90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

7 советов по здоровому питанию.

06.12.2015 в 10:51

На заметку?

После пробуждения стакан воды с лимоном выпивайте. Эта простая привычка поможет взбодриться и улучшит пищеварение. Сок лимона помогает выводить токсины. Добавляйте немного лимона по вкусу, чтобы вода не была слишком кислой. Вода может быть комнатной температуры или горячей, но не холодной.

7 советов по здоровому питанию.
Свежевыжатый овощной сок - идеальный вариант завтрака, который наполняет энергией и бодростью. С соком вы получаете гораздо больше овощей и зелени, чем могли бы съесть за один раз. Соки содержат необходимые витамины, минералы и энзимы, помогают очищению от токсинов. Морковь, огурцы, сельдерей, свекла, зелень - начинайте с овощного микса каждый день, и вы почувствуете разницу. Пастеризованные соки не в счет.

Не ешьте свежие фрукты на десерт. Чтобы фрукты приносили пользу, а не вред, их нужно есть на пустой желудок - за 20-30 минут до приема другой пищи или через 3-4 часа после. Съеденные на пустой желудок фрукты легко усваиваются и дают отличный заряд бодрости. Те же фрукты, но смешанные с другими продуктами, вызовут тяжесть и негативно отразятся на пищеварении. Исключение - авокадо, которое можно смело добавлять в салаты и каши, и бананы, которые можно смешивать с орехами и сухофруктами.

Ешьте "Крахмалы" отдельно от животных белков. Каши, крупы, картофель и хлеб старайтесь всегда есть отдельно от рыбы, мяса или сыра. Белки и углеводы отлично сочетаются с овощами, но не друг с другом. Поэтому вместо рыбы с рисом лучше съесть или рыбу с овощами или овощи с рисом. Следуя принципам сочетания продуктов, вы быстро постройнеете и забудете о сонливости после еды.

Начинайте обед и ужин с большой порции салата из свежих овощей и зелени. Благодаря полезным энзимам и растительной клетчатке они здорово помогают усвоению последующей пищи (будь то гречка или кусок мяса. "Оливье" или "Цезарь" не считаются, а вот овощной салат с авокадо или микс из зелени - то, что нужно!

Следуйте принципу 12-часового перерыва, когда между ужином и завтраком на следующий день проходит минимум 12 часов. В случае если вы закончили ужин в 8 вечера, садитесь завтракать не раньше 8 утра. Закончили ужинать в 11 вечера - на следующий день старайтесь ничего не есть до 11 утра. Следуя принципу 12-часового перерыва каждый день, вы станете бодрее и улучшите пищеварение. Стремитесь ужинать за 3-4 часа до сна.

Проявляйте гибкость - питание всегда должно адаптироваться под ваш распорядок дня и образ жизни. Не зацикливайтесь на идеальном рационе. Перфекционизм может навредить долгосрочным переменам. Настраивайтесь на новый образ жизни, а не на краткосрочную диету.