90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Выбираем парик. Искусственные парики: какой лучше выбрать

05.03.2022 в 19:40

Выбираем парик. Искусственные парики: какой лучше выбрать

Современная индустрия красоты предлагает богатое разнообразие париков из синтетических волокон. Рассмотрим наиболее популярные материалы.

Парики из канекалона

Практичное и доступное по цене решение. Материал изобрели в Японии. Для производства используются вытяжки из морских водорослей, благодаря чему волокна получаются прочными и легкими. Внешне нити канеколона напоминают натуральный волос, только они легче в несколько раз, сохраняют завитки и кудри в любую погоду и не нуждаются в особом уходе.

Парики из канекалона на 100% гипоаллергенные и безопасные для кожи головы. Они невероятно мягкие на ощупь, почти невесомые и комфортные в ношении. Внешний вид максимально приближен к натуральному, что несомненный плюс.

Совет: если не хотите заморачиваться с укладкой, выбирайте парик из канекалона. Волокно обладает «памятью» и сохраняет заданную форму даже после многоразового мытья.

Выбираем парик. Искусственные парики: какой лучше выбрать

Парики из термостойкого волокна

Этот материал обладает повышенной устойчивостью к высоким температурам. В отличие от канекалона изделия из термоволокна можно сушить феном, завивать на термобигуди, укладывать электро-утюжком. Особое преимущество материала в том, что он не имеет искусственного дешевого блеска, а, следовательно, выглядит как натуральные пряди.

Выбрать парик для постоянной носки - задача довольно серьёзная. Давайте разбираться, на какие категории можно разделить все парики. Когда мы рассмотрим каждый критерий, разложим по полочкам все характеристики париков, нам проще будет при покупке определиться с выбором.

Совет: если хочется экспериментировать с образами, выбирайте парик из термоволокна – вы сможете самостоятельно делать волны, кудри и завитки под настроение.

Выбираем парик. Искусственные парики: какой лучше выбрать 01

Парики из модакрила

Модакрил – разновидность канекалона, поэтому эти волокна обладают аналогичными свойствами. Их часто используют для создания афрокосичек, дредов, гофрированных локонов. Они имеют максимальное сходство с натуральными волосами. Цена парика из модакрила будет дороже аналогичной модели из канекалона, но он того стоит.

Совет: если стремитесь приобрести долговечную модель для ношения каждый день, выбирайте парик из модакрила. Он обойдется дешевле натурального, но будет выглядеть очень естественно.

Выбираем парик. Искусственные парики: какой лучше выбрать 02

Какой парик лучше форум. Искусственный или натуральный? Вот в чем вопрос =)

Натуральные или искусственные … Искуственные или натуральные ??! Какой же выбрать? Перед покупкой каждого своего парика я мучиюсь этим вопросом =))

Первое и парой решающее отличие искусственных от натуральных - это конечно цена. =) Искусственный стоит в разы дешевле. Тем ни менее и при выборе искусственного парика и при выборе натурного есть свои тонкости, о которых я постараюсь доступно рассказать.

1. Основное чем отличаются искусственные парики друг от друга это качеством самого волокна. Бывают более жесткие: на ощупь как если бы натуральные волосы капитально залили лаком. Они быстро выходят из строя, если носить их каждый божий день, из них тяжело делать прически и выглядят они не очень естественно. В качестве первого и единственного категорически не советую.

Есть из мягкого волокна. На ощупь они шелковистые и мягкие. Выглядят почти как натуральные, из них можно делать прически (хотя зависит конечно от модели), при постоянной носке могут вам прослужить до полу года, наверное могут и дольше, но у меня не получалось =) Идеально подходят как первый и единственный.

2. Так же парики можно разделить на две группы по виду пробора: без пробора вообще, с закрепленным пробором, со «свободным» пробором. На сомом деле как они там по научному называются понятия не имею, но я их обозначу именно так. Этот пункт справедлив и для искусственных и для натуральных париков. Теперь подробнее о каждом.

а. Без пробора . Волосы идут как бы от макушки, очень хорошо смотрятся в коротких прическах. На мой взгляд на любителя, хотя выглядит довольно естественно.

б. С «закрепленным» пробором . Что я имею в виду? Все очень просто такой пробор никак не изменить, волосы жестко прикреплены к основе светлого цвета (имитация кожи головы). Это удобно например в ветреную погоду – привести прическу в порядок можно очень быстро, после стирки парика опять же не надо его долго начесывать что бы волосы хорошо лежали. Однако имеются и свои минусы. Например, со временем, когда часть волос вычешется, нехватка в проборе пары прядей будет весьма заметна, однако это всегда можно скрыть лентой или обручем. К тому же в этом месте кожа головы не дышит, а летом это ой как не приятно.

в. Со «свободным» пробором . В данном случае волосы крепятся в зоне пробора на мелкую сеточку телесного цвета. С пробором можно изгаляться как хошь: прямой, косой, зигзагом. Даже если какие-то пряди «выдерутся» это не броситься в глаза, ну а если и бросится, то можно просто зачесать. Поскольку это сеточка, то на лето лучше не придумаешь. Голова конечно все равно будет немного потеть, но не так сильно, как с «закрепленным» пробором.

3. По длине. Тут все понятно на первый взгляд. Однако стоит учитывать тот факт, что искусственное волокно со временем растягивается и начинает запутываться. В искусственных волосах это становится особенно заметно: волосы сзади превращаются в бесформенное хрен-знает-что. Хотя, если что, это можно исправить стрижкой ;) У натуральных же кончики могут начать сечься, поэтому надо постоянно заморачиваться с масками и прочей фигней.

Лично я рекомендую просто не злоупотреблять ношением распущенных как натурных так и искусственных волос. В прическе любой парик прослужит горааааздо дольше.

4. По цвету. С искусственными в плане цвета никаких проблем нет. Выбираете понравившийся, и берете. С натуральными нужно быть аккуратнее. Категорически не рекомендую брать блонд! Причина проста. В жизни-то настоящие блондинки встречаются редко, а уж шанс того что вам достанутся такие волосы совсем мал. В 99% это осветленные химически темные волосы. Такие парики уже через месяц начинаю выглядеть как искусственные из-за пересушенности. Восстановить эти волосы почти не реально. Решились на натурный парик – берите естественные цвета: русые, каштановые, шатены, с этими цветами проблем быть не должно.

5. Еще один момент про натуральные . C лучай из моего личного опыта: купила прямые, а после первой стирки оказались волнистые. Выглядело конечно симпатично, но вообще на этом можно серьезно наколоться. К сожалению в магазине вам никто не даст сперва мочить парик, потом сушить, и проверять вьется волос или нет, но иметь это в виду надо.

Вот. Вроде ничего не забыла. Если что спрашивайте - отвечу.

Как выбрать парик после химиотерапии. Волосы после химиотерапии

Волосы выпадают при химиотерапии не во всех случаях. Это зависит от химпрепарата, который назначен, а также от индивидуальных особенностей организма.

У некоторых людей волосы не выпадают, а просто могут ослабнуть и стать тоньше. Обычно врачи знают, какие химпрепараты вызывают потерю волос, а какие нет, и сообщают об этом пациентам заранее.

Выпадение волос является частью защитной реакции организма, потому что химпрепараты накапливаются в волосах и таким образом организм избавляется от ядов. При этом волосяные луковицы не повреждаются и ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ЛЕЧЕНИЯ ВОЛОСЫ СНОВА ВЫРАСТУТ.

Обычно волосы начинают выпадать на третьей неделе химиотерапии. Они могут выпадать постепенно или вдруг спутаться в комок неожиданно, так, что их невозможно расчесать. Поэтому, если Вам назначена химиотерапия, о которой известно, что выпадают волосы, то о покупке парика лучше позаботится заранее, еще до того, как начнутся процедуры. На это есть несколько причин:

    • После начала химиотерапии возникают и другие неприятные ощущения: слабость, тошнота, перепады настроения и т.д. и иногда бывает просто физически трудно приехать в магазин и выбирать там парик.
    • Нужно быть готовым к внезапному выпадению волос. Например, в нашей практике бывали случаи, когда с утра звонили на «горячую линию» и умоляли срочно привезти парик. С начала химиотерапии вроде все было неплохо, а утром женщина пошла в душ, намочила голову и все волосы сбились в один нерасчесываемый комок. Мы, конечно, всегда помогаем в таких случаях, но парик лучше покупать в спокойной обстановке, не спеша.
    • Если покупатель приходит выбирать парик заранее, до выпадения волос, то консультанту легче подобрать нужную прическу и подходящий цвет волос.

Нужно понимать, что химиотерапия повреждает все волосяные клетки и поэтому волосы выпадают по всему телу, в том числе брови и ресницы. Брови можно подрисовать.

Обычно волосы начинают отрастать через 2-3 месяца после химиотерапии. Иногда они становятся более кудрявыми или даже другого цвета. Через некоторое время все восстанавливается в прежнем виде.

Выбираем парик. Искусственные парики: какой лучше выбрать 03Если выпали волосы, то дома или в больнице, а также летом можно ходить в легкой шапочке. В нашем магазине большой выбор головных уборов для женщин после химиотерапии: объемные тонкие шапочки, платки, чалмы, шапки спортивного типа.

На этаже рядом с нашим магазином есть парикмахерская и, в случае необходимости, после выбора парика можно сразу пойти сбрить волосы. Многие покупательницы так и делают, и уходят от нас сразу в паричке.