90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как правильно делать домашние обертывания для похудения!

27.05.2016 в 00:51

- Очистить кожу скрабом;.
- Сделать легкий массаж для разогревания кожи;.
- Нанести любую выбранную массу;.
- Обернуть сверху пищевой пленкой;.
- Через определенное время (указанное в рецепте) смыть теплой водой;.
- Нанести антицеллюлитный крем (но можно увлажняющий или питательный.
Минимум за 1 час до проведения обертывания и 1 час после не рекомендуется ничего есть или пить. В крайнем случае можете попить немного простой воды.

Как правильно делать домашние обертывания для похудения!
Обертывания рекомендуется проводить курсом, включающим в себя не более 12-14 процедур, осуществляемых через день: один вечер - обертывание, следующий вечер - отдых. Перерыв между двумя курсами желательно сделать как минимум в 1, 5-2 месяца.

А вот и рецепты составов для обертываний.

Водорослевое обертывание для похудения.

Для приготовления состава для обертываний берут фукус или ламинарию, которые в сухом виде легко можно приобрести в любой крупной аптеке. 2-4 Столовые ложки ламинарии или фукуса залейте горячей, но не кипящей водой. Смесь должна настояться и разбухнуть в течение получаса.

Масляное обертывание для похудения.

Для основы вам потребуется 20 мл базового масла, идеально подойдет миндальное или оливковое. Добавьте по 3 капли следующих эфирных масел: лимонного, лавандового, можжевелового. Масляную смесь следует хорошо перемешать и подогреть на водяной бане (можно воспользоваться микроволновкой) до 40 градусов.

Медовое обертывание для похудения.

Как и при масляном домашнем обертывании для похудения полученную смесь подогревают на водяной бане, основой выступает мед - 2-3 столовые ложки, дополнительные ингредиенты - по 2-3 капли лимонного и апельсинового эфирного масла.

Обертывание для похудения на основе зеленого чая.

Необходимо максимально размельчить несколько столовых ложек зеленого чая. Добавьте горячей воды до образования кашицеобразной массы, дайте немного настояться средству (10-15 минут) и добавьте 2-3 капли эфирного масла апельсина.

Кофейное обертывание для похудения.

Это обертывание для похудения обладает высокой эффективностью, благодаря тому что кофеин активно способствует расщеплению жиров. 3 столовые ложки не вареного кофе необходимо разбавить до сохранения консистенции густой кашицы теплым молоком.

Шоколадное обертывание для похудения.

Когда сладость и аромат служат стройности фигуры - это особенно приятно. На 200 грамм какао порошка вам потребуется 0, 5 литров горячей воды. Тщательно перемешать и дать остыть, чтобы не обжечь кожу.