный и модный образ.

Как стильно носить шарф и шапка зима. Немного дерзости: 8 идей, как стильно носить шапку этой зимой

5. Любительницам ярких дополнений понравятся вязаные шарфы и шапки насыщенных, благородных оттенков – изумруда, индиго, бордо. При этом в одном образе допустимо сочетать аксессуары разных цветов: например, баклажан и марсалу, ультрамарин и глубокий бирюзовый.

Но будьте осторожны! Не комбинируйте одновременно больше двух ярких цветов. основная одежда – пальто, джинсы, свитер – выдерживается в спокойных, нейтральных тонах.

Как стильно носить шарф и шапка зима. Немного дерзости: 8 идей, как стильно носить шапку этой зимой

6. Бесспорный хит сезона – это шапки-оверсайз ну просто очень крупной, объемной вязки. Выбирайте головные уборы светлых оттенков – на темных рельефные узоры плохо заметны, эффектный тренд потеряет свою изюминку и превратится в самую обычную шапку, которая вам слегка велика.

Как стильно носить шарф и шапка зима. Немного дерзости: 8 идей, как стильно носить шапку этой зимой

Вязаные шапки, классические прилегающие, высокие и объемные, типа берет или «бини» зимой 2017-2018 уверенно вытеснили прочие модели головных уборов и легко взобрались на пьедестал лидеров. Поэтому если у вас такой еще нет – срочно покупайте! А длинные волосы можно собрать в хвост на боку, слегка накрутить и выпустить из-под шапки – получится очень женственно и необычно.

Видео как носить снуд- шарф IDIYI Самые красивые шапки Be Bright