90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Ботильоны кому подходят. Что собой представляют

03.04.2020 в 23:13

Ботильоны кому подходят. Что собой представляют

Для начала следует разобраться, ботильоны – что такое, туфли или ботинки. Это промежуточное звено между двумя видами обуви. Название вошло в обиход модниц из английского языка, и дословно означает «сапоги высотой до лодыжки». В истории моды ботильоны впервые упоминаются в связи с королевой Елизаветой II. Принято считать, что ей не нравились свои слишком тонкие щиколотки. Чтобы немного прикрыть их и создать дополнительный объем в этой части тела, она приказала придворному модельеру Роже Вивье изобрести соответствующую обувь.

Вскоре изобретение появилось и на ножках других европейских дам из высших слоев общества. Парадоксально, но носили их всего несколько десятилетий. На смену им пришли совсем иные тенденции. Однако мода циклична: в начале XXI века дизайнеры вспомнили, что это такое – ботильоны. После этого обувь до лодыжек с триумфом вернулась на мировые подиумы.

Классические ботильоны доходят до середины лодыжки, имеют закругленный носок и невысокий подпяток. Им свойственно минимальное количество фурнитуры. Однако сегодня в магазинах можно встретить модели разной высоты, с круглым или острым носком, интересным декором. Главное преимущество такой обуви – вне зависимости от фигуры, любая девушка в ботильонах выглядит изящно и привлекательно. К тому же закрытые ботинки облегчают хождение на каблуках.

Еще одно достоинство этих укороченных сапог – всесезонность. При желании можно подобрать обувь на лето или зиму. Разница будет лишь в материалах изготовления. Фасон очень практичен: ботинки до лодыжки выдержат прохладную погоду, дожди, потепление.

Ботильоны кому подходят. Что собой представляют

Ботильоны кому подходят. Что собой представляют

Должны ли ботильоны облегать ногу. Кому не идут ботильоны

Ботильоны – одна из самых распространённых моделей обуви для межсезонья. Огромное разнообразие моделей, цветов, высоты каблука и особенностей дизайна позволяют подобрать модель на любой вкус. Но ботильоны очень опасны в другом плане: не все их варианты подходят любому типу фигуры.

Кому ботильоны не подходят

Некоторые модели могут подчеркнуть недостатки, которые хотелось бы скрыть, или же испортить достоинства. Кому подходят ботильоны, и что делать, чтобы не акцентировать внимание на недостатках, узнаете далее.

Рост

Должны ли ботильоны облегать ногу. Кому не идут ботильоны

Во-первых, не все модели подходят девушкам небольшого роста. Ботильоны зрительно уменьшают рост. Но существует несколько трюков, благодаря которым они подойдут и невысоким.

  1. Создайте единую вертикальную линию в образе. Для этого правильно подбирается цвет: избегайте контраста, подбирайте цвет обуви под оттенок колгот или брюк.
  2. Форма носа изделия. Вытянутый нос визуально вытягивает ногу, делает её стройнее и изящней. Более тупой, напротив, создаёт эффект объёмной линии бёдер, привлекает к ним внимание. Универсальная форма – миндалевидная (слегка скруглённая, вытянутая).
  3. Танкетка. Она должна быть изящной, а не крупной, грубой. Многие невысокие девушки в попытке немного увеличить рост, выбирают пару с массивной танкеткой. Но эта дополнительная деталь создаёт эффект диспозиции, утяжеляет силуэт. Для того чтобы зрительно увеличить рост подойдёт аккуратная платформа или небольшая танкетка в сочетании с тонким каблуком.
  4. Силуэт. Для невысоких девушек очень важно сохранить лёгкость силуэта. Для этого необходимо правильно подобрать брюки, которые не будут топорщиться в нижней части. Подойдут джинсы скинни, лосины, укорочённые.
  5. Шнуровка визуально добавляет роста, делает ноги изящней. Но ремешки, расположенные поперёк, напротив, делают их визуально короче.
  6. Обувь на невысоком каблуке делают ногу короче. Особенно, если они сочетаются вместе с юбками миди.
  7. Короткие (но не слишком) юбки и шорты с колготками в цвет обуви зрительно увеличивают рост.

Фигура

Должны ли ботильоны облегать ногу. Кому не идут ботильоны

  1. Каблук. Подбор толщины каблука зависит от фигуры: должны быть соблюдены пропорции. Обладательницам пышных бёдер стоит отказаться от тоненьких высоких каблуков. Такая форма визуально утяжеляет линию бёдер, из-за диспропорций создаётся эффект «тучности». Слишком худым и миниатюрным девушкам, напротив, такие каблуки подходят, а массивные – нет. Они выглядят комично.
  2. Высота изделия. Принцип подбора высоты прост: для того чтобы нога выглядела  стройнее , обувь должна заканчиваться в том месте, где нога  уже  всего. Если необходимо  добавить  объёма – заканчиваться на самом  широком  месте лодыжки. Также подходит для коррекции роста.
  3. Обладательницам очень худых ног не подойдёт крупная, массивная обувь с широкими украшениями. Для такой фигуры лучше подбирать варианты без излишних аксессуаров. В области щиколотки пара должна плотно прилегать: для этого используется шнуровка или замочек.
  4. Ширина лодыжки. Проблема, из-за которой переживают многие девушки. В этом случае не обязательно отказываться от ботильонов. Главное – правильно подобрать модель. Можно использовать объёмную обувь: с красивыми вырезами, широкую. С помощью такой пары создаётся эффект, будто худенькая нога «утонула» в широкой, объёмной обуви.

Советы: как избежать диспропорций

Правила просты:

  • низкий каблук не подходит для брюк «дудочкой» и излишне обтягивающих (как лосины);
  • чем длиннее брюки – тем выше каблук;
  • подбирайте сумку в зависимости от формы ботильонов;
  • сочетайте слегка удлинённую (ниже колена) юбку с шарфом. Так получится очень пропорциональный образ;
  • если надеваете юбку или платье, подбирайте не прозрачные, а плотные колготки.

Ботильоны и полные ноги. Ботильоны женские Ascalini W21723B

Российский климат непредсказуем — осенью вечная слякоть, весной постоянные лужи, заморозки приходят неожиданно. Поэтому модницы всегда должны быть наготове: от стильной обуви требуются комфорт и тепло. И всем этим параметрам отвечают ботильоны. Ботильоны отличаются от сапог и сапожек укороченным голенищем — как правило, оно прикрывает щиколотки, но голени до конца не закрывает. Ботильоны женские предпочитают купить многие дамы — это изящная универсальная обувь подходит к платьям и костюмам, брюкам и джинсам. В них можно ходить на работу или свидание, они будут уместны и в театре, и в ресторане. Бренд Аскалини постоянно расширяет ассортимент женской обуви, и ботильоны занимают заметную часть его каталога. Ботильоны осенние , с мехом внутри и без, кожаные, замшевые, классические и ультрамодные, на танкетке, платформе или каблуке — у нас вы найдете модель на все случаи жизни!

Компания Аскалини уже много лет производит женскую обувь, с вниманием относясь к потребностям покупательниц и модным тенденциям. Купить ботильоны мы предлагаем через наш интернет-магазин — мы успешно сотрудничаем с покупателями напрямую, без посредников. Так мы обеспечиваем низкие цены на ботильоны от производителя.

Вся наша обувь производится из натуральных и высококачественных материалов. Кожа тонкой выделки, мягкая замша, долговечный каучук для подошвы. В обуви нашей марки ноги чувствуют себя свободно, ботильоны не натирают мозолей. Удобная обувь — гарантия долгой ходьбы без усталости. Дизайнеры активно работают над колодкой ботильонов, именно поэтому обувь повторяет изгибы стопы, поддерживает ногу в комфортном положении, способствуя активной ходьбе без боли в ногах. Наши ботильоны на каблуках — отличный вариант обуви для женщин нестандартной комплекции. Они прекрасно сидят на полных ножках, не давят и не пережимают стопу даже при высоком взъеме. Купите женские ботильоны от Аскалини — и вы всегда будете неотразимы в любую погоду!

Наш ассортимент постоянно пополняется новыми моделями обуви. Традиционно к началу межсезонья выкладываются новые коллекции ботильонов, сапогов и полусапогов. Мы предлагаем как классические модели, так и ультрасовременные ботильоны. Загляните в наш каталог: здесь вы найдете ботильоны со стразами, камнями, молниями, на тракторной подошве или танкетке, традиционные черные ботильоны и необычные белые, модели нестандартных цветов, которые станут яркой фишкой вашего образа. Подобрать идеальную обувь вам помогут четкие подробные фото ботильонов , сбалансированная размерная сетка, учитывающая неполные размеры и другие параметры стопы, консультации наших менеджеров.

Кроме осенних вариантов этой обуви, мы предлагаем интересные модели для других сезонов. Ботильоны носят и зимой — тогда изнутри они отделаны мехом, а модницы часто делают меховые отвороты, так ботильоны становятся наряднее. Есть летние варианты — у них открытый носок, а сами ботильоны максимально облегчены, часто они состоят из переплетенных ремешков на манер греческих сандалий. Наиболее популярны осенние ботильоны . Они отлично хранят тепло в период межсезонья, когда заморозки еще часты, но щегольнуть красотой своих ножек уже хочется. К тому же эта обувь хорошо защищает ногу от слякоти и просто незаменимы в условиях непредсказуемого климата средней полосы России. Задаетесь вопросом, с чем носить ботильоны? Эта неприхотливая обувь не требует специального наряда. Сочетайте ботильоны Аскалини с брюками, джинсами, платьями или юбками — и будьте всегда великолепны!

С чем носить ботинки по щиколотку. С чем носить ботинки челси?

Женские челси выше щиколотки, у них низкий каблук и резиновые вставки по обеим сторонам. Благодаря им легко снимать и надевать обувь. Не нужны ни молнии, ни шнурки. Это отличительная черта обуви такого вида. Благодаря ей она узнаваема: её невозможно спутать ни с каким другим видом.

Ботинки челси на каблуке становятся основой для официальных, классических образов, а на низком каблуке – для минималистичных, повседневных. Челси различаются и цветом, и фактурой вставок. Они могут принадлежать к единой цветовой гамме с основой, а могут создавать с ней интересный и яркий контраст.

Посмотрим повседневные и подиумные образы с этой стильной демисезонной обувью. 

ОБРАЗЫ С МОДНЫХ ПОКАЗОВ

Tibi предлагает сочетать белые челси с юбкой зелёного кислотного оттенка. Плотный свитер относится к той же цветовой гамме, но гораздо светлее. Аутфит получается гармоничным и уютным. Идеальный вариант для дождливой осени.

Радует разница оттенков и фактур. Свитер выглядит спокойнее юбки, которая ослепляет ярким блеском. Челси интересны контрастом между светлой основой и тёмными вставками. Так обувь выглядит интересной и уместной в этом аутфите.

Другой образ от Tibi основан на чёрном цвете, а ботинки выделяются из общего настроения, становятся ярким акцентом. Плотный тяжёлый свитер и нежная плиссированная юбка создают симпатичный, уютный ансамбль.

Одежда скрывает всё тело: высокий воротник прячет шею, длинная юбка почти доходит до ботинок, оставляя открытой небольшую часть ног, одетых в плотные чёрные колготки.

Sacai предлагает совмещать челси с плащом. Прелесть объёмной и длинной верхней одежды в том, что под ней можно спрятать всё, что угодно. Единственное, что остаётся в зоне видимости, — ботинки, колготки и немного верха. Всё это чёрного цвета, что неплохо сочетается с тёмным оттенком плаща. Небольшие вставки синего оживляют аутфит.

Это прекрасная идея для российской дождливой осени. Длинный плащ надёжно защищает одежду от дождя и брызг. Интересен фасон плаща: широкий пояс и просторный воротник.

Центральный элемент образа от Sacai – роскошный меховой воротник, состоящий из фрагментов разной фактуры. Он привлекает к себе внимание, а остальные детали остаются на втором плане. Куртка довольно короткая, она открывает ноги, обтянутые в чёрные плотные колготки. Челси повторяют их цвет и отличаются лишь блеском.

Хотя воротник и состоит из разных фрагментов меха, их оттенки натуральные, не кислотные. Поэтому образ воспринимается спокойно, не вызывает отторжения.

Bottega Veneta объединяет чёрные высокие ботинки со светлым объёмным пальто. Такое сочетание светлого верха и тёмного низа всегда беспроигрышно. Его любят дизайнеры и модницы.

Пальто с запахом просторное, оно держится на интересной металлической застёжке. Заметны объёмные брюки, заправленные в высокие ботинки. Сумка и обувь едины в цветовом решении, они вместе противоречат светлому оттенку центра.

На этом фото модного образа с женскими ботинками и кожаной юбкой мы видим, насколько выигрышно выглядит сочетание коричневого и чёрного оттенков. Обувь светлее одежды – интересный ход, популярный в сезоне «осень-зима 2020».

Ещё одна интересная деталь, достойная упоминания, — противоречие фактур. Кожаная лакированная основа и замшевые продольные вставки. Оттенок их един, но блеск и матовость фактур заметно различаются.

В образе от Tod’s очень много кожи, поэтому его можно назвать total look. Распахнутая куртка открывает уютный вязаный свитер. Подходящий образ на осень 2020.

Куртка интересна крупным белым воротником. Её фасон прямой, классический. Юбка с высоким разрезом повторяет блеск и оттенок куртки.

Tod’s предлагает ещё один total look, основанный на единстве оттенка. Бордовые лаковые ботинки входят в гармоничный ансамбль вместе с юбкой-карандаш и объёмной курткой, прихваченной поясом. Аутфит выглядит единым, но не скучным благодаря тонкому, едва уловимому различию тонов. Вставки из другого материала на воротнике и плечах освежают образ.

Burberry объединяет челси с брюками и пиджаком, выполненными в едином стиле. Красный цвет ненавязчиво разбавляет основной, создавая яркий дуэт. На ботинках тоже присутствуют два оттенка – этот элемент гармонично входит в аутфит.

Брючный костюм классического покроя не выглядит скучным благодаря силе красного. Он красуется на блузке, лампасах на брюках и на ботинках.

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Ботильоны — самая ходовая обувь на первую половину осени. Причем независимо от комплекции. Правда, в случае с полной фигурой есть одно весомое «но»! Коварная средняя высота ботильонов порой жутко «укорачивает» ноги и подчеркивает лишний вес. И дело не только в контрасте между светлыми брюками и темным цветом обуви. Эту проблему решает грамотно подобранная модель. Как ее определить? Известные фэшн-блогеры уже знают! Есть всего лишь 3 простых правила.

Каблук — самый верный способ казаться повыше

Знаем-знаем, это слишком просто! Но многие пренебрегают этой деталью в пользу удобства ходьбы и здоровья позвоночника. Однако никто не ведь советует обзавестись высоченной шпилькой или стилетом и ковылять с мнимо-довольным лицом.

Выберите для себя удобную колодку и устойчивый каблук 5-7 сантиметров. Это позволит зрительно вытянуть ножки и сработать подсознательному правилу «выше значит стройнее» даже в случае с черными ботильонами на телесных колготках. В доказательство — образы невысокой пышки Allison Teng .

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Что касается формы каблука, то берите столбик, аккуратный квадратный (но не слишком массивный!), клиновидный средней высоты как у модели размера плюс — Louise O’Reilly  или неширокую трапецию, как у блогера Kristina Zias .

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Мыски не должны «обрубать» ногу

Речь идет как об остроносых ботильонах, так и о вытянутых закругленных мысках. Первые для своих осенних образов выбрали модницы  Alex Michael May  и Rochelle Johnson , а в удлиненных овальных моделях уже вовсю красуется Kristina Zias .

В такой обуви нога кажется длиннее и стройнее вне зависимости от расцветки. Многие девушки выбирают ультрамодную имитацию змеиной кожи, которые превращают любой образ в дорогой наряд, будь то голубые джинсы или платье в мелкий принт.

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Высота голенища спереди выше, чем по бокам

Или, наоборот, ниже. Таким образом, ботильоны рисуют на лодыжке вертикальную волну, за счет чего она кажется не такой полной. Подобное асимметричное голенище поможет казаться стройнее даже в моделях с открытыми носами, которые визуально предательски укорачивают стопу.

Хорошие примеры — обувь инфлюенсеров  Kristine  и Lauren-Nicole . Девчонки надели свои ботильоны с короткими юбками и, несмотря на полноту ног, выглядят все равно потрясающе!

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Правильная высота ботильонов. Есть 3 хитрости, как выбрать ботильоны, чтобы ноги казались стройнее

Так что, девочки, полные ножки — не повод отказываться от стильной обуви. Тем более, когда теперь вы знаете, как ее правильно выбрать и этот выбор — широкий. Стильных вам экспериментов!