90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Нарядные платья для женщин после 50 лет. От каких платьев следует отказаться

28.08.2022 в 21:19

Нарядные платья для женщин после 50 лет. От каких платьев следует отказаться

Даже если у вас хорошая фигура и стройные ноги, не стоит регулярно пополнять свой гардероб яркими ультракороткими платьями.

Оставьте эту прерогативу 20-летним девушкам. Оптимальной длиной повседневных платьев для женщин после 50-ти считается миди.

Интеречно! Коко Шанель считала колени самой непривлекательной частью тела, и года явно не добавляют им эстетичности.

Нежелательными элементами в одежде 50-летней женщины должны стать драпировки, воланы и рюши. В пышных деталях нет ничего безвкусного или старомодного, напротив, это модные тренды, но лук зрелой женщины предполагает элегантность и сдержанный шик, а не легкомыслие. Исключение составляет баска, которая смотрится хорошо в любом случае.

Нарядные платья для женщин после 50 лет. От каких платьев следует отказаться

Нарядные платья для женщин после 50 лет. От каких платьев следует отказаться

«Молодильный» декор в виде блесток, бисера, стразов, перьев, бахромы и пайеток тоже лучше не использовать. Они сильно дешевят образ и делают его вульгарным. Если хочется блеска, пусть он должен иметь место в украшениях или аксессуарах.

Элементы декора на платье могут быть выражены изысканной ручной вышивкой, французским кружевом, которые придают наряду свежесть и изысканность.

Открытые и сильно декольтированные платья лучше оставить в прошлом. В зрелом возрасте кожа рук, шеи, груди уже не радует свежестью и упругостью, и никакие косметические процедуры не в силах вернуть ей молодостью.

Если вам хочется немного открытости, выбирайте наряды, в которых вышеуказанные зоны прикрыты полупрозрачным шифоном. Такой прием придаст образу благородства и утонченности.

Нарядные платья для женщин после 50 лет. От каких платьев следует отказаться

Нарядные платья для женщин после 50 лет. От каких платьев следует отказаться

Летние платья на бретельках и, обнажающие мышцы вокруг подмышек, выдают возраст еще сильнее, чем открытое декольте, поэтому носите такие вещи с, легкими жакетами и.

Осторожнее нужно быть с платьями с завышенной талией. В некоторых случаях они могут добавить нежелательный объем. Однозначно следует вывести из обращения наряды са-ля принцесса, которые на женщинах зрелого возраста смотрятся нелепо, а также невзрачные балахоны и обтягивающие модели.

Огромное значение придается цвету платья. Никто не говорит о том, что отныне в вашем гардеробе должны преобладать платья классической цветовой гаммы. К счастью, есть множество трендовых оттенков, которые на 50-летней даме будут смотреться восхитительно: пудрово-розовый, нежно лиловый,, бордовый,и прочее.

Избегать следует пронзительного неона, безжалостно добавляющего возраст, некоторых принтов. Например, хищный будет выглядеть так, будто дама ищет приключений, насчет сердечек, котяток и мультяшных персонажей комментарии излишни.

Нарядные платья для женщин после 50 лет. От каких платьев следует отказаться

Что касается тканей, то 50-летним женщинам стоит отдать предпочтение натуральным фактурам, которые хорошо держат форму и создают четкий силуэт. Синтетика, сверкающие ткани с металлическим блеском смотрятся непрезентабельно.

Нарядные платья для женщин 60 лет. Какие фасоны платьев подходят женщинам после 60 лет

Главным условием правильного имиджа женщины после 60 является полное отсутствие сексуальной провокации. Сделайте ставку на класс, чтобы создать по-настоящему зрелый, элегантный и статусный образ. Откажитесь от одежды выше колена, с глубоким декольте и открытыми плечами, которые делают наряд «дешевым» и кричащим. При этом яркие цвета не возбраняются, вы можете позволить себе фуксию, бирюзовый и алый.

Следующее правило – качественные материалы. Оставьте на вешалке изделия из трикотажа и синтетики, а вместо них предпочтите натуральные ткани, например, хлопок, лен, шифон, вискозу, шерсть, букле. Ткани должны быть плотные, а для летних платьев обязательна подкладка.

И последний совет – хороший крой и правильный фасон. Выбирайте качественно скроенные и отшитые вещи, которые будет красиво сидеть и отлично выглядеть со стороны. Приведем примеры лучших фасонов для женщин 60 лет:

Прямое – универсальный вариант для повседневного, летнего и праздничного платья. Для женщин, которые продолжают работать, прямой силуэт с подчеркнутой талией станет отличным решением на каждый день. Модель идеально комбинируется с жакетом, кардиганом, пальто и отлично выглядит с каблуками. Анна Винтур, знаменитый главный редактор Vogue, носит такой фасон в любое время года.

Кимоно – для тех, кто предпочитает выделяться. Наряды на основе кимоно выглядят претензионно и оригинально, но также позволяют «поиграть» со стилем. Больше всего кимоно идет худым женщинам, а полным следует обратить внимание на платья с запахом. В стиле кимоно можно подобрать трендовое повседневное платье или изысканное коктейльное.

А-силуэт – классическое женственное платье можно носить в любом возрасте. Но лучше подобрать модель, которая не обтягивает фигуру, а лишь подчеркивает правильные пропорции. Так образ получится элегантным, но не вульгарным. Оптимальная длина – до середины икры, при невысоком росте подойдут более короткие варианты, но не выше линии колена.

Макси – после 60 лет можно носить макси на регулярной основе, особенно, если рост позволяет. Для лета лучшим вариантом станут длинные модели из шифона, хлопка, вискозы с короткими рукавами. Для демисезонья подберите более закрытые варианты, например, с пышными рукавами и воротником-стойкой. Популярный блогер Линда Родин носит макси-платье в повседневной жизни, сочетая его с заметными аксессуарами и обувью на каблуке.

Свободное – при наличии лишних килограммов мы рекомендуем присмотреться к платьям вольного силуэта с асимметрией, декоративным разрезом и глубоким вырезом горловины. Однотонные модели носите с цветными аксессуарами и заметной обувью. Принтованные лучше всего смотрятся с минимумом украшений, нейтральной сумкой и обувью.

При выборе платья женщине после 60 лет важнейшим критерием считается длина. Предпочтите модели ниже колена, до середины голени, до щиколотки и макси, что подчеркнет солидность и зрелый стиль.

Платья из шифона для женщин 50 лет. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Платья из шифона для женщин 50 лет. Летние образы с платьями ниже колена для женщин 50-60 лет: стильные идеи + самые удачные фасоны

Ни один теплый сезон не обходится без множества моделей платьев. Из хлопка, шифона, на пуговицах, с оборками и принтами — практически все платья длиной ниже колена будут великолепно смотреться на женщинах элегантного возраста. Нужно лишь найти свой идеальный фасон, и в этом вам помогут фото-примеры от известных инфлюенсеров.

Сегодня я подготовила для вас обзор удачных моделей на лето 2022 года, чтобы модницам 50-60 лет было легче определиться, какими платьями порадовать себя в ближайшие пару месяцев. Сейчас настолько большой выбор, что вы с легкостью сможете найти очень похожие варианты.

Берите идеи образов на заметку и вдохновляйтесь красивыми фасонами миди и макси платьев!

Клетка гингем — популярный принт этого лета. Платья с таким узором смотрятся довольно интересно, особенно модели А-силуэта, варианты в ретро-стиле или дополненные рукавами-крылышками.

Главное — удачно выбрать размер клеток. Крупные будут зрительно полнить фигуру, поэтому стоит отдать предпочтение среднему или мелкому принту в клетку. На фото-примере продемонстрирован один из самых оптимальных вариантов.

Отличным решением для жарких дней станут очаровательные платья-сарафаны. Образы элегантных модниц будут выглядеть нежно и женственно в моделях сарафанов с этническими или цветочными мотивами.

Модную пару сарафанам составят изящные босоножки и яркие сумочки, а также к таким фасонам платьев хорошо подойдут плетеные либо соломенные аксессуары.

Продолжая тему принтов, нельзя не отметить еще один модный вариант — геометрический узор. В качестве примеров я выбрала макси-платья свободного силуэта с контрастным геометрическим орнаментом. Такие модели подойдут, как стройным, так и пышным женщинам, и крупный принт в этом случае совершенно не будет полнить.

Романтичный декор — тренд летнего сезона. Воланы и рюши на плечах, рукавчиках, подолах украсят платья из легкого шифона или комфортного хлопка.

Роскошно и выразительно смотрятся платья с рюшами в ярких цветовых решениях. Интенсивность и расположение декора выбирайте на свой вкус.

На торжество или особый случай вам пригодятся женственные миди-платья из воздушного шифона. А-силуэт, драпировки и акцент на талии скроют недостатки фигуры и подчеркнут достоинства, поэтому шифоновые платья можно смело назвать самыми универсальными для женщин 50-60 лет.

Для освежающих летних выходов остановите свой выбор на неброских цветочных принтах, светлых оттенках и изящных аксессуарах, подходящих по стилю и случаю.

Невероятно красиво в летних образах смотрятся платья в стиле бохо и бохо-шик. Благодаря свободному покрою и эффекту многослойности, они позволят чувствовать себя комфортно женщинам с любым типом фигуры.

На бохо-платьях вы обязательно встретите модные в 2022 году детали: принты, оборки, пышные рукава, пояса различной длины и ширины.

Шикарная идея для лета — белоснежное платье с контрастной вышивкой, объемными рукавами и многоярусной юбкой. Или вариант свободного силуэта с обилием этно-узоров, дополненный светлыми однотонными аксессуарами.

Любительницам воздушных силуэтов стоит обратить внимание на модные в этом сезоне многоярусные платья.

Фасоны с юбками, расширяющимися книзу ярус за ярусом, хороши и для повседневных, и для деловых образов.

Так, например, длинное хлопковое платье в приятном бежевом цвете будет отлично смотреться в тандеме с классической черной сумкой и обувью без каблука. Ярко-розовое — эффектный вариант для прогулок в отпуске.

Стильное платье-рубашка — сдержанный, но всегда актуальный летний наряд. Вы можете выбрать классический фасон с поясом или попробовать на себе новинку сезона — платье-рубашку свободного А-силуэта.

Еще несколько интересных идей с платьями в рубашечном стиле, которые показывают, как можно разнообразить простые комплекты и выглядеть при этом эффектно.

Наглядное сочетание сложных оттенков: зеленый + ярко-розовый… И сногсшибательный образ для прогулок по городу готов.

Белоснежное платье-рубашка с акцентам кожаным поясом поможет подчеркнуть линию талии и скрыть лишние объемы в области живота. Изящные аксессуары в виде браслетов гармонично сочетаются с тонкими ремешками на обуви — прекрасная идея летнего наряда, продуманного до мелочей, который подойдет каждой женщине.

Коварный, но очень популярный принт — цветы. В новом сезоне флористические мотивы реализованы во всех существующих моделях платьев. Небольшие бутоны в светлой гамме позволяют экспериментировать с деталями и аксессуарами, а также такие узоры привносят в образ нотки легкости и романтичности.

Крупные и контрастные рисунки не нуждаются в дополнительных акцентах, достаточно завершить образ, например, однотонной сумкой и босоножками нейтрального цвета.