90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маска для лица из хрена от морщин. Бабушкины секреты: хрен для красоты лица — лет 15 с плеч долой!

28.03.2020 в 15:32

Маска для лица из хрена от морщин. Бабушкины секреты: хрен для красоты лица — лет 15 с плеч долой!

Давно было замечено, что у любителей хрена – всегда свежий цвет лица. С помощью хрена можно экспериментировать со своим лицом.

Маска для лица из хрена от морщин. Бабушкины секреты: хрен для красоты лица — лет 15 с плеч долой!

Масок с использованием хрена множество. Главное – запастись терпением, потому что с хреном придется повозиться. Но результат того стоит.

Чтобы корневища хрена сохраняли свежесть и сочность в течение нескольких дней, вымойте их, обсушите, очистите от мелких корешков и положите в полиэтиленовый пакет. В таком виде они могут пролежать в холодильнике неделю.

Для масок используют кашицу из хрена , которую получают, либо пропуская корни через мясорубку, либо натерев их на терке.

Маска для лица из хрена от морщин. Бабушкины секреты: хрен для красоты лица — лет 15 с плеч долой! 01

Можно использовать и блендер. Дать кашице постоять 5–7 минут, чтобы ушла самая сильная горечь, иначе маска доведет вас до слез. Иногда для масок и домашних лосьонов используют сок хрена. Его получают, отжав натертую массу через два-три слоя марли.

Для лечения пигментных пятен и веснушек можно приготовить специальный лосьон. Сок хрена смешивают с яблочным или винным уксусом в соотношении 1:5 и настаивают в холодильнике в течение 10 дней. Затем раствор процеживают и разбавляют равным количеством кипяченой воды. Смоченные этим раствором салфетки накладывают в виде масок на пигментные пятна или веснушки.

Маска для лица из хрена от морщин. Бабушкины секреты: хрен для красоты лица — лет 15 с плеч долой! 02

Первый раз стоит подержать маску 2–3 минуты, далее увеличить время до 5–7 минут. Во время процедуры вы можете почувствовать легкое пощипывание. Это нормально, но не переусердствуйте.

Маску не стоит держать очень долго. Эффект зависит не от длительности выдержки, а от того, насколько вы будете последовательны в своих начинаниях, не ждите сиюминутного эффекта. Маску следует делать два-три раза в неделю.

Результаты станут ощутимы лишь спустя 2–3 недели. Через месяц нужно будет сделать перерыв на 2–3 недели либо заменить хрен огурцами и петрушкой.

Вместо масок можно просто протирать лицо ватным тампоном, смоченным домашним лосьоном. Это быстрее и проще, но менее эффективно по сравнению с масками.

Маска для лица из хрена от морщин. Бабушкины секреты: хрен для красоты лица — лет 15 с плеч долой! 03

Это процедуры для жирной и нормальной кожи. Для сухой коже добавить воды чуть больше и держать маску на одну-две минуты меньше, а после маски или лосьена смазать лицо кремом.

Отбеливает и одновременно питает жирную кожу маска , приготовленная из смеси тертого хрена, лимона и сметаны, взятых в равных количествах. Держат такую маску на лице 15–20 минут, затем смываете теплой водой.

Маска, приготовленная из 1 ст. ложки тертого хрена, одного желтка (для сухой) или белка (жирной кожи), не только отбелит, но и подпитает кожу. Держать маску 10–15 минут в зависимости от типа кожи и затем смыть теплой водой.

Впрочем, эти рекомендации не обязательно выполнять неукоснительно. Можно немного пофантазировать, например заменить сливки кислым молоком или тертым яблоком, яйцо – чайной ложкой овсяной муки или молотыми геркулесовыми хлопьями или столовой ложкой размягченных дрожжей – и вы получите бесконечное разнообразие питательных и увлажняющих масок.

Если вам немного за… то маски из хрена – просто необходимы для вас.

Маска для лица из хрена от морщин. Бабушкины секреты: хрен для красоты лица — лет 15 с плеч долой! 04

Они способствуют притоку крови к клеткам кожи, активизируют кровообращение, обменные процессы, стимулируют рост и обновление клеток.

Все вышеперечисленные маски вам вполне подойдут. Однако вы можете усовершенствовать их, добавив оливковое масло, заменив яблоко кашицей из банана или тертого сырого картофеля, мякоти персика, экзотического манго или киви.

После любой из этих масок кожа приобретает свежий румянец и упругость. На глаза при этом неплохо бы положить марлевые мешочки с измельченной и запаренной кипятком петрушкой.

Вы не пожалеете о потраченном времени. Через месяц наградой вам будет посвежевшее лицо, а также заметно обновленная кожа век без припухлостей, отеков и синих кругов. Даже ресницы станут чуть длиннее и пушистее.

Маска для лица из крахмала в домашних условиях. Маска для лица из крахмала: подтягиваем кожу вместо ботокса натуральным продуктом!

Узнайте о том, какое чудесное омолаживающее и подтягивающее действие оказывает на кожу маска для лица из крахмала: её полезные лифтинговые свойства, основные правила применения в домашних условиях, подробная инструкция по использованию, самые лучшие рецепты

Крахмал — безвкусный белый зернистый порошок, который не растворяется в холодной воде, а при сжатии издаёт характерный скрип, вызванный трением частиц. Он активно используется в пищевой и текстильной промышленностях.

Благодаря своему химическому составу и свойствам, это вещество можно применять даже в домашней косметологии. Приготовленная собственными руками маска для лица из крахмала, по отзывам, может стать прекрасной альтернативой знаменитому ботоксу.

Она обладает отличным подтягивающим действием на уже зрелую, морщинистую кожу. Помимо этого чудодейственного свойства, у неё есть масса других достоинств, которые заслуживают внимание всех красоток, которые стремятся использовать натуральную косметику для ухода за своей внешностью.

Маска для лица из крахмала в домашних условиях. Маска для лица из крахмала: подтягиваем кожу вместо ботокса натуральным продуктом!

Волшебное действие крахмала на кожу

Омолаживающие и лифтинговые свойства крахмала в качестве косметического средства обусловлены воздействием на клетки кожи полезными веществами, которые содержатся в этом порошке. Кроме того, он обладает способностью при разбавлении в горячей воде разбухать, приобретать клейкую консистенцию, что тоже сказывается потом на состоянии кожи: она разглаживается, становится упругой и эластичной. В этом процессе участвуют такие витамины и микроэлементы, как:

  • аскорбиновая кислота (витамин C) помогает регенерироваться повреждённым клеткам, возвращая их к жизни, защищая от дальнейшего разрушения, а также убивает свободные радикалы, которые активно охотятся за живыми клетками;
  • тиамин (витамин В1) известен своими противовоспалительными свойствами, поэтому маски с крахмалом для лица можно посоветовать применять подросткам, которые устали бороться с прыщами и угревой сыпью, от которых в этом возрасте никуда не деться;
  • рибофлавин (витамин В2) улучшает цвет лица, так как нормализует клеточное дыхание;
  • пантотеновая кислота (витамин В5) разглаживает морщинки, борется со старением кожи, придаёт крахмальным маскам лифтинговые свойства;
  • пиридоксин (витамин В6) обладает лечебным действием, спасая кожу от различных заболеваний и грибковых инфекций;
  • ниацин (витамин В3, PP) участвует в окислительно-восстановительных реакциях, пробуждает клетки, развитие которых было замедлено течением времени;
  • фолиевая кислота (витамин В9) максимально снижает вредное воздействие на кожу окружающей среды;
  • токоферол (витамин Е) ускоряет в клетках синтез коллагеновых и эластиновых волокон, которые отвечают за упругость и молодость кожи в любом возрасте;
  • холин (витаминоподобное вещество) налаживает работу сальных и жировых желез, поэтому крахмальные маски для лица универсальны в своём роде: они подходят для ухода и за жирной, и за сухой кожей;
  • железо участвует в процессе кровообращения, тем самым бесперебойно снабжая клетки кислорода;
  • калий поддерживает нормальный уровень увлажнения в коже, препятствует испарению влаги из эпидермиса;
  • углеводы питают кожу, возвращают ей энергию, если она уставшая.

Видео маска из хрена для лица