90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

5 ошибок на пути к правильному питанию.

09.03.2017 в 06:30

На заметку!

Ошибка 1. постоянно подсчитывать калории.
Часто люди, которые начинают правильно питаться, начинают зависеть от подсчета калорий. Вы не можете наверняка знать, как производили тот или иной продукт: сколько на самом деле жира в кефире и как пекли ваш любимый фитнес - хлеб. Поэтому ориентироваться на цифры нет смысла. Достаточно знать, какую энергетическую ценность может принести та или иная группа продуктов
5 ошибок на пути к правильному питанию.. Например, крупы будут иметь приблизительно одинаковый состав белков - жиров - углеводов. Таких знаний предостаточно, чтобы правильно питаться и не развить стремление стать лучше в психологическую проблему.

Ошибка 2. отказываться от определенных продуктов.
Наш организм очень нуждается в большинстве продуктов, которые мы сами себе запрещаем, поэтому исключать их полностью из своего рациона не стоит.

Ошибка 3. увлекаться сахарозаменителями.
Важно понимать, что сахар - это жизненно необходимая для нашего организма глюкоза. Недостаток глюкозы всегда сказывается на вашей физической и умственной активности. Часто сахарозаменители используют те, кто не готов полностью отказаться от сладкого. Заменять природный источник глюкозы фруктозой также не имеет смысла (исключение - люди с диабетом: у него гораздо больше шансов преобразиться в жир, нежели у глюкозы.

Ошибка 4. отдавать предпочтение определенной группе продуктов.
Неразнообразное питание - еще одна распространенная ошибка среди поклонников зож. В вашем дневном рационе всегда должны присутствовать различные пищевые вещества - в достаточном количестве. Сбалансированное питание - это основа всех основ.

Ошибка 5. пить обезжиренный йогурт и кефир.
В чем подвох, спросите вы? В том, что обезжиренные продукты абсолютно бесполезны для нашего организма. Во-первых, в них отсутствует жир, который является одним из главных источников энергии. Во-вторых, витамин D, без которого кальций не усваивается. Стоит также учитывать тот фактор, что в большинстве случаев производители подслащают обезжиренный продукт, чтобы добавить ему хоть какого-то вкуса. Это может понравиться вам, но не вашей фигуре. Выход есть - употреблять кисломолочные продукты низкой жирности (до 3, 5%.