90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маникюр бабл гам. Баббл-маникюр. Новое безумие или мода?

28.03.2020 в 15:29
Содержание
  1. Маникюр бабл гам. Баббл-маникюр. Новое безумие или мода?
  2. Бабл гам маникюр. Бабл-маникюр (ногти-шарики): новый тренд, фото
  3. Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей
  4. Маникюр бабл гам, как сделать. Как делать маникюр в стиле "бабл-гам"
  5. Видео маникюр мыльной пеной. Дизайн ногтей пузыри.

Маникюр бабл гам. Баббл-маникюр. Новое безумие или мода?

Бабл-маникюр обсуждать начали только в прошлом году, и даже сегодня с ним знакомы еще не все модницы . Родина «гениального» nail-арта – США, именно там тренд активно развивается и прогрессирует. Что же касается европейских и русских девушек, то они со скептицизмом и иронией наблюдают за новым веянием в мире маникюра. Но кто знает, возможно, завтра баббл-маникюр покорит уже весь мир, ведь мода всегда загадочна и непредсказуема.

Бабл-маникюр: жвачка или грибок на ногтях ?

Само название баббл-маникюра произошло от английского «bubble», что означает «пузырь». В качестве аналогов выступили пузыри жевательной резинки, как будто прилипшие к ногтям. К сожалению, эстетичности у подобного nail-арта немного, поэтому более агрессивно настроенные дамы сравнивают внешний вид маникюра с неприятными грибковыми заболеваниями , надетыми на ногти ягодами и даже пальцами хоббитов из всеми любимой кинотрилогии «Властелин колец».

Если же абстрагироваться от эмоций и впечатлений, то бабл-маникюр предстанет в виде ногтей сферической круглой формы , создаваемой в технике акрилового наращивания . Все достоинство нового покрытия – в объемности, которой мастера упорно добиваются, а затем подчеркивают с помощью декоров или яркого лака . Если у какой-то модницы возникло желание сразить все наповал необычайным баббл-маникюром, то ей стоит обратиться к хорошему мастеру.

Бабл-маникюр: профессиональные рекомендации

В домашних условиях американскую  экзотику лучше не повторять. Слишком уж непростая техника используется для создания баббл-маникюра. Исключением может стать наличие полупрофессиональных навыков в nail-сфере и наличие в доме всех необходимых для красивого сферического покрытия материалов. Создание баббл-маникюра ведется по следующей схеме:

  1. Подготовка ногтя опиливанием для улучшения сцепления ногтевой пластины и материала.
  2. Нанесение покрытия первым ровным слоем акрила.
  3. Придание объема – на середину ногтя кладется акриловый шарик и аккуратно  разравнивается для придания необходимой толщины.
  4. Сам объем – второй шарик акрила желаемой высоты бабл-маникюра разравнивается идентично предыдущему шагу.
  5. Нанесение украшений – по желанию клиентки или мастера.
  6. Высушивание акрила специальной лампой.

Техника сложная, и лучше выполнять ее в салоне . Только там можно получить оптимальный по форме и размерам бабл-маникюр.

Недостатки и достоинства нового тренда

Решаясь на необычный маникюр, стоит узнать обо всех его проблемах и преимуществах. К «плюсам» можно отнести только один фактор – экстравагантность. Девушку с баббл-маникюром заметят все, особенно если позаботиться о ярком nail-дизайне.

Что же касается «минусов», то, увы, они есть. Это:

  • неудобство – как любой наращенный маникюр, баббл-вариант требует определенного привыкания;
  • вопросы окружающих – возможно, придется часто объяснять, то ногти не больные, а просто «так выглядят»;
  • последующее лечение – наращивание всегда плохо сказывается на здоровье ногтей, так что после удаления баббл-маникюра их придется лечить и долго восстанавливать.

Баббл-маникюр – уникальный на сегодняшний день nail-дизайн. Совершенно небанальный, эффектный и специфический. Но именно этим он и привлекает внимание, так что есть все предпосылки для того, чтобы в 2017 году  бабл-маникюр стал стойким и длительным трендом.

Бабл гам маникюр. Бабл-маникюр (ногти-шарики): новый тренд, фото

Мода окружает нас везде, начиная от стильных причесок и заканчивая ультрамодным маникюром. Однако ощущение меры и красоты у всех разнятся, поэтому для одних новые тренды становятся шоком, для других – прелестной идеей. Тут, как говорится, на вкус и цвет… Сегодня сайт For-Your-Beauty.ru расскажет о бабл маникюре (bubble nails).

Бабл гам маникюр. Бабл-маникюр (ногти-шарики): новый тренд, фото

Появление бабл-маникюра

Бабл-маникюр (bubble-nails) новое слово в истории моды 21 века. Появившееся в 2015 году американское новшество стало настоящим переворотом. Среди его поклонников и противников разыгралась нешуточная борьба в связи с эстетикой ногтевого великолепия. Основным спорным вопросом стала необычная форма, создаваемая на ногтях. Как понятно из названия без «жвачки» тут не обошлось. Поскольку сделать маникюр мягким невозможно, от жевательной резинки осталась лишь форма. На ногти девушек наносят акрил в форме выпуклой полусферы, что делает их похожим на пузырь. На начальном этапе бабл-маникюром назывались выпуклые части, например, стразы, шарики или бисеринки. Теперь, это название стало нарицательным для «горбатых» ногтей.

Бабл гам маникюр. Бабл-маникюр (ногти-шарики): новый тренд, фото

Бабл гам маникюр. Бабл-маникюр (ногти-шарики): новый тренд, фото

Поклонники нестандартных ногтей утверждают, что такое наращивание позволяет создавать эпатаж вокруг собственной персоны. Бабл-маникюр не может остаться незамеченным. Если девушка явится на вечеринку с подобным нейл-артом, то обязательно соберет все внимание присутствующих.

Противники новой моды яростно высказываются по поводу странной формы ногтей. В первую очередь такое покрытие создает эффект больных ногтей и совсем не походит на розовые жвачки. Они не привлекают внимание, а только отталкивают от себя. К тому же странная форма ногтей не позволяет нормально существовать, сложно представить, как подобным можно захватить мелкий предмет. Красота, конечно, требует жертв. Европейские страны не восприняли идею бабл-маникюра на ура и относятся к ней с осторожностью.

Но, заокеанские модницы-американки с удовольствием продолжают перенимать друг у друга идеи по оформлению ногтевой пластины. Этому веянию моды поддаются все молодые красотки. По их убеждению, в скором времени все осознают великолепие покрытия и услуги по его нанесению будут оказываться во всех салонах мира. Такой маникюр подойдет для тех, кто хочет выглядеть немножко странно, оставаясь загадкой.

Инструкция по созданию удивительного маникюра

Бабл-маникюр — это нарощенные акрилом ногти. Единственное отличие от другого маникюра заключается в технологии нанесения. Объемное 3D-наращивание уже мало кого удивит. Разные выпуклые части давно прочно укрепились в сознании людей. Теперь, создается не объемная часть, а весь ноготь.

Совет! Если вы решили сделать бабл-маникюр с длинными ногтями, то приклейте моделирующие типсы или специальные пластиковые формы.

  1. Для начала ногтевая пластина немного опиливается, как при обычном наращивании, чтобы увеличить сцепление между ней и материалом.
  2. Как уже было сказано, основным материалом для создания ультрамодного маникюра является акрил. Вначале ровным слоем покрывается вся ногтевая пластина. Затем в середину помещается небольшой шарик акрила и разравнивается по всей поверхности. За ним следует еще один, который отвечает за высоту. Мастер продолжает помещать их на середину и разравнивать до тех пор, пока не достигнет желаемой формы.
  3. Украшайте его на свой вкус: стразами, акриловыми красками или блестками.

Сделать дома такой маникюр непросто, за исключением тех случаев, когда у вас есть все необходимые для этого инструменты и навыки.

В странах СНГ с ногтями-пузырями знакомы не многие, поэтому вы можете произвести фурор в обществе и заразить кого-нибудь потрясающими новинками. Так, у вас появятся единомышленники, а у бабл-маникюра — шанс на существование и популярность. Что касается прочности покрытия, то здесь можно позавидовать. Держаться оно будет так долго, пока не отрастет свой ноготь.

Бабл гам маникюр. Бабл-маникюр (ногти-шарики): новый тренд, фото

Бабл гам маникюр. Бабл-маникюр (ногти-шарики): новый тренд, фото

Бабл гам маникюр. Бабл-маникюр (ногти-шарики): новый тренд, фото

Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей

Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей

Бабл маникюр не так сложен в исполнении как кажется, а те, кто уже знаком с наращиванием акрилом и вовсе не испытают никаких особых трудностей. Что касается инструментов, то можно купить готовый набор, а можно собрать весь необходимый инструментарий поштучно. Также рассмотрим пошаговое

Что такое бабл маникюр? При его создании используется техника наращивания акрилом, но количество пудры уходит в разы больше из-за придания ногтям объемной шаровидной формы.

Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей

Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей

Что нужно для бабл наращивания акрилом

  • акриловая пудра;
  • мономер и емкость для него;
  • антисептик + обезжириватель;
  • нейлоновая кисточка для наращивания № 4-8;
  • праймер;
  • пилочки (обычная и средней абразивности для полировки);
  • апельсиновая палочка
  • типсы, клей.

Не стоит относиться к бабл дизайну скептически, ведь всегда можно взять этот безумный тренд за основу, но реализовать на свое усмотрение. Пузыри могут быть не как шаровидный гам напоминающий форму жвачки. А просто как декор, изящно рассыпанный по ногтю. Все что нужно, это немного свободного времени и тягу к экспериментам.

Руководство по созданию Buble gum

  1. Перед созданием bubble гам маникюра нужно провести стандартные манипуляции по подготовке ногтей для наращивания. Придание формы, удаление кутикулы, снятие пилочкой глянца до состояния шероховатости.
  2. Наращивание акрилом начинается с обезжиривания поверхности ногтевой пластины, для этих целей можно использовать любое антисептическое средство, например спирт или жидкость для снятия лака.
  3. Затем следует нанести клей и закрепить на каждом ноготке типсы. Так как мы делаем бабл маникюр, типсы могут быть немного шире чем нужно. Потому как конечный результат затмит любые огрехи связанные с не подходящей размерностью типс. Так как они являются фундаментальной базой для последующего нанесения акрила, не забудьте пилочкой для искусственных ногтей и гильотиной откорректировать длину и форму типсов на кончике, а также сделать их поверхность шероховатой. На область натурального ногтя наносим праймер.
  4. Переливаем необходимое количество мономера в емкость, предпочтительно использовать стеклянную тару. Берем кисть, кончик которой макаем в мономер, а затем уже в акриловую пудру. Получившийся комочек переносим на рабочую поверхность ногтя и распределяем легкими мазками так, чтобы получился небольшой пузырь (шарик).
  5. Если хотите более выпуклый бабл маникюр тогда понадобится два или даже три слоя. Но для этого необходимо 5 – 10 минут подождать, чтобы просох предыдущий. Если собираетесь на тематическую вечеринку или другой праздник, на котором можно появиться со столь креативным бабл гам маникюром, тогда не скупитесь на количество и толщину слоев. Если же хотите легкий эффект пузыря, тогда обойдитесь одним умеренным слоем.
  6. Закончите бабл маникюр нанесением прозрачного или яркого цветного лака. На этом можно было бы закончить, но мы хотим предложить более сдержанные версии bubble nails дизайна.

Облегченная версия

Если не собирайтесь на эпатажную вечеринку, но хотите поразить окружающих своей оригинальностью, попробуйте сделать маникюр лишь с легким эффектом бабл. Смысл этого дизайна остается прежним, а вот объемы уже не такие пугающие. Смотрите приложенные фото картинки с менее эпатажными bubble nails.

Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей

Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей

Пузыри в стиле casual

Беспрекословно следовать моде нельзя, а вот интерпретировать в рамках приличия, пожалуйста. Если для вас даже облегченная версия бабл маникюра слишком эпатажна, можно пойти по другому руслу и сделать дизайн с эффектом 3д в более приемлемых вариантах. Тем более бабл маникюр имеет и другое интересное арт направление, а именно мыльные пузыри в 3д формате.

Что есть bubble? В переводе означает пузыри, в том числе и мыльные. Поэтому обязательно попробуйте нарисовать пузыри акриловыми красками как на фото и видео. А за счет применения правильной техники рисунок получится объемным, но в рамках приличия.

Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей

Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей

Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей

Дизайн для тех, кто не был на море этим летом

Не каждый может себе позволить ежегодный отпуск на море, но многие могут нарисовать красивый тематический маникюр. Этот дизайн считается легкой вариацией бабл арта. Волны, чем-то напоминающие пузыри, легко создать с помощью трафарета Konad. А основание возле кутикулы украсьте небольшими пузырьками – жемчужинами и декором «ракушка». На фото представлен конечный результат.

Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей

Прическа по тематике нейл дизайна

Образ не будет полноценным без тщательно продуманной прически. Поэтому мы советуем сделать прическу созвучную по стилю с бабл маникюром. А на основе пошагового фото вы сможете легко реализовать подобную, вполне адекватную идею.

Маникюр бабл гам в светлых тонах. Как сделать бабл маникюр + дизайн с эффектом пузырей

Маникюр бабл гам, как сделать. Как делать маникюр в стиле "бабл-гам"

Хочется хоть немножко изменить свой внешний вид и добавить немного яркости? Тогда попробуйте сделать маникюр бабл-гам. Необычный дизайн ноготков сделает образ запоминающимся и позволит выделиться из толпы прохожих. Ныне ногти-шарики пользуются популярности в США, но их нестандартный вид может понравиться не каждой девушке.

Что представляет собой бабл-маникюр

Дизайн ногтей в стиле бабл – это новинка. С английского языка bubble переводится как «пузырь». То есть для выполнения маникюра бабл-гам ногтевая пластина должна иметь форму шарика. Вообще ногти похожи на шарики, сделанные из жвачки и готовые в любой момент лопнуть. Мнения о таком необычном украшении ноготков расходятся: поклонники считают, что таким образом можно разнообразить повседневные луки, а противники считают данный вид маникюра вычурным.

Маникюр бабл гам. Баббл-маникюр. Новое безумие или мода? 16

Как появился бабл-маникюр

Кто именно придумал ногти-пузыри неизвестно. Но появились они на неделе показов, где пиарили лук известной куклы Барби. На создание необычного дизайна ногтей создателей натолкнула жевательная резинка. Выпуклые и короткие ногти привлекли внимание зрителей. Больше всего отзывов о них написали американки. Наверное, это связано с тем, что данный вид маникюра напоминает не просто украшение ногтей, а деформацию ногтевой пластины.

Как сделать ногти-пузыри

Если вы умеете делать акриловое наращивание, и у вас имеются для этого все необходимые материалы и инструменты, то вы сможете сделать и бабл-маникюр. Техника создания у них подобная, но есть и отличия. Во-первых, нагрузка на ногтевые пластины при бабл-маникюре увеличивается, то есть после снятия пузырей ноготь будет дольше восстанавливаться. Во-вторых, понадобится большее количество материала, чем для классического маникюра. В-третьих, на данный момент не все мастера умеют делать этот необычный маникюр, поэтому придется учиться делать его самостоятельно.

Техника выполнения маникюра бабл-гам:

  • Продезинфицируйте руки и ногти антисептиком. Удалите кутикулу.
  • Запилите ногтевую пластину (она должна быть шероховатой).
  • Подберите типсы необходимого размера и приклейте к ногтям так, чтобы не было пустоты.
  • С помощью пилки формируем форму и размер типсов.
  • Наносим праймер.
  • Кисточку обмакиваем в мономер и начинаем работать с акрилом. Наносится он комомчком, а потто растягивается по поверхности ногтя. В это время и происходит формирование пузыря.
  • Сушим под УФ-лампой.
  • Наносим прозрачный защитный лак, и украшаем разнообразными украшениями, например, стразами.

Видео маникюр мыльной пеной. Дизайн ногтей пузыри.