90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что такое бюстгальтер минимайзер?

17.01.2020 в 17:01

Что такое бюстгальтер минимайзер?

Женщина с высокой аккуратной большой грудью всегда привлекает внимание противоположного пола. Однако большая грудь требует удобного бюстгальтера. Обычно бюстгальтеры для женщин с бюстом большого размера снабжены широкими бретелями, двумя или тремя застежками. В старых моделях лифчиков это выглядело не очень эстетично, хотя для женщины и удобно. Но практически каждая женщина хочет, чтобы грудь выглядела красиво и визуально меньше. Создать иллюзию уменьшенного размера груди помогают бюстгальтеры – минимайзеры, которые уменьшают размер бюста за счет равномерного сжатия груди при помощи специального кроя и формы чашечек. Подкладка на бретелях аккуратно поддерживает грудь и предотвращает вдавливание в плечи, натирание их. А крой минимайзера с V-образным вырезом визуально уменьшает грудь и уменьшает нагрузку на позвоночник.

Итак,  что такое бюстгальтер минимайзер и для чего он нужен?  Бюстгальтер минимайзер предназначается для женщин с четвертым и более размером груди. Современные модели предлагают крой лифчика с широкими бретелями и удобной застежкой. Диагональный шов или шов в виде буквы Т на чашечке обеспечивает аккуратное расположение груди внутри чашки лифчика. Некоторые модели изготавливаются из инновационных эластичных тканей с бесшовными чашечками. Такие бюстгальтеры удобны для платьев с открытыми плечами и глубоким декольте. Однако они значительно увеличивают нагрузку на позвоночник. В верхней части чашечки вставка из двухслойной ткани обеспечивает идеальное прилегание бюстгальтера. Для поддержания груди по бокам предусмотрена вертикальная вставка — косточка.

Что такое бюстгальтер минимайзер?

Современные модели минимайзера изготавливаются в основном из ткани, напоминающей атлас.

Это нейлон, эластан с лайкрой. Для более комфортного ношения, чашечки изготавливаются с помощью формовки или выдавливания, а боковая поддержка обеспечивается пластиковыми или металлическими вставками. Особую популярность завоевали бюстгальтеры с практически незаметным плоским швом на чашечке.

Достаточно уверенно можно сказать, что бюстгальтеры — минимайзеры относятся к корректирующему белью. Любая модель такого лифчика придает естественный вид, визуально уменьшает объем, незаметна под одеждой и не наносит вред здоровью женщины. Качественное нижнее белье подчеркивает достоинство женщины, дает возможность женщине любоваться своей фигурой. Бюстгальтер минимайзер не сковывает движения, придает соблазнительную форму мягким и пышным округлостям. Дизайнерские решения при выборе цвета всегда радуют глаз. Это могут быть бюстгальтеры телесного цвета, черные с кружевными вставками, цветные и даже в горошек с игривыми кружевами. Все сделано для женщины, для ощущения роскоши и неги.

Какая форма бюстгальтера уменьшает грудь. Правила зрительного уменьшения груди

Если вы недовольны своими пышными формами, но ещё не готовы обратиться к пластическому хирургу, можно одним из приведенных ниже простых способов зрительно уменьшить грудь. Есть вещи, которые дамам с пышной грудью носить не стоит.

Вещи под строгим запретом

  • Пиджаки с одной пуговицей. Если вы носите пиджак, либо застегивайте его полностью, либо расстегивайте. Пиджак, расстегнутый до середины, создает иллюзию большой груди.
  • Двубортные пиджаки.
  • Платья с завышенной талией.
  • Слишком глубокое декольте.
  • Обтягивающее платье.
  • Обтягивающая юбка или обтягивающие брюки.
  • Кофточки и платья с квадратным вырезом.

Выбираем правильный бюстгальтер

Что такое бюстгальтер минимайзер? 01 Общее правило: чем больше грудь, тем проще должно быть белье. Поэтому даже не смотрите лифчики с драпировкой, вышивкой и выбитыми цветами. Ваш вариант – простой гладкий бюстгальтер. И конечно, он должен быть вашего размера.

Некоторые не знают, как визуально уменьшить грудь, и думают, что достаточно купить бюстгальтер меньшего размера. Не повторяйте их ошибки, иначе станете одной из постоянных пациенток врача маммолога. Бюстгальтер ни в коем случае не должен сдавливать молочные железы.

Для женщин с большой грудью лучше всего подходит бюстгальтер с косточками не только по линии груди, но и по бокам. Бретели обязательно должны быть широкими, узкие будут давить на плечи. Не стоит покупать бюстгальтер с чашечками-половинками, они должны быть максимально закрыты.

Обратите внимание на полуграции и корсеты. Это бюстгальтер с широким корсажем, доходящим почти до талии. В него вшиты вертикальные косточки. Для большой груди это, пожалуй, идеальный вариант.

Есть вещи, которые скроют объем вашей груди и подчеркнут красоту фигуры и есть масса способов, которые позволяют зрительно уменьшить грудь.

Купальники минимайзеры. Что за модель — минимайзер?

Купальники минимайзеры. Что за модель — минимайзер?Это разновидность корректирующего белья. Его основная функция – визуальное уменьшение бюста на 1–2 размера. Необходимость в подобном преображении фигуры возникает у женщин с действительно пышными формами . Потому размерная линейка бюстгальтеров-минимайзеров начинается с чашечек 4 размера.

Важно! Компрессионные свойства изделия базируются не столько на давлении и сжатии молочных желёз, сколько на правильном перераспределении груди. В норме женщина не должна испытывать чувство стянутости при использовании лифчика-минимайзера.

Описание конструкции

Эта модель лифчика отвечает не только эстетическим вкусам. Усиленные бретели помогают решить ряд проблем. Достоинства лямок правильной ширины:

    Купальники минимайзеры. Что за модель — минимайзер?не врезаются в плечи;
  • не натирают в зоне рядом с подмышками;
  • лучше поддерживают и приподнимают бюст;
  • помогают сформировать красивый силуэт;
  • по краям от них не нависает кожа;
  • за счёт них решается проблема широко расставленных грудей.

Спереди бретельки расположены максимально близко к рукам. За счёт этого широкая объёмная грудь немного отодвигается с боков, перераспределяется ближе к центру . В итоге бюст перестаёт выглядеть раздавшимся.

Другая конструкционная особенность лямок – их прямое соединение с основой лифчика. Отсутствие пластиковых и металлических деталей объясняется их хрупкостью. Эти сочленения, характерные для обычных лифчиков, ломаются и разгибаются под весом массивных грудей. Бюстгальтер, у которого бретельки напрямую пришиты к чашечкам, в большей мере адаптирован под нужды пышного бюста .

Боковая деталь бюстгальтера или лента-застёжка тоже идёт широкой. За счёт этого изделие лучше держится на теле и не поднимается сзади вверх. Увеличенная ширина данных элементов полезна и тем, что поверх неё не нависает кожа. Ещё она способна скорректировать зону подмышек и ниже неё, скрыть подмышечную складку.

От обычных лифчиков минимайзер отличается и застёжкой. Такая разновидность бюстиков никогда не имеет 1 ряд крючков. Бельё сразу застёгивают на 3 крючка, реже – на 2. За счёт увеличения числа петелек сокращается нагрузка на 1 крючок. В итоге лифчик лучше сидит, а его механизм застёгивания дольше служит.

Сами чашки имеют небольшую толщину. Они шире и выше чашечек в моделях, адаптированных под потребности маленьких грудей. За счёт такой конструкционной особенности бюст равномерно перераспределяется, отодвигается с боков к центру и зрительно уплощается .

Из каких материалов производят?

Востребованы и натуральные и искусственные ткани. Зачастую присутствует их комбинация. Смешанный состав позволяет получить вещь, сочетающую в себе эластичность синтетики и безопасность волокон растительного происхождения.

Среди натуральных материалов лидирует хлопок. Для него характерна высокая воздухопроницаемость. Это свойство помогает носить бюстгальтер без вреда для здоровья на протяжении всего дня. Кожа дышит, меньше натирается и раздражается.

Среди искусственных материалов наиболее востребованы тянущиеся ткани: полимид и эластан. Присутствие в составе последнего гарантирует, что вещь прослужит долго. Дольше, чем бюстгальтеры, пошитые только из растительных тканей.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Если вечером, приходя домой, вы с облегчением скидываете с себя не только одежду, но и бюстгальтер, значит он у вас неправильный. Что значит «неправильный»? – А то, что, либо он вам мал, либо неправильно подобран, либо вообще плохо сшит.
Давайте разбираться. Подойдите к зеркалу. Что вы видите?

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Грудь вываливается из чашек?

Чашка правильно подобранного бюстгальтера должна полностью вмещать в себя грудь. Наклонитесь вперед, попрыгайте. Если грудь вываливается из чашки, это не ваша модель. Вам нужна глубокая чашка с высокой вставкой, тогда она будет функциональна и грудь вы не потеряете.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Линия декольте не должна перерезать грудь. Во-первых, это просто некрасиво. Под верхней одеждой будет казаться, что у вас не две, а все четыре груди. Во-вторых, может быть перекрыт лимфоток - это вредно для здоровья.

Если у вас большая, тяжелая грудь – вам нужна чашка с боковым подкроем. Это такая деталь сбоку, которая переходит в бретель. За счет нее гарантирована надежная поддержка пышного бюста.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

 

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

На схеме деталь бокового подкроя выделена рыжим цветом

Чашка может быть как сложнокроенная (из нескольких деталей), так и бесшовная (мягкая или плотная, падированная). Это уж кому какая больше нравится. Плотная чашка придает бюсту красивый силуэт – она будет востребована у тех, у кого грудь потеряла упругость и форму.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы экспертаРазгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

 

 

 

 

 

 

 

 

          Сложнокроенная чашка              Плотная бесшовная падированная чашка

Очень важная часть кроя - вставка между чашками, это своеобразный «якорь» конструкции бюстгальтера. Конечно, очень сексуально, когда она низкая – чем ниже вставка, тем глубже декольте. Но тогда теряется функциональность – ведь не каждая грудь будет держаться в бюстгальтере с низким вырезом.

Основную функцию поддержки берет на себя лента под грудью. Лучше, если она будет анатомической формы, тогда она не будет давить на желудок и диафрагму – именно в этом случае вам хочется скорее сбросить с себя «броню», придя домой после работы.

Косточки впиваются в тело?

Если вы предпочитаете белье на косточках, то обратите внимание, чтобы они полностью обхватывали грудь и ни в коем случае не впивались в подмышечной области. Если косточки отходят от тела – бюстгальтер не вашего размера. Если косточки лежат НА груди – он вам мал. Кстати, косточки тоже должны быть эргономичными – если положить правильную косточку на стол, она не будет лежать ровно, а будет в двух местах отходить от горизонтальной поверхности.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Качественная косточка никогда не порвет ткань бюстгальтера – ее кончик запаян специальной глазурью в форме капельки. У хорошего белья косточка обернута в два слоя микроволокна и мягкий флис – вы не почувствуете ее не теле.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Так выглядит косточка-заготовка, обернутая во флис 

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Так выглядит косточка, обернутая во флис, в готовом изделии

Вы знаете, как не испортить бюстгальтер при стирке в машинке и как не испортить машинку при стирке бюстгальтера? – Правильно, стирать белье в специальном мешочке для стирки. Кстати, в таком мешочке удобно стирать и тонкую трикотажную одежду, даже джемпера. Они останутся в целости и сохранности, не вытянутся и не получат зацепок.

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Бретели доставляют неудобства?

Вы замечали, что иногда бретели, особенно узкие, оставляют на плечах бороздки? Это не красиво и просто опасно – перекрывается крово- и лимфоток. Правильная комфортная бретель должна быть эргономичной. Что это такое? В белье «умного» кроя ширина бретели зависит от размера бюстгальтера. Чем больше размер – тем шире бретель (вспоминаем уроки физики – чем шире площадь, тем меньше давление). В разгрузочных бюстгальтерах бретель расширяется на плече, проложена с изнанки мягким флисом или даже специальным вспененным материалом. Попробуйте на себе такую эргономичную бретель – ваши плечи и спина скажут вам «Спасибо».

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

 

Разгрузочный бюстгальтер. Как подобрать бюстгальтер: советы эксперта

Эргономичная бретель расширяется на плече и имеет мягкую подкладку

Встречается еще одна проблема – бретели спадают. Многие женщины смиряются с этим – что поделать, покатые плечи. Постоянно поправляют бретельку, поднимают ее на место. На самом деле проблема не в плечах. Просто неправильно подобран размер бюстгальтера или вам не подходит такое крепление бретелей. Если у вас маленькие или покатые плечи – выбирайте модели с центрированным расположением бретелей на спине.  Чем ближе бретель крепится к центру спинки, тем надежнее она будет держаться на плече.

Спинка задирается?

Обернитесь, посмотрите на себя в зеркале сзади. Если спинка задирается, значит бюстгальтер вам велик. Спинка правильно подобранного белья располагается строго параллельно полу. Если есть проблемы с лишним весом – нужны широкая спинка и высокая пройма. Тогда вы не будете похожи на гусеницу – спинка и пройма выровняют силуэт.

Бюстгальтер балконет. Что за модель — балконет?

Бюстгальтер балконет. Что за модель — балконет?Этот бюстгальтер имеет округлые чашечки, поддерживающие грудь снизу и открывающие значительную её часть сверху. Располагаются они в одной горизонтали, параллельной линии пола, имеют форму старинных округлых балкончиков стиля барокко.

Именно из-за этого сходства бюстгальтер и получил такое интересное название – балконет. Хотя есть мнение, что название объясняется размещением бюста в чашечках, как на балкончиках.

Описание бюстгальтера

Бюстгальтер балконет. Что за модель — балконет?Такая модель более открытая, чем другие. Она приподнимает грудь, делая её округлой, максимально полной и упругой. Это становится возможным из-за хорошей поддержки снизу с помощью плотной корсетной посадки пояса и косточек в чашечках. Без подобных конструктивных особенностей нужного эффекта добиться было бы невозможно.

Главная отличительная черта балконета – крой чашечек, открывающий верх груди . Снизу чашка имеет цельную деталь либо состоящую из двух-трёх частей, а сверху – только узкую полоску, призванную удержать бюст в лифчике. Спутники балконета – бретели, широко расставленные для ношения декольтированной одежды. В некоторых моделях они съёмные, тогда можно надевать платье или блузу с полностью открытыми плечами.

Кому подойдёт такой?

Бюстгальтер балконет отлично подходит обладательницам маленькой и средней груди, а также дамам с пышными формами. Отказываться от него следует, только если грудь плоская, подростковая . Нет смысла зацикливаться на этом фасоне, есть много других, которые смогут украсить худенькую девушку.

Подбирая балконет, следуйте рекомендациям стилистов, которые они дают для разного объёма груди:

  • маленькому бюсту пышность и соблазнительную округлость придаст модель с эффектом пуш-ап;
  • женщинам, имеющим средние размеры, можно выбирать любой комфортно сидящий бюстгальтер;
  • пышнотелым красавицам следует обратить внимание на модели с широкими бретелями, чашками без поролона и пуш-апа, хорошо удерживающими бюст внутри лифчика. Возможно, что верхние детали должны быть чуть более широкими, чем для других типов фигуры.

Бывает ли с пуш-апом?

Бюстгальтер балконет. Что за модель — балконет?Не просто бывает, а большинство фасонов балконета отшивается с пуш-апом. Нижние части таких бюстгальтеров имеют кармашки, в которые помещаются поролоновые или силиконовые вкладыши. Они занимают часть пространства в бюстгальтере, и груди приходится приподниматься выше, обретая округлость. Маленькая грудь визуально становится пышнее и соблазнительнее.

Есть модели, формованные из поролона, где пуш-ап уже «заложен» конструкцией. Но все фасоны с увеличивающим эффектом обязательно должны иметь косточки для фиксации груди снизу, не давая ей «растекаться» по грудной клетке.

Модели с эффектом пуш-ап подходят девушкам с небольшим или средним объёмом груди. А вот большая грудь начиная с четвёртого размера, в увеличении не нуждается, поэтому пуш-ап для неё не шьют.

Плюсы лифчика

Подавляющее большинство женщин имеет в своём арсенале бюстгальтеры моделей балконет. Любой бюст при его поддержке выглядит эффектно и очень сексуально, а дама чувствует свою привлекательность для противоположного пола.

Модель имеет неоспоримые преимущества:

    Бюстгальтер балконет. Что за модель — балконет?пышность бюста. Её добавляет поддержка снизу – корсетный пояс и косточки, которые вместе поднимают грудь и удерживают её вверху;
  • визуальное увеличение объёма груди. Достигается за счёт эффекта пуш-ап, приподнимающего бюст;
  • вариативность исполнения. Многообразие фасонов, кроя чашечек, деталей с одинарным или усиленным низом, ширины и расположения бретелей, разного материала и всевозможных расцветок позволяют девушкам подобрать именно тот бюстгальтер, который украсит её и лучшим образом подойдёт для создания повседневных и торжественных луков;
  • открытость верхней части. Позволяет носить декольтированные и очень сильно открытые наряды, а балконет со съёмными бретелями или вообще без них отлично подходит для вечерних и свадебных платьев с оголёнными плечами.

Бюстгальтер минимайзер милавица: комфорт

Подарочный сертификат на покупку бюстгальтера милавица порадуют каждую девушку, которая не только следит за своим здоровьем и предпочитает качественное нижнее белье, но и хочет быть привлекательной и сексуальной. В специализированных бутиках бренда, как и в интернет магазине, можно подобрать и купить бюстгальтер для нестандартной фигуры – размерный ряд у минимайзера милавица достаточно разнообразный. Обладательницам больших объемов не составит труда найти в магазине подходящие модели. Подобранный по размеру бюстгальтер позволит Вам сохранить упругость груди и предотвратить появление растяжек на коже из-за большого веса.

Благодаря двухслойной эластичной вставке в верхней части чашечки бюстгальтера, модели минимайзеров способны визуально уменьшить размер груди на полтора – два размера. Утягивающее белье создает более утонченный и плавный силуэт, поэтому такие бюстгальтеры должны быть в гардеробе каждой женщины с пышными формами.

Белье милавица отличается качеством материалов, из которых оно изготавливается. Так, ткань минимайзеров гиппоаллергенна, не вызывает раздражения, что особенно важно для такого изделия, как бюстгальтер. Внешний вид материала минимайзеров милавица напоминает нежный атлас и имеет в своем составе нейлон, эластан и лайкру. При соблюдении несложных правил по уходу за бельем, бюстгальтер не потеряет привлекательный вид и прослужит Вам долгое время. Стирать бюсты желательно руками или в режиме деликатной стирки в стиральной машине с использованием специального мешка для стирки бюстгальтеров, что защитит изделие от вытягивания ткани.