90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как ухаживают за кожей топ-модели. 7 секретов идеальной кожи моделей

29.03.2022 в 21:35

Как ухаживают за кожей топ-модели. 7 секретов идеальной кожи моделей

Откуда у моделей в Инстаграме такое потрясающее сияние кожи? Почему они так эффектно смотрятся без макияжа? Да, отчасти это связано с генетикой, но не забывай о том, что в основе их работы – тяжелый макияж, частые перелеты и джет-лаги, сбитый режим дня и постоянное недоедание. Сегодня мы решили собрать несколько секретов красоты от моделей агентства Savalas Models. Ты будешь удивлена, узнав, что настоящий секрет – не в стоимости косметики.

Самый важный элемент для моих кастингов – бальзам для губ с кокосовым маслом и плотная помада. Я использую бальзам даже для бровей – это помогает легче придавать им форму так, чтобы она смотрелась естественно. Это крайне важно, с учетом того что обычные гели для бровей слишком темные и не подходят для моих светлых бровей. Еще я очень люблю, когда мои волосы светло-русого оттенка, и для этого мне приходится регулярно использовать синий шампунь, который борется с желтизной .

У меня крайне чувствительная кожа, поэтому я склонна использовать одни и те же продукты длительное время. Я предпочитаю Mario Badescu, если чувствую, что вот-вот возникнет акне, потому что эта марка не использует в производстве масел, утяжеляющих кожу.

3. Angeliki Ioannidi @angeliki.ioa

Я одержима маслом чайного дерева – ищу его во всем: от дневных кремов до сывороток и шампуней. Мой любимый магазин The Body Shop – я ежедневно пользуюсь их линейкой с чайным деревом. Особенно я люблю сыворотку против несовершенств и ежедневное очищающее средство, благодаря которому моя кожа выглядит чистой и мягкой.

4. Amy Ward @_amyward

Мои противозачаточные приводят к тому, что моя кожа становится более склонной к акне, так что, как бы я ни старалась, мне сложно поддерживать ее ровной. Я использую грейпфрутовый гель для умывания, а затем масло шиповника от Ordinary, чтобы она оставалась мягкой. Так же я никогда не забываю наносить праймер перед тональной основой, чтобы не использовать тяжелые консилеры для уменьшения покраснений.

Мой режим ухода за кожей достаточно прост, но так как лицо склонно к сухости, я использую сыворотки и хороший увлажняющий крем утром и ночью. Я предпочитаю Skin Food Moisturizer, а так же раз в неделю делаю маску для тела с гималайской глиной от Body Shop.

6. Katerina Berezhna @katerinaberezhna

Я не могла бы прожить без мицеллярной воды от Garnier. Это единственный продукт, который полностью удаляет мою косметику и оставляет кожу освеженной.

7. Melissa Fields @melissafieldss

Я ставлю в приоритет борьбу с несовершенствами. Я боролась с акне с подростковых лет и, кажется, уже попробовала абсолютно все средства по уходу за кожей. Теперь я понимаю, что в моем случае меньше – значит, лучше, так что стараюсь ограничить количество используемых продуктов. Из-за того что моя кожа склонна к жирности, я избегаю использования сильных увлажняющих средств и стала наносить немного оливкового масла на лицо и шею каждую ночь перед сном. Оно содержит витамины и антиоксиданты, которые борются с бактериями, вызывающими акне.

Маска с кофе для лица. Особенности применения кофейных масок

Самые простые процедуры, которые не требуют больших вложений и не отнимут много времени: нанесение на лицо собственноручно изготовленных масок или скрабов. Важное преимущество домашних косметических средств – отсутствие неизвестных ингредиентов, красителей, химических консервантов. Естественный аромат кофе затмит любой синтетический ароматизатор.

Маска с кофе для лица. Особенности применения кофейных масок

В качестве сырья рекомендуется использовать только натуральные зерна мелкого помола – от растворимого кофе пользы практически не будет.

Тонизирование, разглаживание морщин, механическое удаление отмерших клеток эпидермиса – все это под силу средствам, в состав которых входит кофе. Популярная и практически всем доступная кофейная маска для лица решает сразу несколько задач:

  • глубоко очищает кожу;
  • улучшает кровообращение и лимфодренаж;
  • повышает упругость;
  • активизирует обменные процессы;
  • оказывает заметный лифтинг-эффект.

Стоит помнить: глаза и нежная кожа, которая их окружает, особенно чувствительно реагируют на внешнюю агрессивную среду и биоактивные вещества, поэтому наносить самодельную маску на эти области не рекомендуется.

Если беспокоят первые признаки старения кожи контура глаза, вызванные неблагоприятными окружающими факторами, лучше прибегнуть к профессиональным бьюти-средствам. Например, выбрать специальный гель с кофеином: он быстро и эффективно устраняет характерные признаки напряжения и усталости.

Есть и еще ряд ограничений, связанных с состоянием кожи. От добавления кофе в состав самодельной косметики лучше отказаться в следующих случаях:

  • при наличии раздражения или ранок;
  • при предрасположенности к куперозу;
  • при склонности к аллергическим проявлениям.

Перед тем, как включить кофейные маски в арсенал домашней косметики, стоит посоветоваться с косметологом. Прежде чем наносить маску на все лицо, нужно протестировать ее действие на небольшом участке кожи – например, на запястье.

Bbl и солнце. ФОТОЛЕЧЕНИЕ BBL HERO НА АППАРАТЕ M JOULE ОТ SCITON

Услуга оказывается в клинике Сенсави:
  • Отделение на метро Фрунзенская

BBL HERO: фотолечение и профилактика возрастных изменений, удаление гиперпигментации, коррекция сосудистых нарушений, лечение акне, рубцов и следов воспалений, улучшение тона и текстуры кожи

ОПИСАНИЕ ТЕХНОЛОГИИ

Новый многофункциональный модуль BBL HERO, впервые в России представленный в институте «Сенсави», переворачивает представления о фототерапии. Это первая система для фотоомоложения, которая работает не штамповым методом, а в движении, что позволяет получать более равномерный эстетический результат без следов от границ насадки.

Продвинутая технология широкополосного импульсного света BBL HERO (High Energy Rapid Output™) от американской компании Sciton в 3 раза мощнее и в 4 раза быстрее других аналогов. Процедура обеспечивает полную реставрацию кожи, омоложение тканей и профилактику старения без периода реабилитации, без боли и в самые короткие сроки!

  ПРЕИМУЩЕСТВА BBL HERO:

  • Самая современная платформа широкополосного света в мире. Для достижения превосходных результатов, требуется меньшее количество процедур, чем на других аппаратах.
  • Благодаря системе сменных фильтров и адаптеров можно в рамках одного сеанса проводить терапию широкого спектра действия (от устранения пигментации и сосудистых патологий до лечения акне и фотоомоложения кожи).
  • Технология «в движении» позволяет насадке плавно скользить по коже, не останавливаясь на одном месте, что делает процедуру максимально комфортной и быстрой с равномерным эстетическим результатом
  • На обработку одной зоны (лицо, декольте, плечи) уходит не более 5 минут!
  • Модуль работает как с кожей лица, так и тела.
  • Мощная система контактного охлаждения с функцией поддержания заданной температуры в диапазоне от 0 °C до 30 °C позволяет подстраиваться под индивидуальную чувствительность пациента и обеспечивать безболезненность процедуры.
  • Процедура проходит без повреждения кожных покровов , сохраняется защитно-липидная мантия кожи.