90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Ароматная курица, запеченая с ананасом и картофелем.

13.11.2016 в 19:51

На 100 грамм - 106. 86 ккал? Б/ж/у - 15. 53/2. 35/6. 12?

Ингредиенты:
Грудка куриная 5 шт.
Консервированный ананас 10 шт.
Картофель 8 шт.
Сметана по вкусу.
Сыр нежирный 100 г.
Чеснок 1 зубчик.
Масло оливковое 2 ст. л.
Соль по вкусу.
Перец черный молотый по вкусу.

Приготовление:
Ароматная курица, запеченая с ананасом и картофелем.
1. берем куриный грудки и для начала промываем их, обсушиваем, нарезаем на порционные кусочки и мы выкладываем в кастрюлю. Туда же добавляем все специи, соль, перец, все тщательно перемешиваем, закрываем крышкой и оставляем кастрюлю с мясом мариноваться около 30-40 минут в холодильнике.
2. пока курица маринуется, займемся картофелем. Чистим, промываем и нарезаем на разделочной доске кольцами с толщиной не более полсантиметра. Выкладываем в глубокую миску, солим и перчим.
3. затем берем глубокий противень, застилаем пекарской бумагой, либо смазываем маслом, и выкладываем нарезанную картошку. Сверху картошки выкладываем кусочки ананаса, а поверх их еще выкладываем нарезанные кусочки курицы.
4. готовим соус. В емкости смешиваем сироп от маринованных ананасов со сметаной, куда добавляем пропущенный через чесночницу чеснок, все перемешиваем и получившимся соусом поливаем мясо с картошкой и ананасами на противне.
5. разогреваем духовку до 180-200 градусов и запекаем курицу примерно полтора часа. Где-то за десять минут достаем противень, посыпаем все сверху тертым сыром и продолжаем запекать до полной готовности.

Приятного аппетита!

Присылайте свои ПП рецепты с качественными фото и подсчетом бжу и калорий в предложенные новости. Самое интересное и полезное будет опубликовано у нас!