90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Стиль для брюнетки. Как одеваться брюнеткам

29.03.2020 в 16:13

Стиль для брюнетки. Как одеваться брюнеткам

Цвет одежды женщины должен гармонично сочетаться с оттенком ее волос, чтобы не затмить владелицу и не быть слишком бледным и невнятным. Блондинкам нужна одна одежда, брюнеткам – другая, а огненно-рыжим подойдет совсем иное сочетание цветов.

Стиль для брюнетки. Как одеваться брюнеткам

Инструкция

1

Яркие смуглые брюнетки не должны носить одежду нежных пастельных тонов. Такое сочетание создает диссонанс между довольно бледным нарядом, который больше подойдет блондинкам, и экспрессивной внешностью ее владелицы. Сиреневые, пыльно-розовые, приглушенно-оранжевые, размыто- салатовые и другие подобные цвета не должны присутствовать в вашем гардеробе.

2

Остерегайтесь и активно холодных оттенков: ядовито-желтого, холодного зеленого, черного с синеватым отливом. Это создаст грубое и резкое сочетание с вашими волосами. Но одежда такого цвета вполне подойдет юным девушкам для дискотеки и ночного клуба. При дневном же и утреннем свете такое сочетание неуместно.

3

Брюнеткам с нежным румянцем подойдут теплые тона: мягкий солнечно-желтый, теплый зеленый. Хорошо на них смотрится одежда с жемчужным оттенком и костюмы черного цвета с яркой отделкой. Синий и фиолетовый должны быть насыщенными и глубокими.

4

Комбинируйте в одежде цвет настоящего молочного шоколада с синим , желто-коричневый сочетайте с сине-фиолетовым. Тщательно подбирайте баланс при выборе предметов гардероба. Например, наденьте нежную блузку желто-коричневого цвета с юбкой-карандашом сине-фиолетового оттенка. Добавьте лаковые аксессуары – туфли в тон юбки и коричневую заколку для волос. Ваш образ будет гармоничным и притягивающим внимание.

5

Очень смуглым брюнеткам не подойдут светло-зеленый, фиолетовый, ярко-белый и ярко-синий цвета. Они невыгодно оттенят тон кожи. Невыгодно подаст вас и светло-серый цвет в одежде.

6

Если же тон вашей кожи бледный, не выбирайте вещи ярких холодных оттенков – фиолетовых, зеленых, синих. Хорошо на вас будут смотреться наряды розового, желтого, зеленого, светло-сиреневого, светло- оранжевого цвета . В комбинации с черным или фиолетовым берите желтый теплый оттенок.

7

Практически всем брюнеткам просто необходим красный цвет. Он отлично подчеркивает горячий темперамент и яркую внешность женщины. Но и тут нужно ориентироваться на тон своей кожи.

8

Лавандовый и персиковый цвета тоже великолепно смотрятся на романтической темноволосой красотке.

Стиль для брюнетки с карими глазами одежда. Какие цвета подходят смуглым

Стиль для брюнетки. Как одеваться брюнеткам 01

Какие цвета подходят смуглым?

Многие обладательницы светлой кожи тратят массу времени и сил на походы по соляриям, с целью придать своему личику красивый бронзовый оттенок, избавиться от различных пятен, так отчетливо заметных на светлой коже. Однако редко кто задумывается над тем фактом, что выбор цветовой гаммы нарядов для смуглой девушки требует особого внимания, ведь при неправильно подобранном цвете смуглянка рискует получить не молодой и красивый образ, а "тяжелый" и зрелый. Чтобы подчеркнуть свою красоту и очарование, смуглой девушке нужно очень тщательно подбирать оттенки гардероба.

Какие цвета подойдут, если вы – яркая, смуглая брюнетка?

Для девушек с яркими глазами – карими, зелеными или серыми, иссиня-черными волосами и смуглой кожей не рекомендуется применение в стиле одежды нежных цветов, так как они создают диссонанс между бледной одеждой, которая больше подходит блондинкам, и яркой внешностью. Бледно-оранжевый, сиреневый и светло-розовый – эти цвета не подходят смуглым. Также не подходят холодные интенсивные оттенки – ядовито-желтый, сине-черный и холодный зеленый. Данные цвета могут создать грубый и резкий образ. Конечно, иногда такой стиль, сочетающий в себе ядовитые цвета в одежде и яркие черные волосы, может быть уместен, например, для тех, кто собирается в клуб или на вечеринку, однако, в теплом дневном освещении такой контраст будет иметь, скорее всего, отталкивающее влияние на людей.

Румяным брюнеткам с серыми, синими и карими глазами подойдут теплые бледные чистые тона – теплый зеленый, мягкий желтый цвет. Отлично подходят смуглым жемчужный цвет и черный с отделкой, например, теплого желтого цвета.

Если выбирать одежду зеленого и синего цветов, то они обязательно должны быть глубокими, а не ядовито-яркими. Ярким брюнеткам подходят цвета молочного шоколада, в сочетании с синим, коричнево-желтый в комбинации с сине-фиолетовым, а также светло-оранжевые тона. Девушкам со смуглой кожей и темными волосами следует тщательно подбирать соотношение цветов одежды и аксессуаров. Если платье сине-фиолетового оттенка, то с коричнево-желтоватыми туфлями оно будет создавать мрачный, тяжелый образ. Для привлекательного образа смуглым следует подобрать более пропорциональное сочетание цветов, подойдет, например, узкая юбка сине-фиолетового цвета с нежной желто-коричневой блузкой, туфли, подходящие к тону юбки, лаковые аксессуары и светло-коричневые украшения для волос. В таком случае, созданный вами образ будет добрым, мягким и притягивающим внимание, а не отталкивающим и жестким.

Следует заметить, что смуглым брюнеткам не подходят ярко-синие, светло-зеленые, светло-серые, фиолетовые и ярко-белые цвета, так как они невыгодно оттеняют темный цвет кожи.

Гармонично смотрятся на смуглой коже жемчужный и серебристый цвета.

Какие цвета подходят смуглым мужчинам?

Смуглые мужчины, как правило, обладают темными глазами и каштановыми волосами. Одежда данной разновидности мужчин должна выделяться в их образе на фоне этих черт. Возникающий контраст притягивает взгляды окружающих и нарушает монотонность.

Цвета, которые подходят смуглым мужчинам и которые подчеркнут красоту, это: белый, серый, нежно-голубой, песочный и розовый. А вот пурпурного, ярко-зеленого, черного, бирюзового и темно-коричневого следует смуглым мужчинам избегать. Конечно, совсем обойтись без темно-синего или черного смуглым мужчинам вряд ли получится, ведь значительная часть деловых костюмов шьется именно из тканей этих цветов, но можно постараться свести присутствие в гардеробе вышеперечисленных оттенков к минимуму. Такую одежду можно одевать лишь тогда, когда без нее совсем не обойтись, например, на деловую встречу.

Видео 3 макияжа для брюнеток