90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Жизнь только начинается . В пятьдесят лет жизнь только начинается?

17.03.2020 в 23:32

Жизнь только начинается . В пятьдесят лет жизнь только начинается?

Елена Рубинина : литературный дневник

«Считается, что главный результат роста продолжительности жизни — то, что пожилые люди теперь дольше живут. Но это не так.
Главным, огромным, стратегическим, меняющим на наших глазах все человечество следствием скачка продолжительности жизни является вовсе не то, что старость теперь дольше продолжается, а то, что она намного позже начинается.
Для тех, кому сегодня 40, 50, 55 лет, старость начнется только лет в 75–80. То есть на добрых 25 лет — четверть века! — позже, чем для поколения наших родителей.
Еще совсем недавно в человеческой жизни было лишь 3 основных периода: молодость, зрелость, старость. Теперь „зрелость“ случается в 50 и отмечает собой начало абсолютно нового, попросту не существовавшего раньше этапа в человеческой жизни.
Что мы знаем о нем?
1. Он продолжается почти 30 лет — с 50 до примерно 75.
2. В отличие от прежних представлений, физические и интеллектуальные возможности человека в этот период при правильном подходе не снижаются и остаются, по крайней мере, не хуже, а в некоторых случаях и лучше, чем в молодости.
3. Потенциально это лучший, самый качественный период в человеческой жизни, поскольку совмещает в себе здоровье, силы и жизненный опыт. „Если бы молодость знала, если бы старость могла“ — это больше не про нас. По всем статистическим данным последних лет, самое счастливое время в жизни, ее пик наступает теперь примерно в 65 лет.
4. Те, кому сегодня 55–65 лет, проживают этот период первыми в истории человечества. Раньше его просто не было, поскольку люди намного раньше старели.
5. В ближайшие несколько десятилетий люди возраста 50–75 станут самой массовой возрастной группой на планете.
Чем отличается жизнь после 50 от всей предыдущей жизни? Да тем, что тому, как жить после 50, нас никто никогда не учил!
В младенчестве нас готовят к детству, в детстве — к юности, в юности — к молодости, а в молодости мы проводим десятки часов, готовя себя к предстоящим испытаниям зрелости. И только границу в 50 лет мы пересекаем, не имея ни малейшего представления о том, как, чем и ради чего жить дальше.
Здесь нет ничего удивительного. Откуда таким знаниям взяться, если еще для поколения наших родителей в 50 лет официально начиналась старость, и жить дальше вообще не полагалось, а полагалось начинать понемногу умирать.
Мы редко осознаем, что та жизненная программа, которой мы неукоснительно следуем, путешествуя по жизни, на самом деле заложена в нас предыдущими поколениями. Именно предыдущими поколениями созданы те книги, фильмы, система образования, которые в детстве и в молодости формируют наше сознание.
Но у предыдущих поколений не было никаких представлений о жизни после 50 по той простой причине, что после 50 лет жизни не было в принципе. Потому нет их и в программе жизни, которая досталась нам от них в наследство.
По всей и всяческой статистике для тех, кому сегодня 50–55 или около того, старость начнется не раньше 80 лет. Это очень, очень приятно, конечно. Нам просто взяли и подарили аж 25 лет (!) дополнительной активной и насыщенной жизни. Проблема в том, что как пользоваться этим подарком, не научили. И в результате, переходя границу в 50 и соглашаясь по незнанию на преждевременную старость, мы рискуем потерять добрых 25–30 лет, которые — без преувеличения — могли бы быть лучшими в нашей жизни.
После 50 лет в жизни наступает замечательный момент, когда есть время, здоровье, силы, свобода от социальных обязательств, опыт, и до начала старости, по современным меркам, еще четверть века!

Жизнь посл. После 50 начнутся немыслимые перемены в жизни женщины…

Время течет, всё меняется, а предрассудки остаются. Пора с ними расставаться, особенно если тебе уже за 50.

Многие считают этот женский возраст старостью и ошибаются. По классификации ВОЗ, она начинается после 75 лет, пожилой возраст — после 60 лет, с 45 до 60 — средний возраст, самый расцвет сил. 50-летние дамы — это женщины зрелого возраста .

Жизнь только начинается .  В пятьдесят лет жизнь только начинается?

Зрелые женщины за 50

Известно, что этих правил придерживалась сама королева Елизавета II. Когда она вошла в фазу зрелости, переходную между молодостью и старостью, мировоззрение величественной женщины изменилось. Она ощущает всё по-новому и совершенствует постулаты счастливой жизни в возрасте по сей день.

Выглядит она бесспорно красивой и счастливой. Наверняка и чувствует себя такой же. Вот, что она советовала.

  • Откажись от диет

    Диеты не работают. Они приводят к плохому настроению и обратному эффекту: набору веса в конечном итоге, когда не остается сил на постоянное затягивание пояса и хочется пуститься во все тяжкие.

    Просто питайся правильно, наслаждайся всеми дарами природы, которые она преподносит в виде продуктов. Чрезмерная строгость рациона и явные излишества еще никого не омолодили.

    Жизнь только начинается .  В пятьдесят лет жизнь только начинается? 01

  • Прими свою седину

    Красить волосы — это нормально. Смена прически, улучшение внешнего вида, экспериментирование с образами — всегда на пользу. Но не стоит менять цвет волос только для того, чтобы спрятать седые пряди.

    Так ты будешь огорчаться перед каждой покраской, которая станет признаком того, что процесс старения запущен.

    Жизнь только начинается .  В пятьдесят лет жизнь только начинается? 02

  • Важное делай прямо сейчас

    Не откладывай на потом. Уже собственно и некогда оттягивать. Пересмотри приоритеты. У тебя есть мечты, как и у каждого человека. Да, они важные, но из-за наличия множества рутинных бытовых проблем маркируются как «не срочные». Их время точно настало. Начинай осуществлять.

    Жизнь только начинается .  В пятьдесят лет жизнь только начинается? 03

  • Принимай свои ошибки

    Не стесняйся их, ты уже не девочка. Можешь смело рассказать друзьям и близким о всех заблуждениях, которым поддавалась. А еще лучше сделать это с самоиронией. Тебе станет легче.

    Жизнь только начинается .  В пятьдесят лет жизнь только начинается? 04

  • «Посвяти» себя себе

    Близкие: дети, внуки, муж — это очень важные для тебя люди. Ты хочешь сделать всё для того, чтобы они были счастливы. Отношения с ними строятся на твоей отдаче.

    И зря. Хорошие отношения не могут быть однобокими. При настоящей близости родные поддерживают друг друга на пути самореализации. 50 % своего времени посвяти себе, и окружающие сделают то же самое. Отличный баланс.

    Жизнь только начинается .  В пятьдесят лет жизнь только начинается? 05
  • Не повторяй пройденное

    Даже в буквальном смысле. Измени маршрут, которым ты обычно ходишь из дома в магазин. Твой мозг создал прочные нейронные связи, которые стали основой закоренелых привычек и шаблонного мировосприятия.

    Встряхни его. Это поможет по-другому посмотреть на мир и начать учиться новому.

    Жизнь только начинается .  В пятьдесят лет жизнь только начинается? 06

  • Не беспокойся о мнении окружающих

    Осознай: всем не угодишь. Лучше считаться со своей совестью, чем с общественным мнением. Это правильнее. Когда перестаешь переживать о том, что о тебе подумают, мир преобразится в твоих глазах, и твое отношение к нему станет более приветливым.

    Жизнь только начинается .  В пятьдесят лет жизнь только начинается? 07

  • Отсутствие денег не оправдывает безделье

    Есть люди, у которых действительно нет денег на проживание. А есть те, которые используют фразу про финансы как отговорку для того, чтобы ничего не делать.

    Обычно, когда зарождается стоящая идея, на нее чудесным образом находятся и средства. Вселенная отвечает на запрос.

    Жизнь только начинается .  В пятьдесят лет жизнь только начинается? 08

  • Верь в любовь

    Любовь — должна быть твоим перманентным состоянием. От возраста оно не зависит. Задумайся над следующим фактом: Брэду Питту сейчас 53, и он снова свободен! Думаю, намек понятен.

    Жизнь только начинается .  В пятьдесят лет жизнь только начинается? 09

  • Исключи невозможное

    Будь реалисткой — требуй невозможного. Если раньше тебе не доставало внутренней решимости, то после пятидесяти уже перестань находиться в плену опасений и прояви все качества зрелой женщины .

    Жизнь только начинается .  В пятьдесят лет жизнь только начинается? 10

Старение женщины — естественный процесс. Не бойся его. Но помни слова Филлис Шлоссберг: «Красивая молодость дана многим, старость — избранным». Будь в числе избранных, работай над качеством своей жизни, наслаждаясь ею.

Если эта статья вдохновила тебя на движение вперед, то это чудесный исход прочтения. Поделись вдохновением с подругами, распространив ее в соцсетях.

published onmirputeshestvij.ruaccording to the materialstakprosto.cc

ЗаписьПосле 50 начнутся немыслимые перемены в жизни женщины, которая будет следовать этому…взята с сайтаМир Путешествий.

В 50 лет жизнь только начинается стихи. Похожие:

— Жизнь начинается в момент рождения.
— Нет, жизнь начинается в момент зачатия.
— Нет, жизнь начинается, когда жена с детьми уезжает на дачу.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалениями. Так что любите тех, кто относится к вам хорошо, прощайте тех, кто – не прав, и верьте, что все происходит неслучайно.

Жизнь людей, обладающих хорошим образованием, железной логикой, интуицией и развитым воображением, практически лишена сюрпризов. То ли дело жизнь тех, кто лишен этих недостатков!

А ведь жизнь после 50-ти только начинается! - подумал я и налил себе ещё 50.

Мы одни из тех, кого мамы звали домой крича с балкона;
Мы одни из тех, кто писал письма бумажные, а не sms;
Мы одни из тех, чьи друзья были не onlinе, а во дворе;
Мы одни из тех, кто играл не в сетевые игры, а в прятки.
Наше детство было ЛУЧШЕЕ!!!!

Жизнь после пятидесяти только начинается… — подумала женщина и попросила налить еще пятьдесят…

Никогда не забывай 3 типа людей. Тех, кто помогает тебе, когда ты в трудном положении. Тех, кто покидает тебя, когда ты в трудном положении. Тех, кто становится причиной твоего трудного положения.

Встречаются три школьные подруги через десять лет после школы. Сидят в кафе, выпивают, вопросы кто как устроился в жизни. Первая говорит: — Я замужем за академиком.
— А сколько ему лет?
— Восемьдесят. – А как же половая жизнь?
— Ну у него же молодые референты есть.
Посидели помолчали. Вторая: — А я замужем за генералом. – А сколько генералу лет?
— Да под восемьдесят. — А как же половая жизнь?
— Ну у него же молодые адъютанты есть.
И спрашивают третью: — А ты как?
— А я тоже бл..дь, только не замужем.

В принципе, окружающие делятся на две категории – на тех, кто меня хвалит, и тех, кто совершенно не разбирается в людях.

Все как-то странно устроено. Доходы тех, кто вспахал, посадил, вырастил и собрал, многократно ниже тех, кто скупил и перепродал.

Когда вы создаете свою группу в WhatsApp, то все ваши друзья делятся на тех, кто сразу из нее удалился и на тех, кто пока еще стесняется это сделать.

Мужчины делятся на два типа: тех, кто может поднять холодильник на пятый
этаж, и тех, кто может заплатить за это.

Женщины делятся на тех, кто качает бедрами, и на тех, кто качает права. Первые, как правило, добиваются большего…

Люди делятся на тех, кто стремится вырваться из порочного круга и на тех, кто стремится туда ворваться.

В 55 лет жизнь только начинается. После сорока жизнь только начинается – теперь это статистический факт

    • |
    • Александр Скоробогатов

    На заглавном графике показано, как в среднем меняется уровень счастья в зависимости от возраста. Из этой картинки следует, что все совсем плохо в пятьдесят лет, а в девяносто – даже лучше, чем в девятнадцать.
    Это результаты исследования уровня счастья, которое Дэвид Блэнчфлауер провел по 132 странам и представил в  статье . Кратко суммирую результаты этой работы и возможные выводы из нее:
    1. Результат сводится к тому, что зависимость между возрастом и счастьем имеет U-образную форму: в юности человек счастлив, потом чувствует себя все хуже и хуже, в зрелом возрасте впадает в депрессию, а затем постепенно выбирается из нее, чтобы перед смертью снова насладиться жизнью.
    2. Как узнают об уровне счастья? Для этого используется репрезентативная выборка населения изучаемой страны – репрезентативная по ключевым характеристикам. Например, по поло-возрастному составу. Если население в целом состоит на 55% из женщин, значит и выборка будет содержать такой же процент женщин, если людей от 20 до 30 лет в населении 10%, значит и выборке людей этого возраста будет столько же. Этим людям задают вопросы об уровне удовлетворенности жизни (ссылки на анкеты можно найти в статье), ответы на которые переводятся в единую шкалу. Так можно вычислить средний уровень счастья в той или иной стране для разных возрастов.
    3. Возможное возражение против этого результата – так обстоят дела в одних странах, но не других, скажем, не у нас в России, где особенно мужчины после пятидесяти часто не живут, а доживают (о чем я недавно писал –  https://asskorobogatov.livejournal.com/39519.html ). Но, как уже было упомянуто, – U-образная зависимость между возрастом и счастьем наблюдается почти везде, точнее, во всех странах планеты, по которым имеются соответствующие данные. В разных конфигурациях эта зависимость верна и для Европы, и для Азии, и для обеих Америк, и для Австралии, и даже для Африки.
    4. Какой смысл говорить об уровне счастья вообще? Кто-то счастлив в личной жизни, кто-то нет, кто-то богат, кто-то беден – не будет ли тогда эта статистика «средней температурой по больнице»? Это возражение важно в тех случаях, когда исследователь ошибочно объединяет в одной выборке принципиально разнородные единицы наблюдения. В данном же случае результат получен после учета важнейших факторов, влияющих на качество жизни, таких как доход, семейное положение, наличие работы и проч. (опять же, весь список контрольных переменных можно найти в статье). Значит, после окончания кризиса среднего возраста всем становится лучше, какие бы предпосылки для счастья или несчастья у человека ни были.
    5. Чем различаются страны – это возрастом минимального счастья. В целом по миру, это возраст ближе к пятидесяти. Конкретно для России возрастной аналог самого короткого светового дня приходится на 43 года (правда, есть и другие значения в зависимости от формата исследования). Полагаю, это объясняется все еще сравнительно низкой продолжительностью жизни в России, особенно мужской.
    6. Чем объяснить эту статистику? Думаю, что счастье – это то, что у нас внутри. Наши мысли определяют наше настроение. В молодости люди ставят себе цели и предвкушают их достижение. Дальше с возрастом приходит осознание либо недостижимости, либо суетности поставленных в молодости целей. Кризис среднего возраста наступает, когда доминируют мысли типа «я ничего в жизни не добился, а другие-то вон», «зачем я потратил двадцать лет жизни на эту фирму, если бы в молодости начал бизнес/создал рок-группу, был бы уже богат/знаменит/имел миллион друзей». Затем человек принимает себя таким, какой он есть. Это позволяет расслабиться насчет целеполагания и соревнования с другими и направить свою энергию на то, чтобы успеть насладиться остатком жизни.
    Эти выводы полезны для людей всех возрастов. Зная, что тебя ждет, более философски относишься не только к превратностям своей судьбы, но и к своим тараканам.

После 50 жизнь только начинается подумала я и плеснула. Жизнь после 50 только начинается!

После 50 жизнь только начинается подумала я и плеснула. Жизнь после 50 только начинается!

Уже давно не считается, что старость к человеку приходит сразу после 50 лет. Мы сами отодвинули ее до отметки в 75-80! Теперь можно намного дольше наслаждаться жизнью, двигаться к намеченным целям, совершать безумия! Совсем недавно возраст человека разделяли на три основных периода – это молодость, зрелость и старость. Но сейчас выделяется еще один период зрелости, который наступает как раз после 50 лет.

Старость отодвинулась на 25 лет! Жизнь после 50 только начинается!

Что же мы знаем о зрелости?

  • Период зрелости продолжается практически 30 лет, как раз с 50 и до 75 лет.
  • В это время, наперекор всем устарелым представлениям, если соблюдать правильный подход, и поддерживать свои умственные и физические способности, они не уменьшатся! Они не только останутся такими, как и в молодости, но еще и улучшатся. Конечно, чтобы зрелость в действительности приносила человеку радость, стоит задуматься о питании, физических упражнениях, употреблении витаминов.
  • Зрелость – это самый комфортный период в жизни человека, ведь в нем объединяются опыт, возможности и здоровье. Кстати, по данным статистики, наиболее счастливым возрастом для человека является возраст 65 лет.
  • Раньше старение начиналось раньше, поэтому люди, которым сейчас 55-65 лет впервые в истории человечества проживают новый период зрелости.
  • Опять же, по данным статистики и исследователей в ближайшие десятилетия самой многочисленной возрастной группой в мире станут люди возраста 50-75 лет.

Напрасно мы не задумываемся о том, что свою жизнь проживаем по той программе, которую составили предыдущие поколения. Ведь все учебники и книги тоже написаны людьми из предыдущего поколения, а ведь сейчас написаны новые, более современные, усовершенствованные. Так значит, и человек становится более развитым именно по своей эпохе существования.

У прежних поколений было совершенно иное представление о жизни после 50. Да, что уж там говорить, жизни после 50 вообще не предвиделось. Считалось, что это уже старость!

И мы унаследовали жизненную программу, в которой вообще не сказано об активной жизни после 50 лет!

Но, если в очередной раз обратиться к статистике, то можно сказать, что к нынешним людям 50-55 лет старость приходит примерно в 80 лет. Здесь остается только порадоваться! Наше поколение получило 25 лет активной жизни в подарок!

Только нас никто не научил использовать этот самый дар. Именно поэтому многие люди согласны на преждевременное старение в 50 лет, рискуя лишиться практически 30 лет своей жизни! А ведь, как я писала выше, эти годы могут стать самыми лучшими для человека!

Именно после 50 лет у человека есть отличный жизненный опыт, свобода обязательств, возможности, здоровье и время. И еще 25 лет до старости!

Сейчас я обращаюсь ко всем, кто думает, что отпраздновав свое пятидесятилетие, они становятся старыми. О чем вы? Не тратьте свое время попусту! Вам не уже 50, вам еще только 50! Перед вами открыты безграничные возможности! Вы можете обрести новое хобби, получить интересную профессию, встретить любимого человека, начать путешествовать! Этот список можно долго продолжать, просто начните радоваться жизни, жить, а не сетовать на старость. Вы вступили в потрясающий период зрелости, теперь все, что будет с вами происходить, начнет доставлять вам еще больше впечатлений! В молодости вы были неопытны, а еще отягощены множеством обязательств. Теперь вы свободны, и можете жить в свое удовольствие!

В 50 жизнь только начинается!

Видео 50 жизнь только начинается!!!