90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

90 идей, как организовать новогодний корпоратив. Офлайн-корпоративу быть: приготовим вместе плов!

10.02.2023 в 04:07
Содержание
  1. 90 идей, как организовать новогодний корпоратив. Офлайн-корпоративу быть: приготовим вместе плов!
  2. Идеи для новогоднего корпоратива 2023. Весёлые конкурсы для корпоратива на Новый год 2024 (год Дракона)
  3. Корпоратив на Новый год. Застольные
  4. Идеи для новогоднего корпоратива 2021. Корпоративная вечеринка — правила и сценарии
  5. Выступление на корпоративе идеи. Прикольные игры для сотрудников

90 идей, как организовать новогодний корпоратив. Офлайн-корпоративу быть: приготовим вместе плов!

Усанова Анастасия, директор по персоналу SBS Consulting, бизнес-коуч

Многие компании отказались от новогодних корпоративов в целях экономии. Мы решили провести мероприятие с пользой для общения сотрудников, поскольку в компании гибкий график работы удаленного и офисного формата, а общая встреча всего коллектива будет способствовать положительным впечатлениям и эмоциям.

В компании 90% сотрудников сделали прививки от ковида , а перед вечеринкой все пройдут ПЦР- тест, что позволит обеспечить меры безопасности для общей встречи.

Задумка мероприятия: собрать друзей, поделиться своими достижениями за год, узнать о новых направлениях компании в творческой обстановке и атмосфере праздника. А самая главная идея – приготовить плов по старинному рецепту одного из руководителей компании – пришла летом, когда в сторис появилось аппетитное видео о приготовлении того самого плова, многие сотрудники тут же написали в директ руководителю о невероятном желании попробовать плов, приготовленный самим партнером.

Так и решили сделать на новогодней вечеринке. Нашли просторный красивый лофт с верандой на крыше и возможностью установить казаны для приготовления самого настоящего восточного ароматного плова со специями и особым командным подходом.

Весть о таком формате корпоратива вызвала оживление в коллективе и желание поучаствовать в приготовлении вкусного блюда, так появилась вторая идея – провести кулинарный мастер-класс всем желающим. Чтобы коллеги смогли не только попробовать, но и научиться готовить плов.

Кроме этого, на вечеринке будет соревнования по игре в кикер и аэрохоккей, чтобы поддержать спортивный настрой и разыграть ценные призы.

Для знакомства новичков с ценностями компании и необычными фактами решили устроить викторину, чтобы в игровой форме запомнились самые важные моменты о создании компании о принципы работы.

Не обошлось и без творческой составляющей вечеринки, где будет организована выставка работ одного из сотрудников компании, который увлекается рисованием масляными красками на холсте из парусины. Такие картины передают настроение разных стран и заряжают энергией в период, когда путешествия ограничены, а это особенно важно, получать такие впечатления и делиться друг с другом своим творчеством.

Коллеги ждут новогодний корпоратив с особым интересом и любопытством, зная, что такая встреча подарит колоссальный заряд бодрости для креативных идей и достижений в новом году.

Идеи для новогоднего корпоратива 2023. Весёлые конкурсы для корпоратива на Новый год 2024 (год Дракона)

Идеи для новогоднего корпоратива 2023. Весёлые конкурсы для корпоратива на Новый год 2024 (год Дракона)

Чем ближе Новогодний корпоратив, тем сильнее волнение. Как лучше организовать праздник, как  угодить сразу всем гостям, как выбрать самые интересные конкурсы на год Дракона (2024). Мы предлагаем вам отличные идеи и сценарий, в котором вы легко сможете подобрать веселые игры и конкурсы для взрослых.

Испытания для взрослых

Конкурсы, предложенные ниже, максимально связаны с годом Дракона. Уважить символ года можно не только хорошими тостами, но и увлекательными испытаниями.

«Найди предсказание»

Рек-т: горшочки с мукой или песком, лопатки, записки с пожеланиями или тостами , одноразовые палочки для кофе, контейнеры из под бахил для каждой записки.

Перед игроками стоят горшочки с записками в контейнере из-под бахил. Надо без рук, держа палочку одними губами откопать записку и прочесть ее вслух.

«Кто больше знает»

Идеи для новогоднего корпоратива 2023. Весёлые конкурсы для корпоратива на Новый год 2024 (год Дракона)

Гостей делят на две команды, если их много, то на четыре. Они должны как можно больше вспомнить все, что написано о Драконах: Песни, поговорки, загадки, скороговорки, сказки и мудрые высказывания.

Проигрывает так команда, которая первая не найдет что сказать.

Портрет «Зеленого Дракона»

Рек-т: пластилин, самые большие одноразовые тарелки.

Конкурсантам выдают уже мягкий пластилин и широкие тарелки. С завязанными глазами они должны вылепить портрет Дракона. Победителя по аплодисментам выбирают зрители.

«Брюхо Дракона»

Рек-т: широкие рубашки, пояса, разные тряпки для набивания брюха.

На конкурсантов надевают широкие рубашки, подпоясывают их, завязывая на бантик, слегка приподнимают  ткань для вместительности и набивают разными вещами. Всем предлагается какой-то веселый танец: «Макарена», «Ломбада» или «Цыпленок Пи», в процессе танца участники должны постараться развязать друг у друга пояса и «выпотрошить» брюхо. Эту игру можно проводить с завязанными руками, тогда участники должны развязать пояса зубами. Можно поделить на мужчин и женщин, так чтобы женщины развязывали, а мужчины убегали.

«Мур-мур-мур»

Песня-переделка, вместо существительных вставлять «Мур-мур-мур». Использовать можно любую новогоднюю песню.  Или, к примеру, песенка «ЧТО ЗА ПРАЗДНИК НОВЫЙ ГОД». Главную фразу заменять на «Мур-мур-мур».

Конкурс  «Лучший символ года»

Идеи для новогоднего корпоратива 2023. Весёлые конкурсы для корпоратива на Новый год 2024 (год Дракона)

Рек-т: много деталей для костюмов Дракона.

Первый этап: «Лучший костюм Дракона». Перед участниками мешок с деталями костюмов. Они не глядя вынимают по одной детали и надевают их на себя, пока содержимое мешка не закончится.

Второй этап: «Лучший танец Дракона». Под музыку «Всем на свете нужен дом» надо придумать очень оригинальный танец. (А можно и под индийскую песню «Джими-Джими» или под любую музыку для танца живота).

Третий этап: «Лучшая автобиография». Каждый должен придумать себе автобиография от рождения до сегодняшнего дня.

Четвертый этап: «Лучший новогодний тост». Придумать тост.

Победителя определяют аплодисментами, которые дарит собравшаяся компания.

Танцевальный конкурс

Рек-т: большие восточные костюмы.

Для этого конкурса приглашаются мужчины, желательно с легкими округлостями. Ведущий включает попурри из различной восточной или эротической музыки. Мужчины исполняют танец живота и т.д. Победитель выбирается аплодисментами.

Конкурс «Лучший тост для года Дракона»

Идеи для новогоднего корпоратива 2023. Весёлые конкурсы для корпоратива на Новый год 2024 (год Дракона)

Рек-т: ручка, листы бумаги.

Гости делятся на несколько команд, в зависимости от количества. Каждая команда должна придумать тост с хвалебными речами символу 2024 года.

Песня переделка

Рек-т: ручка, листы бумаги.

Командный конкурс. Ведущий за ранее подбирает «удобоисполняемый» минус на известную песню. Для сочинительства дается 5 минут. Каждая команда должна переделать песню, адаптировав ее для года Дракона. За сочинительством, кончено же, следует исполнение. Для исполнения можно использовать уже готовые песни-переделки .

Эстафета «Драконьи лапки»

Рек-т: для этого конкурса потребуются специальные стаканчики на веревочках.

Гости делятся на две-три команды, в зависимости от количества человек. Первым игрокам в команде выдаются стаканчики, они становится на них, веревки берут в руки. Напротив, в метрах 5-7 должно стоять ограничение пространства, например стул или колышек, первые участники, под музыкальное сопровождение бегут до препятствия, оббегают его, возвращаются к команде и передают стаканчики вторым участникам. Побеждает так команда, которая заканчивает эстафету первой, но можно снижать баллы и за аккуратность исполнения.

Веселые новогодние игры с едой

Хочется отметить, что играми могут быть не только привычные для нас конкурсные задания, но также вариации споров с едой, интересные инсценировки сказок, разгадывание загадок, вокальные и интеллектуальные соревнования.

Идеи для новогоднего корпоратива 2023. Весёлые конкурсы для корпоратива на Новый год 2024 (год Дракона)

«Добудь еду»

Рек-т: Запутанная веревка, чаша с конфетками, три стула или три колышка.

Ведущий обматывает стулья веревкой, можно аккуратно, а можно чуть более спутанным способом, главное это оставлять расстояние для рук. Гости делятся на три команды. От каждой приглашается по одному человеку, который должен не дотрагиваясь веревки руками достать как можно больше конфет. Ведущий следит за порядком. Если человек дотрагивается, конфета возвращается назад.

Корпоратив на Новый год. Застольные

Для начала мы предлагаем включить в программу новогоднего корпоратива на работе прикольные конкурсы за столом.

Что подарит Дед Мороз?

Атрибуты: небольшие листки бумаги, ручки (или карандаши).

Гости прежде, чем сесть за праздничный стол, получают по небольшому листку бумаги и пишут то, какой подарок бы хотели пожелать сами себе в новом году. Это может быть, например, новая квартира, машина, собака, путешествие, деньги, любовник…

Листки сворачиваются трубочкой и кладутся в красивую коробку, шапку… В какой-то момент вечера ведущий просит каждого вытянуть произвольный листок и узнать, что же хорошего приготовил ему Дед Мороз на следующий год. Желания у всех разные, поэтому будет весело! А желание сбудется, если сохранить бумажку до следующего праздника, а потом рассказать о том, что исполнилось.

Листочки можно прикрепить нитками к верёвке/леске и потом, как когда-то в детстве, с завязанными глазами с помощью ножниц срезать себе пожелание. Еще одна разновидность — привязать записки к воздушным шарикам и раздать присутствующим.

Хочу-хочу-хочу!… Фирменная хочуха

Ещё одна игра про желания. Но на сей раз без атрибутов.

Вызываются 5-7 желающих. По очереди они называют своё желание на следующий год. Говорить надо быстро, не задерживая очередь! Остановка дольше 5 секунд – игрок выбывает. Играем до победы – до последнего играющего! (Возможен маленький приз).

Поднимем рюмочку! Новогодние тосты

Когда в разгар застолья гости заскучали, предложите им не просто наполнить бокалы, а произнести тост или поздравление для всех присутствующих.

Условия два – каждый спич должен быть длиною в одно предложение и начинаться на буквы алфавита по порядку!

Например:

  • А — Абсолютно уверен, что новый год будет лучшим!
  • Б – Будьте здоровы и счастливы!
  • В – Вообще я рад, что сегодня вместе с вами!
  • Г — Гордость распирает при виде собравшихся за этим столом!..

Самый весёлый момент, когда в игру вступают буквы е, ё, ю, й, ы.

Вариант игры: каждый следующий тост начинается с последней буквы предыдущего поздравления. Например: «Очень рад, если вы поддержите меня аплодисментами! – И вам всего хорошего…». Для усложнения можно запретить начинать тост с предлогов, союзов и междометий.

«Про Мороза я спою!» Сочини частушку

Желающие в течение вечера должны написать, а потом представить на суд зрителей частушку, в которой есть заранее заданные ведущим новогодние слова или темы. Это может быть «Новый год, Дед Мороз, Снегурочка».

Побеждает автор/авторы самой смешной и удачной частушки. Исполнение также оценивается.

Можно сочинить нескладушки — с нерифмованной последней строкой, но выдерживающими заданный ритм частушки. Пример:

Здравствуй, красный дед Мороз
ты подарки нам принес!
Самый главный — десять дней
будем просто отдыхать.

Снежная новость

Атрибуты: Карточки со слова-существительными. На карточках написаны 5 совершенно не связанных между собой существительных. Желательно включить туда хотя бы по 1 зимнему слову.

Участник вытягивает карточку, зачитывает вслух доставшиеся слова и в течении 30 секунд (хотя если присутствующие на вечеринке уже, ну, очень уставшие, то и 1 минуту можно) придумывает новость из одного предложения. И в нём должны уместиться все слова с карточки.

Существительные можно превращать в другие части речи (прилагательные, глаголы, наречия…) и изменять, как угодно, а новость непременно должна быть интересной и забавной.

Новость можно начинать словам «Сенсация!»

Например:

  • 1 карточка – «дорога, стул, крыша, велосипед, снеговик». Предложение — «За городом был обнаружен огромный снеговик с поехавшей крышей на дорожном велосипеде со стулом вместо сиденья!»
  • 2 карточка – «забор, звук, льдина, магазин, ёлка». Предложение – «Возле магазина под забором кто-то оставил ёлку со звучащими льдинками».

Попробуйте так: будет ещё интереснее, если приготовить много карточек, где будет написано по одному разному слову, а играющие сами вытянут доставшиеся им 5 слов.

Веселье гарантировано!

Люблю/не люблю у соседа

Игра не требует никаких подручных средств! Но требует достаточной степени раскрепощённости или раскованных отношений в коллективе .

Ведущий предлагает всем присутствующим назвать, какая часть тела (можно одежды) им нравится у сидящего слева, а какая не нравится. Например: «У моего соседа справа мне нравится левое ухо и не нравится оттопыренный карман».

После того, как все назвали и запомнили сказанное, ведущий просит поцеловать (или погладить) то, что нравится и укусить (или шлёпнуть) то, что не нравится.

Могут играть не все, а вызываются только 6-8 смелых в круг.

Наш друг — апельсин!

Эту игру можно провести на новогоднем празднике в офисе только если все коллеги хорошо знакомы. Или хотя бы у каждого есть друг или подруга в коллективе.

Ведущий загадывает человека из присутствующих за столом. А участники с помощью наводящих вопросов пытаются отгадать, кто это.

Но вопросы не простые – это ассоциации ! Кто первый отгадает, тот и выиграл.

Идеи для новогоднего корпоратива 2021. Корпоративная вечеринка — правила и сценарии

Плодотворно поработавший 12 месяцев коллектив – общность людей, у которых есть совместные воспоминания о сложных и веселых ситуациях, неделях авральных работ и относительного затишья. Коллеги с нетерпением ждут традиционной встречи Нового года , но без хорошего сценария и подготовки все это превращается в скучное застолье.

Новогодняя программа для корпоратива должна быть продуманной, с намеками на самые памятные моменты уходящего года, с играми, конкурсами и приколами. Праздник получается веселым, когда его организаторы соблюдают правила, но при этом легко отступают от них или решают стоящие задачи креативно, с нетривиальным подходом.

На встречу 2021 года можно оставить привычный сценарий, но реализовать его по-другому, чтобы получился свежий эффект неожиданности, было весело, и работа организаторов не выглядела навязчивой:

  1. Дед Мороз – непременная фигура на любом новогоднем мероприятии. Но, создавая атмосферу сказки, его необязательно делать центральной фигурой. Он может появиться к началу застолья и участвовать в играх со всеми. Главное, чтобы присутствующие не могли догадаться, кто из сотрудников коллектива выполняет эту роль.
  2. На вечеринке можно неоднократно обыграть символ 2021 года. Отличный вариант костюма для тамады – тореадор, а для ведущего – символический костюм быка. Вести праздник может также волк из мультика про бычка, веселый молочник, грациозная корова в маске. Тогда игры и конкурсы по сценарию может проводить загадочный Дед Мороз, сидящий в зале, и Снегурочка, которая в этот раз для разнообразия может быть не внучкой, а ревнивой супругой, переодевшейся в костюм с маской, чтобы за ним следить.
  3. Тенденция писать сценарий для корпоратива в форме всем известной сказки уже несколько приелась. Можно придумать ход событий, основанный на реальных историях из жизни коллектива, но с приколами. Вместо стандартных пожеланий можно обыграть профессиональную принадлежность, взять в качестве аксессуаров привычные предметы.

Выступление на корпоративе идеи. Прикольные игры для сотрудников


            
  1. Коллективный тост. Застолье, совмещенное с игрой. Суть проста: ведущий начинает тост, потом обрывает его. Гость должен продолжить его и так по цепочке. Можно ограничить коллег количеством слов, тогда получится более забавные варианты тостов.
  2. Кино на столе. Нужно подготовить карточки с крылатыми фразами из фильмов. Например, про пищу: кто не работает, тот не ест / какая гадость эта ваша заливная рыба / садитесь жрать, пожалуйста. Гости находят на столе карточки и вслух читают фразы, записанные на них. Они должны угадать, откуда фраза. Суть: отыскать на столе больше карточек и отгадать как можно больше фильмов.
  3. Кто я? Нужно 8-10 человек. Количество игроков обязательно четное. Игрокам раздают полоски самоклеящейся бумаги, на них игроки пишут известных людей: Чайковский, Пушкин, Путин и т.д. Соседи не должны видеть записи. Карточку прикрепляют на спину соседу и так поочередно. Игроки видят имена всех, но только не на своей спине. Цель: при общении с коллегами выяснить, кто я.
  4. Летящая походка. Нужно с завязанными глазами пройти между пустыми бутылками или кеглями, расставленными в ряд. Суть в том, что ведущий в итоге убирает с пути игрока препятствия, когда тот не видит. Очень забавно наблюдать, как игроки стараются не задеть того, чего перед ними и нет.
  5. Яйцепад. Командам выдают одинаковое количество яиц, они выбирают стройматериалы (скотч, соломинки, пленка пищевая, газета и т.д.). Отводится полчаса на постройку защитного контейнера. В него сбрасывают яйцо с высоты. Яйца не должны разбиться. Высоту можно увеличивать. Победит команда, которой удастся сохранить больше объектов.
  6. Смекалка. Игрокам раздают по листу бумаги, на них изображены фрагменты картины. Цель: закончить картину, придумав, что хотел изобразить художник. Потом ведущий сравнит полученные результаты с оригиналом.
  7. Инструкция. Конкурсантам выдают карточки с индивидуальным заданием. Пример: как правильно кушать борщ, как научить гусеницу нырять, как заставить медведя петь. Выделяется три минуты на составление подробной инструкции. Самый изобретательный должен получить приз.
  8. Как это было. В конкурсе участвуют все сотрудники. Цель: вспомнить события, которые происходили год назад или в любой другой отрезок времени в коллективе. У кого заканчивается сюжеты – тот выбывает. Нужно постараться назвать как можно больше событий.
  9. Соль и перец. Игра на большое количество участников. Подготовьте парные картинки: инь/янь, соль/перец, тень/свет. Картинки закрепите на спины игроков. Игроки должны общаться друг с дружкой, задавать вопросы, чтобы понять, что изображено у них на спине и отыскать пару.
  10. Черный ящик.  В ящике расположены несколько предметов (Лучше положить необычные предметы). Задача гостей угадать, что лежит в черном. Ведущий может отвечать на вопросы гостей только словами: да или нет.
  11. Я тебя знаю.  Игроку закрывают глаза. Цель: понять по голосу, кто обращается к нему. Гости зачитывают с карточки фразы от ведущего. По желанию стараются поменять голос.
  12. Мамины туфли.  Туфли гигантского размера может примерить любой желающий – мужчины, женщины. Нужно пройтись в них под музыку, изображая из себя модель. Зрители отбирают лучшую модель.
  13. Все наоборот.  Задача участников повторять движения за ведущим, но выполнять их наоборот. Пример: ведущий сел – участники встали, ведущий поднял правую руку, участники опустили и т.д. Ведущий увеличивает скорость движений. Победит самый внимательный.
  14. Интересный предмет.  Ведущий показывает гостям оригинальный предмет. Цель команд называть действие, которое с данным предметом возможно произвести. Победит команда, назвавшая последней возможный вариант использования.
  15. Лучший комплимент. Задача 2-х команд написать за 3 минуты комплименты начальнику. Ведущий сравнивает листы и вычеркивает одинаковые комплименты. Далее зачитывает оригинальные поздравления, а начальник выбирает, чей список комплиментов ему понравился больше.

Источник: https://90-60-90.ru-land.com/stati/bolee-40-stiley-i-tem-dlya-korporativa