90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок?

01.04.2020 в 12:54

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок?

Отличный способ привести волосы в порядок максимально быстро, а заодно придать им дополнительный объем – использовать сухой шампунь. Средство всего лишь нужно нанести на прикорневую зону, а затем хорошенько расчесать шевелюру. Большая часть сухих шампуней неплохо фиксирует волосы, можешь собрать взъерошенный или аккуратно-элегантный пучок. Это займет еще 1 минуту.

Если твои волосы длинные и густые, собирай их в конский хвост. Эту стильную укладку звезды часто предпочитают для выходов на ковровые дорожки. Главное – сделать его немного небрежным, если ты туго стянешь волосы на макушке, всем станет ясно, что ты не успела помыть голову утром. Собери волосы на затылке в хвост, возьми расческу с тонкой длиной ручкой и аккуратно вытяни (не полностью!) волосы сверху, так чтобы получился ненавязчивый объем.

Допустим, ты предпочитаешь ходить с прямыми распущенными волосами и все эти хвосты-пучки не для тебя. Чтобы вытянуть их при помощи утюжка максимально быстро и сделать все красиво, нанеси на пряди термозащитный спрей, раздели волосы на две части, верхнюю для удобства собери в хвост.

Не обязательно выглаживать волосы до идеального состояния, лучше сохрани объем у корней.

Для этого отступай от прикорневой зоны на 5 см. Прорабатывай сначала нижнюю часть волос, а затем верхнюю. Не захватывай слишком толстые пряди, чем тоньше они будут, тем быстрее ты разделаешься с укладкой.

Обрати внимание на упаковку термозащитного спрея перед покупкой, многие из них обладают эффектом «быстрой сушки», то есть они сокращают время высыхания волос в два раза.

Если у тебя жесткие, упрямые волосы, используй косметическое масло. Оно придает локонам блеск, смягчает и разглаживает их за считанные минуты. И опять же, существуют масла, способствующие быстрому высыханию волос, так что изучай этикетки!

Скажем, ты моешь голову с вечера, тогда вот тебе способ проснуться с готовой укладкой. Скручивай пока еще влажные волосы в пучок (не тугой) на самой макушке. Утром ты получишь красивые объемные локоны, останется только немного растрепать волосы пальцами и нанеси лак для текстуры или фиксации. В итоге – роскошные «пляжные» волны за 2 минуты.

Как привести в порядок волосы куклы если они свалялись. 1 Смягчитель тканей

    1

    Замочите волосы в смягчителе тканей. Для лучшего результата выберите качественный смягчитель известной марки. Налейте смягчитель в миску или чашу. Количество смягчителя будет зависеть от объема волос куклы. Его должно быть достаточно, чтобы полностью покрыть волосы.

  • Чтобы не потратить смягчитель впустую, начните с небольшого количества. Продолжайте добавлять смягчитель тканей, пока волосы куклы не окажутся в нем полностью.
  • Поместите волосы куклы в миску. Пальцами вотрите смягчитель в волосы. Продолжайте массировать волосы, пока они не будут полностью покрыты в смягчителе.
  • Отложите куклу. Положите куклу в безопасное место, где ее ничто не потревожит. Оставьте смягчитель на волосах где-то на час. Если волосы куклы в особенно ужасном состоянии, можете оставить смягчитель на всю ночь.

2

Расчешите волосы, пропитанные смягчителем. Когда волосы куклы отмокнут в течение нужного времени, расчешите их, оставив при этом смягчитель. Смягчитель выступит в роли кондиционера, разглаживая волосы куклы и ослабляя узелки.

  • Используйте расческу для наращенных волос с широкими зубьями, так как они отлично распутывают волосы. Если у вас нет такой расчески, воспользуйтесь любой другой расческой с широкими зубьями. Расчесывайте медленно, чтобы ненароком не выдрать волосы из головы куклы.Если у вас небольшая кукла, вроде куклы Барби, тогда лучше взять расческу с мелкими зубьями.
  • Если у вашей куклы очень длинные волосы, перед расчесыванием попробуйте сперва пальцами распутать большие клубки и узелки.

3

Промойте волосы. Покончив с расчесыванием, вымойте весь смягчитель из волос. Достаточно будет прополоскать волосы куклы под прохладной проточной водой в раковине. Убедитесь, что полностью вымыли весь смягчитель тканей. Если оставить смягчитель на долгое время, это может испортить волосы. Периодически выжимайте волосы, чтобы увидеть, не вытекут ли из них остатки смягчителя. Продолжайте полоскать волосы, пока не вымоете весь смягчитель тканей.

  • Аккуратно оботрите волосы куклы чистым полотенцем или же дайте им самим высохнуть на солнце.
  • Не пытайтесь высушить волосы куклы горячим воздухом. Искусственные волосы очень деликатны, так что сушка феном приведет к крайне негативным последствиям.

4

Расчешите волосы расческой с мелкими зубьями. Когда волосы немного подсохнут, расчешите их снова. В этот раз используйте расческу с мелкими зубьями, чтобы выпрямить волосы куклы и распутать небольшие узелки. Очередное расчесывания волос также поможет быстрее высушить волосы.

Как привести в порядок волосы у куклы. «Распрямление замочаленных кукольных волос (+ голубцы). Очень жестокий МК»

Безумный хирург-экспериментатор Ирина, злобно ухмыляясь, берет пару кукол с чудовищными волосами и идет на кухню, творить свои чудовищные эксперименты… и заодно готовить голубцы**** Такс… Что мы видим? Подделку под Братц со спутанным хвостом.Все пряди с разной закрученностью перемешались между собой…

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок?

….В чаще леса, глухомани….

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 01

Заплутали мы совсем….. *** поет басом, рассматривая куклу, при этом чистит лук и засыпает рис в фарш***

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 02

Кукла, предчувствуя пытки, пытается тихонько сползти со стола, волосы на ее голове тихонько шевелятся… В кастрюле закипает вода…

Дальше следует надругательство – головка над паром – три минуты и расчесать, три минуты и расчесать – так несколько раз.

Что мы имеем? Волосы стали волнистые, однако о прямых волосах речь еще идти не может.

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 03

Пар – не удовлетворяет. Приступим к более жестким пыткам.Расчесываем волосы. Одной рукой держим головку, другой – за концы волос, создавая натяжение волокна, третьей рукой поливаем натянутые пряди кипяточком из чайника, четвертой рукой заворачиваем фарш в капусту, пятой – помешиваем поджарку на сковородке. Бережем свои ноги – при этом сложном мероприятии они неминуемо разъезжаются на всю ширину кухни, кабы что не треснуло…

___________________________________________________

О, да! Что получилось? Волос распрямлен

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 04

практически идеально, не считая кончиков, за которые мы держали второй рукой во время поливания кипятком. Одновременно и голубцы в кастрюльке, поджарка положена, вода залита, закипает, не забудем лавровый листик.

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 05

Ай-на-най, какая получилась красотень!!!!

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 06

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 07

Теперь усложним задачу: в переделку идет кукла, волосы которой по древности лет превратились в один колтун, расческа не вставляется, пряди друг от друга не отделяются. Цель такая – расчесать и уложить в прическу (если, конечно, нет желания воспользоваться кукольной головой в ванной вместо мочалки (а то и пемзы))

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 08

Волокна волос – самый милипический завиток, который можно себе представить, негр.., нет, афроафриканского типа. В нынешнем состоянии прическа – «Ужас в Бронксе».

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 09

После пропарки – эффекта мало, расческа вставилась, но проходит с крайним трудом, волос жесткий.

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 10

Намазываем густо кондиционером для волос – расчесывание пошло легче, но все же волос сопротивляется.

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 11

Что же теперь? Закрепляем в пинцет кукольную головку за место прикрепления шеи и (слабонервным не читать дальше) опускаем ее в кипяток на минутку. После экзекуции срочно расчесываем еще горячие волосы, они стали мягкие и покорные. Не забываем посолить голубцы.

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 12

Ура! Цель достигнута!

Как привести волосы в порядок быстро. Как быстро привести волосы в порядок? 13

Волос расчесан и уложен в прическу «Бонни М отдыхает»!А я пошла кормить народ голубцами!Всем спасибо!Ваша Ирина.»

Теперь вы знаете, как выпрямить волосы кукле. Надеемся, эти советы пригодятся всем куклолюбам.

Как привести волосы в идеальное состояние. 15 простых советов, которые улучшат твои волосы

  • Носи шапку. Банально, но сухой, холодный зимний воздух делает волосы сухими и хрупкими. Кроме того, могут начаться проблемы с кожей головы, она также очень болезненно реагирует на переохлаждение.
  • Используй увлажняющие шампуни, на основе масел. Зимой выбирай шампуни с органическими маслами, они отлично питают сухие волосы. На кожу головы хорошо воздействуют шампуни с успокаивающими растительными экстрактами. Но будь внимательна: масло утяжеляет волосы! Если ты обладательница жирных или тонких волос, не стоит слишком часто использовать шампуни с маслами. В идеале – чередовать шампунь с маслами с обычным шампунем.
  • Реже используй лак, мусс или пенку. Спирт, который содержится в стайлинге, еще сильнее сушит и обезвоживает волосы. Лучше замени его несмываемыми кондиционерами, они обладают термозащитными свойствами и немного фиксируют волосы.
  • После мытья головы наноси бальзам. Сейчас существует множество средств, которые не нужно смывать. Это очень удобно: просто наносишь бальзам на волосы и сушишь их естественным способом. Волосы станут более гладкими и будут красиво блестеть.
  • Делай маски. Используй специальные увлажняющие маски, а чтобы усилить их оздоравливающее действие, добавляй в них пару капель масла, например, аргановое, или масло виноградной косточки, их можно  найти в аптеке. Еще не придумали более действенного способа быстро привести волосы в порядок, чем питательная косметическая маска.
  • Используй воду комнатной температуры. Горячая вода вымывает из волос основной строительный материал – кератин. Недостаток этого белка делает их ломкими и тусклыми.
  • Если ты ходишь в бассейн, наноси на волосы защиту. Воду в бассейне чаще всего дезинфицируют с помощью хлорки, а она очень сильно вредит волосам. Не пренебрегай специальной защитной шапочкой, а еще ты можешь воспользоваться таким хаком: нанеси на волосы тонкий слой бальзама для волос и иди купаться. Так средство будет обволакивать волосы, и препятствовать попаданию вредных химических веществ.
  • Уделяй внимание кончикам. После каждого мытья головы наноси на кончики масло для волос, ведь это самая проблемная часть волос. Разотри между ладонями несколько капель масла, скрути концы волос в жгут, чтобы равномерно распредели средство.
  • Не выходи из дома с мокрой головой. Ты же можешь заболеть! И волосы не поблагодарят тебя за прогулку на морозе. Они станут ломкими, сухими и совсем утратят блеск.
  • Используй фены, плойки и утюжки по минимуму. Все эти штуки для укладки тоже очень сильно сушат и без того обезвоженные зимой волосы.
  • Скорректируй свое питание. Добавь в рацион продукты, богатые омега-3: красную рыбу, грецкие орехи, кунжутное и льняное масло, чтобы волосы лучше росли и перестали выпадать.
  • Используй расчески с редкими и мягкими зубцами. Железные щетки очень сильно травмируют волосы. Кроме того, никогда не расчесывай волосы сразу после мытья, влажные волосы больше подвержены повреждениям. Начинай расчесывать волосы с кончиков и постепенно поднимайся к корням, используй «мягкую щетку». Да, и не забывай мыть расческу, грязь, которая скапливается на ней, остается на коже головы.
  • Занимайся спортом. Активный образ жизни улучшает кровообращение и поступление кислорода к корням волос. Утепляйся и на каток! 
  • Ухаживай за кожей головы. Здоровые волосы начинаются со здоровой кожи головы. В линейках многих марок есть специальные спреи для кожи головы – успокаивающие, если на коже есть покраснения, питательные для роста волос, и т.д. Если есть проблемы с кожей головы, обрати внимание на ухаживающие спреи.
  • Используй сухой шампунь правильно. Сухой шампунь важно «вычесывать» из волос, особенно в ситуации, если мыть голову ты планируешь только на следующий день, то вечером стоит как следует причесаться!

Видео лайфхак. Как волосы привести в порядок быстро и самому