90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов

28.03.2020 в 13:35
Содержание
  1. Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов
  2. Советы по стилю для женщин посл. 5 модных советов для женщин за 55
  3. Советы по стилю для женщин 40 лет. 15 модных правил, как одеваться после 40 лет и быть роскошной
  4. Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет
  5. Видео советы Эвелины Хромченко о моде и стиле: Как правильно выбрать платье

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов

Только для вас - советы стилистов как выглядеть стильно.

Стиль — это искусство найти компромисс с собой и текущими модными тенденциями, это шестое чувство, которым некоторые обладают с детства, но многие слепо следуют моде и забывают про собственные ощущения. Это не проблема, ведь всегда есть более опытные и знающие люди, такие как стилисты. Они дали несколько основных советов, как быть стильной и не выглядеть глупо и не модно.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов

Вам должно нравиться собственное отражение в зеркале

Часто это внутренний настрой. Если вы себе нравитесь, то будете излучать тот позитивный настрой, который заставит и других взглянуть на вас с восхищением. Многие вещи совсем по-другому заиграют на вас. Одежда, прическа, макияж, аксессуары — это не вы, это всего лишь дополнение к вашему образу и как они будут смотреться, зависит только от вас.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов

Формируйте свой стиль под особенности фигуры и характера

Если вы девушка в теле, нет повода скрывать это и носить какие-то черные, обтягивающие платья и тому подобное. Полные люди в яркой, свободной одежде смотрятся куда позитивнее и естественнее. Это касается и прически и макияжа. Редкие или пышные волосы, все можно подать гармонично и при этом стильно.

Доверяете внутреннему голосу глядя в зеркало

Вы всегда почувствуете, если вещь на вас плохо сидит, не ваш размер, цвет, то есть она попросту не ваша. Что касается, отдельно цвета, то у каждого есть свои предпочтения, и стараетесь подбирать одежду не выходя за их рамки. Это не значит, что ваш гардероб должен быть весь черный или желтый, но стиль это определенное постоянство, в том числе и в цвете.

Покупая вещи, в первую очередь смотрите на их комфортность

Стиль это хорошо, но вам будет не до него в очень узкой, неудобной одежде или обуви. Разумеется, эти вещи должны подходить к другим вашим элементам гардероба, и по форме и по цвету. Есть разработанная дизайнерами таблица правильного сочетания цветов, ее без труда вы сможете найти в интернете.

Акценты-фишки

Придумайте себе какой-либо акцент в одежде, или как ее еще называют «фишку». Это может быть, что угодно. Обувь, шарф, определенный покрой одежды. Поэкспериментируйте перед зеркалом и обязательно найдете что-то ваше и только ваше, но не увлекайтесь. Есть места и ситуации когда ваша новая «фишка» будет неуместна.

Прислушивайтесь к себе

Вы должны почувствовать свой стиль, он должен исходить изнутри, подсказывая вам, что надеть. Человек со сформированным стилем, почти никогда не задается таким вопросом и выглядит стильно на улице и дома. Если чувствуете проблему с выбором, черпайте вдохновение из фильмов или журналов об известных, медийных людях. Не стоит слепо копировать понравившийся образ, но вы уже будете знать, что вам нравится и руководствоваться этим при выборе стильной одежды.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов

Стиль — это не только одежда

Главное осознать, что стиль это не только одежда, это лишь часть стиля. Стиль это ваш внутренний мир, ваша походка, мимика, жесты. Стиль это ваше окружение, дизайн вашего жилища и других вещей вокруг вас. Стиль часто недооценивают, но он играет очень важную роль в нашей жизни. Правильный и интересный стиль, поможет вам чувствовать себя счастливее и добиваться поставленных целей.

  • Рекомендуем по теме: как сочетать базовые вещи и выглядеть стильно, советы стилистов .
  • Проверено стилистами: вещи, которые вас полнят.

Советы по стилю для женщин посл. 5 модных советов для женщин за 55

Нет комментариев

Советы по стилю для женщин посл.  5 модных советов для женщин за 55

Женщины после 55, как показывает опыт, — самые практичные люди на свете.

Такие дамы точно знают, что им больше не нужно гнаться за призрачными идеалами и приносить некую жертву во имя красоты. Впрочем, подобного не нужно делать в любом возрасте, но понять это лучше поздно, чем никогда. Самое плохое, что может сделать женщина, когда ее возраст перестает ее радовать, — это полностью махнуть на себя рукой.

Советы по стилю для женщин посл.  5 модных советов для женщин за 55

Такие женщины подводят черту под былой жизнью и начинают новую веху под названием пенсия, которая якобы не сулит ничего особенно хорошего. Все не так!
Мода — не удел избранных и не удел молодых, а ортопедические боты на резиновой подошве — не приговор пенсии. Возраст за 55 говорит каждой — теперь необходимо жить только для себя, остальное — преступно.

Украшения

В одежде чаще всего возраст женщины выдают аксессуары. Пожалуй, каждая хранит не одну нитку бус, которую носила в молодости, и продолжает крепить к лацканами советские броши.

Советы по стилю для женщин посл.  5 модных советов для женщин за 55

После 55 нужно критически осмотреть все свои богатства и решить, что из этого можно назвать стильным винтажем, а что просто старье. Все украшения, которые кричат о пятилетках за три года и очередях в универмаги, должны оставаться в шкатулке. На память. А на каждый день стоит приготовить то, что сможет показать статус своей обладательницы и ее вкус.

Советы по стилю для женщин посл.  5 модных советов для женщин за 55

После 55 не стоит надевать слишком много аксессуаров. Достаточно одной или двух броских вещиц, которые освежат образ. Носите украшения каждый день, а не только по особым случаям. Кто сказал, что роскошное кольцо нельзя надеть с хлопковой футболкой, а колье с искусственными самоцветами с простым платьем?

Однотонность

Вещи с рисунками, принтами и прочими кренделями не все выдерживают даже в юном возрасте. А после 55 мучить себя точно не стоит. Однотонные вещи всегда выглядят дороже, даже если они совсем не дороги. К тому же на их фоне гораздо выигрышей смотрятся украшения.

Советы по стилю для женщин посл.  5 модных советов для женщин за 55

Особенно не стоит надевать вещи с рисунком к лицу: топы, рубашки, шарфы. Они сразу же подчеркнут морщины. Если хочется пестроты, лучше всего выбрать брюки или юбку с рисунком.

Советы по стилю для женщин посл.  5 модных советов для женщин за 55

Цвета

Пастельные оттенки после 55 — стереотип! В 55 лет вам идут все те же цвета, что и в 25. Осторожничать стоит только с черным и лиловым. Эти цвета действительно способны добавлять возраста и могут выглядеть трагично. Нейтральные цвета всегда практичны и уместны, но в любом возрасте есть место краскам.

Советы по стилю для женщин посл.  5 модных советов для женщин за 55

Яркий шарфик или брючный костюм алого цвета — все зависит только от вашей смелости!

Силуэт

Блейзер и джинсы — вот две вещи, которые стоит взять на заметку, даже если вам пока нет 55. Эта пара творит настоящие чудеса. Джинсы однотонные, без лишних заклепок и потертостей классического синего или голубого цветов. Блейзер (удлиненный жакет) — приталенный, по фигуре с длинными вертикальными лацканами.

Советы по стилю для женщин посл.  5 модных советов для женщин за 55

Вниз можно надеть топ или рубашку, и идеальный комплект на каждый день готов. В таком виде легче всего выглядеть моложавой, но не молодящейся, стильной женщиной, которая знает себе цену. Чем проще крой вещей, тем лучше. Причем речь идет не только о любимой классике. В каждом стиле (даже спортивном) есть свои классические представители.

Советы по стилю для женщин посл.  5 модных советов для женщин за 55

Долой правила

Вы — взрослая, сложившаяся личность. Не имеет большого значения, во что вы одеты. Стоимость и модность вашей одежды не говорит ничего о вас, как о человеке. Поддерживать вид опрятным и не впадать к эксцентрику — этого достаточно для красоты.

Советы по стилю для женщин посл.  5 модных советов для женщин за 55

Советы по стилю для женщин 40 лет. 15 модных правил, как одеваться после 40 лет и быть роскошной

15 маленьких советов, которые помогут вам выглядеть безупречно в любом возрасте.

1. Не впадать в крайности

Самое главное и важное правило, которое многие женщины нарушают с печальной регулярностью – впадать в крайности. Это значит, что одна надевает короткий топ с изображением Микки Мауса, а другая – серую юбку бабушки до пола. Знайте меру: короткие блестящие шорты не сделают вас моложе, а старушечья блузка только усугубит ситуацию.

Правильное решение – это элегантные силуэты, классические фасоны и отсутствие странных элементов декора.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 13

2. Носить комфортную одежду

Все-таки уже пора забыть об очень узких юбках, каблуках в 15 см и сползающих джинсах. Носите то, в чем вам будет комфортно (это не спортивный костюм!). Одежда не должна ничего стягивать, сжимать или сковывать движения. Запомните раз и навсегда: наряд должен сидеть по фигуре.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 14

3. Четко определить, что показывать, а что – скрывать

Это естественно, что ваша фигура уже не такая подтянутая, как 20 лет назад. Этого не нужно бояться, из-за этого не нужно расстраиваться. Просто научитесь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. У вас красивые икры или притягательная зона декольте? Носите юбки до колена и блузки с V-образным вырезом.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 15

4. Носить пастельные тона

Прежде всего, нужно понять, какие цвета вам идут. Пожалуй, у вас было достаточно времени, чтобы в этом разобраться. Например, нежно-голубой моментально делает вас моложе и привлекательнее, а желтый категорически запрещен. От этого и отталкивайтесь. Между тем, если вам немного за 40, стилисты рекомендуют обратить внимание на светлые пастельные оттенки: бежевый, цвет слоновой кости, коричневый, белый, серый.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 16

5. Сказать твердое «нет» бесформенной одежде

Возвращаясь к вопросу о красивом и элегантном силуэте. Забудьте про балахоны, странные растянутые свитера, безумно широкие брюки. Только размер в размер и только полуприталенные вещи (но не обтягивающие!)

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 17

6. С осторожностью выбирать принты

Мы не утверждаем, что после 40 лет нельзя носить яркие принты, но лучше выбирать их с особой осторожностью. Обратите внимание на что-то приглушенное, невычурное, некричащее. Это могут быть и геометрические фигуры, и цветы, и абстракция, но с условием, что принт не выглядит слишком по-детски. Тем более, без смешных кошечек и красных губ.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 18

7. Не забывать про каблуки

Туфли на каблуке лежат в шкафу и «выгуливаются» только по торжественным случаям? Это неправильный подход к делу. Просто купите хотя бы одну пару действительно удобных и устойчивых лодочек на среднем каблуке.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 19

8. Выбирать юбки и платья средней длины

Идеальная длина – середина колена. Это женственно, красиво, стильно. Платье-мини будет смотреться вульгарно и пошло, пожалуй, только Деми Мур может позволить себе такие наряды. Чтобы не ошибиться, всегда выбираем нечто сдержанное и без перебора.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 20

9. Найти красивое приталенное пальто

Купили классное приталенное пальто нежного оттенка? Подберите к нему ботильоны и считайте, что вы готовы к весне и осени. Забудьте о черном или сером цвете и не бойтесь запачкаться – светлое пальто сделает ваш образ великолепным.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 21

10. Добавлять стильные детали

Если в одежде мы советуем вам придерживаться классики, то при выборе аксессуаров можно включить фантазию (в меру, конечно). Например, иногда надевать красивую шляпу или крупные украшения, добавлять к образу необычную брошь или яркие туфли. В общем, оригинальничайте, это пойдет на пользу вашему стилю.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 22

11. Не увлекаться драгоценностями

Еще одна крайность, в которую порой впадают женщины в возрасте. Носить много-много дорогих украшений одновременно и превращаться в новогоднюю елочку. Мы понимаем, что драгоценности – это показатель достатка и роскоши, но все же для повседневного стиля лучше придерживаться скромных аксессуаров. По крайней мере, без бриллиантов в 20 карат.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 23

12. Носить маленькие аккуратные сумочки

Постарайтесь избегать больших котомок, которые больше напоминают авоськи для продуктов. Носите клатчи или аккуратные сумочки средних размеров – они никогда не испортят ваш элегантный образ.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 24

13. Покупать только качественную одежду

Думаем, что к вам уже пришло осознание, что лучше купить несколько качественных и дорогих вещей базового гардероба, чем скупать все аляповатые блузки с торчащими нитками на распродажах. Женщина после 40 не может позволить себе носить некачественную одежду, которая не проживет больше 1 сезона. Дорогая сумка, хорошее пальто, классные туфли – подбираем идеальный вариант и наслаждаемся несколько лет.

Советы по стилю для женщин. Как быть стильной: советы от известных стилистов 25

Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Стиль современной женщины определяется внешним видом. От того, как гармонично будет смотреться одежда на своей обладательнице, зависит уверенность женщины и индивидуальность ее образа. Как подобрать базовый гардероб правильно для женщины в возрасте слегка за 30 лет, зависит от типа фигуры девушки, а также от времени года и погодных условий региона проживания.

Основные табу для женщин за 30-35 лет

В 30-37 лет женщина достигает прекрасного зрелого образа уверенной в себе, воспитанной, но в то же время, раскованной особы. Чтобы не выглядеть глупо и с достоинством и легкостью перейти на новый жизненный этап, важно пересмотреть свой гардероб.

Основные запреты в одежде для женщин 30 лет:

  • дешевые ткани и материалы;
  • слишком обтягивающие и «рваные» предметы одежды;
  • много блеска и глянца в одежде;
  • туфли на высокой платформе;
  • мешковатые сумки с нелепыми аппликациями.

Подбор одежды должен быть гармоничным, в прошлое постепенно уходят топы и рваные джинсы с заниженной талией, яркие мини-юбки. Акцент рекомендуется сделать на классику и городской стиль. Одежда должна быть комфортной, подчеркивать достоинства фигуры и статус своей обладательницы.

Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Цветовая гамма

Выбирайте правильные сочетания цветов. Акцент на классику не говорит о том, что все вещи в гардеробе должны быть серого цвета. Экспериментируйте, но от кислотных цветов и нелепых сочетаний придется отказаться. Правильный подбор цветовой гаммы зависит от цветотипа женщины: весна, лето, осень, зима. Представительницам зимнего и летнего типа подходят холодные палитры, весеннего и летнего – теплые цвета.

Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Основные правила при выборе цветовой гаммы своего гардероба:

  • выбрать базовый цвет, все другие оттенки – лишь его дополнение;
  • не используйте в своем образе больше 4 цветов;
  • все пастельные тона сочетаются друг с другом.

Какую цветовую гамму выбрать – решение каждой женщины. Важно, чтобы в выбранной одежде вам было комфортно.

Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Качественные ткани

Одежда самого модного покроя может быть безвозвратно испорчена материалом, из которого сделана. Отдавайте предпочтение дорогим, натуральным фактурам.

Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Хлопок

Дышащий натуральный материал идеален для лета. Одежда из натурального хлопка смотрится достойно на своей обладательнице. Хлопковые футболки и леггинсы идеально подойдут для утренних пробежек и занятий спортом. Одежда для дома также может быть выполнена из этого материала.

Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Шелк

Блузка классического покроя из натурального шелка нежного пастельного оттенка должна быть в гардеробе каждой женщины за 30 лет. Она отлично подойдет для офиса или деловой встречи. При этом шелковую блузку можно надеть вечером в ресторан. Ну и без шикарного шелкового халата и сорочки не обойтись. Время коротких хлопковых шортиков и топов уходит, на смену приходят роскошь, стиль и соблазн.

Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Лен

Летние брючные костюмы изо льна выглядят стильно и роскошно. При этом обладательнице комфортно и легко в такой одежде. Не жалейте средства на приобретение предметов гардероба изо льна, эти вещи долговечны и актуальны.

Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Бамбук

Современный материал, получаемый из волокон бамбука. Выглядит стильно и свежо. Бамбук отлично впитывает пот, дает ощущение прохлады в жару, не впитывает сторонние запахи. В такой одежде удобно и комфортно.

Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Приблизительный список вещей базового гардероба

В гардеробе молодых женщин 30 лет должны быть вещи на все случаи жизни. При этом одна и та же юбка может быть вещью, подходящей к различным образам. Рассмотрим приблизительный список базовых вещей.

Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Платье-футляр или трикотажное

Легкое трикотажное платье незаменимо в летнюю жару, для прогулок по парку и в домашнем быту. Такая удобная вещь попадает на полку базового гардероба в обязательном порядке.

Важно! Обратите внимание на цвет изделия, качество материала и покроя. От некачественных изделий с высоким процентным содержанием полиэстера следует отказаться.

Платье-футляр подчеркивает женственность и изящность своей обладательницы. Идеально подойдет для вечернего выхода в свет, похода в театр.

Советы по стилю для женщин 30 лет. Как подобрать одежду для базового гардероба женщины 30 лет

Брюки-дудочки или хлопковые брюки чинос

Современные брюки свободного стиля – чинос стали популярны не так давно, но отлично прижились на полках гардеробов тридцатилетних красавиц. Они не жмут, ничего «не натягивают» и подходят всем типам фигур. Универсальны в использовании. Брюки-дудочки – часть эффектного образа стройной молодой девушки. Подходят обладательницам хрупкого силуэта, в сочетании со шпильками визуально удлиняют ноги.

Видео советы Эвелины Хромченко о моде и стиле: Как правильно выбрать платье