90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Ежедневный уход за кожей лица после 30 лет. Ежедневный уход за кожей

22.06.2023 в 04:30

Ежедневный уход за кожей лица после 30 лет. Ежедневный уход за кожей

Косметологи и дерматологи знают, как ухаживать за кожей после 25 лет, процедуры на каждый день зависят от возраста. В 20+ запускаются процессы увядания, можно заметить на лице первые признаки старения. Уходовые манипуляции после 25-летнего возраста основаны на применении увлажняющих и антиоксидантных косметических продуктов. Дерма еще не утратила эластичность и активно регенерируется на клеточном уровне. Потому уход на каждый день после 25 включает в себя следующие процедуры:

  1. Очищение. Продукты для чистки выбирают по типу дермы. Правильно предпочесть средства с нейтральным рH без ПАВ, щелочных веществ.
  2. Легкий пилинг. Тоники, благодаря химическому действию, растворяют мертвые частички на лице, способствуют обновлению дермы, возвращают сияние и свежий внешний вид.
  3. Увлажнение. Продукты, современные кремы объединяют 2 направления – удерживают влагу, благодаря глицериновым веществам и гиалуроновой кислоте в составе. Также они включают масляные и силиконовые вещества, создающие на кожных покровах пленку-защиту, которая не дает воде испаряться. Пошаговый каждодневный уход за дермой вне зависимости от типа обязательно включает применение кремов. Текстура увлажняющего средства зависит от типа дермы. Чем суше кожные покровы, тем более плотным должен быть крем. Следует обязательно принимать во внимание рекомендации эксперта по уходу. Кожа требует щадящего обращения.
  4. Защита. Важно оберегать кожный покров от УФ лучей. Специальные защитные средства следует наносить на открытые места тела, прежде чем отправиться на улицу.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/ezhednevnyy-uhod-za-kozhey-lica-posle-30-let-pochemu-tak-vazhen-uhod-za-licom-posle-30-let