90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Прически на длинные волосы

18.01.2020 в 03:56

Прически на длинные волосы

Длинные волосы — воплощение испокон вечной женственности. Пышные волны распущенных волос очаровывали души поэтов и сердца влюбленных мужчин. А сплетенные косы, хитроумные завитки и другие прически на длинные волосы лучше любой драгоценной тиары венчали головы и простых женщин, и королев.

Прически на длинные волосы

Прическа из кос

Прически на длинные волосы

Прически на длинные волосы

На длинных волосах можно смастерить множество укладок, в том числе особо модных в этом сезоне. Многие простые варианты женщины могут сделать собственными руками. А понадобится  для этого всего лишь пару шпилек, плойка для завивки, качественный стайлинг и, конечно же, минимум умения и максимум старания.

Прически на длинные волосы

Прически на длинные волосы своими руками сделать совсем не сложно

Однако прежде чем начать процесс создания образа, важно не забыть воспользоваться восстанавливающими средствами — бальзамом и шампунем. Ведь только зддоровые и ухоженные локоны будут по-настоящему привлекательны, а для создания даже самой стильной укладки на них не потребуется чрезмерных усилий. Главное требование к современным укладкам – наличие объема, натуральности, легкости и, обязательно, творческого подхода. К тому же каждая женщина имеет собственные секреты создания красоты.

Прически на длинные волосы

Милый бантик. Помните, мы уже проводили мастер-классы на темы как сделать бант из волос .

Прически на длинные волосы

Прически на длинные волосы фото процесса

Прически на длинные волосы

Оригинальные прически на длинные волосы в домашних условиях

Как сама женщина, так и ее прическа может быть в какой-то момент легкомысленной или элегантной, по-домашнему аскетичной или презентабельной, романтичной или энергичной, может выглядеть невероятно милой или неприступной. Чуть ли не основным акцентом в образе являются волосы, ведь облик женщины зависит не от одной лишь одежды или макияжа. А так как каждой женщине досконально известно обо всех ее собственных достоинствах и недостатках, то она  умело использует их на свою пользу. Конечно, есть множество способов создания вычурных причесок, в которых требуется участие специалистов, но есть много и таких, для которых будет достаточно одного только лишь желания. А виртуозное умение создавать образы с помощью фена и расчески – это путь к успеху, и не только лишь на личном фронте. Ухоженные женщины успешны во всем! И хотя быть совершенными не очень просто, ведь требуется множество средств и времени, а позволить себе роскошь провести часок в салоне могут не все, даже при огромном желании оставаться в форме, но многое можем и мы сами. И если оставить создание праздничных творений стилистам, то ежедневным заботам о собственной внешности суждено стать частью жизни любой женщины.

Прически на длинные волосы мужские. Варианты мужских причесок на длинные волосы

Мужские причёски на длинные волосы сегодня не так популярны, как короткие стрижки, однако, могут создать интересный и креативный лук. Они способны подчеркнуть брутальность мужчины, а также отлично вписываются в образ творческих молодых людей с неординарным взглядом на окружающий мир.

В этом материале вы ознакомитесь с удачными вариантами укладок мужских причёсок на длинные волосы, а также с плюсами и минусами таких стрижек.

Преимущества и недостатки

Длинные волосы у мужчин могут вызывать самые противоречивые чувства в обществе: одни искренне восхищаются изящными мужскими причёсками, другие относятся к такому самовыражению скептически, у третьих длинные волосы и вовсе ассоциируются с женственностью и слабоволием. Наличие таких стереотипов легко объясняется модой на короткие мужские причёски, которая превалирует уже на протяжении 150–200 лет.

В современном же мире, который во всех направлениях поддерживает эксперименты над собственным внешним видом, длинные волосы стали отличным методом самовыражения у молодых мужчин. Стрижки на длинные волосы сегодня активно используются представителями многих творческих профессий: художниками, музыкантами, артистами, стилистами и даже писателями. У мужских причёсок на длинные волосы есть масса положительных и отрицательных моментов. Самые основные из них будут описаны ниже.

Плюсы

  • Длинные локоны позволяют в неограниченных количествах экспериментировать со своим луком. Здесь у мужчин есть множество вариантов укладок, предполагающих разные формы чёлки, а также различную длину волос на висках и затылке. Не говоря уже о декоративных узорах, косах и других неординарных акцентах в причёске.
  • Грамотно уложенная причёска на длинные волосы может придавать мужчине одновременно романтический и мужественный образ в зависимости от выбранного лука и акцентов в одежде.
  • Если короткие стрижки удачно смотрятся только с определённым типом лица, то длинные волосы способны сгладить недостатки любых форм лица при правильном расположении чёлки и локонов на макушке. К примеру, с помощью длинных опущенных волос можно эффектно спрятать лопоухость, большой лоб или визуально вытянуть форму лица, сделав его более симметричным.
  • Причёска на длинные волосы позволяет идеально отразить характер мужчины, который её носит. Более того, она не просто подчёркивает какой-то стиль в одежде – она является главной частью лука, обращая на себя всё внимание.
  • Если говорить о чисто практическом плюсе, то длинные локоны грязнятся намного медленнее, чем короткие. Это не вынуждает мужчину мыть их каждый день – 1 раза в 2–3 дня будет вполне достаточно.

Прически на длинные волосы на каждый день. Советы стилистов по прическам на длинные волосы

Длинные локоны всегда смотрятся красиво, поэтому большинство представительниц прекрасного пола тратит неимоверное количество времени и сил, чтобы их отрастить. Обладательницам длинных волос подойдут далеко не все прически, но подходящие варианты подобрать можно.

Очень популярными для длинных волос считаются всевозможные косы. В последнее время их все чаще можно встретить на модных показах. Интересно и необычно они смотрятся в «смешанной» технике. Освоить ее несложно, для этого поэтапно нужно сделать следующее:

  • Захватить прядь на макушке и заплести несколько звеньев обычной косы.
  • После вплести по одной пряди с каждой стороны и продолжить заплетать обычную косу.
  • В зависимости от длины повторить действие несколько раз, закрепив конец косы резинкой.
  • Нижние локоны можно оставить распущенными.

Прически на длинные волосы на каждый день. Советы стилистов по прическам на длинные волосы

Из-за того, что прическа расслабленная, прядки спустя некоторое время начнут выпадать. Чтобы это предотвратить, нужно сбрызнуть волосы лаком средней фиксации.

Еще с помощью кос можно создать простой, но очень милый романтический образ. Для этого потребуется:

  • Поочередно с каждой стороны выделять тонкие прядки и закреплять невидимками с противоположной стороны.
  • Из оставшихся локонов заплести косу, после чего растрепать ее.
  • Украсить прическу цветами или другими украшениями.

Такой образ подойдет к длинным летящим платьям и юбкам, неплохо будет дополнять наряды в стиле бохо.

Совет! Для такого варианта на волосах лучше предварительно создать волны. Также при создании «растрепанных» причесок лучше воспользоваться текстурирующим спреем.

Прически на длинные волосы на каждый день. Советы стилистов по прическам на длинные волосы

Романтический образ поможет дополнить объемная «мальвинка». Чтобы ее сделать, нужно:

  • Немного завить концы, закрепив результат лаком.
  • Сделать небольшой пробор, а волосы на макушке слегка начесать.
  • Оставшиеся по бокам пряди скрепить сзади посередине.

Прически на длинные волосы на каждый день. Советы стилистов по прическам на длинные волосы

Прическа для деловой встречи и романтического ужина готова. Чтобы освежить ее, достаточно просто «взбить» руками. За счет начеса объем быстро восстановится.

Обладательницам длинных волос подойдет еще такой вариант:

  • Предварительно собрать локоны в хвост и закрепить резинкой.

Прически на длинные волосы с челкой. Преимущества и недостатки

Длинные волосы вкупе с подходящей челкой дают волю фантазии своей обладательницы. Такой прическе есть возможность придать практически любую форму исходя из длины. Причем это могут быть не только простые и широко распространенные, но и весьма оригинальные, приближенные к авангардным варианты.

Прически на длинные волосы 09

Прически на длинные волосы 10

Рассмотрим, какими преимуществами обладают прически, хорошо подходящие для длинных волос с челкой.

  • Большинство современных стрижек, подходящих для таких волос, являются некапризными в вопросах укладки. К примеру, на укладку красивого и выразительного каскада не придется тратить много свободного времени, но при этом он будет иметь привлекательный вид, чем украсит дамский образ.
  • Длинным волосам с челкой можно придать дополнительный объем. Для этого идеально подходят такие прически, как каскад, многоуровневая стрижка или боб с прикорневым объемом.
  • При помощи грамотно подобранной прически даже тонкие длинные волосы можно визуально сделать более густыми. К примеру, допустимо обратиться к удлиненному каре.
  • Для длинных волос с челкой можно выбрать самые разные виды причесок. Главное тут – опираться на форму и черты дамского лица. В данном случае это один из самых главных ориентиров.
  • Почти все современные стрижки на длинные волосы с челкой дают возможность скрыть многие недостатки женского лица, если таковые имеются. Более того, они делают акцент на достоинствах дамы, делая ее внешний вид более гармоничным и женственным.
  • Длинные стрижки с челками не только смотрятся эстетично, но и могут визуально сделать модницу на пару лет моложе. Особенно это касается причесок с обыкновенной прямой челкой.
  • Прически для длинных волос в большинстве случаев удается беспроблемно корректировать без лишних потерь. Особенно это касается каскадных стрижек.
  • Современные техники окрашивания доступны для таких волос вне зависимости от типа выбранной стрижки.

Видео 10 легких причесок на длинные волосы - на работу - Easy hairstyles 2017