90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Чем пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке

20.03.2020 в 04:39

Чем пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке

Чем пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Тема ухода за волосами очень популярна у девушек. И неудивительно, ведь согласно исследованиям и по признаниям самих мужчин, роскошная «грива» считается одним из главных признаков женской красоты и здоровья. Однако максимально ухоженные и здоровые волосы можно получить не только благодаря дорогостоящим салонным процедурам. На самом деле достаточно лишь не запутаться в огромном количестве информации, отделить правду от мифов и изучить свойства подручных средств.

    AdMe.ru решил упростить вам задачу: мы самостоятельно разобрались в некоторых тонкостях, развенчали популярные мифы и составили подборку эффективных уходовых хитростей. А в конце вас также ждет пара простых советов по выбору парикмахера, которые помогут уменьшить риск попасть к горе-мастеру.

    Разоблачение распространенных ошибок и заблуждений

    • Миф № 1: Периодическое подстригание кончиков ускоряет рост волос.

    Несмотря на всю свою простоту и привлекательность, эта версия в корне неверна . Скорость роста волос напрямую зависит от фолликулов на коже головы, которые, в свою очередь, действительно можно простимулировать с помощью массажа, масок, масел и витаминов. Частая стрижка же лишь делает волосы визуально более здоровыми.

    • Миф № 2: Нужно мыть голову непосредственно перед стрижкой.

    Правила приличия диктуют нам, что будет логично помыть голову прямо перед тем, как отправиться в салон. На самом деле делать это лучше за день до похода к парикмахеру, а также стоит дополнительно воздержаться от старательной укладки. Дело в том, что благодаря этому мастер сможет увидеть недостатки ваших волос (вихры, огрехи предыдущей стрижки, секущиеся кончики), определить которые после мытья головы становится сложнее, и учесть их при работе.

    • Миф № 3: Для здоровья волос нужно обязательно пользоваться профессиональной косметикой.

    Еще одно распространенное заблуждение. Доля правды в этом, конечно, есть, особенно если средство подобрано конкретно для вашего типа волос. И все же цена не всегда говорит о качестве, и достойного эффекта можно добиться более дешевыми аналогами дорогих шампуней и кондиционеров — главное, обращайте внимание на состав . Хороший шампунь не должен содержать фталатов и парабенов, а кондиционер лучше брать без примесей силикона.

    • Миф № 4: Ежедневное мытье головы делает волосы слабыми.

    Это расхожее убеждение вызывает больше всего сомнений и споров. Но специалисты все же больше склоняются к тому, что люди путают причину и следствие . Волосы портятся не от факта мытья головы, а от того, что чаще всего за мытьем следует сушка феном или манипуляции с плойкой, которые, очевидно, наносят ущерб волосам. Также не слишком полезно частое расчесывание, так как даже при использовании специальных средств волосы неизбежно цепляются и вырываются. Частое же промывание, особенно при использовании мягкого шампуня, который не уничтожает естественный защитный жировой слой на поверхности кожи, вреда не нанесет.

Чем пригладить волосы, чтобы не торчали. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Чем пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке 01

Пожалуй, почти всем знакомо неприятное чувство, когда долго-долго стоишь у зеркала, буквально выстраиваешь красивую укладку, но проходит полчаса, и все торчит в разные стороны. На самом деле, если волосы пушатся – это серьезная проблема, и не все могут с ней справиться.

Почему волосы пушатся

Прежде чем пытаться поменять ситуацию, нужно понять, в чем корень зла. Волосы бывают такими от рождения, и тут уж ничего не поделаешь, их можно только маскировать. Еще локоны часто пушатся после мытья – это тоже генетическая особенность.

Структура волос может меняться из-за погоды, когда на улице высокая влажность или наоборот – от палящего солнца. Наконец, еще одной причиной могут быть постоянные перекрашивания локонов, использование фенов и утюжков , бигуди и завивки. И как бы тяжело ни было, если не хотите ходить с одуванчиком на голове, придется от всех этих средств отказаться.

Чем пригладить волосы, чтобы не торчали. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Что делать, чтобы волосы не пушились

Причина не всегда кроется в самих волосах. Например, если вы носите синтетику , волосы могут вставать дыбом из-за электричества, так что по возможности носите натуральные ткани.

Волосы могут страдать и от обезвоживания организма , старайтесь пить как можно больше воды, причем не только летом. В питании делать упор на рыбу, орехи, оливковое масло , творог, семечки, авокадо, а также бобовые.

Волосы со временем перестанут пушиться, если хотя бы раз в неделю делать маски из натуральных масел – оливкового, репейного или касторового. А если локоны тонкие и тусклые, то их можно расчесывать с помощью масла жожоба.

Чем пригладить волосы, чтобы не торчали. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Не используйте в качестве маски глину, она годится только для очень жирных локонов, а остальные типы волос пересушивает, и не пользуйтесь шампунями, которые придают объем , они сильно сушат кожу головы и делают волосы непослушными. А вот, к примеру, средства для укладки с силиконом , утяжеляют волосы и не дают им торчать в разные стороны.

Чем пригладить волосы, чтобы не торчали. Как избавиться от «одуванчика» на голове

Эффективным в этих целях будет и воск для волос , он на ура приглаживает волосы, в отличие от лаков и пенок, которые держат прическу в целом, но не страхуют от пушистости.

Чем пригладить волосы, чтобы не торчали. Как избавиться от «одуванчика» на голове

После мытья головы важно дать им высохнуть самостоятельно. Мокрые локоны нужно аккуратно отжать, сильно не скручивая, и так же аккуратно промокнуть сухим полотенцем.

Как видите, вариантов поправить положение много. Осталось только подобрать самый подходящий!

Чем пригладить волосы волосы, чтоб не торчали короткие из прически. Волосы «с искрой»

Наиболее часто причиной того, что торчат волосы по всей длине, является процесс их электризации. Физическое явление возникает из-за трения, которое появляется при соприкосновении локонов с одеждой или при расчесывании. Но стоит учесть, что волосы торчат на голове не всегда и далеко не у всех.

Факторы, влияющие на электризацию

  1. Ни для кого не секрет, что волосы состоят из стержня и корня. Верхняя часть стержня покрыта слоем «чешуек», которые представляют собой не что иное, как клетки, также известные под названием «волосяная кутикула». Повреждение кутикулы запускает процесс электризации, поэтому в большинстве случаев топорщатся в разные стороны сухие пряди.
  2. Вероятность электризации возрастает при сухом воздухе. Это происходит жарким летом и зимой из-за большого количества отопительных приборов. Не остается в стороне проблемы и надежный спутник – фен.
  3. Отвечая на вопрос, почему волосы торчат в разные стороны, обратите внимание на свою расческу. Железные и пластмассовые гребни и расчески – верный путь к постоянному «произволу» локонов.

Чем пригладить волосы волосы, чтоб не торчали короткие из прически. Волосы «с искрой»

Пользуйтесь деревянным гребешком, чтобы не провоцировать данное явление.

  1. Постоянное ношение синтетической одежды приводит к повышению пушистости.

В поисках решения проблемы

  • Подойдите ответственно к вопросу выбора фена, так как пригладить непослушные локоны путем снятия заряда под силу только средству с отрицательно заряженными ионами. Положительный эффект оказывают ионизаторы и увлажнители воздуха, которые можно установить в квартире или на рабочем месте.
  • Подберите себе правильный уход. Оптимальным решением будет линейка с пометкой «для сухих волос», в состав которой входит жидкий шелк.
  • Из всего разнообразия расчесок отдайте предпочтение деревянным, эбонитовыми, а также изделиям с натуральной щетиной.

Чем пригладить волосы волосы, чтоб не торчали короткие из прически. Волосы «с искрой»

Выбирайте только натуральные расчески

Совет!
При выборе деревянной расчески учитывайте, какое дополнительное воздействие несет с собой тот или иной вид дерева: береза помогает избавиться от перхоти и улучшает энергетику; дуб – «успокаивает» волосы; можжевельник – снимает стресс.

Чем пригладить волосы в домашних условиях. Чем пригладить волосы?

Дано : вьющиеся волосы, не особо мягкие. Укладываю на утюжок или кудри (по настроению))необходимо пригладить волосы у пробора, в верхней части головы.Азиатская гладкость, короче ))Девочки, кто мучается такой же историей? что делаете? Фото прилагаю.http://s019.radikal.ru/i642/1506/0b/1862290719d9.jpg

      Наш выбор

        Чем пригладить волосы в домашних условиях. Чем пригладить волосы?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Чем пригладить волосы в домашних условиях. Чем пригладить волосы?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Чем пригладить волосы в домашних условиях. Чем пригладить волосы?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Чем пригладить волосы в домашних условиях. Чем пригладить волосы?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Чем пригладить волосы в домашних условиях. Чем пригладить волосы?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Чем пригладить волосы, чтобы не пушились в хвосте. Причины повышенной пушистости


    Почему пушатся волосы? Однозначного ответа на такой вопрос не существует хотя бы потому, что основных причин, провоцирующих подобное состояние локонов, есть несколько.

    Чем пригладить волосы. 7 трюков по уходу за волосами, которые необходимо знать каждой красивой девушке 13

    Причины

    1. Особенность строения волоса. Это основание является природным. В процессе своего роста каждая волосинка медленно закручивается вокруг своей оси. Из-за этого может произойти деформация. Чешуйки, покрывающие волосок, способны раскрыться и вызвать заметное пушение по всей длине локонов. Даже у людей с абсолютно прямыми волосами происходит этот процесс, но он не настолько выражен, как у обладателей тонких локонов.
    2. Чрезмерная электризация волос. Накопление статического электричества в локонах происходит в течение суток и может быть спровоцировано различными внешними факторами. За счет повышенной электризации возникает и эффект пушистости.
    3. Недостаток влаги или обезвоживание волос. Еще одна распространенная причина, почему пушатся волосы, становясь непослушными. При этом к подобному проявлению добавляется заметная сухость, пряди на концах могут начать сечься, волосы постепенно способны потерять блеск. В ряде моментов, если закрываются глаза на это основание, подобное состояние может привести к необходимости посетить трихолога, чтоб предотвратить обильное выпадение шевелюры. Поэтому обязательно прочтите статью: Сильно выпадают волосы: что делать ?
    4. Дополнительной причиной может считаться индивидуальная или генетическая особенность структуры волос.