90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Что такое счастливый брак.

24.08.2021 в 19:51

В этом посте хочу рассказать что такое счастливый брак именно для мужчины.

Я очень часто обращаю внимание на то, как меняется жизнь мужчин после свадьбы.

Недавно слышал разговор в раздевалке в спортзале. Один парень рассказывал, что раньше он тренировался 6 раз в неделю, выступал на соревнованиях по джиу джитсу, и ему это нравилось. Но теперь он не может себе этого позволить, потому что у него появилась семья.

Что такое счастливый брак.
Другой мой знакомый обладает крайне высоким IQ, он способен генерировать гениальные идеи. У него был свой успешный бизнес, но как известно - бизнес дело рискованное. Когда снизилась доходность, он был вынужден выйти на наемную работу, чтобы содержать семью. Одному ему хватило бы денег, но ведь семье нужно больше. И он вместо того, чтобы искать новые решения для развития бизнеса, пошел пахать на дядю, так как для семьи деньги нужны здесь и сейчас. В итоге сейчас всё его время и все его силы заняты ненавистной наемной работой, и он вряд ли когда-нибудь реализует свой огромный потенциал. Зато есть семья.

Что такое счастливый брак. 01
Получается, что с появлением семьи у мужчины появляются ограничения и трудности в жизни, жизнь реально становится сложнее.

Что такое счастливый брак. 02
А правильно ли это?

Что такое счастливый брак. 03
К примеру, если человек один идёт в поход, то ему тяжело. Надо и снаряжение одному дотащить, и лагерь разбить, и костер развести, и воду заготовить, и еду приготовить. Реально тяжело.
А если человек идет в поход вдвоем, то все эти задачи выполняются гораздо легче и быстрее, так как рядом есть другой человек.
То есть в походе два человека вместе облегчают друг другу жизнь и быт.
Но в браке почему-то совершенно противоположная ситуация: жил себе мужчина в свое удовольствие, взял с собой "в Поход" другого человека (жену.
И почему-то его жизнь хуже стала. Появились новые проблемы в быту, он начал себя ограничивать в деньгах и хобби.

Что такое счастливый брак. 04
Так а чем жизнь от похода отличается? Когда два человека идут рука об руку, жизнь каждого человека должна становиться проще и лучше. Во всех сферах. В этом и весь смысл совместной жизни. Таким образом, если же жизнь одного человека становится хуже, значит кто-то явно сел ему на шею, и такого человека не стоит брать с собой в "Поход".

Что такое счастливый брак. 05