90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Врачи опровергли народные способы защиты от коронавируса. Врачи перечислили способы защиты от коронавируса

03.04.2020 в 23:11

Врачи опровергли народные способы защиты от коронавируса. Врачи перечислили способы защиты от коронавируса

Агентство РИА Новости побеседовало с несколькими врачами на тему защиты от коронавируса нового типа. Выяснилось, что по мнению большинства специалистов, лучшая защита от опасной заразы - сильный иммунитет. Для его укрепления необходимо правильно питаться, принимать лактобактерии и смазывать нос оливковым маслом, а также нельзя забывать про прививки. Это поможет повысить иммунитет сейчас и не заболеть.  

Врачи опровергли народные способы защиты от коронавируса. Врачи перечислили способы защиты от коронавируса

"Надо делать прививки, особенно тем, кто часто болеет простудно-воспалительными заболеваниями в течение жизни. Вакцинация от гриппа не только способствует защите от вирусов гриппа, но и повышает защиту от любой другой инфекции, в том числе и коронавируса, потому что улучшается естественная иммунная защита человека", - приводит агентство слова заслуженного врача РФ, доктора медицинских наук Александра Карабиненко. 

Людям с сильным иммунитетом не стоит беспокоиться, подчеркнул эксперт, так как у них риск подхватить инфекцию низкий. Специалист посоветовал перестать питаться фаст-фудом и перейти к здоровому питанию. А вот начинать закаливать организм сейчас опасно, это надо было делать летом.  

Укреплению иммунитета способствует прием лактобактерий или ферментов, добавляет врач-терапевт Людмила Лапа. Также она рассказала, что спасти от китайского вируса может оксолиновая мазь или обычное оливковое масло, если наносить их в нос, они не дадут вирусам и бактериям проникнуть в организм. 

Причин паниковать из-за коронавируса нет, отмечают медики, советуя впечатлительным людям, которые боятся его, исследовать свой иммунитет. 

"Есть так называемые иммунный паспорт у иммунологов и, пожалуйста, если они дадут заключение, что иммунитет никакой, то ему надо тогда заняться самоизоляцией", - заявил один из собеседников агентства.

Днем ранее 

телеведущий и врач Александр Мясников рассказал в эфире «Соловьев. Live», когда должна закончиться пандемия коронавируса в мире. Он подчеркнул, что пандемия совпала с сезонным обострением ОРЗ.

Врачи опровергли сообщения о гибели одного из раненных при стрельбе в Благовещенске. Хинштейн предложил реформы в ЧОПах после стрельбы в Благовещенске

Врачи опровергли сообщения о гибели одного из раненных при стрельбе в Благовещенске. Хинштейн предложил реформы в ЧОПах после стрельбы в Благовещенске

Фото: РИА Новости

О своей инициативе заместитель председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Александр Хинштейн пояснил, что государственные контракты с ЧОПами заключаются по итогам аукционов. Из-за этого охранной деятельностью занимаются непрофессионалы.

«Одна из главных проблем — это демпинг. Когда на торгах участники опускают стоимость контракта ниже экономической рентабельности. В результате профессиональные охранные структуры не заходят на объекты. Их забирают непрофессионалы, которые потом работают спустя рукава».

Хинштейн добавил, что решать проблему необходимо с помощью урегулирования цен.

«Позиция, которую мы вместе отстаиваем с Росгвардией — это установление начальной минимальной цены контракта, как и максимальной. На сегодняшний день есть расчёты. Они проведены Росгвардией вместе с профессиональным сообществом, с государственным сектором безопасности, экономически высчитаны, из которых понятно, сколько стоит минимально работа одного дня и одного месяца, одного года, и сколько она может стоить максимально. Необходимо эти цифры зафиксировать с тем, чтобы ни у кого не возникало желания их демпинговать».

Кроме того ЧОПы должны будут отвечать ряду критериев для работы в образовательных учреждениях. Стаж работы частной охранной организации в этой сфере должен быть не менее двух лет, а также необходимо иметь соглашение с территориальным органам МВД и Росгвардии, подчеркнул Хинштейн.

Утром 14 ноября студент Амурского колледжа строительства и ЖКХ Данил Засорин расстрелял своих однокурсников. В результате погиб один человек, трое получили ранения, нападавший покончил с собой. Студент беспрепятственно пронёс оружие в учебное заведение мимо охранника.

Врачи опровергли возможность отцовства 10-летнего красноярца

Фото : © кадр из

Врачи выяснили, что у десятилетнего мальчика, от которого якобы забеременела 13-летняя школьница в Красноярском крае, еще не вырабатываются сперматозоиды и он не может быть отцом ребенка, сообщил уролог-андролог Евгений Греков.

Следователи проводят проверку по факту беременности тринадцатилетней школьницы Железногорска. В среду в эфире передачи «Прямой эфир» тринадцатилетняя беременная и десятилетний мальчик заявили, что готовы стать родителями. Мамы школьников их поддержали.

«Сначала было страшно рожать. Увидела ребенка на УЗИ. Он такой маленький, хороший. Я готова рожать», — сказала будущая мама Даша. Она рассказала о теплых отношениях с Ваней, с которым они один раз «пошалили». Мама Вани сказала, что мальчик переживает из-за реакции окружающих на эту историю, и даже задумывался о смерти.

«По заключению нашей лаборатории, лютеинизирующий гормон у ребенка только-только стартовал, такое ощущение, что как будто бы вчера. Фолликулы, стимулирующие гормон, в прессинге. Его еще нет. Сперматозоидов быть не может», — сказал в эфире передачи уролог-андролог Евгений Греков, отметив, что мальчик не мог быть отцом малыша. Он добавил, что мальчик по сути еще даже не способен любить, у него нет тестостерона. это больше дружба и желание исследовать физиологию.

По словам соседей и знакомых, у девочки могли быть отношения с более взрослым мужчиной, а мальчик оказался просто прикрытием. Но эту информацию не подтверждают ни сами дети, ни их мамы.

Врачи опровергли. Повышенное давление: врачи опровергли основные мифы о гипертонии

  • Популярное
  • VK Одноклассники Facebook Twitter Telegram Viber Whatsapp Evernote Pocket Google Plus LiveJournal Digg Reddit Tumblr

Врачи опровергли. Повышенное давление: врачи опровергли основные мифы о гипертонии

Фото obruchevskiymedia.ru

По мнению медиков, с каждым годом это заболевание «молодеет».

Врачи рассказали, что основные утверждения о гипертонии давно пора пересмотреть, так как они изжили себя. Прежде всего, эта болезнь уже давно перестала быть старческой. Как показывает статистика, повышенное давление встречается у все более молодых людей. Виной тому — неправильное питание, сидячий образ жизни, вредные привычки — особенно курение. Что касается алкоголя, то медики допускают его употребление гипертониками в умеренных количествах.

Еще один миф о гипертонии заключается в заблуждении, что у каждого человека есть «нормальное» для него давление, то есть болезнь можно диагностировать лишь при отклонении от этой «нормы». Между тем, врачи утверждают, что нормальным можно назвать систолическое давление между 90 и 140 мм ртутного столба, а диастолическое — между 60 и 90. Если есть отклонения от этих показателей, тогда уже можно говорить о заболевании. При этом человек может чувствовать себя хорошо, но болезнь от этого не исчезнет.

Также ошибкой можно назвать утверждение, что повышенное давление — это противопоказание для занятий спортом. В разумных количествах и под присмотром тренера гипертоникам спорт идет только на пользу. Правильные нагрузки укрепляют сердечно-сосудистую систему.

Всем известно, что повышенное давление лечат медицинскими препаратами. Но многие заблуждаются, думая, что таблетки надо пить после того, как произойдет его скачок вверх. Медики настаивают, что принимать лекарство надо заранее. И делать это следует под контролем специалиста, который выпишет вам подходящее именно для вас средство.

Врачи уверены, что «народных» способов лечения гипертонии не существует. Поэтому при подозрении на повышенное давление лучше сразу обратиться к кардиологу, сообщает интернет-издание «Дни24» .

Как писал интернет-портал «Кубань 24», курение вредит не только сердечно-сосудистой системе человека, но и опасно для зрения . В ассоциации оптометристов заявили, что у курильщиков в два раза активнее ухудшается зрение, чем у некурящих людей.

Врачи опровергли выписку алибасова. "Химический ожог, состояние тяжелое": Бари Алибасов предоставил выписку из Склифа

Изменить размер текста:

После скандальных заявлений об инсценировке отравления, когда специалисты(да и вообще в том, что несчастный случай имел место), продюсер предоставил kp.ru документы из института имени Склифосовского , где провел две недели, а именно - копию медицинской карты. Она сделана на бланке НИИ и заверена печатью.

Судя по документу, Алибасов был доставлен в отделение острых отравлений Склифа 4 июня в 22:08 и выписан 17 июня в 16:43. Он. В качестве диагноза указано «химическое отправление прожигающей жидкостью (щелочь «Крот»)», которое причинило больному «химический ожог слизистой ротоглотки, пищевода 3-4 степени и желудка 2-й степени». Из выписки также следует, что еще до госпитализации врачи "скорой" промыли продюсеру желудок через зонд и обнаружили примесь крови. Алибасов получил ряд осложнений, в частности, распространённый язвенно-некротический ожоговый эзофагит и распространённый эрозивный ожоговый гастрит.

Кроме того, у пациента случился интоксикационный психоз, при этом, как отмечают врачи, при поступлении у Бари Каримовича отсутствовал запах изо рта, то есть алкоголь он, судя по всему, не употреблял.

Возможно, после публикации выписки вопросов к Алибасову станет меньше, но ставить точку в сериале об отравлении пока рано. Дело в том, что на днях продюсер сдал анализы на психотропные вещества - как полагает окружение Бари Каримовича, его давняя подруга и некогда личный врач Марият Мухина (?!).

- 25 июня в одной из лабораторий мы получили заключение, в котором говорится, что в моче у Алибасова были найдены психотропные вещества – феназепам и хлорпротиксен, – рассказал PR-директор Бари Алибасова Вадим Горжанкин.

Напомним, 20 июня в подъезде дома №13 в Мерзляковском переулке, где проживает продюсер, произошел конфликтПо словам родственников артиста, ради самопиара врач обвинила их в том, что Алибасова якобы неправильно лечат после выписки из больницы и не кормят. Алибасов в ответ заявил, что Мухина пичкала его «наркотой». При этом продюсер разделся до трусов, продемонстрировав диетологу и репортерам следы от уколов, которые ему делала Мухина.

- Если бы ты меня не пичкала этими таблетками, наркотой, я бы может и не забывал ничего?! Я в таком состоянии благодаря ей!, – объяснил он свое состояние.

Родственники Алибасова также утверждают, что после выписки из больницы Мухина интересовалась документами на недвижимость Алибасова и приезжала к нему домой вместе со своим адвокатом, когда продюсер находился в недееспособном состоянии.

- Получив результат исследования, которое подтвердило наличие в моем организме психоактивных веществ, мы начали расследование инцидента и в ближайшее время сообщим новые подробности, – пообещал Алибасов.

Между тем, сама Мухина намерена судиться с продюсером и его пиарщиками из-за испорченной деловой репутации.

Врачи опровергли теорию о пользе чрезмерного хождения пешком. Ходьба пешком, как средство для приведения фигуры в порядок

Врачи опровергли народные способы защиты от коронавируса. Врачи перечислили способы защиты от коронавируса 03 Ходьба – действенный способ защитить свой организм от различных заболеваний и увеличения жировой массы

Преимущества

Человеческий организм работает таким образом, что для сохранения его правильной жизнедеятельности необходимо все время быть в движении. Люди, проводящие большую часть своей жизни в неподвижном положении, намного больше склонны ко многим болезням, в том числе сердечной недостаточности или нарушению работы пищеварительного тракта.

Исследователи, которые работают с предпосылками к ожирению, утверждают, что на лишний вес более значимое влияние оказывает образ жизни (активность человека), а уже потом - .

Ходьба – это полезное физическое упражнение, благодаря которому люди могут поддерживать свое здоровье, а также хорошо выглядеть уже в преклонном возрасте. Это отличный способ справиться со своим лишним весом.

Выделим основные преимущества данного вида занятий:

Стройность фигуры Систематическая ходьба является действенным способом для избавления от лишних килограммов. Люди, имеющие проблемы с весом в ягодичной и бедренной зонах, начинают терять объем уже через несколько недель после начала тренировки. Это значит, что ходьба способствует быстрому обмену веществ , что, в свою очередь не позволяет лишнему жиру накапливаться в организме.
Полноценный сон Ходьба помогает снизить уровень гормона кортизола, тем самым, улучшается и сон. Прогулки лучше всего совершать в вечернее время, после ужина. Это позволит качественно переварить пищу и полный желудок не станет причиной неудобств во время сна. Также, если человек находится в состоянии сильного переживания, то ходьба отличный способ избавиться от стресса.
Крепкий иммунитет Научно доказано, что ходьба позволяет крови активно циркулировать, доставляя кислород во все части тела. В крови находится несколько элементов, благодаря которым организм борется с разнообразными инфекциями. Циркуляция крови позволяет циркулировать защитным элементам в теле человека, уничтожая все вредные бактерии, угрожающие здоровью.
Прочный скелет Самой известной возрастной проблемой, связанной с костной тканью, является остеопороз. Естественный износ скелета можно отсрочить при помощи ходьбы. Пешие прогулки считаются упражнением со средней нагрузкой, которое в совокупности с потребляемым кальцием, будет положительно влиять на состояние костей.
Правильная работа сердца Кардиотренировки в совокупности с пешими прогулками помогут повысить качество работы сердца и сосудов. Ходьба помогает тренировать мышцы сердца, позволяя им работать более усиленно и качественно.
Защита от гипертонии Гипертонией страдает большое количество людей, ведущих, в основном, неподвижный образ жизни. Однако, утренние и вечерние прогулки могут защитить организм от этого заболевания. Благодаря ходьбе предотвращается отложение лишней жировой ткани, укрепляются стенки сосудов, поэтому через них проходит обилие крови с обычным делением. Дополнительная жировая ткань сужает сосуды, что становится причиной повышенного давления.
Всегда хорошее настроение Ходьба, как и любая физическая активность, помогает вырабатывать гормоны радости, даря человеку позитивные эмоции и чувство счастья. Благодаря ходьбе стимулируются умственные способности, так как мозг получает больше кислорода. По этой причине человек начинает смотреть на повседневные вещи более логично и рассудительно, находя возможные причины проблем и пути их решения.
Здоровые легкие Свежий воздух, которым дышит человек во время прогулок, позволяет улучшить работу легких и дыхательных мышц. Воздух, который потребляет человек в помещениях, содержит в своем составе намного меньшую концентрацию кислорода. Поэтому ходьба намного полезнее упражнений в закрытых помещениях.
Нет диабету Диабет, как известно, может передаваться по наследственной линии. Но, систематическая ходьба на свежем воздухе поможет прервать эту болезненную цепочку. Благодаря ходьбе улучшается обмен веществ, поэтому уровень сахара и инсулина в крови регулируется намного лучше.
Новые знакомства Занимаясь ходьбой можно легко встретить единомышленников, с которыми, впоследствии можно устраивать совместные оздоровительные прогулки. Живое общение вместе с физическими нагрузками – лучшее лекарство от всех проблем.

Видео врач назвала еще один способ защиты от коронавируса