90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как в старину худели. Как худели в старину: самые безумные диеты древности

31.03.2020 в 19:47

Как в старину худели. Как худели в старину: самые безумные диеты древности

Как в старину худели. Как худели в старину: самые безумные диеты древности

Лишний вес стал бичом двадцатого столетия, поэтому и увлеченность диетами относительно недавняя. Конечно же, становиться интересно, как в старину худели и какие методы для этого использовались. Но некоторые способы просто могут шокировать тем, как худели в старину.

Наиболее безумной и не слишком приятной считалась диета, основанная на заражении своего организма глистами и прочими ленточными червями. Это не сравнится даже с тем, что люди прошлого для скорейшей стройности устраивали себе отдых в куче навоза, надеясь на эффект сауны, который результатов практически не давал.

Как в старину худели. Как худели в старину: самые безумные диеты древности 01

А вот с червями оказалось все гораздо надежнее, поэтому циркачи и жокеи глотали паразитов и худели на раз. Ведь им по роду своей деятельности необходимо было быть стройными. По тем временам всем сторонникам худобы предлагались пилюли с экстрактом ленточного червя, благодаря которому потерять можно было до пяти килограмм в неделю.

Еще одна из диет, которой пользовался сам Байрон, была основана на уксусе. Желая похудеть, лорд вымачивал всю свою пищу в уксусе, а также, разбавляя кислоту водой, употреблял ее регулярно. Весь расчет был на то, что уксус способен расщеплять жировые ткани. Но в результате такой диеты в тридцать шесть лет лорд распрощался с жизнью, а на вскрытии обнаружилось, что все его органы были слишком изношенными.

Как в старину худели. Как худели в старину: самые безумные диеты древности 02

По окончанию двадцатого столетия была придумана еще одна диета доктором Горасом Флетчером. Он был уверен, чтобы похудеть, принимать пищу стоит разжевывая ее длительно и тщательно. Таким образом доктору удалось, по его утверждениям, скинуть восемнадцать килограмм. Главная рекомендация Флетчера заключалась в том, что каждый кусок, попавший в рот, нужно пережевывать до тридцати раз и не менее.

Довольно экстравагантный способ похудения был придуман в тысячу девятьсот семидесятом году Робертом Линном, который создал чудодейственный напиток из шкур, рогов, сухожилий, копыт и других отходов со скотобоен. Действительно, вряд ли такой напиток вызовет аппетит.

Как в старину худели. Как худели в старину: самые безумные диеты древности 03

Для того чтобы похудеть, можно было примерить на себя образ Спящей красавицы из одноименной сказки. Так называемая сонная диета подразумевала замену сном каждый прием пищи. Для этого просто заменяли завтрак, обед или ужин таблеткой снотворного и отправлялись худеть во сне, лишая свой организм жизненно важной энергии.

Самой привлекательной идеей, которая должна была обеспечить каждому желающему похудеть снижение веса, оказалась совсем не эффективной, зато очень вкусной. В США была разработана диета, которая заключалась в употреблении сливок с бананами. Несмотря на то, что эти оба продукта для организма даже полезны, необходимого результата они не приносили.

Как в старину худели. Как худели в старину: самые безумные диеты древности 04

Безумной можно назвать и попытку похудеть при помощи алкоголя. Авторская идея принадлежит английскому королю Вильгельму Завоевателю. Однажды случилось так, что ни одна лошадь из его конюшен не смогла удержать на себе этого тучного человека, поэтому он отказался от еды, которую успешно заменил вином и пивом. Сложно сказать точно об эффекте, которая дала такая диета, ведь ее разработчик умер, упав с лошади.

В середине двадцатого века появилась новая уникальная возможность приобрести стройную фигуру. Для этого всего лишь нужно было заменить конфету сигаретой. Именно это пропагандировали табачные магнаты, уверяя всех в том, что табачный дым надежное и наиболее эффективное средство для поддержания веса в норме.

Люди способны придумать все, что угодно, чтобы скорее справиться с нависшей над ними проблемой лишних килограмм. И для этого многие отважно глотали маленьких рыбок, которые должны были помогать справляться желудку со съеденной пищей.

Слава Богу, что современные диетологи исключают такие мучительные и ведущие непонятно к чему диеты. Сегодня женщинам достаточно правильно питаться и заниматься спортом, чтобы поддерживать свое здоровье и фигуру в удовлетворительном состоянии.

Как в старину худели женщины. Почему и как худели женщины на Руси

Как в старину худели. Как худели в старину: самые безумные диеты древности 05

Долгое время в России не существовало эталона женской красоты: понятие «красивости» имело социальный оттенок. Например, женщина, имевшая репутацию «положительной», автоматически причислялась к первым красавицам. А некоторые древние источники именуют «красивой» женой ту, что квасит капусту в подполе и молчаливо сносит побои мужа. Хочется быть такой «красавицей»? Вряд ли…

Кстати, если придерживаться старинных взглядов на красоту, то современницам нечего надеяться даже на скромный статус «симпатичной особы». Вы ведь красите губы, ресницы, брови? Румяните щечки? Это же бесовское влияние! Те женщины, что сурьмили себе глаза и брови, красили губы свеклой, назывались «ведьмами». А ведь это одно из самых страшных ругательств на Руси. Почему? Да потому, что именно ведьмы изобрели первые средства контрацепции, называемые «зельем приворотным». Стоило обнаружить такое «зелье» у женщины, и быть ей стеганной плетьми, невзирая на то, кто она по статусу — знатная боярыня или обычная холопка. И это в лучшем случае…

Мужик — не собака, на кости не бросается?

Но какова же истинная русская красавица? Как правило, «положительные» жены были полными, да и что им оставалось делать? Мужа ублажать, детей рожать да есть. Естественно, располнеешь. Кстати, не отсюда ли пошла поговорка: «Хорошего человека должно быть много»?

Однако, начиная где-то с века XVIII, под иноземным влиянием знать резко поменяла свои представления о красоте. В моду вошли худышки, а потому дамы принялись стремительно худеть. Никто не задумывался о пользе и вреде диет, о том, что это может быть вредно для здоровья. Все без оглядки ориентировались на зарубежный идеал — осиная талия, тонкая шейка.

«Кому это понравится, — ворчали купцы, — когда бабу ущипнуть не за что?» Что ж, каждому свое. Однако любителей «пышек» сегодня что-то не слишком много, да это и не удивительно — достаточно включить телевизор, а там сплошная «пропаганда» худеньких, спортивных девочек. Взять тех же суперпопулярных моделей или актрис — ни грамма лишнего веса. Сейчас, как и триста лет назад, красивой считается тоненькая девушка, а потому и стремятся похудеть 90 из 100 процентов дам. Только вот довольно часто отказ от еды ни к чему не приводит, а в худшем случае вы получаете прямо противоположный результат — лишние килограммы растут как грибы после дождя. И вот тогда свой собственный облик начинает казаться отвратительным, лето превращается в период тихого ада, а пляж — в навязчивый кошмар.

Чтобы не было мучительно больно…

Если лишний вес мешает вам или вам кажется, что из-за своей полноты вы упускаете лучшие шансы в жизни, в общем, если мысли о тонкой талии не дают покоя ни днем, ни ночью, то худеть просто необходимо. Хотя бы затем, чтобы «не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы»… А если серьезно, то вы и сами не замечаете, что пускаясь в пространные размышления о том, какие все вокруг худые, автоматически начинаете жалеть себя, обвиняя свой главный, по вашему мнению, недостаток во всех смертных грехах. Дескать, я такая толстая, некрасивая, никто меня не любит, цветы не дарит и даже не улыбается невзначай, проходя мимо… Иными словами, как только вы сядете на диету и пойдете уверенной походкой к своей цели, оправдания исчезнут, и вы сможете посмотреть на свои проблемы под другим углом, глазами уверенной в себе женщины.

Как люди в старину худели.


Еще не испытывала на себе, но хочу попробовать.

Как в старину худели. Как худели в старину: самые безумные диеты древности 06

Знаете ли вы как раньше девчата боролись с лишним весом? Ведь тогда не было ни заумных диет, ни фитнес центров и т. д. Но надо было как то выходить из положения.

За 5 дней сбросить 5кг веса - это не предел…
Есть старый рецепт, ещё от моей пробабки:
В первый день берём липу, примерно горсть, и заливаем её в термосе одним литром кипятка. И пьём в течение дня, когда захочется пить. То есть, ничего, кроме липы, не пьём. Кушаем, что хотим, но умеренно.
На другой день берём "Омела белая" (Viscum album). Это растение от ста заболеваний. Опять же, завариваем горсть травы на один литр кипятка в термосе. Омела очень здорово очищает организм от продуктов распада. Кроме того, она считается жирорастворителем.
И когда вы пьёте Омела, то у вас будет такое самочувствие, что вы лишнего не скушаете.
Третий день мы уже пьем омелу с липой. Мешаем горсть того и другого на 2 литра кипятка в термосе.
На четвёртый день мы опять смешиваем обе травы. Завариваем их. Но теперь добавляем мёд. Мёд должен быть первоклассным, натуральным. На литр настоя я обычно добавляю большую деревянную ложку мёда. Такой маленький половничек.
На пятый день к омеле, липе и мёду добавляем лимон. Раньше не Руси лимонов не было, поэтому брали сок квашеной капусты. Обычно пол стакана. Но можно взять лимон - сок одного лимона.

При обычном, но умеренном питании и вышеуказанном рецепте, вы похудеете гарантированно за 5 дней на 5 кг. И это не предел!!

Как в старину худели наши бабушки. Как худели в старину. Минус 5 кг в неделю

 

Как в старину худели наши бабушки. Как худели в старину. Минус 5 кг в неделю

 

Как худели в старину. Минус 5 кг в неделю

 

Девочки, хочу поделиться с вами этим чудом! Бабушка рассказала один рецептик, который помогал ей быстро сбросить вес в короткие сроки! Попробовала! Помогает! Уже похудела на 5кг! Хотите так же? Секрет прост!

 

Многие источники говорят, что лавровый лист обладает успокоительным, мочегонным и противогипертоническим свойствами. Для похудения есть три рецепта из лаврового листа!

 

Рецепт 1
Три лавровых листа залейте 300 мл воды, прокипятите. Поварите пять минут.

Оставьте на несколько часов (на три-четыре). Процедите и принимайте по одной столовой ложке три раза в день за десять минут до еды.Данный настой можно употреблять не более трех дней подряд!

 

Рецепт 2
30 лавровых листов залейте четырьмя стаканами кипятка. Дайте настояться в течение ночи. Пейте маленькими глотками в течение трех дней.Нельзя в это время употреблять алкоголь, есть мясо. Пища должна быть низкокалорийной.

 

Рецепт 3
Отвар лаврового листа с корицей: в кипящую воду (один литр) бросьте палочку корицы и пять лавровых листов. Варите 15 минут. Дайте остыть, настояться. Принимайте по четверти стакана утром натощак не более трех дней!

 

Реально ли похудеть на лавровом листе?

 

Конечно же, сам по себе лавровый лист даст мало эффекта, если вы будете не очень умеренны в еде. Ведь эффективно похудеть можно лишь в совокупности диеты и физических упражнений (важно учитывать также, не вызван ли ваш лишний вес гормональными нарушениями). Отвар же лаврового листа лишь вспомогательное средство, дополнительная мера для первого шага к похудению – очистки.

 

Но не всем можно употреблять отвар лаврового листа три дня подряд, да даже и меньше.

 

Противопоказания

 

Противопоказан отвар лаврового листа при гастритах, язвах, сахарном диабете, печеночной недостаточности, запорах, при хронических и воспалительных заболеваниях, а также беременным (повышает тонус матки, провоцируя выкидыш)и кормящим мамам. Нельзя давать отвар детям младше 12 лет.
В первую очередь, лавровый лист – аллергенный продукт. Его крайне осторожно следует использовать людям, склонным к аллергиям. Отказаться от него нужно совсем, если у вас аллергия именно на него.
Вреден лавровый лист при обострении заболеваний почек, сердца и печени.
При нарушении белкового обмена необходимо отказаться от употребления отвара лаврового листа.

 

Несмотря на наличие противопоказаний, лавровый лист является прекрасным очистительным средством для нашего организма. Употреблять лишь его нужно в правильных количествах и сроках (курс очищения должен длиться не больше трех дней!). Важно относиться к лечению с осторожностью, и не только людям с противопоказаниями к его использованию. Диеты лучше начинать уже после курса очищения, или на второй – третий день, но щадящие (или сделать так называемые переходящие дни). Спорт также полезен, но не интенсивный.

 

Спеши поделиться ценными советами с друзьями, не лишай их возможности узнать это!

Видео как похудеть, ничего не делая