90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что такое для нас калий в организме.

12.12.2015 в 09:27

На заметку?

Калий - это эликсир жизни. Калий быстро поглощает влагу из клеток бактерий, что ведет к их гибели и тем самым избавляет человека от болезней. Вот симптомы, говорящие о нехватке калия в организме:

Снижается деятельность, сообразительность.

Умственное и физическое переутомление возникает.

Повышается чувствительность к холоду, мерзнут ноги и руки.

Запоры.

На подошвах появляются мозоли, натоптыши.

Что такое для нас калий в организме.
Временами пропадает аппетит, иногда возникает тошнота и рвота.

Часто часто зудит и чешется кожа. зубы, появляется больше гнилых зубов, чем их должно было быть.

Появляются угри. заворачиваются иногда заворачиваются веки. по ночам начинают мучить частые судороги ног. появляются болевые ощущения, похожие на артрит.

Что же что же делать? необходимо насытить калием свой организм. следует употреблять мед, свежие овощи и фрукты, ягоды и особенно побольше яблок. Богатейший источник богатейший источник калия - красный перец. : стакан яблочного, виноградного или клюквенного сока обеспечит ваш организм дневной нормой калия. Лишь в том случае, если вы не сможете воспользоваться выше рекомендованным, то можно употреблять мед с добавлением 1-2 ч. л. яблочного уксуса на стакан кипяченой охлажденной воды. Яблочный уксус содержит не только калий, но и другие полезные и необходимые элементы, такие как фосфор, хлор, натрий, магний. Яблочная масса, идущая на приготовление уксуса, богата пектином, который связывает и выводит из организма некоторые радиоактивные вещества (стронций, свинец, ртуть и т. п. . если ваш организм не принимает яблочного уксуса, то пейте яблочный сок, ешьте побольше яблок.