90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как правильно одеваться женщине за 50 и выглядеть модно полным. Модные модели женских платьев для дам с изъянами фигуры

21.08.2022 в 11:59

Как правильно одеваться женщине за 50 и выглядеть модно полным. Модные модели женских платьев для дам с изъянами фигуры

Полные женщины с животом после 50 лет также могут стильно одеваться и выглядеть модно. Грамотно подобранная модель платья сможет сделать любую пышную представительницу прекрасного пола привлекательной:

  1. Легкие платья с рукавом. Подобные модели с легкостью способны скрыть живот, лишние килограммы. Воздушные струящиеся материалы позволяют телу дышать даже в самую знойную жару.
  2. Сарафаны . Модели сарафанов с тоненькими лямками с легкостью скроют живот и сохранят при этом красоту рук и зоны декольте. Лучше всего остановиться на модели с высокой талией и изделиях прямого кроя.
  3. Свободные модели. Пышные представительницы очень любят выбирать свободные и широкие наряды, выгодно скрывающие лишние килограммы.
  4. Платья с завышенной талией. Подобные модели великолепно подойдут женщинам с фигурой «яблоко». С помощью такого платья легко скорректировать силуэт, маскируя животик. Стоит выбирать модели с однотонным темным низом и насыщенным ярким верхом. Важно, чтобы юбка такого платья была свободной, плавно расширяющейся книзу.
  5. Платье-рубашка. Свободное платье-рубашка подойдет для теплого сезона и при этом сможет скрыть недостатки любой фигуры.
  6. Платье с накладными карманами. Этот хит уходящего года буквально стал «спасательным кругом» для полным дам, ведь карманы, расположенные на одежде, способны отвести взор с диспропорциональной талии и живота.
  7. Платье-ампир. Дизайн подобного фасона должен быть предельно минималистичным. В качестве элементов декора могут выступать: оборки, воланы, способные скрыть объем на животе.
  8. Платье прямого кроя. Прямой силуэт весьма свободный, но не бесформенный, и может скрыть все недостатки фигуры. Невероятными выглядят наряды из однотонного материала темного цвета с яркими принтами спереди. Длина может варьироваться в зависимости от роста.
  9. Платье-баллон. Отличительная черта подобного фасона — присборенный подол. Крой этой модели широкий посередине, но сужающийся книзу. Платье способно скрыть выделяющийся животик. При грамотном выборе длины можно сакцентировать внимание на ногах.
  10. Платье-футляр. Этот универсальный фасон можно применять как в деловом, так и в повседневном или вечернем луке. Дизайнеры применяют материалы, способные удержать форму, ведь платье не должно слишком облегать фигуру. Темные вставки по бокам смогут сделать силуэт более стройным. Рукава могут быть как длинными, так и три четверти.
  11. Платье на запах . Стилисты рекомендуют для полных женщин с животом после 50 лет выбирать эти модели платьев предстоящим летом. Акцент в них делается на роскошной зоне декольте, оставляя выпуклый живот под многослойной драпированной тканью.
  12. Платье в технике «блок-колор». Изделие, словно составленное из разнофактурных лоскутов, отлично подойдет пышным зрелым дамам. Главное — использовать спокойные колеры, избегая ярких. Такая модель сделает даму более высокой и стройной. Фасон сможет грамотно «обрисовать» линию талии. При помощи запаха создастся V-образная горловина, визуально удлиняющая шею и сужающая плечевой пояс. Слегка расклешенная юбка сможет сделать силуэт пропорциональнее.

Как одеться полной женщине в 50 лет. Как одеваться полным женщинам за 50: секреты элегантного гардероба

Полнота — довольно частый спутник возрастных изменений, которые происходят с нашей фигурой. Наивно надеяться, что в 50 лет ты будешь оставаться такой же стройняшкой, как и в 20. Конечно, следить за тем, чтобы вес не превышал норму, необходимо — прежде всего потому, что лишние кило не прибавляют здоровья.

Однако сегодня мы хотим поговорить с тобой о другом, рассказать о том, какова мода для полных женщин после 50. Ведь не секрет, что с помощью удачно подобранной одежды можно сбросить не только несколько килограммов, но и несколько лет.

Как одеться полной женщине в 50 лет. Как одеваться полным женщинам за 50: секреты элегантного гардероба

Табу для полных женщин за 50

Есть вещи, которые допустимо носить только в юном возрасте, и тебе с этим придется смириться. И их необходимо безжалостно удалить из своего гардероба. Впрочем, большинство из них вряд ли станет для тебя глобальной потерей:

— Юбки выше колен. Впрочем, мини не идут даже молоденьким пышечкам.

— Одежда с броским аляповатым принтом — экзотическими бабочками, крупными цветами, замысловатыми узорами. Они визуально полнят.

— Одежда с легкомысленным рисунком — аппликациями в виде кошечек, украшенных стразами, розовых сердечек во весь бюст и т.д.

— Одежда с избытком блеска. Люрекс, стразы, металлизированные ткани и т.д. не только искусственно увеличивают объем, но и акцентируют внимание на недостатках.

— Одежда неоновых цветов — ядовито-розового, невыносимо-бирюзового, ослепительно-фиолетового и т.д. Оставь эти яркие расцветки тинэйджерам.

— Все, что слишком сильно обтягивает, либо, наоборот, сидит мешковато и балахонисто. Полным идут силуэтные вещи.

Как одеться полной женщине в 50 лет. Как одеваться полным женщинам за 50: секреты элегантного гардероба

— Одежда с крупными деталями — например, яркими позолоченными пуговицам, большими жабо и т.д. Все подобные элементы являются искусственными увеличителями веса. К тому же, признаемся, частенько они выглядят довольно дешево.

Секреты правильного гардероба

Для того чтобы обладательницы пышных форм и после 50 выглядели элегантно и женственно, им следует отдавать предпочтение классическому стилю.

В гардеробе любой представительницы описываемой нами категории непременно должны быть следующие вещи:

— Юбка-карандаш или годе. Лучше — и то, и другое. Юбки должны быть безупречного кроя, из плотной, хорошо утягивающей ткани, длиной до середины икры. К слову сказать, именно эта длина считается идеальной для пышечек в возрасте 50+. Во-первых, она визуально вытягивает рост, а следовательно, убирает лишние килограммы. Во-вторых, даже при общей полноте икры, как правило, сохраняют изящество.

Как одеться полной женщине в 50 лет. Как одеваться полным женщинам за 50: секреты элегантного гардероба

— Элегантные платья. Платьев вообще много не бывает. Мы рекомендуем тебе платье-футляр, платье-рубашку, платье с запахом, классическое маленькое черное платье в стиле Шанель, платье с завышенной талией в стиле ампир. И непременно — платье-свитер. Его рекомендуется носить с простыми прямыми джинсами.

Еще одной прекрасной идеей является двуцветное платье с темными вертикальными вставками по бокам — такая модель позволит тебе сформировать плавный пропорциональный силуэт.

— Длинная нарядная туника. Она также будет прекрасно смотреться с джинсами.

— Приталенный жакет, достаточно длинный, чтобы закрывать бедра — проблемную женскую часть.

— Черные брюки со стрелками — слегка расширяющиеся книзу или прямые.

Как одеться полной женщине в 50 лет. Как одеваться полным женщинам за 50: секреты элегантного гардероба

Многие женщины, вызубрив, как азбуку, правило о том, что черный стройнит, строят свой гардероб исключительно на базе этого благородного, элегантного, но все же требующего умеренности в употреблении цвета. Черный цвет действительно скрадывает лишние кило. Но он еще и старит, когда его слишком много. Модельеры рекомендуют женщинам постарше не злоупотреблять слишком темными тонами при выборе верха.

Обрати внимание на такие оттенки, как цвет слоновой кости, коралловый, пепельно-розовый. И белый тоже не возбраняется. Белая рубашка, изысканно облегающая фигуру, освежит лицо и поможет в создании классического образа.

Кроме того, стройнит не только черный. Существует масса благородных оттенков, которые рекомендованы полным женщинам за 50 — бордовый, темно-синий, коричневый, серый, алый и т.д.

И хотя монохромные ансамбли на пятидесятилетних женщинах смотрятся более выигрышно, ты вполне можешь разнообразить гардероб вещами, украшенными некрупным горохом, аккуратной клеткой, небольшим цветочным принтом, тонкой вертикальной полоской.

Как видишь, выглядеть элегантно, стильно и модно после 50 не так уж и сложно.

Как одеваться полной женщине в 55 лет. ? Еще фото

Как одеваться полной женщине в 55 лет. ? Еще фото

Одеваться полным женщинам за 50 нужно в соответствии со своим возрастом, характером, вкусом и привычками. Следует учитывать назначение вещей в гардеробе и сочетаемость их между собой. В арсенале представительницы прекрасного пола должны быть деловые костюмы, одежда для походов в гости, прогулок, путешествий и отдыха. Внешний образ должен быть всегда таким, чтобы, увидев случайно свое отражение, даме захотелось себе улыбнуться и задержаться перед зеркалом.

Как одеваться полной женщине в 55 лет. ? Еще фото

Современный стиль одежды для женщин после 50 — 55 лет

Представительница прекрасного пола и в среднем возрасте остается молодой и энергичной. Стиль одежды для женщины,…

Читать статью >

Кроме хорошего настроения, вещи должны дарить комфорт, быть удобными, не сковывать движений. Это может обеспечить одежда, подобранная по размеру. Она не может висеть мешком, но и обтягивать тело не должна.

Полным дамам всегда следует обращать внимание на воротниковую зону и линию плеч. Блузки и жакеты рекомендуется выбирать такие, чтобы они не застегивались наглухо под подбородком. Это зрительно добавляет объема лицу, шее и рукам, делая верхнюю часть тела массивнее. Оптимальны традиционный отложной английский воротник или кент, вырезы в форме буквы V. Для большой груди отлично подходят вырезы-водопады, не открывающие чрезмерно декольте.

Пиджаки, куртки и кардиганы пышным дамам лучше приобретать классического лаконичного покроя, полуприталенные или прямые, не короче начала бедра.

Выигрышный покрой юбок: карандаш или полутрапеция, прикрывающие колени. Короткие не следует носить даже, если форма ног кажется безупречной.

Брюки в гардеробе полной женщины позволяют создавать массу образов как для работы, так и для отдыха. Подойдут модели из матовых гладких тканей с традиционной застежкой спереди, классические прямые или чуть расклешенные в области щиколоток. Широких укороченных экземпляров длиной ¾, ⅞ рекомендуется избегать.

Платья, от которых ни в коем случае отказываться нельзя, могут быть светлыми, яркими и темными. Предпочтительны однотонные либо с мелким принтом модели без воланов, оборок, рукавов-фонариков и прочих элементов, добавляющих объема. Пышный низ и акцент на талии присутствовать могут, если фигура при общей полноте сохраняет пропорциональность. При проблемах в области живота можно носить модели с секретами кроя – завышенным поясом, прямого или А-силуэта.

Как одеваться женщине 54 размера. Советы при выборе одежды plus-size

Женщины с размером «Плюс» могут позволить себе практически те же наряды, что и стройные девушки. Сегодня не существует запретов относительно моделей, фасонов и форм. Более того, мода в 2022 году стала настолько универсальной, что большинство стильных и красивых луков подходит и полным женщинам, и худышкам.

Как одеваться женщине 54 размера. Советы при выборе одежды plus-size

Свободные силуэты, мешковатость, драпировки, прямой крой – вот каковы тенденции при выборе модной одежды 2022 года. Стилисты не рекомендуют обтягивать свое тело ни стройным девушкам, ни женщинам с пышными формами. А мини юбку или шорты можно носить так, что это будет выглядеть красиво и ни в коем случае не вульгарно.

Как одеваться женщине 54 размера. Советы при выборе одежды plus-size

Еще несколько советов, как правильно выбрать одежду для полных женщин

1. Носите вещи своего размера. Вам не должно быть тесно в новых брюках – это не скроет лишние килограммы, а наоборот, их подчеркнет. И большую одежду тоже не выбирайте – она будет лишь искажать ваш силуэт.

2. Двигайтесь в сторону классики и минимализма. Не перегружайте силуэт лишними деталями и не гонитесь за модными новинками. Они не всегда показывают вашу фигуру в лучшем свете. Если сегодня модно открывать живот и носить топы бра, то хорошо подумайте, насколько это вам подходит?

Как одеваться женщине 54 размера. Советы при выборе одежды plus-size

3. Не носите одежду из очень тонких тканей, которые обтягивают фигуру и демонстрируют все ее недостатки. Осторожно относитесь к атласу, шелку и трикотажу. Выбирайте расклешенные модели платьев и юбок.

4. Если вы счастливая обладательница пышной груди, выбирайте вещи с V-образным вырезом , который привлечет внимание к этой части вашего тела.

5. И главное – не бойтесь ярких цветов и рисунков. Горох, клетка, полоска, цветы и даже леопард – вам все это можно. Но только следует соблюдать меру.

Давайте же рассмотрим стильные вещи для базового гардероба пышной женщины на весну и лето 2022 года. Мы в Joy-pup подобрали лучшие фото идеи и самые трендовые образы.