90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как убрать жир с боков в домашних условиях.

02.07.2016 в 23:28

Вот что рекомендуют тренеры и диетологи:

Худеть медленно, не подвергая свой организм дополнительному стрессу.
Худеть комплексно (т. е. не только в талии.
Правильно питаться и стараться расходовать калории в течение 2-3 часов с момента их поступления в организм.
Сочетать силовые и аэробные (бег, ходьба) упражнения.
Поменьше нервничать.
Использовать разнообразные спа - процедуры.

Как убрать жир с боков в домашних условиях.
Не стоит надеяться на моментальный результат, поскольку это кропотливая работа, которую придется выполнять минимум 2-3 раза в неделю. Каждое упражнение 2-3 подходов требует.

1. наклоны в бок.
Самое поразительное, что данное упражнение прекрасно помогает убрать жир с боков и живота, несмотря на его простоту. Ноги на ширине плеч, руки на поясе, наклоны выполняются сначала вправо, а потом влево - по 20 раз. Затем столько же раз рекомендуется сделать назад и вперед.

2. повороты.
Ноги на ширине плеч, руки мы сгибаем в локтях и находятся на уровне груди. В таком положение стараемся поворачивать верхнюю часть туловища сначала вправо, а затем влево. Каждый поворот выполняется на выдохе, но при этом туловище ниже поясницы должно оставаться неподвижным. Делаем 40 раз, а затем небольшая передышка и еще 1 подход.

3. подъем ноги.
Ложимся на пол (на правый бок), чтобы тело образовало прямую линию. Руку сгибаем в локте и облокачиваемся на нее, а затем отрываем левую ногу и поднимаем на 90 градусов и опускаем её в исходное положение. Так повторяем 20 раз, а после этого ложимся на левый бок. Не забываем выполнять по 2-3 подхода на каждую сторон.

4. ножницы.
Это упражнение знакомо многим девушкам, которые хотя бы раз в жизни пытались привить себе любовь к спорту. Ложимся на спину, руки расположены вдоль туловища или находятся под ягодицами ладонями вниз. Отрываем ноги от пола на расстояние в 15-20 сантиметров и начинаем их скрещивать, имитируя ножницы. В данном случае каждый для себя сам выбирает оптимальный темп, количество повторов и время выполнения упражнения. Все зависит от физической подготовки и выдержки. Рекомендуется делать не менее 3-х минут за один подход.

5. велосипед.
Это упражнение тоже известно многим девушкам. Принимаем исходное положение как в упражнении 4, однако ноги необходимо не скрещивать, а имитировать езду на велосипеде. "Крутим Педали" в течение 3-5 минут за один подход.

6. косые скручивания.
Теперь ложимся на пол, руки заводим за голову, ноги на полу, согнуты в коленях. Поднимаем корпус и тянемся правым локтем к левому колену. Затем опускаемся в исходную позицию и снова выполняем подъем, но уже тянемся левым локтем к правому колену. Данное упражнение следует выполнить 40 раз (минимум 2 подхода.

Упражнение 7.
В положении лежа (руки вытянуты за головой, ноги лежат прямо. Поднимаем одновременно правую ногу и тянемся к стопе кончиками пальцев левой руки. Затем ложимся в исходное положение и снова подъем, но уже тянемся правой рукой к левой ноге. Со стороны это выглядит так, словно девушка складывается пополам в районе поясницы.

Упражнение 8.
Лежим на спине: ноги согнуты в коленях и стоят на полу, но их необходимо немного подтянуть к ягодицам. Ладонями обхватываем ноги и в таком положении отрываем ягодицы и нижнюю часть спины от пола, как бы выталкивая их вверх. Повторяем 20 раз на каждый подход.