90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Главные ошибки и мифы о диетах:

23.01.2016 в 01:51

Ошибка в питании номер 1 - делать большие перерывы между приемами пищи.

Многие люди полагают что большие перерывы между приемами пищи способствуют сжиганию жира и похудению, однако это далеко от истины. Не частое и не регулярное питание ставит организм в режим выживания и провоцирует накопление энергетических запасов в виде жира.

Главные ошибки и мифы о диетах:
Правило здоровой диеты - ешьте чаще, чем обычно! У вас должно быть по меньшей мере 6 приемов пищи в течение дня. Такого рода питание поможет повысить метаболизм и удерживать его на стабильно высоком уровне, это значит что вы будете сжигать больше калорий и жира в течение всего дня.

Ошибка в питании номер 2 - полностью отказываться от соли.

Наверняка вы уже слышали, что соль способствует удержанию воды, и определенно это так. Подробнее данная проблема была описана ранее в статье - как проявить мышечный рельеф. Однако полный отказ нежелателен от соли на самом деле очень. Соли очень важны в поддержании баланса жидкости в организме и влияют на нормальное функционирование мышц.

Правило здоровой диеты - потребляйте умеренное количество соли. Необходимо избегать продукты с высоким содержанием соли и натрия, но не нужно полностью их игнорировать.

Ошибка в питании номер 3 - ограничиваться лишь подсчетом калорий.

Подсчет калорий определенно даст вам хорошее представление о том, сколько вы едите в течение дня. Однако если ваши калории поступают из белка, клетчатки и цельных зерен - тогда у вас не так много причин для беспокойства. Нежелательными и ограниченными должны быть калории, поступающие из сахара, жира и "Плохих" углеводов.

Правило здоровой диеты - недостаточно просто считать калории. Главное - следите за тем, с каких продуктов питания поступают эти калории! Ошибки в питании.

Ошибка в питании номер 4 - наверстывать упущенное.

После жесткой диеты многие начинают "Наверстывать Упущенное" и злоупотреблять нежелательными продуктами питания. Это одна из самых больших ошибок, которую можно допустить при любой диете. Результат - ваши усилия и потраченное время пройдет даром.

Правило здоровой диеты - в первую очередь не прибегайте к очень жестким диетам. Позвольте себе немного снисхождения и соблюдайте ту диету, которая может быть полностью интегрирована в ваш образ жизни.

Ошибка в питании номер 5 - вообще не потреблять углеводов.

Существует много мифов и разговоров на тему низкоуглеводных диет и голодания, но на самом деле наш организм нуждается в углеводах для производства энергии и для роста мышц. Помните, что без достаточного потребления углеводов, энергия будет вырабатываться за счет сжигания мышечной массы.

Правило здоровой диеты - включите в свой рацион некоторое количество углеводов! Сокращение потребляемых углеводы безусловно хорошо, однако не следует полностью удалять их из своего рациона. При выборе углеводов ориентируйтесь на продукты из цельного зерна.

Ошибка в питании номер 6 - игнорирование науки.

Когда речь идет о вашем здоровье и фитнесе, все это действительно наука! Диета без понимания происходящих процессов - одна из самых больших ошибок, которую вы можете сделать. А вот то, что говорит наука: для того, чтобы похудеть, сбросить лишний вес и привести себя в хорошую физическую форму, вы должны принять сочетание здорового питания и регулярных физических упражнений. В том случае, если вы выполняете только один пункт, тогда допускаете крупнейшую ошибку из всех возможных.