90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу

23.02.2023 в 14:09

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу

Что касается материала изготовления, то здесь особых правил нет. Наиболее популярными и исторически первыми были металлические оправы . Они выглядят более изысканно, утонченно, это классика, которая неподвластна времени. Очки в металлической оправе не привлекают внимание, почти не выделяются на лице, а потому отлично подходят к любому стилю одежды, хорошо сочетаются с разными аксессуарами и в целом являются универсальными.

Но есть у металлических оправ и недостатки. Все они покрываются специальным напылением, которое не только делает их более привлекательными, но и защищают кожу от контакта с металлом. Однако при постоянном ношении покрытие стирается и металл может окислиться. Особенно часто это явление возникает, если оправа выполнена из дешевого сплава.

Чем плох прямой контакт кожи с металлом? Металл — сильный аллерген. Окисляясь, он может спровоцировать развитие раздражения: возникает зуд, покраснение и шелушение кожи. Если такие симптомы появились, смажьте поврежденные места противоаллергическим кремом и приобретите другую оправу.

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу

Пластиковые очки обрели популярность не так давно, особенно часто их выбирает более молодое поколение. Они помогают подчеркнуть стиль и проявить свою индивидуальность. К тому же пластиковые оправы лучше держат стекла, так как один более податливы и отличаются хорошей эластичностью.

Пластиковые оправы очков представлены во всем многообразии цветов и узоров, за счет своего дизайна они часто становится центральным элементом модного образа. Их главный недостаток — склонность к выгоранию, поэтому о долговечности таких аксессуаров говорить не приходится. Если оправа подбирается для ношения в летний сезон, то данное свойство пластиковых оправ обязательно стоит учесть.

Еще одна неприятность, которая может случиться с пластиковыми оправами очков — деформация. Часто в салонах можно встретить эффектные, но уже поврежденные оправы.

Чтобы избежать покупки деформированного аксессуара, посмотрите на него в профиль. Если дужки расположены параллельно друг другу, в одной плоскости — такую оправу можно покупать. Важно выбрать ровную и удобную оправу, без изначальных деформаций.

Если же одна из дужек находится выше или ниже другой, то оправа изначально деформирована, а значит, будет вызывать дискомфорт при ношении.

Если же произошло так, что была приобретена деформированная оправа, перед вставкой стекол стоит ее выправить, вернув ей идеальную форму. Однако часто со временем она может принять обратно свою неправильную форму, а потому лучше изначально не допускать покупки такого изделия.

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 01

На что еще стоит обратить внимание, чтобы правильно подобрать себе оправу? Внимательно осмотрите оправу очков на предмет царапин и других бросающихся в глаза визуальных дефектов, способных испортить вид изделия.

Теперь определим, какая форма очков подойдет под тот или иной тип лица. От этого фактора напрямую зависит эстетическая составляющая, а потому не обращать на это внимание также нельзя.

Как подобрать очки по форме лица онлайн. Как подобрать форму очков для зрения по фото онлайн?

Если вы носите корректирующие очки, то и с их помощью можно внести некоторую изюминку в ваш облик. Сегодня оправы таких очков также различаются по внешнему виду, как и оправы солнцезащитных очков. В салонах оптики для этих целей можно использовать зеркало. Но, благодаря интернету, сделать аналогичный выбор подходящих для вашего типа лица оправ можно сидя перед компьютером.

Для того, чтобы подобрать очки можно воспользоваться несколькими виртуальными сервисами. Большинство имеют схожие алгоритмы. Поэтому давайте воспользуемся одним из них в качестве примера.

  • Набираем один из выбранных вами сервисов и нажимаем кнопку «Загрузить фото» .
Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 02
  • Если у вас нет подходящей фотографии, то можно воспользоваться подходящей фотографией модели.

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 03

  • После того, как фотография появится, можно переходить к подборки наиболее подходящей оправы.

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 04

  • Практически все сервисы предоставляют на выбор очки ведущих брендов. Выбираем наиболее любимый вами из списка брендов.
  • Если у выбранного вами сервиса есть разделение на медицинские и солнцезащитные очки, то перед выбором оправы, нажмите на соответствующую кнопку.
  • Затем примеряем очки на свое лицо и определяемся с выбором.

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 05

Некоторые сервисы могут вам показать примеры использования выбранных вами очков.
Подобрать очки по фотографии онлайн очень просто. Для этого нужно использовать компьютер, планшет или смартфон. Выбирая понравившиеся очки запишите их модель. После чего можно отправляться в любимый вами интернет-магазин.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Оправа может подчеркнуть те или иные достоинства и скрыть некоторые недостатки. Выбирая оправу, следует помнить о пропорциях. Есть одно главное правило: чем крупнее черты лица, тем более массивными должны быть очки, и наоборот. Верхняя часть оправы должна быть на уровне бровей, а нижняя — не должна лежать на скулах. Иначе это будет выглядеть не эстетично.

Стилисты выделяют семь типов лица: квадратное (прямоугольное), овальное, круглое, ромбовидное, сердцевидное, треугольное и продолговатое. К каждому типу подходит конкретный дизайн оправы.

Выбираем очки по форме лица мужчине. Разберем каждый тип отдельно и узнаем, какая оправа будет наиболее предпочтительной для него.

1. У круглолицых людей обычно невысоким лоб, не выступающий вперед подбородок и пухлые щеки. К таким чертам подойдут формы солнцезащитных очков, визуально уменьшающие округлости лица. Лучше всего будут смотреться прямоугольные и трапециевидные оправы. Ни в коем случае нельзя носить круглые и овальные очки. Они еще больше округляют лицо. Также стоит избегать квадратных моделей.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

2. Квадратное лицо отличается острыми скулами, широким лбом и четко очерченным подбородком. С помощью очков можно смягчить угловатые черты, поэтому лучше делать выбор в пользу моделей с закругленными краями, а вот от квадратных и прямоугольных очков придется отказаться.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

3. Человеку с овальным лицом в этом плане повезло больше всех. Он может выбрать любые солнцезащитные очки по дизайну. У него не очень широкий лоб, узкий подбородок. С такими чертами гармонично смотрятся любые оправы. Исключением является, пожалуй, только модель оверсайз — это очки с максимально широкой оправой. Этот аксессуар скроет всю естественную красоту и пропорциональность форм овального лица.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

4. Продолговатое лицо, в отличие от овального, вытянуто по вертикали, поэтому надо приобретать горизонтальные оправы. Идеально будут смотреться круглые модели, а вот четырехугольные формы очков нарушат пропорции и будут выглядеть на лице не гармонично.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

5. Мужчины с острым подбородком, широким лбом, высокими скулами имеют сердцевидную форму лица. При подборе очков не нужно делать акцент на верхней его части, поэтому подойдут круглые оправы и авиаторы (каплевидные). Прямоугольные формы утяжеляют и без того широкую линию лба.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

6. Если у Вас треугольное или грушевидное лицо, то Вам нужна модель солнцезащитной оптики с вытянутыми вверх уголками, например, трапециевидные очки. Треугольное лицо отличается выдающимся подбородком и узким лбом. Оправа должна переносить акцент на нижнюю часть лица.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

7. Еще один тип лица — ромбовидный. Его характерные черты — это заостренный подбородок и массивный лоб. По линии скул проходит самая широкая часть лица. Очки должны установить пропорциональность между верхом и низом. В этом помогут авиаторы и оверсайз, а вот круглый дизайн подчеркнет отсутствие пропорции.

Очки по форме лица мужские. Как подобрать солнцезащитные очки по форме лица?

Если Вы знаете, какой у Вас тип лица, то подобрать очки будет намного проще. Однако это не единственный фактор, который стоит учитывать при подборе. Не менее важен цвет волос, стиль и образ жизни.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/novosti/kak-vybrat-ochki-po-forme-lica-populyarnye-vidy-solncezashchitnyh-ochkov

Подобрать форму очков онлайн. Подбор очков онлайн по фотографии

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 13

Как узнать реальный размер очков в примерочной?

В примерочной можно узнать реальный размер очков. Просто поднесите мышкой очки к сантиметровой шкале 1-17 см. Если до этого Вы изменяли их масштаб, необходимо нажать на кнопку 100% (иконка очков с цифрой 100%)

Как сделать фото для примерочной очков?

Расстояние между лицом и фотоаппаратом должно быть не меньше 1,5 м. Объектив фотоаппарата должен располагаться примерно на уровне глаз (см рис). Не обязательно соблюдать наклон головы, очки можно вращать во время примерки. Уделите внимание Вашей приеске, если например у вас длинные волосы, то их можно перед фотосъемкой собрать в пучок. Прическа играет немаловажную роль при подборе очков.

Какими должны быть расширение файла и размер фотографии для загрузки в примерочную?

Можно загружать фотографии любого размера в формате JPG. Ваше фото автоматически уменьшится до нужного размера.

Как подобрать очки по фото?

Загрузите Ваше фото или выберите шаблонное фото (1 2 3 4). Затем выберите подходящую Вам рубрику, наведя курсор на рубрику. В нужной Вам рубрике вы можете прокручивать изображения очков с помощью кнопок. Мышкой двигайте очки и портрет. При необходимости увеличивайте, вращайте фото очков. На панели управления Вы найдете кнопки для управления изображениями. Также Вы можете увеличить или уменьшить портрет.

Моя фотография будет доступна для скачивания после примерки очков?

Результат можно сохранить на компьютер или опубликовать на форуме. Имя фотографии зашифровано и его не смогут скачать сторонние лица. Наш магазин гарантирует нераспространение ваших личных данных . Вы сами принимаете решение, сохранить фото у себя или показать его друзьям в интернете.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/kak-samostoyatelno-podobrat-sebe-formu-opravy-ochkov-konstrukcii-oprav

Как подобрать очки для зрения по форме лица. Подбираем очки по форме лица

Прежде всего следует обратить внимание на форму лица. Условно существует семь основных типов: круглое, квадратное, овальное, треугольное, прямоугольное, ромбовидное и в форме сердца. Определить, какой тип у вас, поможет зеркало или селфи. Обведите силуэт отражения на зеркале или на фотографии, присмотритесь и найдите схожесть с указанными типами.

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 14Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 15

Далее дело за малым. Важные ориентиры при выборе — скулы и брови. Оправа не должна выходить за их очертание, иначе визуально она увеличит лицо.

Кроме того, стоит учитывать размер носа. Если очки слишком крупные, то нос «спрячется» за ними, а если они небольшие, будет очень выделяться. Исключением из правил можно назвать очки «кошачий глаз».

Они же, как и другие ретромодели, прекрасно подойдут треугольному, овальному и круглому типам.

Людям с лицами в форме сердца или круга стоит выбирать «вайфареры», «авиаторы» или что-то овальное. Важно, чтобы оправа не имела острых углов.

С прямоугольным типом удачно сочетаются «капельки» или большие круглые очки с тонким ободком. Какие очки точно понравятся — решать только вам.

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 16

Рекомендации имеют условный характер, поскольку любая оправа на каждом будет выглядеть особенно. Многое зависит от формы бровей, носа, глаз, тона кожи, цветовых предпочтений и желания покупателя подчеркнуть или спрятать ту или иную особенность.

Не стоит опасаться экспериментов — примерьте в салоне оптики разные оправы, вдруг одна из них окажется именно той, которую вы так долго искали. В таком случае следует отдать предпочтение удобству и не забыть о технических характеристиках. По тем же параметрам нужно выбирать и солнцезащитные очки.

Как подобрать форму очков для зрения. Как выбрать оправу для очков?

В современном мире очки играют важную роль стильного аксессуара, дополняющего образ. Однако их роль как оптического прибора корректировки несовершенств зрения, является первичной. Какой должна быть современная оправа для очков и как ее правильно подобрать, рассказывает Blizko.by.

Главным фактором при подборе очков выступает их конструкция. Очки ни в коем случае не должны падать с лица, сдавливать голову или нос. Хорошо подобранные очки способны скрыть недостатки и сделать внешность выразительнее.

Оправой для очков называется конструкция для фиксации линз.

Виды оправ:

  • ободковые — световой проем оформлен цельными ободками;
  • безободковые — отсутствуют рама, дужки и мосты крепятся винтами в отверстиях, проделанных прямо в линзе;
  • полуободковые — когда ободки располагаются только по верхней или нижней линии.

Существуют общие правила правильного подбора оправы:

  1. цветовая гамма должна сочетаться с внешним видом;
  2. форма - быть отличной от формы лица;
  3. величина - быть сопоставима с размером лица.

Общие рекомендации для подбора очков в соответствии с формой лица:

  • квадратное лицо - овальные или закругленные оправы;
  • круглое лицо - прямоугольные или квадратные оправы;
  • треугольное лицо - овальные или прямоугольные оправы;
  • грушевидное лицо - широкие, «оверсайз» оправы;
  • ромбовидное лицо - квадратные и овальные оправы;
  • овальное лицо - подойдут оправы практически всех форм.

Кроме всего вышеперечисленного, при подборе оправы необходимо учитывать природный цветотип. Считается, что для гармонии цвета оправы с природным цветотипом человека, цвет очков должен отличаться от цвета волос.

Трендовые мужские оправы

Сегодня трендами мужских оправ выступают следующие типы очков:

  • Очки-авиаторы. Для таких очков характерны тонкое металлическое обрамление и каплевидные линзы. Оправа данных очков подходит практически всем формам лица и считается несомненной классикой в мире моды очков;
  • Нерды. Существует множество форм данных очков однако отличительной особенностью являются крупные стекла в роговом обрамлении. Оправа будет хорошо сочетаться с круглой и овальной формами лица;
  • Круглые очки. Круглая оправа подходят всем формам лица, кроме круглой. Такие очки так же считаются классикой, поэтому способны оставаться актуальными на года вперед.

Трендовые женские оправы

Наиболее актуальными женскими оправами по-прежнему выступают оправы в стиле минимализм, а также оправы в металлическом исполнении.

Кроме всего прочего, популярность набирает тренд на эко-френдли изделия — трендовые очки для коррекции зрения из переработанных материалов.

Из ярких моделей очков наиболее популярными являются оправы с животными принтами.

Очки – это популярное средство корректировки нарушений зрения, выступающее в роли стильного аксессуара, способного при необходимости подчеркнуть особенности стиля и стать изюминкой образа.

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Общие правила выбора

Выбору очков следует уделить пристальное внимание, так как неправильный подбор может стать причиной невыгодного выделения физических недостатков и дефектов. Более того, правильный подход может позволить сделать дефекты не такими заметными или же полностью их скрыть.

В процессе подбора следует руководствоваться основным правилом – верхняя граница оправы должна соответствовать линии бровей, а нижняя при этом должна упираться в щеки.

Чтобы максимально соблюсти данное правило, нужно не только исходить из особенностей строения лица женщины, но и примерить множество моделей. Только в таком случае удастся подобрать изделие, максимальным образом соответствующее типу лица. Дело в том, что даже на схожих типах лица определенные модели очков могут смотреться по-разному.

Кроме того, следует соблюдать следующие правила:

  • Ширина оправы должна подбираться таким образом, чтобы сильно не выступать за линию лица.
  • Очки должны сидеть максимально плотно и ровно, а также не менять положения при движении головы.
  • Оправа должна сидеть крепко, не съезжая на кончик нос при повороте головы.

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 17

Оптимальными сегодня считаются модели из стали, которые выполнены из стали. Их стоимость значительно выше пластиковых вариантов, однако, они могут похвастаться более долгим сроком службы.

В процессе выбора также следует обращать внимание на такие детали:

  • Нельзя подбирать очки, которые в точности повторяют контуры лица.
  • Если очки сидят высоко на переносице, то визуально нос кажется больше.
  • Во время подбора обязательно нужно учитывать цвет обрамления и цвет волос. Девушкам со светлыми волосами можно особо не переживать, так как им подходят аксессуары в любых цветовых решениях. А вот рыжеволосым необходимо ограничиться сочными оттенками фиолетового, салатового или голубого цвета.

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 18

Как выбрать очки для зрения по типу лица и цвету глаз. Как выбрать оправу по материалу 19

    Помните о том, что стильный аксессуар никогда не закрывает брови. Иногда граница совпадает с линией бровей, что придает еще большей выразительности.

    Важное значение при выборе очков также имеет оттенок кожи. Чтобы образ был гармоничным, необходимо руководствоваться такими принципами:

    • Для смуглой кожи необходимо выбирать оправы, выполненные в теплых тонах. Это могут быть черепаховые или медные варианты.
    • Обладательницам бледной кожи лучше всего отдать предпочтение моделям в холодных тонах.
    • Оживить кожу пожилых людей помогут оправы пурпурных оттенков.

    Принимая во внимание данные рекомендации можно надеяться, что очки станут не только средством улучшения зрения, но и стильным аксессуаром.

    Категории: Очки по форме