90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что делать, чтобы волосы густыми стали. Что делать для густоты волос

28.01.2020 в 23:33

Что делать, чтобы волосы густыми стали. Что делать для густоты волос

Современная косметология предлагает массу способов, как сделать волосы густыми и толстыми.

С помощью кератиновой регенерации, биоламинирования и наращивания можно сделать волосы необходимой плотности.
Конечно, такие процедуры занимают массу времени и стоят дорого. Для самостоятельного восстановления густой шевелюры можно применять специальные шампуни и использовать маски.

Как сделать волосы густыми в домашних условиях? Чтобы они стали гуще, следует правильно мыть их и сушить, а также подбирать подходящие для вашего типа волос моющие средства, например, шампунь и бальзам одной линии. Так они будут дополнять эффект друг друга. В результате пряди станут объёмными и плотными.

Как правильно мыть волосы:

  1. Начинать мыть волосы необходимо, как только внешний вид производит впечатление лощеных и жирных.
  2. Температурный режим воды должен быть не больше 40 градусов. Горячая вода может стать разрушающим фактором для структуры волос и сделать их реже, а также навредить фолликулам.
  3. Шампунь наливают в руки и вспенивают, затем наносят на голову и массированными движениями распределяют на прядях. Мыть следует дважды, первый раз смывается вся грязь, а второй раз волосы укрепляются и восстанавливаются.
  4. Сушить необходимо естественным путем, без фена. Если использовать фен для придания густоты, то воздух должен быть прохладным.
  5. Массажная щетка нужна из натурального материала. Начинать расчесывать длинные пряди после мытья с конца, постепенно поднимаясь вверх к корням.

Что делать, чтобы волосы густыми стали. Что делать для густоты волос

Как сделать волосы густыми витамины. Рецепты масок для густоты волос

Все рецепты даются в расчете на среднюю длину волос (примерно до середины спины). Регулируйте количество ингредиентов в зависимости от Вашей длины. Подобные маски следует наносить на грязные волосы до мытья, держать как можно дольше (от 1 часа) и смывать шампунем (обычно 2 раза). Применять такие маски я советую 2 - 3 раза в неделюв течение 3 - 6 месяцев в качестве усиленной терапии. И примерно 1 - 2 раза в неделю как можно дольше. В идеале все время. Обычно через 3 месяца появляется первый заметный эффект в виде небольших отросших волосков длиной 1 - 2 см. Если продолжать делать маски, эти волоски имеют все шасны вырасти и увеличить густоту Вашей шевелюры. А регулярное использование масок с эфирными и растительными маслами позволит избежать многих проблем с волосами.

Чтобы тонкие волосы сделать более густыми , специалисты ароматерапии советуют применять эфирное масло бей (байи). Говорят, что при регулярном долговременном использовании оно способствует утолщению волос. Рецепт маски с эфирным маслом бей:

  • масло авокадо - 2 столовые ложки
  • витамины А и Е – 1 чайная ложка
  • эфирное масло бей (байи) – 5 – 6 капель

В случае, если у Вас довольно сухие, ломкие (ослабленные или обесцвеченные волосы) бей может сделать их суше по длине. Тогда можно посоветовтаь наносить смесь с беем только на корни. Для этого будет достаточно 2х столовых ложек основы с 4 - 6 каплями эфирного масла бей. Для смягчения волос на оставшуюся часть нанесите растительное масло без добавления эфирного.

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Как сделать волосы густыми, пышными и шелковистыми? О роскошных локонах мечтает каждая женщина, так как ничто не украшает лучше. У многих людей здоровые, густые волосы от природы. Но стрессы, болезни, гормональные изменения в организме, использование некачественной воды, недостаток витаминов и сна делают их ломкими, склонными к выпадению. О простых и доступных способах сделать волосы гуще читайте в статье.

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: google.com.ua

Как сделать волосы густыми: маски

Неприглядные пряди не радуют взгляд. И порой даже дорогие, разрекламированные косметические продукты не справляются с проблемой. Но отчаиваться не стоит. Еще бабушки использовали недорогие народные средства, чтобы сделать волосы красивыми.

Как сделать маски для восстановления структуры волос? Вот нехитрые рецепты:

  • Яично-медовая маска.

Считается экспресс-методом восстановления волос, так как пряди становятся здоровее уже после одной процедуры. Чтобы приготовить маску, смешайте желток, по половине столовой ложки меда и оливкового масла. Получившуюся смесь нанесите на локоны на 30 минут. Смойте теплой водой.

  • Маска из яйца и какао.

Еще один действенный, проверенный ни одним поколением девушек рецепт. Смешайте яйцо и чайную ложку какао. Нанесите на волосы на 15 минут. Тщательно смойте теплой водой.

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: love-perfume.ru

  • Кефирная маска.

Незаменимым продуктом в борьбе с проблемными волосами является кефир. Он помогает сделать локоны более густыми. Чтобы приготовить маску, взбейте яйцо, смешайте его с половиной стакана кефира. В смесь добавьте чайную ложку какао и нанесите на волосы. Через 15 минут смойте.

  • Маска с луком.

Репчатый лук тоже является средством, которое пробуждает спящие луковицы волос. Мелко нарежьте одну голову лука и отожмите сок. Также выдавите сок из половины лимона. Смешайте луковый и лимонный соки с желтком и нанесите на голову.

Для лучшего эффекта закутайте волосы с маской полотенцем. Через 30 минут смойте. Избавиться от специфического запаха после этой маски легко: ополосните их подкисленной яблочным уксусом водой с капелькой любимого эфирного масла.

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: google.com.ua

  • Дрожжевая маска.

Для роста волос используйте свежие дрожжи. Чайную ложку пекарских дрожжей разведите в небольшом количестве теплого молока. Получится кашица. Дайте дрожжам немного подойти и нанесите на голову. Через 20 минут смойте.

Регулярное использование домашних масок обеспечит видимый эффект: волосы станут мягче,и гуще. Для лучшего эффекта чередуйте маски между собой.

Как сделать волосы густыми в домашних условиях: советы

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: viva.ua

Как сделать волосы гуще? В теории рекомендации по уходу крайне просты и понятны каждому. Но случается, что лень преобладает, а советы специалистов не выполняются.

Чтобы пряди отличались густотой, придерживайтесь следующих советов:

  • Правильно мойте голову.

Не наливайте шампунь непосредственно на волосы — сначала вспеньте средство в ладонях, а потом только равномерно нанесите на голову.

  • Обязательно делайте массаж кожи головы.

Пяти минут достаточно, чтобы активизировать луковицы волос. Во время массажа используйте качественный коньяк. Малое количество напитка нагрейте в ладонях и вотрите в кожу головы. Для массажа подходит кедровое и репейное масла.

  • Приготовьте ополаскиватель на основе отваров трав.

Хорошо воздействуют на кожу головы ромашка, шалфей, календула, лопух, почки березы и плющ. Чтобы освежить жирные волосы, используйте мяту и мелиссу.

Как сделать волосы гуще маски. Густые и пышные: уход за волосами в домашних условиях

Фото: laminin-chydo.ru

Важное правило: при выборе шампуня обращайте внимание не на запах и упаковку, а на состав. Не покупайте шампуни с силиконом и сульфатами — эти компоненты лишают волосы объема и мягкости. Лишняя химия приводит к пересушиванию кожи головы, уничтожает природную смазку.

Правильный комплексный уход за волосами обязательно принесет видимый результат. От вас требуется лишь немного терпения — и волосы засияют здоровьем.

Видео КАК РЕАЛЬНО СДЕЛАТЬ ВОЛОСЫ ГУЩЕ?