90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Красивая фигура в домашних условиях. Как сделать идеальную фигуру или что такое липоабдоминопластика

10.11.2021 в 14:57

Красивая фигура в домашних условиях. Как сделать идеальную фигуру или что такое липоабдоминопластика

В клинике «Абриелль» проводят уникальную для России пластическую операцию, которая позволяет сделать идеальную фигуру. Эта операция называется липоабдоминопластика и сочетает в себе два вида оперативного вмешательства: липосакцию и абдоминопластику, разработанную Освальдо Салданья — членом Американского общества пластических хирургов, Международного общества пластической хирургии, лауреатом премии Теда Локвуда (2011 год) за выдающиеся достижения в контурной пластике. Суть операции липоабдоминопластики — в одновременном удалении жировых отложений, уродующих фигуру, восстановлении мышечного корсета (подтяжка мышц для формирования плоского живота) и иссечении кожно-жирового «фартука» на животе. Иными словами, всего одна операция — сделает Вам идеальную фигуру: потрясающую талия и упругий плоский живот уже не только на картинке глянцевого журнала, но и Ваше отражение в зеркале!

Красивая фигура в домашних условиях. Как сделать идеальную фигуру или что такое липоабдоминопластикаРанее для создания изящной идеальной фигуры, кому-то напоминающего песочные часы, другому — цветочный стебель или гитару, требовалось минимум 2, а иногда и более операций. Чтобы от фигуры нельзя было оторвать глаз, хирурги убирали жировые отложения с живота, боков и спины, сшивали растянувшиеся мышцы и удаляли обвисшую, дряблую кожу. В подавляющем большинстве клиник так происходит и сейчас. Однако и женщины, и мужчины всё равно решаются на несколько операций, переживают длительные периоды реабилитации: если не устранить все проблемы (при их наличии) — мечта об идеальной фигуре так и останется мечтой.

Желание иметь красивую фигуру является вполне естественным для каждой женщины, поэтому неудивительно, что все мы стремимся к созданию идеальной талии и отсутствию лишних килограммов. ;

Если вы не знаете, как сделать идеальную фигуру при наличии свисающей дряблой кожи на животе, лишних жировых отложений, растяжек и шрамов, то самым правильным выбором решить данную проблему будет липоабдоминопластика .

Какая фигура самая красивая у женщин. Типы женских фигур

Бывает ли женская фигура идеальной? Конечно, есть стандарт 90х60х90 , но он скорее рабочий, подиумный . К тому же, в разные времена ценились очень противоречивые современному идеалу типы фигур.

Если сначала, в эпоху античности, самой привлекательной была фигура с длинными ногами. В средние века женщина стала истинным символом материнства, но с инквизицией пришла новая мода. Любовь к пышным формам сменилась на пристальное внимание к худобе и бледности силуэта. Пышные формы стали снова женственными только в период возрождения. В это время совершенной считалась женщина с естественными округлыми формами и всеми складочкам и неровностями тела.

Фигура 20 века - треугольник. Женщины с подтянутыми руками и ногами, плоским животом и узкими бедрами вздохнули с облегчением. Но мода так скоротечна, что в 21 веке мы снова взяли на прицел крупные будра, пышную грудь и четкую линию талии.

КАКИЕ ТИПЫ ФИГУРЫ СУЩЕСТВУЮТ?

Тип фигуры можно узнать с помощью измерений пропорции тела. О них говорил еще Леонардо Да Винчи. Его теорией об идеальных пропорциях человека пользуются все модельеры и стилисты, а так же, художники. В первую очередь, это нужно модельерам, чтобы создавать одежду для любого типа фигуры.

Выделяют 5 основных типов фигуры. Они зависят от строения скелета, распределения жировой массы и формы мышц. А также пропорциями между плечами, грудью, талией и бедрами. Вы можете быть совсем худой или плюшечкой, но тип фигуры все равно будет сохраняться.

1. Прямоугольник - приблизительно одинаковый объем талии, груди и бедер.

2. Треугольник - плечи и бюст шире бедер.

3. Песочные часы - узкая талия, одинаковый объем груди и бедер.

4. Яблоко - приблизительно одинаковый объем талии, груди и бедер с плавной линией.

5. Груша - узкие плечи, широкие бедра.

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ТИП ФИГУРЫ?

Для чего знать свой тип фигуры? Все просто! Чтобы суметь подобрать наряд индивидуально под свою фигуру. Подчеркнуть достоинства, скрыть недостатки, выглядеть и чувствовать себя уверенно.

Чтобы узнать, к какому типу фигуры принадлежите именно вы, возьмите ленту для измерения и снимите 3 параметра:

  1. Бедра. Определяем по самой широкой их части, сантиметровую ленту держим параллельно полу.
  2. Талия. Определяем по самой узкой части, живот должен быть расслаблен.
  3. Грудь. Определяем объем по обычному бюстгальтеру, без подкладок и пуш-апа. Ориентируемся на самую выпуклую точку груди. Не забываем держать ленту параллельно полу!

Теперь у вас есть более точное представление о своих параметрах. Определяем тип фигуры:

  • Если объем груди и бедер одинаковый, или разница не больше, чем в 4 см, а талия значительно меньше (20-30 см), то ваша фигура – ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ.
  • Если у вас стройные ножки, а талия, живот и грудь гораздо больше бедер, то ваша фигура – ЯБЛОКО .
  • Если у вас нет ярко выраженной талии, а объем бедер и груди примерно одинаковый, то ваша фигура – ПРЯМОУГОЛЬНИК.
  • Если у вас узкие бедра, широкие плечи и объем груди больше объема бедер, то ваша фигура – ТРЕУГОЛЬНИК.
  • Если у вас маленькая грудь, широкие бедра и узкая талия, то ваша фигура – ГРУША.

ТИП ФИГУРЫ - ГРУША

Красивая фигура в домашних условиях. Как сделать идеальную фигуру или что такое липоабдоминопластика 01Узкие плечи, широкие бедра

Этот тип фигуры отличается узкой верхней частью тела, маленькой грудью, широкими бедрами. Талия обычно узкая, бывает заниженная, очень ярко выражена. У груши женственные берда и плоский живот. Девушки с таким типом фигуры обладают тонкой красивой шеей, модельными скулами и завидными ключицами.

Независимо от полноты этот тип фигуры сохраняется. Жир откладывается в основном в бедрах и ягодицах. Чем полнее девушка-груша, тем более ярко выражен ее тип фигуры. Главное для груши, при любой полноте, сохранять осанку. Так пропорции тела всегда будут выглядеть плавно и естественно.

В одежде важно подбирать акценты, подчеркивающие округлость бедер и тонкую талию. Расширенные юбки, брюки-клеш, приталенные рубашки и пиджаки, кардиганы-колокольчики и платья с рюшами на груди создадут легкий, волнительный и стильный образ для вас. Чтобы грамотно уравновесить фигуру, рекомендуется носить блузки с объемными рукавами и подплечники.

Подойдёт

  • Приталенная верхняя одежда, пальто-трапеция.
  • Любая приталенная одежда с накладными плечами (пальто, пиджаки, жакеты).
  • Блузки, топы и майки с открытыми плечами, без рукавов или с широким вырезом.
  • Юбка-трапеция или карандаш.
  • Тёмные брюки или джинсы прямого покроя.
  • Брюки или джинсы, расширяющиеся книзу.

Не подойдёт

  • Мешковатая верхняя одежда, длинные пальто прямого покроя.
  • Топы или блузки с вырезом под горло, водолазки.
  • Яркие массивные ремни на бёдра.
  • Облегающие брюки или брюки-дудочки, особенно светлых цветов или с ярким принтом.

Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)

Понятие идеальной женской фигуры меняется с каждым десятилетием, это можно заметить, если вспомнить секс-символов прошлых лет. Предлагаем взглянуть на то, как менялась эталонная женская фигура с 50-х годов и до наших дней.
Известная по ролям в фильмах «Чудо на 34-й улице» и «Вестсайдская история» актриса Натали Вуд по праву считается образцовой дамой своего поколения. В 1950-х годах она стала символом женственности и образцом для подражания многих американок.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Ну а секс-символ 1950-х — голливудская блондинка Мэрилин Монро. Актриса была небольшого роста — 162 сантиметра. Обхват талии — 58 сантиметров, а груди и бедер — по 96.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Икона Франции 1960-х годов Урсула Андресс обладала пропорциями 97-64-89. Первая девушка Бонда, снявшаяся в фильме «Доктор Ноу» 1962 года. Сцена, в которой она выходит из моря в белоснежном бикини, стала культовой и впечатлила не только мужчин, но и женщин.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Другая яркая представительница 1960-х — британская манекенщица Твигги. Вес — 51 килограмм при росте 167 сантиметров. Она ознаменовала собой начало моды на худых, практически невесомых женщин с короткой прической и выразительными глазами, ярко подведенными тушью. Более того, именно Твигги принято считать первой настоящей супермоделью.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)На американскую актрису Фэрру Фосетт хотели походить миллионы женщин по всему миру. Пик ее популярности пришелся на 1970-е годы, когда пышную прическу блондинки просили повторить в каждой парикмахерской.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Итальянская актриса Орнелла Мути вошла в историю как эталон естественной красоты. В 1970-е годы женщины стремились повторить ее внешний вид и добиться таких же параметров фигуры. Артистка отличалась пышной грудью, была стройной, но не худой.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)В 1980-х годах мир пристрастился к фитнесу: аэробика, бег, всевозможные групповые занятия. Тогда-то и началось восхождение на вершину славы топ-модели Синди Кроуфорд: ее высокий рост, бесконечные ноги и средних размеров грудь считались идеалом.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Такими же атлетическими модельными параметрами отличалась коллега Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, чей пик популярности также пришелся на 1980-е и 1990-е годы.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Символом 1990-х стала супермодель Кейт Мосс, прославившаяся своей чрезмерной худобой — так называемым героиновым шиком. «Самое вкусное — это быть худой», — говорила она. В погоне за ее мальчишеской фигурой девушки прекращали есть. Именно на эти годы пришлась эпидемия анорексии.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Но в 1990-е блистала и обладательница пышной груди Памела Андерсон. Съемки в «Спасателях Малибу», продолжавшиеся с 1991 до 2001 года, превратили эту блондинку в настоящий секс-символ своего поколения.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)В нулевые особую популярность приобрели худощавые и загорелые девушки с хорошо развитыми мышцами пресса. Образы из клипов поп-дивы Кристины Агилеры повторяли на всех костюмированных мероприятиях.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Также в нулевые пика своей славы достигла модель Тайра Бэнкс, одна из самых успешных манекенщиц компании Victoria’s Secret. Высокая и атлетичная, она постоянно украшала собой обложки модных журналов.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)После 2010-го наблюдаются три тренда. Для многих эталон — это американская телезвезда Ким Кардашьян. Ей подражают и даже ложатся под нож, чтобы обрести такие же формы. Неестественно крупные ягодицы, плоский живот и упругая грудь сделали американку одной из самый популярных женщин современности.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Для поклонниц более скромных объемов бьюти-ориентиром служит модель Эмили Ратаковски. Хрупкая фигура девушки тоже считается эталонной.
Самые идеальные фигуры девушек. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)С 2015 года в моду входят нестандартные модели. Такие девушки, как Эшли Грэм, становятся символом свободы от стереотипов и жестких диет. По мнению многих, именно натуральность и непринужденные занятия спортом в сочетании со здоровым аппетитом должны быть новым ориентиром для женщин.

Красивая фигура женщины посл. После сорока лет или лицо или фигура? Опрос

Что выбираете вы?

Красивая фигура в домашних условиях. Как сделать идеальную фигуру или что такое липоабдоминопластика 16

Разумеется, любая «нормальная» женщина ответит:

И то и другое!

Только далеко не все могут себе это позволить. И «бодипозитив» здесь совсем не причем!

Здесь в первую очередь роль играет генетика, как бы это кто не отрицал!

Мой любимый пример о породах собак.

Красивая фигура в домашних условиях. Как сделать идеальную фигуру или что такое липоабдоминопластика 17

Из мопса гончую борзую не сделать ни какой диетой и физической нагрузкой тоже!

Красивая фигура в домашних условиях. Как сделать идеальную фигуру или что такое липоабдоминопластика 18

И этот пример тоже.

Красивая фигура в домашних условиях. Как сделать идеальную фигуру или что такое липоабдоминопластика 19

После сорока лет метаболизм женщины замедляется и набор лишнего веса становиться, практически неизбежным.

- Стоит ли с этим бороться?

- Легко ли выйти победителем из этой борьбы?

Красивая фигура в домашних условиях. Как сделать идеальную фигуру или что такое липоабдоминопластика 20

Конечно, речь не идет о простой распущенности

Генетически стройная женщина, переставшая за собой следить и набравшая десяток лишних килограммов, может их вернуть, при желании.

Таких женщин, обычно отличают достаточно стройные ноги, узкие бёдра и выпирающий животик.

Здесь сработают обычные и, хорошо всем известные, принципы ЗОЖ:

  1. Вода важнее, чем еда
  2. Есть часто и маленькими дозами
  3. Ограничить себя в мучном, жирном и сладком
  4. Исключить или минимизировать алкоголь
  5. Больше ходить, посещать спортивный зал или бассейн.

Когда женщина, изначально не была тонкой и звонкой, все эти действия могут не принести необходимого результата.

Речь идет о женщинах, которые полнеют равномерно, становясь большими и мягкими. К таким женщинам, увы, отношусь и я.

Красивая фигура в домашних условиях. Как сделать идеальную фигуру или что такое липоабдоминопластика 21

Лучшая версия меня, когда последние цифры роста и веса совпадали после титанических усилий и строжайших диет:

164 см/64 кг

Кому-то эти цифры могли присниться, лишь в страшном сне, ведь они знали другие цифры, например:

175 см/50 кг

Разумеется, им сама Природа рекомендует выбирать фигуру

В их случае «игра стоит свечей». И банальные рекомендации ЗОЖ, приведенные выше, скорее всего, сработают.

А что же делать таким как мы?

В моем случае, кроме возрастного замедления обмена веществ, было еще и гормональное лечении и сейчас мой вес составляет более 90 кг.

При этом, никто не верит, что я никогда не колола ботокс, потому что лицо выглядит моложе моих 50 лет.

Итак, что же обретут такие, как я женщины, если будут стремиться к лучшей версии себя?

Мне, например, нужно сбросить не меньше 30 кг, но это никак не удается.

В лучшем случае, как у классика Марксизма-Ленинизма:

Речь идет максимум о 5 килограммах.

Конечно, если поставить грандиозную цель и идти напролом, через строжайшие ограничения и тяжелейшие для неспортивного человека нагрузками, можно сбросить какое-то количество килограммов.

А что станет с лицом, а с телом?

Красивая фигура в домашних условиях. Как сделать идеальную фигуру или что такое липоабдоминопластика 22

Моделями «кустодиевским девушкам» все равно не бывать по определению, а кожа сильно обвиснет!