90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Ивермектин крем от коронавируса. Ивермектин (Ivermectin) спасет от коронавируса?

17.04.2020 в 00:19

Ивермектин крем от коронавируса. Ивермектин (Ivermectin) спасет от коронавируса?

Нашли лекарство от коронавируса или еще один способ обмануть ради «наживы»?

Все сети пестрят заголовками:

Ивермектин (Ivermectin) спасет от коронавируса.

Для информации из инструкции по применению:

Ивермектин – это полусинтетическое вещество, которое было выведено из авермектина. Созданные на его основе препараты успешно действуют в организме человека и животного даже в небольшом количестве, вызывая минимальный риск воспаления или плохого самочувствия. Вещество парализует и разрушает организм не только большого количества разновидностей нематод, но и паукообразных, насекомых. Это позволяет использовать средство для борьбы и с гельминтами и с кожными паразитами.

В зависимости от желаемого результата выпускается ивермектин в различных дозировках и формах. Существуют препараты для инъекций, различные таблетки и крема.

Для лечения человека препарат используется перорально или местно для воздействия на кожных паразитов (лечение чесотки и педикулеза).

Ивермек – это жидкая форма ивермектина, которая, кроме упомянутого активного вещества, содержит и витамин Е.

Жидкая форма ивермектина часто используется для лечения овец и других сельскохозяйственных животных и вводится в виде уколов в круп, шею либо бедро.

На данный момент Ивермек в аптеке стоит порядка 130-370 рублей, зависит от производителя и формы выпуска (таблетка, раствор для инъекции, суспензия, мазь)

После того как группа ученых из Австралии объявили, в СМИ, что они провели исследования и это лекарство в стенах их научной лаборатории начало убивать коронавирус nCOV-19. Ученые уверены, что «Ивермектин» способен снизить риск осложнений у зараженных и ограничить распространение инфекции между людьми.

Так же в СМИ сообщили, что «Медики подчеркивают, что :

«Ивермектин» — это противопаразитарный препарат, а его противовирусная активность — это побочный эффект, который был обнаружен в процессе применения. Препарат уже тестировали на людях, когда проверяли его противопаразитарные свойства, и доказали его безопасность для человека, поэтому ожидается, что в ближайшее время начнутся испытания «Ивермектина» на зараженных новым коронавирусом.»

Читая это многие подумали, «Хоть бы помогло, хоть бы получилось», но так грустно будет осознать то, что найдено лекарство, от страшной болезни, доступное по цене любому гражданину страны, одним взмахом спекулянтов и мошенников станет в сотни и тысячи раз дороже. Человек в надежде на спасения жизни близкого либо отдаст любую сумму, которую попросят за лекарство, либо не найдя финансовой возможности упустит шанс на выздоровление.

Будьте осторожны, на просторах интернета появилось очень много мошенников, предлагающих препараты от коронавируса и средств для профилактики. Еще раз напоминаем. Проверенных и утвержденных в эффективности лекарств нет. Единственное правильное лечение вам смогут предоставить только в условиях стационара, под наблюдением специалиста. Единственным способом профилактики является мера самоизоляции, ношение маски (как утвердили врачи маски сшитые дома и продающиеся в интернете не надежны, маски нужно покупать только в аптеках) и соблюдения правил гигиены.

Будьте здоровы. Берегите себя и близких.

Источник: https://yahudeyu.info/novosti/ivermektin-krem-ot-koronavirusa-veroyatnyy-preparat-protiv-koronavirusa-vyyavlen

КАЛЬЦИЯ ДОБЕЗИЛАТ. Описание препарата КАЛЬЦИЯ ДОБЕЗИЛАТ (CALCIUM DOBESILATE)

  • Описание препарата Кальция добезилат
  • Состав препарата Кальция добезилат
  • Показания препарата Кальция добезилат
  • Условия хранения препарата Кальция добезилат
  • Срок годности препарата Кальция добезилат

Владелец регистрационного удостоверения:

Активное вещество:

Код ATX: Сердечно-сосудистая система (C) > Ангиопротекторы (C05) > Препараты, применяемые при варикозном расширении вен (C05B) > Прочие веносклерозирующие препараты (C05BX) >

Форма выпуска, состав и упаковка

таб. 250мг: 50 шт. Рег. №: 3745/99/04/08/11 от 06.12.2011 - Истекло

Таблетки 250 мг. Белого или почти белого цвета, плоскоцилиндрические, с риской и фаской. На поверхности таблеток допускается мраморность.

Вспомогательные вещества: кальция фосфата дигидрат, натрия метабисульфат (Е223), повидон, лимонной кислоты моногидрат, кальция стеарат.

10 шт. - блистеры (5) - пачки.
50 шт. - банки.


Описание активных компонентов препарата КАЛЬЦИЯ ДОБЕЗИЛАТ . Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата. Дата обновления: 18.02.2019 г.

Ангиопротектор. Нормализует повышенную проницаемость сосудистой стенки, увеличивает резистентность капилляров и улучшает микроциркуляцию при различных сосудистых и обменных заболеваниях. Несколько уменьшает агрегацию тромбоцитов, снижает вязкость крови.

Относительно медленно адсорбируется из ЖКТ. Cmaxв плазме после приема внутрь достигается через 5-6 ч. Связывание с белками плазмы составляет 20-25%. Не проникает через ГЭБ. Выводится преимущественно почками в течение 24 ч и кишечником. T1/2– 5 ч.

Сосудистые поражения с повышенной хрупкостью и проницаемостью капилляров (диабетическая ретинопатия, микроангиопатия) и другие нарушения, связанные с различными сердечно-сосудистыми и обменными заболеваниями, венозная недостаточность различной степени выраженности и ее последствия.

При приеме внутрь - по 250 мг 3 раза/сут или по 500 мг 1-2 раза/сут во время еды в течение 2-3 недель, затем снижают дозу до 250-500 мг/сут. При лечении ретинопатии и микроангиопатии - по 250 мг 2-3 раза/сут в течение 4-6 месяцев, затем 250-500 мг/сут.

Редко: желудочно-кишечные нарушения (тошнота, рвота, диарея, гастралгия), повышение активности печеночных трансаминаз, аллергический дерматоз, лихорадочные реакции, головная боль, головокружение.

Геморрагии, вызванные антикоагулянтами, I триместр беременности, гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения), кровотечение из ЖКТ, заболевания почек и печени, детский возраст до 13 лет.

Противопоказан в I триместре беременности.

Противопоказан при заболеваниях печени.

Противопоказан при заболеваниях почек.

Противопоказан в детском возрасте до 13 лет.

Кальция добезилат можно применять профилактически.

Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, гепарина, ГКС, гипогликемическое действие производных сульфонилмочевины.

Не рекомендуется сочетать кальция добезилат с препаратами лития и метотрексатом.

При одновременном применении повышает антиагрегантную активность тиклопидина.

Соландра крем. Солантра

Цены в аптеках Москвы

Поиск лекарств в регионах

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Название препаратаЦена за 1 ед.Цена за упак., руб.Аптеки
Солантра®крем для наружного применения 1%, 1 шт.
Ивермектин крем от коронавируса. Ивермектин (Ivermectin) спасет от коронавируса?