90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Бедра одни из самых проблемных зон женского организма, именно в их области скапливается значительное количество жировых отложений.

05.04.2016 в 12:27

Один из самых лучших упражнений, которые помогут избавиться от лишнего веса в области бедер являются приседания.

Приседания.
Показать полностью ….

Встаньте, поставив ноги на ширине плеч, носки разведите в стороны. Выпрямите спину и хорошенько подберите живот. Начните приседать, чем медленней, тем лучше. В случае если трудно, можете держаться руками за какую-то опору. Приседание выполняйте не до конца. Как только ноги согнутся под прямым углом, начинайте их выпрямлять
Бедра одни из самых проблемных зон женского организма, именно в их области скапливается значительное количество жировых отложений.. Делать это нужно тоже медленно. Выпрямив ноги до конца, снова начните медленное приседание. Первое время можете повторять по 10 раз, но впоследствии лучше довести до 20.

Когда при выполнении этого упражнения вы перестанете испытывать трудности, можно его усложнить. В самой нижней точке приседания остановитесь и попробуйте сделать несколько пружинящих движений вверх-вниз, с небольшой амплитудой (примерно 2 сантиметра. В том случае, если это для вас трудно, можно просто задержаться в этой точке секунд на 15-20. А если, наоборот, такие вещи вам легко даются, можете соединить оба варианта.

Упражнение в полуприседе. Начните медленное приседание, но не опускайтесь ниже, чем на 10-15 сантиметров. Стоять при этом нужно на носочках. Очень важно, чтобы спина была выпрямлена и подтянут живот. Оставайтесь в этой позе, пока не сосчитаете до пяти. Теперь можно выпрямиться, тоже медленно. Сделайте упражнение 10 раз.

Приседания с использованием опоры. Подойдите к стене и обопритесь на нее спиной. Медленно скользите вниз по стене, будто хотите сесть на стул. Достигнув воображаемого сиденья, оставайтесь в такой позиции на протяжении 5-7 секунд. Повторить нужно от 5 до 8 раз.

Еще хороший вариант есть. Сделайте то же самое, что в предыдущем упражнении, только ноги расставьте таким образом, будто собираетесь сесть на стул верхом.

Делая эти упражнения, будьте осторожны, не увеличивайте нагрузку слишком быстро и не перенапрягайтесь. Это может причинить вашему организму вред.

Встаньте рядом со стулом и обопритесь на него рукой. Согните ногу в колене и заведите ее назад. Свободной рукой возьмитесь за стопу согнутой ноги и постарайтесь подтянуть ее к ягодице так близко, насколько сможете. При этом не прогибайтесь, спина должна оставаться абсолютно прямой. Постойте так секунд 10 и медленно опустите ногу. Попа@my_Sportt спорт_всегда_в_моде.