90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

10 способов улучшить свои приседания.

10.02.2017 в 03:28

1. улучшай свою технику.
Работай над включением в процесс наиболее мощной части своего тела. Это следующая связка - ягодичные мышцы, бицепс бедра, а также выпрямляющие мышцы спины. Для этого стоит садиться как можно глубже и сохранять свой вес на пятках. Разводи колени в стороны друг от друга, чтобы получить максимально возможную глубину приседания и напряжение в бедрах.
2. повысь свою гибкость.
10 способов улучшить свои приседания.
Приседай ниже точки параллели таза и колен, но при этом используй разные стойки и расположение грифа штанги. К примеру, попробую высокое расположение штанги лежащей на трапеции и при этом более узкую стойку в ногах. Эта стойка неплохо и для тяжелой атлетики подходит. Затем попробуй более широкою постановку ног и при этом расположи штангу ниже, на плечах. Такой вид приседаний больше действует на бедра и спину. Ты сам убедишься, что применение разных позиций задействует разные группы мышц и требует от тебя совсем разных видов гибкости.
3. укрепляй спину.
Позвоночный столб, это твоя "Коробка Передач", который и позволяет задействовать максимальное количество энергии при приседаниях. Выпрямляющие мышцы поясничного отдела позвоночника являются едва ли не самой важной группой мышц, которая способна сделать твой кор крепким и позволить тебе безопасно выполнять самые разные упражнения. Укрепляй мышцы спины с помощью становой тяги, упражнений на растяжку бедер и специального упражнения "Good Morning" (переводится как "доброе утро" и представляет собой серию упражнений, направленных на сгибание и разгибание спины со специальным отягощением, расположенным на шее. Кроме того, работай над укреплением верхних мышц спины, делая тягу штанги в наклоне и подтягивания.
4. тренируй свой пресс.
Брюшные мышцы критически важны при создании давления вокруг хребта, а это крайне важно для его поддержки. Качай пресс (как с отягощением, так и без него), выполняй турецкие подъемы, ходьбу с "Коромыслом" и приседания со штангой над головой.
5. поднимай тяжелые веса.
Попытайся выполнять упражнения с весом равным 90% или более от твоего максимума. Делай 3-5 подходов по 1-2 повторения.
6. двигайся быстрее.
Попробуй устроить себе "Скоростные дни". Понизь вес до 50 - 70% от твоего одноповторного максимума и выполняй приседание с максимально возможной скоростью. Можешь попытаться выполнить 8-10 подходов по 2-3 повторения 1 раз в неделю.
7. используй динамическое сопротивление.
Измени сопротивление в высшей и низшей точке приседания, прицепив резинки или цепи к штанге (ну, если ты уж очень крутой, то цепляй и то и другое. Работай с весом в 50-60% от своего максимума и по тому же принципу, что и с упражнениями на скорость.
8. повысь свой атлетизм.
Стань более взрывным, используя технику тяжелоатлетов (рывок и толчок) и плиометрику. Это поможет тебе улучшить твои характеристики: координацию, ловкость, баланс, мощность и гибкость на ряду с силой.
9. будь взрывным.
И взрыв этот должен начинаться с самой нижней точки приседа. Используй для тренировок специальные тумбы и табуреты, чтобы развить мощь в самой нижней точке. Варьируй их высоту и схему тренировок.
10. Свое восстановление совершенствуй.
Использую совместно и растяжку, и массаж, и работу с валиком, и хиропрактику. Спи по 8 - 10 часов в сутки. Ешь чистую, натуральную пищу. Использую ледяные ванны и контрастную терапию (тепло/холод) чтобы снизить воспаления и улучшить циркуляцию и скорость восстановления тела.