90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

10 детокс - продуктов, которые следует включить в рацион:

30.01.2016 в 11:27

1. лимон: лимоны входят во все детокс - диеты. Лишь в том случае, если вы не можете заставить себя пройти детокс - курс, постарайтесь просто почаще пить теплую воду с лимоном до еды. Это поможет организму очищаться.
10 детокс - продуктов, которые следует включить в рацион:
2. имбирь: корень имбиря укрепляет иммунитет и содержит антиоксиданты. Сейчас бежевые корешки имбиря продаются в овощных отделах практических всех супермаркетов. Отрежьте маленький кусочек корешка и добавьте его в соковыжималку вместе с традиционными овощами. Это сделает напиток еще полезнее.

3. чеснок: чеснок не только природный антибиотик, но и отличное средство для детоксикации организма. Чеснок содержит вещество под названием аллицин, которое способствует производству белых кровяных клеток и помогает бороться с токсинами.

4. артишок: артишоки у нас не очень популярны. А вот в Италии их едят постоянно. Таким образом, если в меню ресторана вам попалось слово артишок, обязательно закажите - вещь полезная и нужная.

5. свекла: врачи называют свеклу "Пылесосом для Печени". А свекольный сок обладает настолько сильными очищающими свойствами, что пить его советуют маленькими порциями, чтобы от запуска мощного процесса очищения у вас не закружилась голова.
Каждый день старайтесь делать свежевыжатый овощной сок и добавлять в него маленькую свеклу. Через две недели у вас очистится кожа.

6. очищающий чай.
7. капуста: очень популярной стала в последнее время диета на капустном супе, однако отсутствие калорий и присутствие витаминов не единственные достоинства капусты. Как и большинство овощей семейства крестоцветных (к которым относится, например, брокколи), капуста содержит сульфорафан, который помогает организму бороться с токсинами.

8. свежие фрукты: если вы не можете найти подходящую детокс - диету, посидите неделю на свежих фруктах. После этого ваша кожа обязательно станет чище, не говоря уже о внутренних органах.

9. коричневый рис: белый рис не содержит почти ничего кроме лишних калорий, а вот его родственник коричневый рис не только кладезь витаминов и минералов, а еще и отличное средство очищения организма.

10. Кресс салат: большое количество витаминов и способность выводить из организма токсины - свойства за которые кресс-салат полюбился голливудским диетологам. Элизабет Херли, например, ест кресс-салат постоянно, и на ее внешности это сказывается - выглядит актриса молодо и свежо.