90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Стиль ночной сорочки. Фасоны ночных сорочек

03.04.2020 в 02:15

Стиль ночной сорочки. Фасоны ночных сорочек

Ночная сорочка – то, что есть у каждой уважающей себя девушки, женщины. Эта вещь вызывает истинное восхищение всех представителей сильного пола, ведь в ночной сорочке женщина становится более женственной и желанной. Современный ассортимент предлагает модели на любой вкус и цвет. Чего не скажешь о XV веке, когда подобная одежда для сна только начала зарождаться, и позволить себе ночные сорочки могли только люди знатного происхождения. К счастью, сейчас такой «предмет роскоши» доступен каждому. В этой статье мы расскажем о фасонах ночных сорочек и поможем вам определиться с выбором.

Фасоны ночных сорочек

Если мы зайдём в магазин домашней одежды или одежды для сна, то увидим ночные сорочки разных материалов, фасонов и цветов. Так что же выбрать? Это дело индивидуальное: всё зависит от личных предпочтений покупательницы.

На бретельках

По мнению большинства мужчин, ночное платье на бретельках — самый соблазнительный фасон, ведь в них видно ключицы и руки. Сорочки на бретельках обычно имеют длину чуть выше колена и могут быть выполнены из различных материалов. Например, выбрав хлопковую ткань или изделие из ситца, вы не будете испытывать во время сна дискомфорта. Ведь хлопок позволяет коже дышать, что особенно важно в летнее время года. Батист — ещё один материал, позволяющий чувствовать себя комфортно. Сейчас сорочки из батиста украшают цветными вставками, что смотрится очень эффектно. В такой одежде для сна зимой вам будет не холодно, а летом не жарко.

Стиль ночной сорочки. Фасоны ночных сорочек

Ночная сорочка из атласа, роскошная и привлекательная, не перестаёт покорять сердца модниц по всему миру. Также она может быть украшена женственным кружевом или другими декоративными деталями. Ночнушка из атласа — более дешёвый, но не менее красивый аналог моделей из шёлка. Ночные сорочки на бретельках нередко создают с чашечками для груди. Это идеальный вариант для романтических свиданий. Правда, для сна стоит отдать предпочтение более удобным моделям. Сейчас на пике популярности ночные сорочки на бретельках с надписями: милыми или дерзкими, способными заявить о своей обладательнице.

Стиль ночной сорочки. Фасоны ночных сорочек

С коротким рукавом

Ночнушки с коротким рукавом очень удобные. Они отлично подойдут для тёплого времени года. Лучше отдавать предпочтение моделям из натуральных материалов. Например, хлопку (он позволяет коже дышать и вещи из такого материала помогут своей прекрасной обладательнице чувствовать себя комфортно и легко засыпать даже в душных помещениях). В основном, сорочки с коротким рукавом — это удлинённые футболки over-size. Они подойдут для всех и их можно взять с собой в путешествие или в гости.

Стиль ночной сорочки. Фасоны ночных сорочек

С длинным и средним рукавом

Это модели для более тёплого времени года. Они выполнены из более плотного материала. Самое главное, чтобы вещь не сковывала движения. Чтобы подчеркнуть грудь, выбирайте модели с V-образным вырезом. Оригинально будут смотреться расклёшенные или трапециевидные фасоны или изделия из трикотажа с ярким принтом.

Стиль ночной сорочки. Фасоны ночных сорочек

С халатом

Если вы выберете комбинацию с халатом, то будете выглядеть изысканно и утончённо. Особенно если это модели из шёлка или атласа, украшенные нежным кружевом. Эту модель должна иметь в своём спальном гардеробе каждая девушка. Да, удовольствие не из дешёвых. Но это того стоит. В платье можно спать, а халат надеть утром. Например, чтобы приготовить завтрак.

Стиль ночной сорочки. Фасоны ночных сорочек

Разные по длине

Ночнушка не должна быть слишком длинной, иначе вы будете путаться в ней. Оптимальный вариант — длина чуть ниже колена. Есть ночные сорочки с экстремально короткой длиной, их относят к эротическому белью.

Ночные сорочки. Ночная рубашка

Стиль ночной сорочки. Фасоны ночных сорочек 05

Ночна́я руба́шка ( ночная соро́чка ) — вид нательного белья , предназначенный для сна.

Ночная рубашка как предмет одежды появилась в позднее средневековье в Германии под названием нем.   Betthemd (ранее люди спали обнажёнными или в той же одежде, которую носили днём; нижнее бельё изначально могли позволить себе лишь богатые люди, так как оно делалось из более тонкой ткани, и в целом было лишь дополнительным предметом одежды). Прообраз ночной сорочки, «юбка для спальни», упоминается в 1492 году в чешском документе; кроме того, одной из разновидностей ночной одежды данного типа у женщин была надетая поверх дневной рубашки ночная фуфайка . От дневной рубашки ночная отличалась длиной — она доходила до колена или лодыжек. Шилась она из хлопчатобумажных тканей вроде сатина , батиста , байки , ситца и фланели и имела застежку на три-четыре пуговицы. С 1930-х годов ночные рубашки начинают изготавливать из трикотажа.

Женская ночная рубашка XIX века доходила до ступней, имела стоячий кружевной воротник, рукава до кистей и была отделана кружевами. В начале XX века появились модели с короткими рукавами или вовсе без них. Мужская же была менее украшена и больше походила на дневную: имела длинные рукава с манжетами, пришитый изначально отложной воротник (позднее появились модели с круглым воротом как на фуфайке и с короткими рукавами), который застёгивался на две-три пуговицы, и доходила до колен, икр или лодыжек.

Общераспространённой одеждой стали в XIX веке (в ряде стран ещё позднее). Но с появлением в 1890-е годы пижам, ночная рубашка у мужчин начала сдавать свои позиции, особенно после Первой мировой войны. В России мужская ночная рубашка вышла из употребления после Октябрьской революции, так как считалась буржуазным и непролетарским предметом одежды. Однако мальчики из семей дворянского происхождения спали в ночных рубашках вплоть до Великой Отечественной войны . К середине XX века ночная рубашка полностью вышла из употребления у мужчин (хотя в чехословацкой армии её отменили лишь в 1965 году , тогда как пижама была введена за пять лет до этого ), хотя компании, производящие мужские ночные рубашки, существуют до сих пор..

. .

    Выкройка ночной сорочки 48 размер. Требования, предъявляемые к одежде

    Одежда — совокупность предметов, которыми покрывают, облекают тело (Большой толковый словарь русского языка). Костюм — верхняя комплектная одежда. Если одежда служит человеку для того, чтобы защищать его от климатических воздействий, то костюм отражает внешний облик человека, выявляет его внутреннее содержание, является психологической, социальной, возрастной и исторической его характеристикой.

    Плечевая одежда, которую вы будете изучать в 7 классе, берет свое начало от первобытных плащей — шкур. Через тысячелетия эти одеяния трансформировались, например в мужские и женские костюмы греков. Они представляли собой полотна ткани, которые не сшивали, а искусно драпировали ими фигуру человека. Костюм состоял из двух частей: нижней рубашки — хитона — и верхней накидки — гиматия. Эту накидку перекидывали через левое плечо на спину и грудь. Более длинный и широкий гиматий назывался «пе-плос» — большой кусок шерстяной материи. Размеры пеплоса менялись в зависимости от общественного положения и вкуса человека (рис. 53).

    Выкройка ночной сорочки 48 размер. Требования, предъявляемые к одежде

    Рис. 53. Костюмы греков

    Одежда жителей Древнего Египта была, напротив, в основном облегающего силуэта (рис. 54).

    Выкройка ночной сорочки 48 размер. Требования, предъявляемые к одежде

    Рис. 54. Одежда жителей Древнего Египта

    Первые сведения об одежде времен Древней Руси относятся к периоду между VIII—XII вв. Женщины того времени носили длинную холщовую рубаху-соро-чицу широкого прямого покроя, подпоясанную по бедрам и расшитую по краям (рис. 55).

    Выкройка ночной сорочки 48 размер. Требования, предъявляемые к одежде

    Рис. 55. Одежда времен Древней Руси

    В XV-XVI вв. появились ночные сорочки и панталоны, которые долгое время были принадлежностью туалета только привилегированных слоев населения.